Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4838380

Хочу приобрести эту дрель но не могу понять как регулируется момент затяжки саморезов? И вообще какие мнения об этой дрели.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

стрелок762 написал :
не могу понять как регулируется момент затяжки саморезов?

Ни как не регулируется. Это просто дрель...

Тогда может быть рассмотреть GWI 10,8 V-LI Professional ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

стрелок762; Зависит от того, что вам нужнее, сверление или завинчивание...
P.S. у GWI 10,8 V-LI патрон под хвостовик E6,3... (с проточкой...)

стрелок762 написал :
Хочу приобрести эту дрель но не могу понять как регулируется момент затяжки саморезов?

стрелок762 написал :
Тогда может быть рассмотреть GWI 10,8 V-LI Professional ?

Какой-то Вы не решительный, сударь.

Конечно нерешительный- цена кусается.Про GWI кое что на форуме нашёл,а по GWB нет.

Можно ли в патрон GWI вставлять обычные свёрла через какой нибудь переходник.?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

стрелок762 написал :
Можно ли в патрон GWI вставлять обычные свёрла через какой нибудь переходник.?

Можно. Существуют и патроны с хвостовиком E6,3 и свёрла... Но это увеличивает длину, и добавляет люфт...

стрелок762 написал :
Конечно нерешительный- цена кусается.Про GWI кое что на форуме нашёл,а по GWB нет.

Купите оба, потом поймете, нужны они Вам или нет.
У меня оба есть, пользуюсь редко совсем. Пару раз в год, наверное.

Сергей но всётаки что посоветуете брать то у Вас буду.

стрелок762; Я советовать не люблю, это у нас HI2 любитель.
Решить Вы должны сами, чтоб не поддаваться влиянию.
Могу оба привезти из дома в офис, приедете, посмотрите, покрутите, посверлите. Какой выберете, закажем, на следующий день с Боша новый привезу. Их в офисе нет, не держим. Берут редко. За все лето никто не спрашивал. В ноябре взяли один GWB и завтра берут уже третий GWI. Но все знают, зачем им он нужен. Я иногда сразу обоими пользуюсь. Одним дырку сверлю, другим саморез закручиваю. Вроде удобно.

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

у меня GWI обычно имеется под рукой
сверла с 6-гранным хвостовиком, наборчик
крутит отлично
с моими задачами по сверлению (единичные случаи) справляется на ура

а вот если нужно много сверлить (и только изредка крутить), тогда уже смотрите на GWB

Всем спасибо пока думаю

GWB можно как болгарку использовать)))

Стрелок762, лучше попробовать. У моего gwi старт при нажатии клавиши пуска начинается рывком до оборотов 100-а. А это не всегда удобно. И трещетки у него нет (тормозит остановкой двигателя), а усилие на 1 -ом положении не маленькое. Тоже редко им пользуюсь. Но иногда выручает.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

стрелок762 написал :
Хочу приобрести эту дрель но не могу понять как регулируется момент затяжки саморезов? И вообще какие мнения об этой дрели.

А вы Руководство пользователя к этой модели читали? Там такой момент есть, что одним из выключателей блокируются и шпиндель и патрон. и вот тогдааааа - специально сейчас загуглил, чтобы не наврать! - "бла-бла-бла позволяет вворачивать шурупы также и с разряженным аккумулятором или использовать электроинструмент в качестве отвертки" )). Так что сами регулируете, всё сами! )