Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#4915738

Внесу свои 5 коп. Все слышали наверное, что мол Кировские болгарки - хорошие-простые-надежные? Доводилось мне поработать такой. Так вот, кроме того, что она заглохла на второй день работы, это г..но при любой нагрузке захлебывалось (пропилы в стяжке). Алмазный диск после реза шел винтом - что говорит о хреновой балансировке вала.

Так что забудьте наконец этот миф о качественном российском инструменте - во-первых, он давно уже китайский, во-вторых - ни о чем.

UPD с кабелем все в порядке, сечения хватало, сеть стабильная, модель 230-2200 кажется, самая мощная типа у них. круги алмазные разные были, дорогие и недорогие, не перегревал, все идут винтом даже после 30 секунд работы

а моделью то какой пилил?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
а моделью то какой пилил?

Кожухом от ушм.

landco написал :
во-первых, он давно уже китайский

Местные они наши...

landco написал :
во-вторых - ни о чем.

У меня Бош пережила лет на 5 ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

landco написал :
Алмазный диск после реза шел винтом - что говорит о

Перегреве диска...

всетаки хотел бы уточнить, так как часто работаю своей МШУ-2-230
А то понапишут типа такого

landco написал :
Алмазный диск после реза шел винтом - что говорит о хреновой балансировке вала.

не понимая что это диски говн* и тем более

landco написал :
при любой нагрузке захлебывалось

что говорит об очень плохой сети (низкое напряжение) и неумении оператора работать с инструментом. И все это без фото без видео и вообще просто слова.

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал :
Так вот, кроме того, что она заглохла на второй день работы, это г..но при любой нагрузке захлебывалось (пропилы в стяжке).

Проблемы с питанием, возможно, на сопле висела. Или перегрузили, обмотки нагрелась, изоляция повредилась, появились короткозамкнутые витки.

landco написал :
Алмазный диск после реза шел винтом - что говорит о хреновой балансировке вала.

Либо диск плохой, либо руки кривые и вовремя реза его вели боком. А так балансировка тут ни при чём, это просто банальный перегрев. И это объясняет, отчего она у Вас глохла - перегружали.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg; Сергей, вы как консультант Интерскола до сих пор не ответили на мое замечание по вашим перфораторам в соответствующей теме, там как раз было про кривизну рук

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
всетаки хотел бы уточнить

В общем да, 1600 наверно уже не встретить.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал :
Сергей, вы как консультант Интерскола до сих пор не ответили на мое замечание по вашим перфораторам в соответствующей теме, там как раз было про кривизну рук

Да вроде как раз ответил. Разговор ни о чём, без конкретных моделей и конкретных неисправностей. Я лично работал всеми перфораторами ИНТЕРСКОЛ, есть машинки очень удачные, есть не очень, но все они справляются со своими задачами.

landco написал :
при любой нагрузке захлебывалось (пропилы в стяжке). Алмазный диск после реза шел винтом

Просаженая сеть (паршивая переноска например), диски паршивые, неровная подача.
лепсе не при делах вообще.