Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966
#4960835

EGOR22 написал :
А металические двери ставятся как правило до отделки

По всякому.Но лучше безусловно до отделки.Вы,как мастер,это понимаете,а многим,хоть кол на голове теши.Лишняя работа-два раза отделывать.

EGOR22 написал :
я меряю чтобы потом самому и установить

Тогда,всё это оговаривается с заказчиком,или прорабом/бригадиром.Отделочники подгоняют проём под коробку,укрепляют,штукатурят.По уму,так должно быть.

taels написал :
Тоже меряю двери,как и вы,только железки.

я меряю чтобы потом самому и установить. А металические двери ставятся как правило до отделки.

Xewus написал :
А чего бы отделочникам не делать проёмы из фанеры? И в уровень проще выставить, и использовать вместо маяков, как они любят это делать с дверьми, и поверхность изначально ровная, и крепить дверь надёжнее, чем в дырявые блоки.

+1

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

А чего бы отделочникам не делать проёмы из фанеры? И в уровень проще выставить, и использовать вместо маяков, как они любят это делать с дверьми, и поверхность изначально ровная, и крепить дверь надёжнее, чем в дырявые блоки.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

EGOR22; Да это-то всё подшивается/заделывается...Хуже,когда "в минус" сделано,тогда возни много.
Впрочем,если тема об этом,то да,проём должен иметь хоть какие-то внятные контуры.
Тоже меряю двери,как и вы,только железки.

taels написал :
критично только "меньше".

а как же "больше" при финишной отделки.Грозит не прикрытием наличника щелей.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

EGOR22 написал :
По факту когда приходит время установки дверей, оказывается что проём больше или меньше , не вертикален , не укреплён

Из всего перечисленного вами,критично только "меньше".

valid7228 написал :
клиент обязан оплачивать штукатуру, подготовку проемов, это не метр штукатурки, а "изделие".

часто при замерах клиентам обьясняю где нужно доработать проёмы , а потом при монтаже выслушиваю недовольных мастеров которые их дорабатывали.Говорят нам это не надо . мы за бесплатно это делаем, это работа установщика дверей.

EGOR22 написал :
А что об этом вы думаете?

Я думаю о том, что если работает опытная бригада, или мастер-универсал, он сделает проемы, а если работают по принципу : у нас кв. метр штукатурки, стоит столько то, а остальное нас не кколышит, то такие проблемы будут всегда, клиент обязан оплачивать штукатуру, подготовку проемов, это не метр штукатурки, а "изделие".

А также считаю ,что правильно если проем обработан грунтовкой.

Здравствуйте. Хочу затронуть тему подготовки дверных проёмов для установки дверей. Зачастую этим пренебрегают при ремонте. По факту когда приходит время установки дверей, оказывается что проём больше или меньше , не вертикален , не укреплён, и т.д и т.п. Примеров много.Размер проёма должен быть подогнан под выбранные двери , т.к. у разных производителей отличаются размеры полотен и коробок.Проёмы газо(пено)бетонных стен необходимо штукатурить а затем укреплять фанерой.Проёмы в гипсокартонных стенах нужно обшивать гипроком а в стойки закладывать бруски. А что об этом вы думаете?

Прим. По дверям есть ещё темы:
1) "Установка двери" - обсуждение тех.вопросов монтажа дверей.
2)"Межкомнатные двери"- методом обсуждения пытаемся найти объективный ответ на вопрос из первого поста "Друзья, какие двери и почему установили ВЫ???
3) фурнитура - пытаемся подобрать "железки "
4)"Самые ужасные двери" - казалось бы то же двери ,но чуть другие.Тут двери про которые хочется сказать :-" Что же вы собаки женского рода делаете ?!!
5)"Осторожно профессионалы" - вроде закрывается и открывается , но что то не так!
6) "Подготовка проемов" - молодая но подающая надежды тема.