Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20
#4971010

пользовалась вёдрами круглыми и продолговатвми, мученье. какая то сторона перевешивает, часть инструмента обязательно вывалиться!
похоже ящик старого образца деревянный самое то или есть что то лучьше. посоветуйте!!
ящик деревянный самой видно делать, или есть места, где можно купить - Питер?
видила переноски тряпошные т.е. мягкие. один сезон и что то с ними будет

NAT62 написал :
пользовалась вёдрами круглыми и продолговатвми, мученье. какая то сторона перевешивает, часть инструмента обязательно вывалиться!
похоже ящик старого образца деревянный самое то или есть что то лучьше. посоветуйте!!
ящик деревянный самой видно делать, или есть места, где можно купить - Питер?
видила переноски тряпошные т.е. мягкие. один сезон и что то с ними будет

Вы бы обрисовали конкретно, какой инструмент Вам необходимо переносить, и на какие расстояния!

Переношу так. В рюкзак 5л топлива+ 4л масла, 3 цепи, клин, напильник, 2 полторахи воды, подсумок с ключиками (свечной,отвертка, торкс ,пласазубцы), че нибудь пожрать, очки, документы, сигареты, бумага эээ для гигиенических нужд, такссзать. Топор. Пилку на левое плечо и 5-7 км пёхом. Вечером обратно легче, бензина-масла почти нет, жратва съедена, вода выпита, бумага использована, сигареты скурены как-то так.
Эй, модер, куда предыдущий пост делся? Мм?

NAT62 написал :
в чем вы переносите садовый ручной инструмент

der-traktor написал :
Переношу так. В рюкзак 5л топлива+ 4л масла, 3 цепи, клин, напильник, 2 полторахи воды, подсумок с ключиками (свечной,отвертка, торкс ,пласазубцы), че нибудь пожрать, очки, документы, сигареты, бумага эээ для гигиенических нужд, такссзать. Топор. Пилку на левое плечо и 5-7 км пёхом.

Жесть

А шо делать, кому щяс лехко?

der-traktor написал :
А шо делать, кому щяс лехко?

Я думаю что ТС спрашивает про совочки-грабельки и пр. мелочевку.
Хз у меня валяются где бросили принеся в руках,пока в другом месте не нужны станут. Иногда культиватором выкапываю давно потерянные

Хочу сделать такое (надоело возвращаться то за лопатой, то за граблями) -

Интересная штука, только ручки длиннее нужно, не дай Бог споткнешься - а там - вилы, грабли, и другие колюще-режущие.

Лукас написал :
Хочу сделать такое

Для этого "хранилища" ещё нужно место для его хранения.
Наверно удобная штука,особенно для коллектива или многорука

Холостяк написал :
или многорука

Не, осьминога По коллективу - жену и технику свою ныкОму не даю (с).

Сделал садовую "тачанку" (возможно, немного доработаю) -
[

]()
[

]()

Обычно в руках ношу инструмент. Взял лопату и пошел копать, пришло время полоть, взял тяпку и пошел полоть. Зачем всю подсобку за собой таскать?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Зачем всю подсобку за собой таскать?

не у всех шесть соток... есть и немного больше.
например, для знакомого с двумя гектарами - очень актуально, да.

AVSm написал :
для знакомого с двумя гектарами

И он на этих гектарах грабельками работает?

К слову у меня более двух гектар.И там актуален другой инструмент, который в лукошке не унесешь.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Взял лопату и пошел копать, пришло время полоть, взял тяпку и пошел полоть. Зачем всю подсобку за собой таскать?

Взял лопату - покопал, потом потребовалось что-то сгрести - снова пошел за инструментом, потом что-то прорыхлить - и опять идти ?
Если вам не лень и есть лишнее время - то пожалуйста. Мне так надоело время тратить.

Лукас написал :
Взял лопату - покопал, потом потребовалось что-то сгрести - снова пошел за инструментом, потом что-то прорыхлить - и опять идти ?
Если вам не лень и есть лишнее время - то пожалуйста. Мне так надоело время тратить.

Лишнего времени нет совершенно, поэтому когда я иду, скажем на рынок, я точно знаю что надо купить и где. Такие наборы инструментов скорее актуальны для тех, у кого есть достаточно удаленные участки и идти туда далеко.

CAIMAN340

Лукас написал :
Сделал садовую "тачанку"

Прикольно, но! Инструмент рабочим органом вверх...