Rumato написал :
Недостача делиться на всех поровну и каждый начинает следить за соседом.
Ни чего это не решает! Во-первых: делить недостачу на всех вот это противоречит закону! Во-вторых: это стимулирует воровство и уже ворующих и тех кто ещё не начал (почему не делать того, за что тебя уже наказывают). ну и.... следить ни кто ни за кем не будет. многие не "живут" в гаражах, а пришёл-ушёл. К тому же получить врага по соседству ни кому не хочется.
Заинтересовать платить тех кто ворует..... очень интересная задача! но боюсь невыполнимая! если кто то найдёт способ может балатироваться призедентом- выберут!!! получить прибыль (не уйти в потери), ни чего не меняя, не получится. У нас такая проблема была. решили. когда горсети надоел этот бардак, просто отключили всех и всё!!! и пока полную реконструкцию не сделали (линия и ввода СИП, счётчики новые), подключение не дали. Порядок надо наводить, а не думать как бы вора к совести призвать.
ксати я своих предупредил, что если будет недостача, то счётчики "вылезут" на улицу. возражающих практически не было.
по поводу : сам сломал счётчик на улице и пользуется безучётно. так не надо безучётно его подключать. купит новый счётчик тогда подключение.
воровать счётчики ни кто не будет! ни нужны они ни кому! это просто не рентабельно и опасно!