Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4979751

Мощность 2000 Вт
Температура 50/50-650 (шаг 10С) °C
Регулировка температуры плавная
Расход воздуха 250-500 л/мин.
Вес брутто 1.3 кг
Вес нетто 0.87 кг
ЖК-дисплей есть
Защита от перегрева есть
Насадки в комплекте есть
Поставляется в кейсе
(описание и характеристики взяты с сайта производителя)

Положения переключателя.
0 Выключен
1 Температура ограничена 50 градусами, скорость вентилятора можно регулировать с шагом в 5 ступеней.
2 Температура регулируется от 50 до 650 градусов с шагом 10 градусов, скорость вентилятора можно регулировать с шагом в 5 ступеней.
Во втором положении, помнит последнюю температуру после выключения фена от сети.
Вне зависимости от положения переключателя фен запоминает последнюю скорость работы вентилятора.
При продолжительном нажатии на кнопку, происходит быстрое изменение значений.

Гильзы на сетевом проводе.

Схемотехника.

Двигатель.

Щетки двигателя.

Крыльчатка.

Нагревательный элемент.

Изоляция проводов рассчитана на 200 градусов.

Длина кабеля около двух метров.

Ручка обрезиненная, резина имеет ярко выраженный запах.

Под хромом проглядывает желтый металл.

Термозащита съемная.
Диаметр сопла 34,48 мм.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Хорошее начало на форуме Добро пожаловать и спасибо - интересно. Пишите ещё

DROD,
В декабре чинил такой коллеге по работе. Лопнула пластиковая втулка крыльчатки, тут же перегрев нити в труху. Увы, улетел в ведро...

А куда делось третье положение переключателя? ( наверное , на более простых моделях используют.)

Feelgood!

Valmemst написал :
перегрев нити в труху. Увы, улетел в ведро.

Не даром STEINEL почти во все свои фены ставит двойную термозащиту в электросхеме.

dokar написал :
Не даром

Точно! Не даром!

эго написал :
Не даром!

Когда за переполненное

Valmemst написал :
ведро

Научимся отвечать деньгами , тогда и перестанем дешёвку брать . Это так кстати .

dokar,
У этой теплодувки недопустимо тонкие стенки втулки крыльчатки. Она должна была лопнуть. Почему термистор не разомкнул цепь, я хз.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

Valmemst, хочу взять Hammer 2030C Premium - интересно он чем-нибудь кроме модели, будет отличаться от Вашего?
Беру только потому, что дешево, но есть 3 годовая гарантия. Был Интерскол ФЭ 2000Э, завтра несу сдавать по гарантии, умер через 1.5 года, гарантия 2 года.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

krserv, нашел дополнительную информацию: Технический фен HAMMER HG2030С PREMIUM профессионального уровня является усовершенствованной версией фена HAMMER HG2100С PREMIUM
Данный материал взят со страницы:

Хотя по обозначению, я бы подумал, что наоборот 2100 - более новая модель, чем 2030, но китайцев не понять, они видимо вначале делают модернизированную модель, а затем первичную от модернизированной.
Интересно, что на официальном сайте Hammer модели 2030С вообще нет. Т.е модернизация произошла только на российском рынке

krserv написал:
Беру только потому, что дешево

Если денех не много то может на бу фирмовый посмотреть? Не?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

Boston, три года гарантии, мне хватит, поиграться, а следующий уже Metabo куплю
Не знаю, что лучше будет, взял Skill 8004, но могу вернуть в течение 30 дней, а через 8 дней придет заказ - Hammer 2030C Premier.
Вот нужно выбрать, что оставить, в принципе они подобные. Основное отличие, что у Hammer переключатель поставили в пистолетную форму, как курок, а у Skill он сзади.

Хм. Интересный критерий выбора .

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

Boston, критериями выбора будет полученные советы от тех, кто знает эти "ягодки"