Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195
#4990350

Вот нашел низкий сифон, даже с донным клапаном может наверно встать, чтоб не видно было

Как вам такой вариант?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

LёXus написал :
донным клапаном в раковине я тож никогда не пользовался, просто, имхо, с ним красивее.

Как говорится, хозяин - барин.

LёXus написал :
что за подводка у вас к смесителю такая?

Жесткая подводка - медные хромированные трубки. Специально приобретал смесители Грое с жесткой подводкой. Но из-за этого пришлось водорозетки разместить ниже, иначе было не подключить (по крайней мере, гораздо геморройней, если бы они были скрыты полупьедесталом).

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

DiVO, Спасибо. Да донным клапаном в раковине я тож никогда не пользовался, просто, имхо, с ним красивее.
А что за подводка у вас к смесителю такая?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Обещанные фото: с горшка, с высоты роста и снизу.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

LёXus написал :
А у вас с донным клапаном раковина или с простым выпуском так торчит?

Поскольку практически никогда донными клапанами не пользуемся и они у меня (и моих знакомых) обычно через некоторое время закисали, донный клапан не стал делать, сделал обычную сеточку. На раковине в ванной у меня стоит "клик-клак" (или как-то так), так боюсь себе представить, если кто-то нажмет на него и закроет, как его потом выковыривать.
Честно, не могу себе представить ситуацию, когда бы я стал им пользоваться...

LёXus написал :
Фото нету, чтоб посмотреть как это вживую выглядит?

Вечером специально сделаю, выложу.

Все обсуждаемые бутылочные сифоны viega - 32 мм.

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

И вывод канализации под этот сифон 32-й трубой надо делать?

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

DiVO, А у вас с донным клапаном раковина или с простым выпуском так торчит? Фото нету, чтоб посмотреть как это вживую выглядит?

LёXus написал :
Андраник, самый низкий донный клапан 32мм? Или дорогой от Viega еще меньше?

32 мм - самый низкий, ниже не встречал. И он от Viega, 70 евро стоил или около того.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

А у Вас еще снизу, думаю, будут "висеть" шланги гибкой подводки к смесителю. Вот об их скрытии имеет смысл побеспокоиться.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

LёXus написал :
Пока тоже склоняюсь к стакану,

У меня немножко другой модели раковина:
Я поставил хромированный сифон от Виеги (см. пост 4). Торчит снизу почти весь стакан, т.к. согласно техусловиям установки (чертеж на сайте) вывод слива располагается по обрезу полупьедестала, у вас, кстати, тоже именно так и получится. Но сверху сифона не видно, а если смотреть сбоку, то тоже никакого криминала, т.к. он прекрасно гармонирует с хромом смесителя и полотенцедержателя. Кроме того, снизу идет шланг от гиг. душа, да ещё на держателе висит полотенце, которое закрывает сифон.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Эти стаканы обычно торчат и ничего в этом нет антиэстетичного ), существует много открытых "дизайнерских" сифонов, но дорого. Но "от ванны" тоже получилось бы ))).

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Пока тоже склоняюсь к стакану, но хочется донный клапан, а не просто выпуск, а с ним думаю будет сильно торчать снизу стакан.

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

roma48, Да мне сейчас надо под конкретное решение с сифоном вывести канализацию. А чтоб это сделать надо остановиться на каком либо варианте, купить его, примерить, чтоб знать на какой высоте и кокой трубой (40 или 32) делать выход канальи. А учитывая, что сифон придеться заказывать через инет, т.к. у нас в деревне одно барахло продают, вообще ж....((((

Предлагаю остановиться на варианте из поста 4 со стаканом Виеговским.Просто,надежно,ремонтопригодно

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Андраник, самый низкий донный клапан 32мм? Или дорогой от Viega еще меньше?

LёXus, Да сделай уж как нибудь. Пусть торчит сильфон вниз. Если ты делаешь, то и тебе потом обслуживать...

Я вон, в первый раз в конце года тюльпан (ногу под раковинку) поставил. СтоИт, как новая и не мешает. Решил, что шкафчик под раковину не будем ставить (места мало сзади). Но ремонтопригодность "заложил".
Удачи!

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

roma48 написал :
Давай фото того, где подвешивать собрался. И где там 110 будет?

Вот фото, на стене видны контуры раковины.

Самый низкий клапан у Viega и стоит он дороже встроенного сифона, а цена, как видно выше, приводит к сильным моральным переживаниям. Все известные методы уже озвучены, раковина очень компактная и свободы почти никакой. А Вы ведете себя как молодая денщина - "то - не то, это - не это"

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Андраник, Если выпуск, то с данным сифоном может проканать. Но с донным клапананом красивее.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

...зачем смещать-то? сифон в сторону, место же есть по схеме, да и сифоны разные есть, это просто пример, главное,чтобы был поворотным, а про патрубок из "сороковки" под 45 градусов, думаю понятно )

Давай фото того, где подвешивать собрался. И где там 110 будет?

Вот такой низкий сифон:

Использовать выпуск, т.к. донный клапан минимум 32 мм.
Выпуск:

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Хм, для такого сифона раковина должна быть смещена от центра канализации, а у меня водорозетки уже сделаны, подразумевая что между ними будет канализация.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Так к сифону от ванны почему не вернуться )

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Вообщем, встраиваемый сифон у меня не влещет в стену((..думаю дальше

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

roma48, раковина будет крепится на стену из сибита, никакой инсталяции. Так что вариант с лючком неподходит.

LёXus написал :
Makarone, Да, скрытый выше советовал Техник сан, но у него ценник конский, да и водорозетки я сделал на расстоянии 110мм, а судя по фото сифон м/д ними не влезет.

ну тут уж или шашечки или ехать..
ps другие ответы редко смотрю )

Раковина под "инсталляцию"? Под раковиной делай лючок в стене. За лючком 40ю трубу. Всё?
Серия: Presquile
Артикул: E1337.00.
Производитель: Jacob Delafon
Размер, мм: 450 x 330
Вес, кг: 11,50

•Положение смесителя в углу рукомойника увеличивает полезный размер раковины
•Сифон скрыт за перегородкой
•Хромированная заглушка для переливного отверстия
•Часть коллекции Presqu’ile
•Керамика

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Makarone, Да, скрытый выше советовал Техник сан, но у него ценник конский, да и водорозетки я сделал на расстоянии 110мм, а судя по фото сифон м/д ними не влезет.

LёXus написал :
Хм...действительно...придеться дальше искать(((

либо поставить скрытый и не ломать голову)

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Makarone написал :
вполне ) только 22 мм нужно в стену убрать ) ибо сифон 137, а места только для 115-ти.

Хм...действительно...придеться дальше искать(((

LёXus написал :
А если такой поставить, как думаете, подойдет?

вполне ) только 22 мм нужно в стену убрать ) ибо сифон 137, а места только для 115-ти.

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

А если такой поставить, как думаете, подойдет?

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Мда...даже не знаю что из предложенного и выбрать. Выход канализации уже надо делать, а вот на какой высоте и какой трубой 40 или 32-й зависит от конкретного сифона(((

LёXus написал :
Так если выпуск под 90 градусов то расстояние до стены там тоже маленькое, этот сифон может не поместиться.

можно виркин попробовать, он гибкий, и при смещении умывальника может подойти.
размеры умывальника

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

На донный клапан смесителя прикрутите футорку чтобы перейти на "40", далее сифон от ванны.
Бывает даже модная специальная, у Геберита, например

LёXus,к сожалению нет фоток.Не думал что это будет полезно кому-нибудь.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Makarone написал :
мембранный от hepvo поставьте.

Так если выпуск под 90 градусов то расстояние до стены там тоже маленькое, этот сифон может не поместиться.

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Zhek@ написал :
EV.SA,поддержу.Подключал такую же с таким сифоном.Действительно,если присесть,то видно низ сифона,но вид никак не портит.А так не видно абсолютно.

А у вас фото случайно не осталось? Просто этот сифон сам примерно 13 см + выпуск с раковины, итого еще больше получается. Интересно на сколько он торчит снизу?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10011

Makarone написал :
мембранный от hepvo поставьте.

Если судить по раковине топикстартера, то такой туда может не влезть:

Tehnik-san написал :
ниже уже не бывает

Если взять выпуск сразу с поворотом на 90 градусов в горизонт, то может:

EV.SA,поддержу.Подключал такую же с таким сифоном.Действительно,если присесть,то видно низ сифона,но вид никак не портит.А так не видно абсолютно.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

LёXus написал :
Что за фирма? Ссылку на него можно.

мембранный от hepvo поставьте.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Здесь, конечно, уже подготавливают тряпки для закидывания, но все равно, скажу, что у меня в таком случае обыкновенная 32-я гофра с петлей за почти 6 лет не забивалась ни разу, хотя у жены волосы длинные. Сейчас поставил Виеговский блестящий сифон с колбой (были на то объективные причины) - утрамбовался ровно через 6 месяцев - на днях выковыривал косичку...

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Tehnik-san написал :
Самый низкий сифон для раковины, ниже уже не бывает

Что за фирма? Ссылку на него можно.

Просто надо купить сифон под эту раковину и сделать вывод канальи под него, пока еще отделка не началась(((

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Там расстояние от низа раковины до конца полупьедистала около 11 см. Вот и нужно выпуск+ сифон, чтоб в этот размер вписывался...

LёXus написал :
Под нее нигде не могу найти низкий сифон

Поставьте обычный ,стакан будет видно если присесть (если выводы сделаны правильно).А хромированных деталей и так достаточно ...

@fev.santeh Инста

Самый низкий сифон для раковины, ниже уже не бывает

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

От поддона душевой кабины подойдет?

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Купил вот такую раковину
Под нее нигде не могу найти низкий сифон, чтоб за полупьедисталом был скрыт. Может таких вообще не существует....помогите найти сифон под нее....