Стены из гипсокартона . Чем мазать (гидроизоляция) перед наклейкой плитки?
09.11.2006 в 11:57:10
Стены из гипсокартона . Чем мазать (гидроизоляция) перед наклейкой плитки?
09.11.2006 в 12:44:33
зачем?
09.11.2006 в 22:43:11
Рекомендуют флехендихтом в зоне непосредственно возле ванны (душевой кабины). Т. е. где вода будет литься. Остальная площадь - грунтовкой, например, "Аквастоп".
12.11.2006 в 10:11:25
weiss написал : зачем?
На строй рынке продавцы пролечили , что гипсокартон обязательно надо махзать гидроизоляцией. Вот я и подумал что хуже не будет. Хотя бы над ванной.
12.11.2006 в 11:47:33
2walex На сей раз продавцы правильно "пролечили". Хоть ГКЛ и влагостойкий (если такой) то лучше перед прикручиванием его два раза хорошо со всех сторон включая торцы и резаные края хорошо прокатать гидроизолятором. АКВАСТОП фирмы Eskaro - у нас 10-леним опытом проверенная штука. Раз ночь всю текла вода на туалетную кабину, внутри намокла минвата - и ни одной трещины и ничего не размокло.
ГКЛ боится влаги. После Аквастопа внутри где течёт вода, правильно, нужно промазать ФЛЕХЕНДИХТОМ. И плитку класть на дорогой эластичный клей.
Никакая плитка не защищает ГКЛ от влаги. Он должен быть защищён сам.
13.11.2006 в 16:33:34
Gennady написал : И плитку класть на дорогой эластичный клей.
Спасибо
А клей не посоветуешь?
14.11.2006 в 07:33:52
гкл можно просто грунтовкой акриловой обработать с обеих сторон этого вполне достаточно.
керамическая плитка + плиточный клей - не промокает а чтобы вода не текла по ночам я ставлю электромагнитные клапана и датчики протечки
14.11.2006 в 10:21:05
2weiss акриловые грунтовки бывают разные - нужна именно гидроизоляция, так как глубокого проникновения - паропроницаемые в-основном, а значит всёже пропустят влагу!
Только гидроизолятор!
Сама керамическая плитка не промокает - промокают швы, от швов водой напитывается клеевой раствор! Далее всё идёт в гипсокартон, гипс от воды разрыхляется, бумага отслаиается и - привет хозяину!
14.11.2006 в 10:27:46
2walex Vetonit (любой плиточный, только не Easy fix!) KREISEL Elasti Multi
другие не порекомендую - не работаем другими... Если нет желания выискивать эти клеи. зайдите в магазин, и по ценам не менее 300 р мешок смотрите, главное на упаковке в инструкции должно быть написано - (эластичный) плиточный клей для полов с подогревом. Это ключевые слова эластичности. В-принципе все клеевые смеси для плиток качественные если цены выше 200 р/25 кг.
Kreisel Elasti Multi стоит около 460 руб. На эту цену и ориентирутесь.
14.11.2006 в 11:07:56
Из тех, что подешевле: Юнис+, Петромикс КУ, КРЕПС Усиленный
14.11.2006 в 15:51:24
а вообще, советую гвл вместо гкл использовать
не должны швы промокать, они же постоянно в воде находятся, это сутки вымачивать нужно.. я швы зачищаю на глубину плитки, т.е. голой стены не остаётся - вся под плиточным клеем
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу