Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4990533

Квест написал :
Есть....Вот он

Только отмазывается , у него есть всё, для качественной и беспыльной работы .

cineman написал :
Эту четверть нужно повторить в укороченном шкафчике?

необязательно

Переделка зарядных устройств и не только

У женщины есть задача:

sharpei написал :
Решила переделать шкаф для прихожей-стоял в комнате-6-ти створчатый из ооооооочень хорошего ламинированного ДСП (названия не помню) толщиной 25 мм. Надо сделать шкаф глубиной 40 см (из 60), упилив все боковины и перегородки, а так же аж 6 метровых полок!

При чем тут

Nadejda написал :
она, конечно, для плотницких работ,

Переписки про отношения между мужчиной и женщиной

Nadejda написал :
хотя нет... вспомнила одного... но подобные просьбы с моей стороны могут привести к семейным проблемам в его семье.. а оно мне надо? пущай живут долго и счастливо)

....

хунта написал :
Прочитал и вот задумался, что нет ни одного нормального Мужика с Москвы который мог бы взять и помочь женщине?

Есть....Вот он

cineman написал :
Присоединяюсь, но свою 3-х метровую шину успел распилить на 2,2 и 0,8. потому 2,6 м предложить не смогу.

....

Nadejda написал :
Что-нибудь бы аналогичное, только сетевое -было б идеально для женских рук, не знаю, существуют такие пилы или нет...

Прочитал и вот задумался, что нет ни одного нормального Мужика с Москвы который мог бы взять и помочь женщине? Че в Мосвке одни кочкорукие остались что ли? Как то не верится... Ну помогите женщине она сейчас купит себе инструмент денег потратит, а на выходе получится как у меня с электрорубанком как купил один раз воспользовался и все, на мелочовку у меня простой есть, а электрорубанок даже доставать в падлу на 3 мин работы.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Nadejda написал :
ога.. только в реале чаще всего бывает, что заплатишь, причем немалые деньги - а получится криво, косо и дорого..

Объявление на форуме?

taels написал :
Неужели это то,о чём я подумал?
Неужели,невинное желание распилить пару досточек,может привести к разрушительным последствиям?

может...

Anat78 написал :
только аренда погружной пилы на пару дней с шиной на 2,6 метра

Присоединяюсь, но свою 3-х метровую шину успел распилить на 2,2 и 0,8. потому 2,6 м предложить не смогу.
Смущает меня конструктив шкафа. Часто задняя стенка старых шкафов утапливалась в четверть и крепилась гвоздями. Эту четверть нужно повторить в укороченном шкафчике?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Nadejda написал :
но подобные просьбы с моей стороны могут привести к семейным проблемам в его семье..

Неужели это то,о чём я подумал?
Неужели,невинное желание распилить пару досточек,может привести к разрушительным последствиям?

Котопёс написал :

  • если не экономить - заплатить и получить всё в ажуре точно.

ога.. только в реале чаще всего бывает, что заплатишь, причем немалые деньги - а получится криво, косо и дорого..

Котопёс написал :

  • если сэкономить: попросить кого-то из адекватных знакомых помочь.

ну а если их нет? такое тоже часто бывает.. сижу, стараюсь вспомнить хоть одного знакомого, который смог бы отпилить что-либо циркуляркой лучше, чем я.. пока не вспомнила.... хотя нет... вспомнила одного... но подобные просьбы с моей стороны могут привести к семейным проблемам в его семье.. а оно мне надо? пущай живут долго и счастливо)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Nadejda написал :
кхм.. были б в окружении нормальные мужчины - вопросы покупки циркулярок, шуруповертов и прочего загадочного для женщин инструмента здесь не возникали бы

Часто люди (например,я ) не хотят/желают/стесняются (что ненормально) что-то попросить у знакомых (особо, если вы девушка, а он мужиг), что, кстати, нормально. И вообще, часто оказывается, что какой-нить "стрёмный хипстер" или "косматый кодер" на деле оказываются вполне так ничо рукастыми мужиками
Моё скромное мнение:

  • если сэкономить: попросить кого-то из адекватных знакомых помочь.
  • если не экономить - заплатить и получить всё в ажуре точно.
    Лучше думать, что кто-то кривоногий олень, чем "ой-что-я-наделала-щас-быстро-всё-исправлю!" Есть, конечно, способные люди, которые без навыков и подходящего инструмента сразу от природы могут сделать вообще круто, но я, как не относящийся к "сразу", "без навыков" и "без подходящего инструмента" скажу, что думать и делать - это 2 разные штуки, даже если представить мысленно все проделываемые технологические операции в уме, потом на деле запросто возникает "ой!" и после ещё пары попыток "ой, всё!"

Котопёс написал :
Может, мужчина нормальный нужен (на час-два, отпилить чисто, друзья-знакомые у большинства есть нормальные), а не поиски бесполезных далее пилочек и полочек?

кхм.. были б в окружении нормальные мужчины - вопросы покупки циркулярок, шуруповертов и прочего загадочного для женщин инструмента здесь не возникали бы) А, как это ни печально, большинству мужчин дай в руки циркулярку - уж он-то точно исхитрится и себе что-нибудь отпилить, да и в округе территорию попортить..Так что пускай живут мужики, а то грех на душу брать, мужиков циркулярками гробить))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Nadejda написал :
жить)) долго и счастливо) это сегодня квартира отремонтирована, а завтра потребуется новую полочку на балкон повесить)

Может, мужчина нормальный нужен (на час-два, отпилить чисто, друзья-знакомые у большинства есть нормальные), а не поиски бесполезных далее пилочек и полочек?

Котопёс написал :
В отремонтированной квартире что делать циркулярке?

жить)) долго и счастливо) это сегодня квартира отремонтирована, а завтра потребуется новую полочку на балкон повесить)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

В отремонтированной квартире что делать циркулярке?

sharpei написал :
Второй вариант-цирулярка "взрослая", но с диском небольшим (160, видимо).
Тут я растеряна совсем-и вес, и цена...и отсутствие регулировки скорости при низкой цене-боюсь не справится. И вид у пил устрашающий! Хоть перфоратор имею...два даже!

Мож, посоветуете правильную пилу для моего случая? Буду благодарна! Шкаф уже разобрала по досочкам...

sharpei, конечно, аренда погружной пилы с шиной была б идеальным вариантом, но, в принципе, небольшая циркулярка в домашнем хозяйстве приличной женщине никогда не помешает, мало ли, что отпилить приспичит)) у меня вот такая (подорожада сильно, я ее покупала в районе 4 тыс), она, конечно, для плотницких работ, но перепилено ей всего уже очень много.. Но хочу сказать, что циркулярка -это не так страшно, как кажется на первый взгляд, чтоб ей себе что-нибудь отпилить -надо очень постараться, тем же шуруповертом или перфоратором пораниться горааздо проще
Смотрите, чтоб вес пилы был небольшой, да и большая мощность ни к чему женским рукам. Я для себя вычислила, что легко управляюсь с инструментом весом до 4-х кило, если инструмент тяжелее -мне уже тяжело им работать...
И еще мне нравится вот такая штучка , только вот цена... Хотя диаметра диска для листовых материалов (дсп, фанера, ламинат) предостаточно.. Что-нибудь бы аналогичное, только сетевое -было б идеально для женских рук, не знаю, существуют такие пилы или нет...

Котопёс написал :
В попытках сэкономить и купить что-то в хозяйство тоже стоит соблюдать здравый смысл

Либо сами - имеющимся лобзиком. Тихо, спокойно, аккуратно, не торопясь. Распил будет кривенький, но не на виду же! Вот это будет экономия.

Либо так:

middleman написал :
Вам оптимально на эти деньги - заказать по объявлению человека с инструментом. Даже можно из тех что шкафы купе на заказ собирают. У них должен быть соотв. инструмент (погружная с шиной) для таких работ.

Заодно поможет разобрать-собрать. Тут можно ждать качества - прямые линии без сколов. Пять то тысяч должно хватить за день работы.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sharpei написал :
Решила я купить электро мини-пилу

Не стоит. Вы сами не очень понимаете, что хотите и для чего, дальнейшие перспективы очень сомнительны. Без навыков даже нужным инструментом (погружная с шиной) вы можете сделать некрасиво + это небезопасно, шумно, пыльно. Бюджет однозначно не позволяет купить что-то нормальное, а, поскольку, дальнейшие перспективы неопределённы, купленное так и останется валяться глубоко в шкафу. В попытках сэкономить и купить что-то в хозяйство тоже стоит соблюдать здравый смысл - циркулярная (даже мини) пила - не инструмент для неопытной девушки-женщины. Не стоит тратить деньги на бессмысленные покупки - за 5 000 руб, уверен, можно найти желающего сделать всё быстро и качественно соответствующим инструментом. Удачи!

sharpei написал :
Хотелось бы до 5 тысяч руб уложиться!

значит только аренда погружной пилы на пару дней с шиной на 2,6 метра. Все остальные варианты дороже намного.
Может кто с форума даст свою поработать
Про минипилу забудьте

Переделка зарядных устройств и не только

alex_k написал :
А качество реза даже на станке в леруа

Невнимательно читаете, женщине нужно упилить имеющийся шкаф. Не везти же его подетально в леруа. Вряд ли они будут пилить ее детали....
По теме:
Пила не нужна.
И лобзиком - получится убого.
И жужжалка - не справится, забудьте про жужжалку. Не для того она.
Вам оптимально на эти деньги - заказать по объявлению человека с инструментом. Даже можно из тех что шкафы купе на заказ собирают. У них должен быть соотв. инструмент (погружная с шиной) для таких работ.

Или вариант 2 : взять в аренду на сутки пилу с шиной с глубиной пропила 55 мм. Если получится - взять погружную.
Крайне не рекомендую без навыка пилить это дело.
Если к качеству распила - не придирчивы, то валяйте лобзиком пилите. Оно безопаснее. Сгорит борт - купите другой такой же. Все дешевле. А пилу - ну ее нафиг. Не для ваших больных рук. Тут нужен здоровый непьющий мужик с навыками.
Хотя может кто из форумчан откликнется и поможет решить проблему со своим инструментом - на возмездной или безвозмездной основе.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

sharpei написал :
Звать дядьку с пилой домой...вариант

И не самый худший.
Берегите свои руки,sharpei.

sharpei написал :
...Я не плотник, работа разовая, ну мож, еще что попилю изредка (я сама себе "ремонтер" отчасти и временами).Хотелось бы до 5 тысяч руб уложиться!

Пила в вашем случае нафиг не нужна .
Оптимально заказать распил материала сразу при покупке .
Просто посидите часа два , начертите варианты раскроя
А качество реза даже на станке в леруа будет на порядок выше чем дисковой пилой по шине или тем более лобзиком

ДН! Все темы про электропилы прочитала, даже профильные по производителям. Но определиться не могу. Помогите, уважаемые ,советом, плиз!

Решила переделать шкаф для прихожей-стоял в комнате-6-ти створчатый из ооооооочень хорошего ламинированного ДСП (названия не помню) толщиной 25 мм. Надо сделать шкаф глубиной 40 см (из 60), упилив все боковины и перегородки, а так же аж 6 метровых полок!
Пилить планирую в одно лицо, а оно не молоденькое...
В хозяйстве есть лобзик Борт-пилю помаленьку мелкие детали, но вряд ли он потянет такой объем работ.

Решила я купить электро мини-пилу...Понимаю, что надо с глубиной пропила не промахнуться, и тут облюбованный мною после прочтения тем Диолд, и с учетом возможностей бюджета -не подходит! Или...???

Получается, с мини-пилами номер у меня не пройдет? Или я не нахожу в Москве нужных предложений?

Для меня критичен вес пилы, легкость процесса (не сложнее бы, чем удерживать лобзик-руки у меня болят), хорошо бы не запылить всю квартиру опилками, ну и по времени хотелось бы сократить сроки по сравнению с моим лобзиком.

Еще вопрос о заклинивании пилки остается открытым для меня.-потянет ли 25 мм ДСП мини-пила? И какая?

Ну и цена...Я не плотник, работа разовая, ну мож, еще что попилю изредка (я сама себе "ремонтер" отчасти и временами).Хотелось бы до 5 тысяч руб уложиться!
Смотрела еще Бош-но тоже с глубиной вопрос, да и цена...

Второй вариант-цирулярка "взрослая", но с диском небольшим (160, видимо).
Тут я растеряна совсем-и вес, и цена...и отсутствие регулировки скорости при низкой цене-боюсь не справится. И вид у пил устрашающий! Хоть перфоратор имею...два даже!

Мож, посоветуете правильную пилу для моего случая? Буду благодарна! Шкаф уже разобрала по досочкам...

Третий вариант-глупость, наверное, но просто я мечтаю о "жужжалке" многофункциональной! Но сомневаюсь, что справится. Да и нужно покупать м хорошую, а это нынче дорого.
Но мнение ваше интересует-какой бы многофункциональный инструмент справился (если такое возможно) и какие пилки докупить тогда нужно.
Я реально думаю об Диолде по деньгам, но не в плане моего шкафа.

4-а мож, мне нужен новый лобзик? Но чтобы справился, и не сильно дорого.Только мне еще пазик в полу паркетном пропилить надо,комодик подпилить... все ж пила нужна.Но как вариант-советы послушаю и про лобзики для крепкой толстой ДСП!

ЗЫ...прошу не отправлять меня сдать все это на распил куда-нибудь-не довезти, высота 230, в машину не влезут доски, да и дочки на неделе работают, а я не рулю.
Звать дядьку с пилой домой...вариант, но не проще ли (дешевле) в ИКЕА тогда новый шкафчик прикупить?

Очень жду советов! Спасибо заранее!