Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5025208

Mutru4 написал :
мне оно на халяву достается

если сточки зрения экономики?
Нашел самое доступное Масло ИНТЕРСКОЛ в9000443 по акции пока 135р. за канистру 1л. Я ж ее за пару часов выстрелю

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

r53andrey написал :
это самое доступное масло

мне оно на халяву достается, хотите рапсовое лейте.

Mutru4 написал :
трансформаторное

Масло Роснефть ТРАНСФОРМАТОРНОЕ ГК (г.Ангарск) 20л. 2 294 руб

есть еще такое

Масло ГК ,трансформаторное, бочка 216.5л "АНХК" 8980 это самое доступное масло? почему все-таки отработка не идет? идеально оно тем, что есть всегда и бесплатно!
Я не настаиваю, просто не понятно чем оно губительно? есть что-то типа статистики отказов, жалоб выхода за короткое время из строя по этой причине?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

snowdog написал :
вообще не смазывает...сушит.
это изолятор а не смазка.

у меня по работе ее на анализ приносят.. хотя может и сушит.

Mutru4 написал :
трансформаторное

вообще не смазывает...сушит.
это изолятор а не смазка.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

r53andrey написал :
Кто что льет в бочек для смазки цепи?

трансформаторное, веретенка

r53andrey написал :
отработка

нет

Ну вот и стал обладателем)) лето до сих пор не наступило, грустно конечно, попилить нечего, жду))

Вопросик! Кто что льет в бочек для смазки цепи? Возможен вариант - отработка? поскольку всегда в наличии.
Конечно заранее отстоявшиеся и пропущена ну скажем через несколько слоев марли, профильтровать от крупных, средних частиц.
По сути на выходе должна получится жидкая суспензия я так понимаю. Переживет насос такое топливо?

Ок, спасибки всем за помощь. Заказал второй вариант! Жду лета))

Макита UC 4003 A ...самая удачная,а по сему и самая копируемая китайцами пилка.
или как вариант от прародителя Dolmar ES-2130 A...

Anat78 написал :
MAKITA UC4030A у нее компактный двигатель стоит продольно, поэтому эта пила более предпочтительна

А так же пластмассовая ведомая шестерня в редукторе.

Anat78 написал :
Смысл переплачивать есть

Это как сказать...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Anat78 написал :
MAKITA UC4030A у нее компактный двигатель стоит продольно, поэтому эта пила более предпочтительна
Смысл переплачивать есть

Пользуюсь такой каждый сезон,летом,на даче.Надёжная машинка.Только масло сильно кушает,прожора.

alzp написал :
Говорят теперь проблемы нет.

да на новых такой проблемы нет, но и делают теперь на другом заводе

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

r53andrey написал :
Ясно! Спасибо за ответы, может какие болячки есть у данной модели и конкурент до которого стоило бы переплатить но! совсем не мног))

Раньше были проблемы с насосом масла. Говорят теперь проблемы нет. У меня по этому поводу были обращения по гарантии.

r53andrey,Кстати, 200 Вт это 11% прироста мощности, частенько чуть-чуть мощности не хватает, так что заметите. Вернее не заметите, чтобы заметить надо обеими пилить . О, только заметил , привет землякам

Ясно! Спасибо за ответы, может какие болячки есть у данной модели и конкурент до которого стоило бы переплатить но! совсем не мног))

r53andrey написал :
Ещё вопрос чем лучше продольное расположение движка?

А Вы подержите их в руках и сразу поймете. Развесовка разная, у пил с продольным расположением двигателя она почти симметричная относительно шины

А так по мощности 200 вват этих реально будет хоть заметно? Ещё вопрос чем лучше продольное расположение движка?

r53andrey написал :
Первая MAKITA UC4020A 1.8 кВт.
Вторая MAKITA UC4020A 2 кВт.

точнее вторая это MAKITA UC4030A у нее компактный двигатель стоит продольно, поэтому эта пила более предпочтительна
Смысл переплачивать есть

Переделка зарядных устройств и не только

Всем привет!

Кто поможет определиться с выбором пилы. Две пилы одного мало известного производителя Makita) длина полотна 16 дюйма, но разной мощности и цене

Первая MAKITA UC4020A 1.8 кВт.
Вторая MAKITA UC4020A 2 кВт.

Разница в 2тыщ. имеет ли смысл переплачивать? Работы стандартные, тес - плаха - брус