Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#5049000

в 220 вольт сказали, что "Компания Bosch устанавливает РРЦ (Яндекс.Маркет тому подтверждение), на чём базируются их расчёты мне, честно говоря, не известно."

Бошевские инструменты и расходка за январь-февраль подорожали сильнее прочих, как я заметил, хотя $ не растет давно

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

landco написал :
Бошевские инструменты и расходка за январь-февраль подорожали сильнее прочих, как я заметил, хотя $ не растет давно

Конкретно Шуруповерты и перфораторы ?
Сговор всех лидеров, тварины как курс падает, они продают по тем же ценам, а вы не берите, будут куковать, покупательская способность снизится, опустят цены ниже.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

на все что я видел - мультитулы, расходка

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

не всех - DeWalt 25123 можно по сравнительно гуманной цене купить, например - 8800 рэ где-то

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

аналогичные бошевские уже за 12

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Снижается сбыт, но бош привык жирно жить и потому, чтоб сохранить прежние барыши , повышает норму прибыли, типа кому приперло купит и втридорога и обеспечит навар сравнимый с тем как до осеннего БП пришли и купили бы работяги три единицы товара.
Ну или еще как вариант, щас приехал товар заказанный и оплаченный по предновогоднему ломовому бешатому спекулятивному курсу и дилеры не хотят себе в минус отдавать...Хотя скорее жажда неудержимой наживы под шумок. Сам не успел несколько единиц взять по старым ценам, теперь буду обходиться старыми запасами или исхитряться обхолными технологиями, но по таким ценам это барахло брать не стану, безумие.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Bad написал :
Сам не успел несколько единиц взять по старым ценам

Обидно да ? Зная что тогда ( пять месяцев назад) можно было тот же инструмент купить в полтора раза дешевле. Чисто даже из-за этого факта.
Не ну а им то что (Бошу) какие хотят, такие и ставят цены

landco написал :
Бошевские инструменты и расходка за январь-февраль подорожали сильнее прочих, как я заметил, хотя $ не растет давно

И это при том, что за 2014 было два существенных подорожания(весной и летом) продукции Бош для России....
Это санкции?

А где-то тихо плачет АЗ... Нисможит теперя Хилтю до потолка подбрасывать...

Вы прав цены не гуманные..а бессовестно огромные.....Все хотелки по части покупок инструмента БОШ поставлены в режим ..стандбай (ожидания).....к сожалению....

Регистрация: 04.11.2011 Запорожье Сообщений: 34

Это не цены большие а мы Бедные

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Ерик написал :
Это не цены большие а мы Бедные

...вот именно, в буржуйских деньгах никакого подорожания нет...

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Что уж там про Боша говорить, когда некоторые кичащиеся своей "отечественностью" производители тоже шустро ломанули цены,
и по словам знакомых менеджеров, расстарались в этом даже быстрее Боша и Макиты, когда курсы скакнули.

Взять пилу Корвет 4М, отечественней некуда. И то цена процентов на 40 улетела. Не у всех затраты увеличились. Некоторые просто воспользовались воможностью срубить побольше. Рынок, как иначе.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Насчёт Боша - у них на некоторые позиции всегда неадекватно высокие цены были, причём в этих позициях они откровенно слабее
ближайших конкурентов. Например, по фрезерам, вечно у них какие-то системные косяки, а цены ВСЕГДА были намного выше той же Макиты,
у которой тишь да гладь насчёт фрезеров - работают себе, жужжат, никому гемора не доставляют.

У Бошевских фрезеров то подошва отломится, то электроника мозги пользователю имеет и т. д.
Некоторые модели неудачные откровенно.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Raynk написал :
Корвет 4М, отечественней некуда

Это откуда же она отечественная? На каком заводе, извините за выражение, делается?

Мда. Думал в Воронеже делают. Оказалось в КНР "под контролем российских специалистов". Беру свои слова про отечественность обратно. ))
Тогда все - ОК.

Уж больно она по-советски выглядит. Металла много, пластика мало.

Время сейчас такое...все хотят деньгов...да побольше))))

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

gofman написал :
landco,

С этим
Биржевые курсы:
USD −0,69 60,70
EUR −0,74 69,00
Нефть −0,41% 61,43
26.02.2015

упал же

Ерик написал :
Это не цены большие а мы Бедные

Мы не бедные.
А вовлечённые в курсовые игры спекулянтов.
И запаса инструмента на руках у людей - горы немерянные.

Просто раньше было невыгодно заморачиваться продажей своих запасов на фоне относительно низких магазинных цен.
Когда же магазинные цены взлетели ввысь, скорее купят то, что у людей лежало невостребованным,
а теперь стало привлекательным по цене.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

gofman написал :
Отслеживаете в реальном времени.

Ойро 68,92

landco написал :
Бошевские инструменты и расходка за январь-февраль подорожали сильнее прочих, как я заметил, хотя $ не растет давно

торговля идет с определенным лагом по времени, сейчас закончились товары из поставки по прежнему курсу валюты.
для закупок по новому курсу, надо тратить в рублях больше, а где их взять, эти лишние рубли? в банке под 40%?????
как показал опыт переживания прошлых кризисов, приобретать товары надо либо в первый момент, пока цену не пересчитали, либо в последний, когда рынок успокоился и устаканился. сейчас по ценам на инструмент -именно пик, и он продолжится до конца мая.
потом продавцы начнут либо банкротиться, либо переходить в другой сегмент. поэтому как прогноз -в ближайшем будущем мы увидим вал no name по невысоким ценам, и попытки брендов удешевить\упростить бытовые линейки.
применительно в Бошу это означает галимое фуфло в зеленом цвете, и опускание Skil в целлулоидные корпуса.
первым шагом на этом поприще будет урезание длины хвостов электроинструмента, у меня от кризиса-1998г. имеется дрелька Бош со шнуром 1м.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanya1965 написал :
у меня от кризиса-1998г. имеется дрелька Бош со шнуром 1м.....

Это ты сам отрезал У меня была Бош 18-2 (брал в 96 или 97 году) шнурок там был 2,5 или 3 метра. Резиновый
Вот такая. Редуктор с синхронизатором, все дела

in my humble opinion

Kvost написал :
Это ты сам отрезал У меня была Бош 18-2 (брал в 96 или 97 году) шнурок там был 2,5 или 3 метра. Резиновый
Вот такая.

это синяя, про нее речи не шло.
обрезание будет в серии DIY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

landco написал :
Кто знает, с чем связано такое повышение цен на электроинструменты Bosch?

С тем что рубль обесценился по отношению к доллару и евро.
В два раза, примерно, рубль просел.

ИМХО (IMHO)

Меня другое удивляет. Вкладыши 13 шт для L-boxx у Шевелева подорожали с 1700 до 1800. А остальные подорожания не удивляют. Вспомните, был в прошлом голу скачок цен на Макиту на 35%. И ничего, цены вернулись.

MaKon написал :
Удивительно. А я то думал что это наше "родное" руководство страны нам всем помогло. Думал дело в углеводородоцентричности и огромной доле импорта в товарообороте. Не говоря уж про коррупцию.

Хоть кто-то в этой стране еще думает

sanya1965 написал :
торговля идет с определенным лагом по времени, сейчас закончились товары из поставки по прежнему курсу валюты.
для закупок по новому курсу, надо тратить в рублях больше, а где их взять, эти лишние рубли? в банке под 40%?????

По логике должны были пересчитать сразу, т.к. вариантов поставки всего два:
1) Вначале заплатили, потом получили - мы привезли партию купив 1$ за 30 руб., а продав её должны купить 1$ за 60 руб. и значит привезем партию в два раза меньше - потеряли 50% денег.
2) Вначале получили, потом заплатили - нам придется 50% денег где-то искать, что бы купить $ для расплаты.
В общем почему не были пересчитаны цены сразу для меня до сих пор загадка...

Доллар вырос с 30 руб. до 60 руб. Коню понятно, что цена на инструмент должна в итоге подняться в два раза. А в реальности больше, т.к. добавляются девальвационные ожидания, % по кредитам для закупок и т.д.
А вообще надо сравнивать цены на инструмент в РФ и Германии - пересчитайте по курсу, если будут отличия, тогда уже и жалуйтесь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanya1965 написал :
обрезание будет в серии DIY.

Не будет. На зелёных в те годы шнуры были такой-же длины, только из ПВХ. И вообще, экономия нескольких центов на шнуре никак не скажется на уровне продаж в сложившейся ситуации. Здесь нужно кроить всё вообще, на что охотно идёт только наш бизнес, для которого понятие репутации - пшик.

in my humble opinion

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Спех написал :
Если иметь в виду группу товарищей, приватизировавших "руководство страны"... то они сыграли как спекулянты против страны, но в пользу своих интересов. Вы и я в сферу их интересов не входим. Но меня это не парит. Как могу противостою жадности барыганов. Например, нашёл по дешёвке бетоноломы 12Дж - купил себе, и уже отправил нескольким форумчанам посылки. А по дорогущей цене аналоги лежат в магазинах, пыль собирают.

12 дж это легкие отбойники, а не бетоноломы. И "по дешевке" только китай, который в итоге может еще дороже выйти

Kvost написал :
была Бош 18-2

Вилка не родная

Z