Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5091514

Не нашел в магазинах. Хочу сделать сам.
Идея такая. Грабли с захватом где-то 60 см. Зубья из проволоки длинной 12-15 см, диаметром 3 мм. Расстояние между зубами - около 1 см или чаще.
С исполнением проблем нет, но достаточно кропотливая работа. Может кто пользовался? Будет ли толк? Задача собрать кусочки стекла, камушки и пр. Возможно, есть готовые?
П.С. Газонные с 2 см между зубьями не подходят, слишком широко.

Откуда у вас стекло на участке? Я справляюсь веерными, расстояние на глаз меньше 2-х см, но не меряла.

Masyanya написал :
Откуда у вас стекло на участке?

От предыдущих хозяев. Перед участком куча мусора была, что смог вывез, весь грунт снимать, потом завозить - затратно.

Masyanya написал :
Я справляюсь веерными, расстояние на глаз меньше 2-х см, но не меряла.

Веерные не вариант. Сделал самодельные, т.к. никто не ответил и в магазинах не нашел. Расстояние между зубцами 1.2 см. Теперь работаю только ими. Еще хочу сделать шириной 85 см для быстрого выравнивания. Больно муторное занятие, я вам скажу, делать грабли. Попались бы готовые, купил не раздумывая.
П.С. Кстати, газон гребут гораздо лучше веерных.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

А бловер чем не устраивает? сдул все в кучу и собрал лопатой, и никакие грабли не нужны.

Регистрация: 17.01.2014 Симферополь Сообщений: 57

Valery22 написал :
Задача собрать кусочки стекла, камушки и пр

Такие же проблемы - с навозом завезли столько битого стекла, что уже лет 5 выбираю. И все думал , как грабли сделать, набрал от старых счет проволоки ( или как их обозвать ?) - упругая такая сталь ! А вот с расстоянием ни как не мог определиться. Будем пробовать значит 12-15 мм.

SergeLI написал :
. Будем пробовать значит 12-15 мм

Стекло плохо собирает. Просто мелкие стеклышки - нормально, а вот такие длинненькие и узкие - проскальзывают. Пришлось вывезти 1.5 куба грунта и сверху засыпать. Но эти "иголки" все-равно всходят. Кстати, длину зубьев уменьшил до 5-6 см. Длинные гнулись.

Регистрация: 23.04.2015 Волгоград Сообщений: 18

Граблями собирать мусор действительно достаточно кропотливая работа. Лично я купил себе . Любой мусор можно согнать в кучу, еще и переработать. Три в одном: всасывание, выдувание и мульчирование. Когда участок большой и полно мусора, очень удобно. Граблями долго и нудно.