Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5095304

Требуется модернизировать фонари Самары, удалив печатную плату и инсталлировав вместо нее патроны для двухнитевых ламп от ВАЗ-2101, сделав разводку проводами и поменяв разъемы. В сети приведено много готовых вариантов такого решения.
На практике столкнулся с нерешаемой проблемой приобретения таких патронов.

Буду благодарен за рекомендацию места приобретения в Москве или предложение бюджетной альтернативы. Убедительно прошу на помойки автосервисов абстрактно искать обломки фонарей иномарок не направлять. При этом буду рад знакомству с электриком, маляром, слесарем, готовым демонтировать и отложить до меня 6 патронов.

Выбирайте , смотрите :

- как я понял под без цокольную 2х нитьевую лампу W21/5W например ORSAM 7515 .

Нет, под штатную лампу Интересует только уйти от ненадежных контактов печатной платы и постоянно горящих контактов клемм.

omfo, в Южном Порту были?

Был. С ходу самому найтись не удалось. Если дадите точные координаты продавца, буду благодарен.

omfo написал :
Нет, под штатную лампу Нажмите на изображение для увеличения. Название: ca-re_p21-5w_12v_21-5w_7528_ult_bay15d_longlife.jpg Просмотров: 2 Размер: 1.9 Кб ID: 597329Интересует только уйти от ненадежных контактов печатной платы и постоянно горящих контактов клемм.

Там просверлить дырку в корпусе ( вроде корпус плоский ) и пропилить пазик под защёлку патрона - не катит что ль , иль по другому изловчится . Патроны металлические под 2х спиральную лампу - это древняя и узкая тема времён Москвич 412 , ещё на мотоциклах типа Урал применялась

.Вот есть мутноватый магазин там имеется ваша деталь . Скорее всего они где то на Украине в ихних инет. магазинах встречал , у нас можно не найти ...

omfo написал :
Был.

Да рынок-то небольшой, можно и весь обойти и поспрашивать что и где.
Но начать можно с раритетчиков. Они стоят слева от магазина "Автомобили", если стоять к нему лицом. Рядом же продают ВАЗовскую б/у.

mekhanik1981 написал :
Там просверлить дырку в корпусе ….. , иль по другому изловчится .

Учили меня в ВУЗе оптимизации. А превращать ТАЗ по цене и трудозатратам в космический корабль ……. не целесообразно. Прелесть копеечных патронов в возможности крепления винтами к готовым отверстиям.

mekhanik1981 написал :
Вот есть мутноватый магазин

Давно видел эту ссылку. Доверия ноль. Заплатить можно, получить желаемое вряд ли.

pechkin написал :
Да рынок-то небольшой,

Примерно так и искал. Пока не задалось.
За отклики спасибо. Тема по прежнему актуальна.