fulcrum
fulcrum
Местный

Регистрация: 18.12.2013

Москва

Сообщений: 116

12.04.2015 в 21:07:58

Приветствую!

Подскажите пожалуйста, чем лучше мазать сопрягающиеся поверхности ласточкиного хвоста? Правильно ли я понимаю, что солидолом, литолом и тд не мажут, а мажут жидкими маслами? 10W-40 подойдёт?

Спасибо за помощь!

0
fulcrum
fulcrum
Местный

Регистрация: 18.12.2013

Москва

Сообщений: 116

18.04.2015 в 21:16:01

Неужели ни кто не в курсе?

0
rumb
rumb
Резидент

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

20.04.2015 в 23:10:45

Масло cglp 68 или аналоги.

Например AGiP HG Exidia 68

TEXACO WAY LUBRICANT X 68

0
fulcrum
fulcrum
Местный

Регистрация: 18.12.2013

Москва

Сообщений: 116

21.04.2015 в 20:56:13

rumb написал : Масло cglp 68 или аналоги.

Например AGiP HG Exidia 68

TEXACO WAY LUBRICANT X 68

А по свойствам специальные масла для этого дела от обычных минеральных для двигателя/трансмиссии сильно отличаются? Обычной минералкой для двигателя мазать - плохо?

0
rumb
rumb
Резидент

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

22.04.2015 в 14:49:38

Я не спец по маслам, чем отличаются, не знаю. Просто написал, что рекомендуют для направляющих, для точной подачи. Думаю в сопрягающихся поверхностях ласточкиного хвоста будет так же хорошо работать, если зазор очень маленький.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу