Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5880381

Через 3(примерно)года владения,наконец-то,нашёл чёткое предназначение "грызуну".Где он,реально,самый лучший и в своей стихии..

Z

Али-баба,
замки врезать удобно, особенно ответную часть

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

лишь бы не фрезером ...

alzp написал:
лишь бы не фрезером ...

alzp,
Фрезера на 12мм нет, а на 8 мм хватает только заглубиться на 4-5 см, а выбрать нужно 7,5.
Периметр замка в полотно идеально фрезером по упору.
Ответку без шаблона ровно не получилось, проще прикрутить ответку наоборот, потом ножом прорезать и ГОПом выбрать. Делать шаблон или покупать ради 5 замков маразм.

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

dmitro+ написал:
Марат, к тебе вопрос, может кто присоедениться, созрел на покупку деволта 692, сколько отстрелял, были ли косяки с инструментом, минусы, а то че то в прошлый раз как то уж в общем, кратко

dmitro+, а ответ

dmitro+, Дим,ну отстрелял коробок 7-8.Судя по остаткам,россыпью,от 10.2 раза погнуло,без закуса-1 раз,когда пулял в 0.9 подвес,по твей просьбе,второй раз,видимо,попался особо махровый сучок.Раскручивать не пришлось-погнутый гвоздь выдернул так.
Топит-не топит-обычно работаю с сосной-структура настолько неоднородная,что ловить бессмысленно.Тупо ставлю ближе к максимуму(регулировку).
Офигенно работать на каркасниках-думаю,шланги тебя уже зае....
Основной расход(у мну)-50мм гвозди.При обшивке ОСБ-из 4 коробок их не осталось.
Да.При работе в закрытых помещениях чувствуется определённый запах.Не резкий и сильный,как у газовых,но своеобразный.
У тебя же,вроде,не было жёлтых?

Али-баба, ну с желтыми и не начинал бы, но нейлер у них пожалуй эксклюзив, прийдеться обрастать, есть у кого брать пример , кстати, получил сегодня кейс от девольта, фото нет, в машине, циркулярки милковские две легли как родные, реально ккйсы лучше лбоксов, пластик и защелки посолидней, только защелки перед установкой надо врукопашную открывать и защелкивать, у бошей автозащелка, удобно

Вылез нежданчик у 115 УВы.
Зверская мощь,для"площадки",офигенно продуманное пылеудаление..
Пока не ставишь шкурку с зерном 40.Съём-конский,дурь-дикая.Тока шкурка"заклеивается"сразу-и машинка работает,как бульдозер-выработанную пыль пихает туда-сюда.Без удаления.
От 80 и выше-на заготовке чисто,как в музее..

Z

Али-баба, у большинства ПШМ проблемы с большой зернистостью, они рассчитаны на финиш, но по качеству уступают орбиталке.
Единственное если ими штукатурку/шпаклевку ровнять, там орбиталка свой тормоз убивает, а ПШМ почти пофиг на пыль пока подшипник не нагнется, да и дешевле всяких хоботов для стен.

Долго думал что взять подровнять шпаклевку, надоело руками тереть. В результате взял и то и другое, орбирталку с расчетом если не пойдет, пустить на деревянные работы. Итог - по качеству и скорости орбиталка лучше, но тормоз начал работать плохо уже после 10 минут. Частично разобрал помыл, опять все ок, продолжил ПШМ шкуркой 80

ole325 написал:
у большинства ПШМ проблемы с большой зернистостью, они рассчитаны на финиш, но по качеству уступают орбиталке.

Сударь,мой Вам совет(повторно)не рассуждайте о том,чем не работаете.
ИМХО

Z

Али-баба написал:
От 80 и выше-на заготовке чисто,как в музее..

Марат, после высыхания эту шкурку достаточно потереть (как при стирке), а потом щеткой и теплой водой с мылом - получается ее еще можно пользовать и пользовать.
Провел такой "эксперимент" - все нормуль.

Али-баба написал:

ole325 написал:
у большинства ПШМ проблемы с большой зернистостью, они рассчитаны на финиш, но по качеству уступают орбиталке.

Сударь,мой Вам совет(повторно)не рассуждайте о том,чем не работаете.
ИМХО

Али-баба,
Уважаемый не предполагать и строить догадки, в прошлую пт шлифовал и тем и другим, перед этим пару дней искал что взять для не профильного использования, толком нечего не где не написано.

Вам фото прислать обеих шлифовалок? на стене к сожалению уже обои...

Орбиталка работала с крупной шкуркой, а ПШМ нормально только от 60 и мельче. Пробовал на сетке 40 - результат почти как у вас

Еще чем крупнее шкурка тем отчетливее "барашки" от ПШМ

ole325 написал:
Уважаемый не предполагать и строить догадки

Согласен.
А что такое-"Риоби"?

Z

Али-баба написал:

ole325 написал:
Уважаемый не предполагать и строить догадки

Согласен.
А что такое-"Риоби"?

Али-баба,
гугл в руки

Али-баба, Марат, я на 40-й и 60-й шкурке делаю дырки - комплекте шла 60-ка с отверстиями для лучшего отвода пыли. Однозначно так сильно не забиваются. Но с 80-й машинка просто прилипает и такое ощущение, что съем не меньше, чем с 60-й.

Ziablikov написал:
Али-баба, Марат, я на 40-й и 60-й шкурке делаю дырки - комплекте шла 60-ка с отверстиями для лучшего отвода пыли. Однозначно так сильно не забиваются. Но с 80-й машинка просто прилипает и такое ощущение, что съем не меньше, чем с 60-й.

Ziablikov, Серёг,проблема,видимо,не в машинке,а в Абранете.Вообще,навскидку-3 варианта.Смолистость сосны,слабый пылик(через циклон)и проблема шкурки.Первые два отмёл сразу-ибо,повторюсь-от 80 и выше-красава ваще
Абразив 40 и 60 наклеены,как-бы,на подложку.Которая сделана,видимо,для зашиты подошвы.И,которая не пропускает крупный шлак.По любому-ИМХО-недоработка инженеров Мирки.Защищая одно,упустили второе..

Z

Али-баба написал:
что съем не меньше, чем с 60-й

Надо видос запилить.УВА против Мирки.Площадка против орбиталки.Дабы,раз и навсегда закрыть данный вопрос

Z

Али-баба написал:
Дабы,раз и навсегда закрыть данный вопрос

Наивняк.

Для хорошего человека под ником"Подмастерье",из Уфы.То,что могу показать,как "свой"объект.
Первый раз был настолько зажат,со всех сторон.Столб-под нагрузкой.Площадка-упорная для первого марша.Вырезана балка,держит поперечную(контрбалку).Мы с Вами,помнится,года 3 назад обсуждали проблему-как стягивать ступени в сжатом пространстве.
Вероятно,процесс сборки поймёте сами,по фотке.Сегодня..

Z

Али-баба, Марат, с сосны? Не мягкая для маршей?

Али-баба написал:
Для хорошего человека под ником"Подмастерье",из Уфы.То,что могу показать,как "свой"объект.
Первый раз был настолько зажат,со всех сторон.Столб-под нагрузкой.Площадка-упорная для первого марша.Вырезана балка,держит поперечную(контрбалку).Мы с Вами,помнится,года 3 назад обсуждали проблему-как стягивать ступени в сжатом пространстве.
Вероятно,процесс сборки поймёте сами,по фотке.Сегодня..

Али-баба,
Просил год назад показать готовую лестницу ,но обсуждали проблему стягивания тетив со ступенями в сжатом пространстве не со мной
По исполнению :видно хороший рассчет,сборка шлифовка.ЛКМ кистью будете наносить?

Али-баба написал:
Серёг,проблема,видимо,не в машинке,а в Абранете.Вообще,навскидку-3 варианта.Смолистость сосны,слабый пылик(через циклон)и проблема шкурки.Первые два отмёл сразу-ибо,повторюсь-от 80 и выше-красава ваще
Абразив 40 и 60 наклеены,как-бы,на подложку.Которая сделана,видимо,для зашиты подошвы.И,которая не пропускает крупный шлак.По любому-ИМХО-недоработка инженеров Мирки.Защищая одно,упустили второе

Марат, я имел в виду, что 40 и 60 - это не просто Абранет, а Абранет HD. А он в кругах и листах продается с перфорацией как у обчной шкурки. В комплекте с УВА шла шкурка 60 Абранет HD с 10 дырками, от 80 - Абранет без дырок.

Али-баба, А чего мультигрыз весь в изоленте? Скотч же надежнее.

Ramir написал:
Али-баба, А чего мультигрыз весь в изоленте? Скотч же надежнее.

Ramir, Он не перемотан.Но мне нравится ход Вашей мысли-Милка,обмотанная синей изолентой,становится Бошем.По умолчанию..
И ни слова про красную изоленту-я всё вижу!

Z

Вероятно,не мне одному не нравится свет в ИКСО,"бессмысленный и беспощадный".На этой неделе приехал динамик(спасибо Олегу-потерял часть своего времени,выкупил и переслал),и положение с подсветкой стало вообще крайне спартанским
Праздники,ИМХО,на то и созданы,чтобы делать то,на что в обычное время времени не хватает(масло масляное)
Итак:

Z

Итог

Ну и всех,конечно,
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Z

Али-баба, Марат, С Новым Годом! Здоровья, хороших и интересных рабочих проектов и веселых выходных!

Али-баба, с Новым Годом! Подсветка зачётная!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба, а Kress осветил?

mishaguz, Один,Тем же самым,по тому же месту
Vadim63, Вадим,вероятно,завтра.Можно сказать-даже паяльник не гасил..

Z

Слышен вдалеке рык моторов?Да,да-вы не ошиблись.
Это-ОНИ...
Только на этой неделе,и только на этом канале:

VS

Не переключайтесь..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Слышен вдалеке рык моторов?Да,да-вы не ошиблись.
Это-ОНИ...
Только на этой неделе,и только на этом канале:

VS

Не переключайтесь..

Али-баба, в смысле батл?