Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6018422

alzp написал:
при этом что у них 120в (и ток вдвое больше)

ток КЗ тоже в двое больше?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ole325, вы хотите сказать что удвоенный ампераж никак не сказывается на проводке ?

alzp, не думаю что линии освещения они делают сечением аналогичным нашему 2,5мм^2 или больше

Ампераж и у нас сказывается, где то 1,5 хватит, а где то вообще 6 нужно

alzp, и у этих гадких импералистов если раз обосрался, можешь идти выбирать веревку пушистую, мыло душистое, так что там люди в большинстве своем думают прежде чем делать

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ole325 написал:
alzp, не думаю что линии освещения они делают сечением аналогичным нашему 2,5мм^2 или больше

Ампераж и у нас сказывается, где то 1,5 хватит, а где то вообще 6 нужно

ole325, эти ролики как раз для того чтобы из первых рук узнавать что и как , а не догадываться. У нас вся проводка на 1.5 под свет и уже избыточна из за диодного освещения, а силовая на 2,5 как раз основная. А проводка на 6 в квартире или доме это ввод или одна силовая на кухню- там метраж незначительный. Хотя речь совсем не о том.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал:
alzp, и у этих гадких импералистов если раз обосрался, можешь идти выбирать веревку пушистую, мыло душистое, так что там люди в большинстве своем думают прежде чем делать

dmitro+, нужны нормальные правила достаточные для жизни и их строгое соблюдение. У нас наоборот иногда чрезмерно строгие правила и их никто особо не соблюдает. Речь о квартирах и частных домах.

alzp, у нас не знают в основном эти правила, а кто знает по словянскому обычаю считает себя умней других, от этого и все беды, там тебя домой не пустят даже если ты даром сделаешь без соответствующих рекомендаций и документов, а у нас все на авось пронесет

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

alzp написал:
У нас вся проводка на 1.5 под свет и уже избыточна из за диодного освещения, а силовая на 2,5 как раз основная.

Если бы ещё эти цифры на кабеле/проводе соответствовали реальности... А то написано 1,5мм2 а по факту 0,88мм2...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Alex___dr, есть нормальные поставщики да и проверить перед покупкой всегда можно

alzp,у вас железом омедненым не торгуют? Слышал за такие кабеля а пару лет назад имел честь держать в руках, и кто то же покупает и укладывает такое

о чем вы говорите, когда люди на дачу берут один раз одножильный 2,5 кв, делают сами - матерятся, и следующий раз берут самый мягкий многожильный по ТУ, этот кабель вообще негде использовать дома нельзя.

Кстати у кого нибудь был опыт испытания кабеля в пластиковом кабель-канале, как оно горит? На изоляторах понятна прокладка, но смотрится не ново, но нет контакта с горючими материалами, может пластик кто-то хорошо пролоббировал?

alzp написал:
И сдаешь ты все технадзору которые "не покупается" в принципе

Есть наш бывший соотечественник в другой сети. Он трудится в америке и докладывал, как сделал своё первое электричество, которое инспектор принял без возражений. Не смог найти фото той работы. На нём был пучок из десяти-пятнадцати кабелей, пропущенный через брус. И без традиционного металорукава. Мало того, этот проход был заполнен пеной, в чём не было нужды,т.к. по обе стороны отверстия находится одна и та же полость стены. Мужик без злого умысла сделал место, в котором будет скапливаться тепло, и осложнил его отведение с помощью пены. Но его профиль - столярные работы, уровень которых в США много выше инженерки. Можно посмотреть его работы здесь
И здесь

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

cineman, тот дом сгорел ?

Приветствую,народ.
Очень нужна консультация.
Вопрос состоит в том,что имеется мотобур,с дюймовым валом.Шнеков с такой посадкой я сейчас не нашёл,кроме Хаммеров.Да и то-в Питере.
У нас много с посадкой 20мм.
Заказал переходник,но всё,что смог найти,с 22 на 20.Т.е. паз под вал нужно расточить на 3.5 мм,до требуемого дюйма.
Вопрос-чем это можно сделать,без ущерба для переходника?Токарей тоже нет..

Z

Али-баба, Марат, присылай, расточим, если серьезно, ищи токаря

alzp,

alzp написал:
cineman, тот дом сгорел ?

alzp, пальцы в розетку суёте?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Приветствую,народ.
Очень нужна консультация.
Вопрос состоит в том,что имеется мотобур,с дюймовым валом.Шнеков с такой посадкой я сейчас не нашёл,кроме Хаммеров.Да и то-в Питере.
У нас много с посадкой 20мм.
Заказал переходник,но всё,что смог найти,с 22 на 20.Т.е. паз под вал нужно расточить на 3.5 мм,до требуемого дюйма.
Вопрос-чем это можно сделать,без ущерба для переходника?Токарей тоже нет..

Али-баба, сделай фото

Vadim63 написал:
Вопрос-чем это можно сделать,без ущерба для переходника?

А почему без ущерба, он дорогой? Может приварить аккуратно бур к переходнику и снимать с переходником? Пока там бур испортится...там или переходник найдется или снова - отезать/приварить))

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Приветствую,народ.
Очень нужна консультация.
Вопрос состоит в том,что имеется мотобур,с дюймовым валом.Шнеков с такой посадкой я сейчас не нашёл,кроме Хаммеров.Да и то-в Питере.
У нас много с посадкой 20мм.
Заказал переходник,но всё,что смог найти,с 22 на 20.Т.е. паз под вал нужно расточить на 3.5 мм,до требуемого дюйма.
Вопрос-чем это можно сделать,без ущерба для переходника?Токарей тоже нет..

Али-баба, сделай фото

Vadim63,
Вадим,завтра получу.Сегодня не успел уже.
Путём сложного поиска,прыжками в сторону по разным запросам и хвостам ссылок,вроде,нашёл искомое.Сайтов купи-продашек дохрена,нет ни информации,ни фото.Кто как только переходник не называет.В очередной раз убедился,что манагеры настолько далеки от реальности,как я от Кассиопеи.И всем абсолютно на всё плевать..

Z

alzp написал:
У нас вся проводка на 1.5 под свет и уже избыточна из за диодного освещения, а силовая на 2,5 как раз основная. А проводка на 6 в квартире или доме это ввод или одна силовая на кухню- там метраж незначительный. Хотя речь совсем не о том.

Видео по их электрике , на 9.15 - про калибры/диаметры используемых у них проводов.

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Приветствую,народ.
Очень нужна консультация.
Вопрос состоит в том,что имеется мотобур,с дюймовым валом.Шнеков с такой посадкой я сейчас не нашёл,кроме Хаммеров.Да и то-в Питере.
У нас много с посадкой 20мм.
Заказал переходник,но всё,что смог найти,с 22 на 20.Т.е. паз под вал нужно расточить на 3.5 мм,до требуемого дюйма.
Вопрос-чем это можно сделать,без ущерба для переходника?Токарей тоже нет..

Али-баба, сделай фото

Vadim63,

Z

Хороший знакомый прислал фото и ссылки.
Может, кому интересно тоже будет.



Сайт понимает что посетитель из России, показывает флажок страны, понимает рубли и пересчитывает цену.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

SerShe написал:
Может, кому интересно тоже буде

за Роклер не скажу, но у Керхера похожий шланг, полный шлак. Он то работает, но при моей не каждодневной работе, слишком быстро износился (именно сама резиновая муфта). Покупал специально под Домино и Бошевскую ЭШМ, стоит всё это дело на старом Метабовском пылесосе

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

nikwood87, я купил тонкий шланг у боша и поменял наконечник на мягкий от фестул . Пока все нормально

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

alzp, учитывая наши цены - я искал более бюджетный вариант. Пока работаю, со временем поменяю пылесос. Это вещь не первой необходимости, мне не горит

nikwood87, пылесосом пользуюсь с "циклоном", от циклона к инструменту исплользую канализационный гибкий шланг, идеально одеваеться на большинство инструмента

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

dmitro+, циклон имеется, правда пока не доделал его до конца. Со временем его "поженю" с рейсмусом и торцовкой. Я не вижу смысла подключать шлифовалку под него, а тем более домино. У меня не промышленные объёмы, вполне хватаем пылесоса

nikwood87 написал:
Я не вижу смысла подключать шлифовалку под него

Полтора-два часа Деросом,на дереве,полное ведро..

Z

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Али-баба, я думаю любой машинкой с большим съёмом можно достичь такого результата. У меня полный бак может и за месяц не набраться, но опять таки, многое зависит от задач, вот например, на прошлой неделе ровнял фрезером торцевые спилы, съём с каждого порядка 10 мм, бак наполнился моментально, при шлифовке всё с точностью да на оборот