Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6026534

Али-баба, речь не за углы, бардюрчик из плитки по периметру вместо плинтусов, сам сталкивался, не прикрученый гипс к нижней направляющей, и плика плинтус отстреливает

Али-баба, было мне где то 38, деприсняк был что молодые резвее, активней, на одном ТРЦ попал на отделку салона мебели, наблюдал такую картину, практически все мастера которые работали напрямую с заками не моложе 35, были и по 55, воспрянул духом прям, заки понимают взрослый строитель- матерый, стоит 10 птушников

dmitro+ написал:
Али-баба, да ячейку придумали наши соотечественики по причине провисания так называемого "потолочного" гипса, и охота тебе с крабами и перемычками возиться, Кнауф при поперечном размещении каркаса через 500 мм относительно листов рекомендует профиля на стыки не ставить, что наши колеги за рубежем и делают, а ты ячейку винтишь

dmitro+, Дим,ничё не понял.Гипса без перемычек провисает,под собственным весом.t0 в помещении и t0 над подвесным потолком не совпадают.Отсюда накапливание конденсата.И,как следствие,провисание плит.
ХЗ,почему ты это не знаешь.Я это прошёл давным давно

Z

Али-баба, да как бы по технологии или через 400 мм, или через 500, перемычки только на стыках поперечных швов, остальное лишнее, не провисает, заглядываю на свои проекты которым по несколько лет, а если ты с двух сторон на полу закатываешь грунтом, так это не гипс, это доска, он вообще не впитывает влагу, он как фанера становится, что то ты заработался, так и параноиком стать можно

Али-баба, а про разницу температуры знаю, точечные вставляешь с отверстий такой сквозняк, выталкивает точечные

dmitro+,


В данных роликах много спорных моментов,но основное использование мат-ла-правильно.
Почти.Фибергум,как мне кажется,сняли с производства более 5-ти лет назад.Сейчас идёт Фиберпул,с синтетическими волокнами..

Z

Али-баба, позновательно конечно, но я плитку очень редко укладываю, и лента на низ не прижмет не прикрученый к каркасу лист гипса

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
Кнауф при поперечном размещении каркаса через 500 мм относительно листов рекомендует профиля на стыки не ставить, что наши колеги за рубежем и делают,

Кнауф много чего рекомендует, но многолетний опыт ещё никого не испортил. Сравните качество материалов у них и у нас. У нас половина потолков стоят с ячейкой 600 х 500, грунтованные с двух сторон.

dmitro+ написал:
наши колеги за рубежем

Лет 15 назад итальянцы проводили мастеркласс по венецианке. Наши понатирали образцы, итальянец в шоке. У них никто так не вылизывает работу, т к её стоимость будет слишком высока, а наши заки носом по стене ёрзают в поисках дефекта.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал:
alzp, не думаю что производители думали о нас, они мотивируют для удобства хранения и учета, точно такое определение встречал, а так редко когда лента заканчивается как раз на листе, мы же под линеичку не винтим, на глаз

dmitro+, на некоторых листах гк метки под саморезы напечатаны, вообще думать не надо

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

al-70 написал:
Кнауф много чего рекомендует, но многолетний опыт ещё никого не испортил. Сравните качество материалов у них и у нас.

качество материалов одинаковое, тут завод стоит и делает то же что и в европе.

можно и на две стойки поставить лист - ничего не упадет. это опыт ? есть нормы и правила, а есть самодеятельность. вся дилемма в том как жить.

если написано, что для перегородок шаг стоек 300 400 и максимум 600, то конечно некоторые видят только 600.
если написано что перегородки в два листа, но иногда , если нет проемов под двери - можно и один , то конечно некоторые всегда ставят один. (под кафель кстати должно быть два листа). вот и вся разница. Но у всех же "многолетний опыт", а инженеры - "олени" ....

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

alzp написал:
качество материалов одинаковое, тут завод стоит и делает то же что и в европе.

Не стоит так категорично. В дали от столиц другие реалии. У нас из Кнауфа только картон и кое-что из сыпучки. Профильных систем нет вообще от Кнауфа в продаже, про Унифлот половина продованов не слышала, а купить его можно только под заказ. Часто приходиться сталкиваться с материалом, который уже закуплен и главный критерий цена. Так что про одинаковое качество это другому расскажите. В Германии профиль 0,3 мм найдёте? А у нас пять видов по толщине, и столько же размерности. Купите профиль 27х28 разных производителей, Все будут разного размера. Тоже по всем позициям, подвесы, крабы, спицы. Так что технологии Кнауф, к нашей действительности приходиться дорабатывать. Это не Кнауф плох, это страна - не Германия.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

al-70 написал:
Так что технологии Кнауф, к нашей действительности приходиться дорабатывать.

и вы "дорабатываете" уменьшая количество стоек и подвесов ? думаю, что наоборот .....

al-70 написал:Часто приходиться сталкиваться с материалом, который уже закуплен и главный критерий цена. Так что про одинаковое качество это другому расскажите. В Германии профиль 0,3 мм найдёте? А у нас пять видов по толщине, и столько же размерности. Купите профиль 27х28 разных производителей, Все будут разного размера. Тоже по всем позициям, подвесы, крабы, спицы.

al-70, до боли знакомо!Набросаешь заказчику смету на материалы - часть обязательно приобретет "аналогов" подешевле!
Отражаем изменения в договоре.

СИЗ из США и Европы

Alex-69, и что будем отображать в договоре? Если профиля не Кнауф, то...

al-70, да это я знаю, но немчура да и французы на поперечные стыки заклодные не кладут, да и смещение швов их не беспокоит, первый раз думал идиотов снимают, ан нет, это профи

alzp, да, через 250 мм, на стыках 200, вообще где то встречал 170 мм

al-70, да это я знаю, но немчура да и французы на поперечные стыки заклодные не кладут, да и смещение швов их не беспокоит, первый раз думал идиотов снимают, ан нет, это профи Шуюп, сикока съэкономили? Сюда в мой карман положте умножив предварительно на два

dmitro+, у меня проблемы возникают когда 4 куска ГКЛ в одну точку свожу. Поэтому предпочитаю раскладывать "в разбежку".

dmitro+ написал:
al-70, да это я знаю, но немчура да и французы на поперечные стыки заклодные не кладут, да и смещение швов их не беспокоит, первый раз думал идиотов снимают, ан нет, это профи Шуюп, сикока съэкономили? Сюда в мой карман положте умножив предварительно на два

dmitro+, не смешно.

Шуюп, ну вот, как раз хотел выразить знак уважения что не обижаетесь! Ну чтож такого обидного для Вас то написал?

Шуюп, Вы чем швы армируете? Сеткой -серпянкой, немцы, ыранцузы и америкосы бумажной лентой для швов, вот и разница, бумага все стерпит здесь подходит

dmitro+, фраза: " Шуюп, сикока съэкономили?" Мы экономисты или Кто?

dmitro+, бумажной ленты у нас НЕТ! Серпянка - других альтернатив просто нет.

Шуюп, не, это ответ на коментарий, не так поняли, зак съэкономил

dmitro+ написал:
Шуюп, не, это ответ на коментарий, не так поняли, зак съэкономил

dmitro+, недопонял подробнее расшифруй.

Шуюп, попробую , заказчик купил дерьмо-материалы, Вам мучаться, в качестве компенсации за мучения работа автоматически дорожает (хотя мастер сам виноват что позволяет заку покупать материалы по его усмотрению, всегда этим вопросом руковожу я, мне с этим работать, гарантию даю я, рекомендую выбирать материалы я)

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
немчура да и французы на поперечные стыки заклодные не кладут, да и смещение швов их не беспокоит, первый раз думал идиотов снимают, ан нет, это профи

У них другие понятия качества, как это и не смешно звучит, Осетрина не может быть второй свежести. То с чем нам заки выедают мозг, там никого не парит. А у нас иногда потолки зашивают в 2 слоя картона, в Питере в частности любят, Марат не даст соврать.

dmitro+, одно дело когда я с Заком закупаю материалы, и другое когда Зак купил согласно рекомендаций ютуба и продавцов дешёвых магазинов.
У меня, чаще, 3-й вариант: соглассовываю из того что имеется с тем что желает Заказчик

al-70, ну за трещины на потолке думаю там хвалить тоже не будут, а за притязательность к качеству наших дорогих заказчиков я знаю

Шуюп, ну я научился инициативу брать в свои руки