Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6032117

mishaguz, Миш,подобный Мах я хотел купить 3 года назад.
Но тут случился"крымнаш",и клиенты просели.
Стараюсь покупать инструмент чисто под задачи.Особенно,последние 3 года.
Рипит:переживёт задачу,и окупится-приятный бонус..
ИМХО

Z

Али-баба, Марат,понимаю... У меня последние заказчики пытались мне объяснить, что Джамшут стоит дешевле тепловизора... , у них не получилось меня в этом убедить...

Али-баба написал:
Приехали клещи для вязки арматуры,от Армена,хорошего человека.
Первый раз о них услышал от Гриши"Бегрола"-век живи-век учись.
Будем тренироваться..

Марат - с приобретением !
Да уж , скорость впечатляет .
Попробуешь - отпишись , как оно в деле .

бегрол написал:
Марат - с приобретением !

Гриш,реальные приобретения начнутся летом.У нас снег тока пару недель,как сошёл.
Вот там и полютую с новинками-не переключайтесь..

Z

mishaguz, mishaguz,
Миш,я хорошо подумал,и,всё-таки,решил.Жёлтых у мну всего 5 батареек,а красных,уже-13.
Спулю напарнику жёлтый(у него акков порядка 10-точно не помню),а себе приобрету красный.
Вот и посмотрим,в реальном времени,ху из кто..

Z

Али-баба, Марат,попробуй, у сереги зябликова он с насадкой по-моему есть по хорошей цене. Поделишься впечатлением.

mishaguz написал:
Али-баба, Марат,попробуй, у сереги зябликова он с насадкой по-моему есть по хорошей цене. Поделишься впечатлением.

mishaguz,
Миш,я знаю.
Пы.Сы.
Иногда заходишь в форум,видишь ник в последнем сообщении,и невольно начинаешь улыбаться,ещё не читая.
Таких людей немного,и я ценю общение с ними..

Z

Али-баба, Марат

Ребятёшки, на ближайшие летние месяцы мне надо приобрести дешёвый неприхотливый электорорубанок для работы по старым доскам (поймать гвозди). Местные магазины предложили

С инструментом этой фирмы не знаком. Вопрос: этот рубанок сможет час без остановки работать? Не имею желания: 5 минут стружку пускать потом полчаса перекурить чтоб инструмент остыл.

Знаете,что такое-возраст?
Это когда у тебя судороги на обе ноги,от стояния на коленях на влажной земле,или бетоне,дрожащие руки от максовских перфов,при прохождении скалы,и бессонные ночи,потому,что тебе кажется,что тебе до сих пор 30,и подобные задачи решаются гусарским натиском..
Сам себя пытаешься обмануть,модифицируя или покупая новые девайсы,для сохранения скорости,но беспощадная правда выползает наружу.
И всё,что остаётся-планирование работ и технадзор.По сути-прорабство.
Нервно и скучно.
Сорри за писк души..

Z

Шуюп написал:
Ребятёшки, на ближайшие летние месяцы мне надо приобрести дешёвый неприхотливый электорорубанок для работы по старым доскам (поймать гвозди). Местные магазины предложили

С инструментом этой фирмы не знаком. Вопрос: этот рубанок сможет час без остановки работать? Не имею желания: 5 минут стружку пускать потом полчаса перекурить чтоб инструмент остыл.

Шуюп, Вот почему всегда так?
Молдавское западло-года 3,как думал,снять ролик работы со старой доской.Ну,не получилось.

Порядок работ такой-проходите поисковиком(в моём случае синий 120),на предмет скрытых гвоздей и прочего метдерьма.Вытаскиваете клещами,аккуратно.
Потом э-рубанок,с 82-ми ножами,на предмет поиска песка и оставшихся мет частиц.
Потом-рейсмус.
Подобная доска не боится ни влаги, ни гниения.Нихрена не боится,при возрасте 50+.
Но и работать с ней сложно-она аж звенит.Поры давно заслоились,волокна набрали прочность..

Z

Али-баба, года 3 назад я отказался от шпаклёвки и окраски потолков. Причина проста: шейный хондроз. Если долго смотрю на потолок, то в глазах мурашки бегать начинают
Но я успел и двух своих сыновей ознакомить с азами ремонта и ученики были

Али-баба, только от Вас узнал, что производитель Прораба в Молдавии

Шуюп написал:
Причина проста: шейный хондроз. Если долго смотрю на потолок, то в глазах мурашки бегать начинают

"Если долго смотреть в вечность,то вечность начинает смотреть на тебя.."
Блин,прёт меня сегодня на цитаты.
Ох,уж эти немцы..

Z

Шуюп написал:
Али-баба, только от Вас узнал, что производитель Прораба в Молдавии

Шуюп,
Да.Молдавская провинция пиляляба в окресностях Шанхая..

Z

Вечер,форум.
Возник у мну вопрос-насколько востребованы мастеровые сейчас в возрасте 50 +- 2-3 года.
Вопрос возник неспроста-сегодня у Миши"Синемана"-День рождения.
Примерно час говорили о разных темах.Данный вопрос-наиболее животрепещущий.
Приглашаю наших ровесников к обсуждению..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Вечер,форум.
Возник у мну вопрос-насколько востребованы мастеровые сейчас в возрасте 50 +- 2-3 года.
Вопрос возник неспроста-сегодня у Миши"Синемана"-День рождения.
Примерно час говорили о разных темах.Данный вопрос-наиболее животрепещущий.
Приглашаю наших ровесников к обсуждению..

Али-баба, смотря с какой стороны и сферы смотреть.
Если ты мастер своего дела и имеешь хорошую репутацию в сфере оказания каких либо услуг, то сарафанное радио работает на тебя. И предположу, что востребован будешь довольно продолжительное время, тут возраст не помеха, да и полтинник вроде и не возраст еще.
Если же ты ищещь работу в какой либо фирме, предприятии и так далее, то тут все гораздо печальнее. И увы рекрутеры часто не в первую очередь обращают внимание на вашу квалификацию. После сорока все гораздо усложняется. Все конечно ИМХО и имеет массу вариаций, и условно привязано к моему региону.

Михаила с Днюхой! Здоровья, благополучия и стабильности!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба написал:
Приглашаю наших ровесников к обсуждению..

Ну тогда я пошёл, т. к. не дорос ещё до сей великовозрастной песочницы.
А вообще, надо иметь концы в разных сферах, так сказать, разложить по разным корзинам. И тогда, ни возраст, ни кризис и т. п. будут не страшны.
В 50 надо не с отбойником бегать, а созерцать пение птиц, журчание ручья, сидя на альпийском лугу. И давать только ц/у по скайпу. Да и то- в строго отведённое время.

Имхо.

Я думаю, Вадим прав, хотя сам давно никуда не нанимался, последние 25 лет работаю на себя. Даже когда работал в организации, всегда подрабатывал руками. Потом ушел и с тех пор только сам нанимаю. Наверное, да, на возраст в первую очередь смотришь. Но это не главное. Главное, что человек может. Но все индивидуально, думаю. Не просто после 50 устроиться, если нет имени. Если репутация есть, то вряд ли понадобится устраиваться.

доминик написал:

Али-баба написал:
Приглашаю наших ровесников к обсуждению..

Ну тогда я пошёл, т. к. не дорос ещё до сей великовозрастной песочницы.
А вообще, надо иметь концы в разных сферах, так сказать, разложить по разным корзинам. И тогда, ни возраст, ни кризис и т. п. будут не страшны.
В 50 надо не с отбойником бегать, а созерцать пение птиц, журчание ручья, сидя на альпийском лугу. И давать только ц/у по скайпу. Да и то- в строго отведённое время.

доминик, куда пошел?

Vadim63, Да как то так......знаю много мастеров этого счастливого возроста ))) и как то даже не было мысли что они не востребованы .И многие из них пашут больше молодых ,не знаю даже что ими движет ,но я к ним не отношусь ......может потому что не стремлюсь заработать все денежки ,знаю что напечатают еще.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SerShe написал:
куда пошел?

Ну мне ещё далеко до 50ти, поэтому приходится и попахать изредка.
Не заработал пока на "альпийский лужок" Но иду верным путём к этой цели.
А если серьёзно, у меня отцу 68. И он только пару лет стал сбавлять обороты в работе. И сразу отдышка появилась, живот и т. п. Колени, спина. Присказки , типа до моих лет доживёшь.... Ну в пользу бедных базар, вообщем. По врачам стал ходить, со всеми вытекающими.
Вообщем, пока мы активно двигаемся, мы живём. Через боль, усталость и т. д. Но как только начинается разговор об возрасте и старости, всё- сразу начинаешь стареть семимильными шагами.

Имхо.

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Вечер,форум.
Возник у мну вопрос-насколько востребованы мастеровые сейчас в возрасте 50 +- 2-3 года.
Вопрос возник неспроста-сегодня у Миши"Синемана"-День рождения.
Примерно час говорили о разных темах.Данный вопрос-наиболее животрепещущий.
Приглашаю наших ровесников к обсуждению..

Али-баба, смотря с какой стороны и сферы смотреть.
Если ты мастер своего дела и имеешь хорошую репутацию в сфере оказания каких либо услуг, то сарафанное радио работает на тебя. И предположу, что востребован будешь довольно продолжительное время, тут возраст не помеха, да и полтинник вроде и не возраст еще.
Если же ты ищещь работу в какой либо фирме, предприятии и так далее, то тут все гораздо печальнее. И увы рекрутеры часто не в первую очередь обращают внимание на вашу квалификацию. После сорока все гораздо усложняется. Все конечно ИМХО и имеет массу вариаций, и условно привязано к моему региону.

Михаила с Днюхой! Здоровья, благополучия и стабильности!

Vadim63, Вадим,
Ну,если иметь привязку к реальности,современной,то сейчас есть куча людей,которые неспособны выполнять элементарные функции.Им лет по 20 и ниже.
Я с этим сталкиваюсь постоянно-
Есть и другое-люди живут одним днём.Неспособные просчитать последствия своей деятельности.Сегодня срубить бабла-а завтра-да пох.
При этом преподносят себя,как офи.. уенные спецы.Видеоблоги,рекла,и т.д.
Вкурили закон рынка-главное-подать себя.В розовом цвете.
С этим я тоже сталкиваюсь чуть не каждый день.
И мну беспокоит то,что эти,агрессивно-настойчивые,отодвигают тёртых мужиков в глазах потребителя на задний план."Быстро,блин,и дёшево"..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
Ну мне ещё далеко до 50ти

Все когда-то так думали, но это далеко оказывается гораздо ближе, чем казалось раньше.

доминик написал:

SerShe написал:
куда пошел?

Ну мне ещё далеко до 50ти, поэтому приходится и попахать изредка.
Не заработал пока на "альпийский лужок" Но иду верным путём к этой цели.
А если серьёзно, у меня отцу 68. И он только пару лет стал сбавлять обороты в работе. И сразу отдышка появилась, живот и т. п. Колени, спина. Присказки , типа до моих лет доживёшь.... Ну в пользу бедных базар, вообщем. По врачам стал ходить, со всеми вытекающими.
Вообщем, пока мы активно двигаемся, мы живём. Через боль, усталость и т. д. Но как только начинается разговор об возрасте и старости, всё- сразу начинаешь стареть семимильными шагами.

доминик,
Андрюх,ну,как же,блин так-если работаю со смежниками,примерно,твоего возраста-всё,как правило,приходится переделывать?За свой счёт?Дурная собака,чтоли покусала людей?
Ну реально-пох.От 30 и ниже..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Vadim63 написал:
Все когда-то так думали, но это далеко оказывается гораздо ближе, чем казалось раньше.

Многие, просто были бы рады дожить до этого возраста.
А вообще, возраст не в паспорте должен быть, а в голове. Имхо.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба написал:
Андрюх,ну,как же,блин так-если работаю со смежниками,примерно,твоего возраста-всё,как правило,приходится переделывать?За свой счёт?Дурная собака,чтоли покусала людей?
Ну реально-пох.От 30 и ниже..

Ты знаешь, сколько я за пердунами старыми переделал?
Дело не в возрасте зачастую. Я согласен, что даже рукожоп, к 50ти хочешь- не хочешь опыт приобретёт. Но если руки прямые, а голова светлая, то человек и в 20 лет Вещи делает.
Тут как в школе- многое от учителей зависит.

Имхо.

доминик написал:

Vadim63 написал:
Все когда-то так думали, но это далеко оказывается гораздо ближе, чем казалось раньше.

Многие, просто были бы рады дожить до этого возраста.
А вообще, возраст не в паспорте должен быть, а в голове. Имхо.

доминик,
Андрюх,ты реально-не понимаешь суть вопроса.

Я чувствую,что мну 20.Однако-если развернусь неловко-то гте-то внутри шланг лопнет.
А ,если встану на колени-то судороги заипут.
Это при том,что я чётко знаю весь процесс работ-что,как и куда.
И,когда исполнители тупо не врубаются,нужно показывать всё лично.
И опять-судороги..
"Других людей у нас нет"(С)

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Всё, Лёха, уходим. А то сбили пенсионерам, весь настрой понудеть об прожитых годах, и о том, как пепсикольные поколения работу добывают , заводя блоги т . п.
Марат, от того, что ты показал и дал подзатыльник, шланг не лопнет. Не надо весь процесс показывать. Если человек обучаем, то сам схватит, а если нет, то пусть пробует себя в другой сфере.
Я сам три года стажировал людей. Стоишь и спокойно п.... под руку человеку, вот вся работа. Изредка показываешь наглядно, но с такими выражениями, чтобы человеку это запомнилось, и он больше не захотел, чтобы ты сам работал.

Имхо.

доминик, ну это больше исключение, обычно молодеж бокопорет