Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6041540

Сегодня менял трапецию.Проблема возникла в том,что рассохлись резиновые уплотнители(кольца),и вода фигачила в моторный отсек.+сами пальцы дворников имели уже дикий люфт,в силуминовых обоймах.Оттуда тож фигачила вода.
Но,блин,они до сих пор работают-родные,машина 1992 года.Сунулся открутить,и силуминовые патроны просто рассыпались в пыль.
На каждой детали стоит клеймо Фольксваген,и серийный номер.На штанге-сделано в Германии.
Это я к чему-вот вам настоящее немецкое качество.
Деталям 25 лет,гоняются в хвост и гриву,с нашей плаксивой погодой,и,блин,зараза-работают..
Фотка с сайта-вот эта кривая дуга сверху.Ток чёт на снимке трапеция перевёрнута вверх ногами..

Z

Оси из силумина тяжело вытащить. Внутри силумин вырабатывается. Образуется полость, которая зарастает ржавчиной от стальной оси.

cineman написал:
Оси из силумина тяжело вытащить. Внутри силумин вырабатывается. Образуется полость, которая зарастает ржавчиной от стальной оси.

cineman,
Миш,оси вытащить вообще не проблема.
На крепеже лапок дворников-выработки-0.
Я,просто помню,как менял ВАЗовские трапеции,с пальцевой выработкой,почти в зеркало,с периодичностью в 3-4 года..

Z

Али-баба, совсем не в тему, но оси на 5-ти летнем Пежа Партнёр я выдавил газовым ключом №2 и с большим трудом. Работодатель на своей 4-х летней Наваре вообще не смог их выдавить. Купил новую трапецию. И хватит о дворниках.

В эти выходные.
Не переключайтесь..

Z

Али-баба, Марат,ждемс Как первое впечатление?

mishaguz написал:
Али-баба, Марат,ждемс Как первое впечатление?

mishaguz,
Миш,половинка сказала-жёлтый-красивей..
Но с пяток лент я уже засадил,вчера.В разные мат-лы и разной длины.
Подождём выходных..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
половинка сказала-жёлтый-красивей

Оставь себе оба, будешь крутить по македонски

al-70 написал:

Али-баба написал:
половинка сказала-жёлтый-красивей

Оставь себе оба, будешь крутить по македонски

al-70,
Сань,их у мну уже перебор.Жёлтый ушёл напарнику-ДВ-его тема,по работе.
В полноценной бригаде каждый работает своим,и только своим инструментом(ИМХО)..

Сегодня испытал"культурный шок".
Ставили опалубку,на днях приехал диск от хорошего друга,по форуму,подаренный ещё на днюху.Оказии раньше не случилось,да и не особо востребовано было-другие работы.
Так вот.С данным производителем пересекался ранее,несколько раз,в предмете полотен для сабельных пил.Чесгря,не впечатлили..
Но,блин,этот диск вызвал во мне сегодня восторг-ему пофиг,что пилить,и как-вдоль или поперёк.Одинаково-как в масло..
Тонких дисков для аккциркулей я перепробовал всяких.
Но,блин,этот-это ЧТО-ТО!!!
Не рекла-снимаю шляпу перед производителем..

Z

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Али-баба написал:
этот-это ЧТО-ТО!!!

Это для дерева, или металла? Как называется?

skunsofob написал:

Али-баба написал:
этот-это ЧТО-ТО!!!

Это для дерева, или металла? Как называется?

skunsofob,
Привет,Вить.Набери-Фреуд.Там,вероятно,найдёшь.Дерево

Z

Али-баба, на первый взгляд (размер, количество зубьев) диск для черновой резки древесины Из-за чего такой восторг?

Шуюп написал:
Али-баба, на первый взгляд (размер, количество зубьев) диск для черновой резки древесины Из-за чего такой восторг?

Шуюп,
Аккциркуль свой покажите,и диски,которыми работаете.
Восторги обсудим потом..

Z

skunsofob написал:
Это для дерева, или металла? Как называется?

Diablofreud D0624 165мм, 24 зуба, посадка 5\8, дерево.

mishaguz написал:

skunsofob написал:
Это для дерева, или металла? Как называется?

Diablofreud D0624 165мм, 24 зуба, посадка 5\8, дерево.

mishaguz,
Миш,ты такие пользуешь?И ты молчал???

Z

Али-баба, Марат, я думал ты в теме Это лучшие в мире диски для циркулярок и мировой лидер в области инноваций в этой области. Производитель принадлежит бошу и бош на свои пилы ставит их диски. По сути, сейчас, это бош для американского рынка.

Али-баба написал:

Шуюп написал:
Али-баба, на первый взгляд (размер, количество зубьев) диск для черновой резки древесины Из-за чего такой восторг?

Шуюп,
Аккциркуль свой покажите,и диски,которыми работаете.
Восторги обсудим потом..

Али-баба, дома диск нашёл только один

Сожалею

mishaguz написал:
Али-баба, Марат, я думал ты в теме Это лучшие в мире диски для циркулярок и мировой лидер в области инноваций в этой области. Производитель принадлежит бошу и бош на свои пилы ставит их диски. По сути, сейчас, это бош для американского рынка.

mishaguz,
Да,блин,откуда?Ты мну переоцениваешь.Я реально не могу помнить и знать всё.
Мну с этим диском подклинивало уже-я точно знаю,что самый ходовой размер посадки у мну 20.В циркулях.
Т.е.уже приготовил морковку,дабы посадить,а тут-бац-и он родной..
Я реально уже,Миш,не помню всё,насчёт своего инструмента.Это беда..

Z

Али-баба, Марат, диск отличный, есть еще такой же на 40 зубов для чистового реза. Я себе как раз такой заказал, но пока не едет.
У них для торцовки диски вообще уникальные есть, но посадка американская.
П.С. Ты маньяк, столько иструмента, что не помнишь какой и где

mishaguz написал:
посадка американская.

Не 30 наших?

Z

mishaguz написал:
не помнишь какой и где

Ну,да..

Z

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

При устройстве опалубки приходится пилить б/у дерево с остатками бетона/раствора, а также арматуру. Сейчас для этого использую пилу Bosch GKM 18 V-LI + штатный диск по металлу. Он уже повидал многое (нескольких напаек не хватает) и поэтому его не жалею. Но может существуют специальные диски для акк. циркулярки для таких работ? Чтоб не переставлять дерево/металл, а одним пилить всё. Качество реза там не важно. Ну, или только по дереву, но обязательно "грязному" - с частицами песка/бетона и т.п.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

mishaguz написал:
По сути, сейчас, это бош для американского рынка.

А все диски Bosch = Freud? Или тут тоже всё с разных мест?

Али-баба написал:
Не 30 наших?

Дюйм...

skunsofob, серии бест и эксперт это фреуд, а всякие эко и.т.д уже не то. Проверить очень просто, диск должен быть сделан в италии.

skunsofob написал:
При устройстве опалубки приходится пилить б/у дерево с остатками бетона/раствора, а также арматуру. Сейчас для этого использую пилу Bosch GKM 18 V-LI + штатный диск по металлу. Он уже повидал многое (нескольких напаек не хватает) и поэтому его не жалею. Но может существуют специальные диски для акк. циркулярки для таких работ? Чтоб не переставлять дерево/металл, а одним пилить всё. Качество реза там не важно. Ну, или только по дереву, но обязательно "грязному" - с частицами песка/бетона и т.п.

skunsofob,
Вить(ИМХО)-мы для плит/лент домов пользуем опалубку с прикрученным пеноплексом.При снятии он остаётся на фундаменте. Там,где не нужна термозашита(например,заборы),обычная плёнка.Приколоченная обычными зелёными степлерами..

Z

mishaguz написал:

Али-баба написал:
Не 30 наших?

Дюйм...

mishaguz,
Ога.Подумаю над этим..

ссылка

Шаг-2 мм..

Z

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Али-баба написал:
обычная плёнка.Приколоченная обычными зелёными степлерами..

Марат, спасибо за совет! Просто и эффективно. Но не всегда так получается. Например, опалубку могут делать другие люди, а мне надо разобрать. Или приходится пились старые доски, много лет провалявшиеся в грязи. Да и при демонтажных работах приходится пились ту же дранку, или штукатуренные деревянные перегородки. В общем, есть потребность в дисках повышенного износа. Ну, как у сабельных пил, например, серия для пил для спасательных работ, что даже стекло пилят. Понимаю, что может быть дорого, но надо знать сколько, чтоб сделать разумный выбор - или хороший диск, но дорогой, или много простых дешевых.

mishaguz написал:
Али-баба, Марат, я думал ты в теме Это лучшие в мире диски для циркулярок и мировой лидер в области инноваций в этой области. Производитель принадлежит бошу и бош на свои пилы ставит их диски. По сути, сейчас, это бош для американского рынка.

Зубья специальной формы с широкой опорой в спинке обеспечивают высокую сопротивляемость и справляются с инородными телами в материале, например, с гвоздями и остатками бетона. Также подходит для резки опалубки, необработанных ДСП, звукопоглощающих (облицовочных) плит, легких строительных плит и газобетона. Зубья из microteq для повышения стойкости.

Для легких, чистых продольных и поперечных пропилов в любых древесных материалах. Зубья из microteq для повышения стойкости.

skunsofob написал:

mishaguz написал:
По сути, сейчас, это бош для американского рынка.

А все диски Bosch = Freud? Или тут тоже всё с разных мест?

Место одно, но используются оба имени по ситуации. В Европе и Азии это BOSCH, в Америке Freud. Тоже самое с фрезами. У BOSCH их всего 41 штука красных, у Freud значительно больше.