Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6047430

Есть еще одно НО, в америке у дисков посадка 5/8, а в европе у боша 20 мм и если в европейский можно вставить переходное кольцо, то для 5/8 для некоторых пил придется заказывать фланцы...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал:
Место одно, но используются оба имени по ситуации. В Европе и Азии это BOSCH, в Америке Freud. Тоже самое с фрезами. У BOSCH их всего 41 штука красных, у Freud значительно больше.

Сергей, не вводи людей в заблуждение, относительно дешевые диски и фрезы, те что из китая к Freud ни какого отношения не имеют.

Приобрели тут с мужиками немного ассортимента, доукомплектовались так сказать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus,

Vladsa, Завидуйте молча !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Место одно, но используются оба имени по ситуации. В Европе и Азии это BOSCH, в Америке Freud. Тоже самое с фрезами. У BOSCH их всего 41 штука красных, у Freud значительно больше.

Сергей, не вводи людей в заблуждение, относительно дешевые диски и фрезы, те что из китая к Freud ни какого отношения не имеют.

Вадим, я же написал - красны фрезы, их в Китае не делают. На фото синие диски. На диске же написано, что он сделан в Италии, на китайском будет написано, что сделан в Китае.

Про диск для дерева с гвоздями и gkm
Пишите дерево диском по металлу, у него форма зуба и углы один в один как у диска для черновой резки древесины construct wood, только зубья усилены.

Диск Марата на вид это первый синий диск в посте Сергея, завод в Италии.

ИМХО диски эксперт и бест почти одно и тоже, разницы между Китаем и эксперт намного больше.

maximus написал:
Приобрели тут с мужиками немного ассортимента, доукомплектовались так сказать...

maximus,
Поздравляю,Макс.
У ну напарник тож плотно сидит на Тб.У него несколько полных комплектов,раскиданных по разным объектам.Так проще,чем перевозить всё время.
Мне они не очень нравятся,по причине большей консервативности-ты знаешь,какие пояса пользую..

Напильник от Билтема.Кратко..

Z

Кассетник от красных.Первое знакомство..

Z

Спасибо Марат
Если не возить сумки, то и ручник тоже лучше сразу на каждом объекте держать, правда это очень затратно.
За видео респект огромный !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
За видео респект огромный !!!

Да, если бы он видосы подписывал бы, да и замочек "тока для своих" не ставил, цены бы не было А так вспоминаешь, где и в каком разделе он выкладывал, шоб пересмотреть.

Али-баба написал:
Кассетник от красных.Первое знакомство..

Марат, ну тык что? Выдергиваем кнопку авто из красного, втыкаем в желтого и в бой?

Kall=хоз=Nic написал:

maximus написал:
За видео респект огромный !!!

Да, если бы он видосы подписывал бы, да и замочек "тока для своих" не ставил, цены бы не было А так вспоминаешь, где и в каком разделе он выкладывал, шоб пересмотреть.

Kall=хоз=Nic, Лёх,мои ролики-это личные часы.А часы-это вещь сугубо интимная.Кому надо-пригодится.Не-надо-болталок хватает..

Z

Этой осенью-как обойти бирюзовую защиту.Слепить Голема-из дохлых с рождения 3Ач полноценные пятёрки.
Не переключайтесь..
Вадиму-респект

Z

Али-баба написал:

Kall=хоз=Nic написал:

maximus написал:
За видео респект огромный !!!

Да, если бы он видосы подписывал бы, да и замочек "тока для своих" не ставил, цены бы не было А так вспоминаешь, где и в каком разделе он выкладывал, шоб пересмотреть.

Kall=хоз=Nic, Лёх,мои ролики-это личные часы.А часы-это вещь сугубо интимная.Кому надо-пригодится.Не-надо-болталок хватает..

Али-баба, а Марат как всегда суров, и говорит про интим

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

Kall=хоз=Nic написал:

maximus написал:
За видео респект огромный !!!

Да, если бы он видосы подписывал бы, да и замочек "тока для своих" не ставил, цены бы не было А так вспоминаешь, где и в каком разделе он выкладывал, шоб пересмотреть.

Kall=хоз=Nic, Лёх,мои ролики-это личные часы.А часы-это вещь сугубо интимная.Кому надо-пригодится.Не-надо-болталок хватает..

Али-баба, а Марат как всегда суров, и говорит про интим

dmitro+,
С освобождением,Димка!!!

Z

Прошлой зимой Женя"Берес"прислал в подарок Суперкат.
Респект ему за это-ОГРОМНЫЙ!!!
Но,как водится,любой инструмент-ничто без расходки.
Этим летом-опалубка и СКат от Файна.
Не переключайтесь..

Z

Али-баба написал:
Не переключайтесь.

Марат, да мы даже стараемся не моргать

mishaguz написал:

Али-баба написал:
Не переключайтесь.

Марат, да мы даже стараемся не моргать

mishaguz, Муха села на варенье..

Z

Али-баба написал:
Прошлой зимой Женя"Берес"прислал в подарок Суперкат.
Респект ему за это-ОГРОМНЫЙ!!!
Но,как водится,любой инструмент-ничто без расходки.
Этим летом-опалубка и СКат от Файна.
Не переключайтесь..

Интриган, кино давай, да.

Али-баба, я ЗОЛ, знаешь на кого, вообще минимум слов

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

Kall=хоз=Nic написал:

maximus написал:
За видео респект огромный !!!

Да, если бы он видосы подписывал бы, да и замочек "тока для своих" не ставил, цены бы не было А так вспоминаешь, где и в каком разделе он выкладывал, шоб пересмотреть.

Kall=хоз=Nic, Лёх,мои ролики-это личные часы.А часы-это вещь сугубо интимная.Кому надо-пригодится.Не-надо-болталок хватает..

Али-баба, а Марат как всегда суров, и говорит про интим

dmitro+,

Z

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

На местной барахолке выцепил такую вот красавицу, абсолютно новую. Берёшь в руки - держишь вещь. Настоящие 400 немецких лошадей

В сравнении со 150 Бошем

nikwood87 написал:
Настоящие 400 немецких лошадей


может 0,54 лошади?

или картинка не та? вот тут 400 немецких лошадей

nikwood87,
У мну нет 150 синего.Судя по фотке,у зелёного 125 подошва.
Чем вкусен данный девайс?

Z

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

ole325 написал:
может 0,54 лошади?

Ну в смысле настоящие 400 Вт мощности, а не приписки от маркетологов

Али-баба написал:
Судя по фотке,у зелёного 125 подошва

Да подошва 125 мм, мне подобную машинку давно хотелось, либо небольшую ПШМ-ку именно для шлифовки небольших деталей.

Али-баба написал:
Чем вкусен данный девайс?

Во первых мощность + электроника. Во вторых - что это старый и надёжный Metabo. В третьих - мне очень понравилась эргономика машинки. Несмотря на всю свою кондовость - в моих руках машинка лежит прям как влитая. Самое важное для меня - то, что машинка проектировалась именно инженерами, а не маркетологами. Внутри сделано всё по взрослому. По расходникам особо не парюсь. Есть бошевские круги, на местных барахолках частенько мелькают кружки от Клингспор

nikwood87 написал:
старый и надёжный Metabo. В третьих - мне очень понравилась

Ну что тут скажешь?Поздравляю!!!
Дероса у Вас нет?Сравнить в работе.Мощность сопоставимая..

Z

nikwood87, главное что бы нравилась, и тормоз работал нормально, у дешевых китайцев это самое слабое как мне кажется

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ребяты,не могут эти машинки, с такой " посадкой высокой" сравниваться с деросом... это как земля и небо... что толку от их производительности,если работать не удобно?? да и производительность во многом зависит от эргономики... у меня вон эшм-ка файновская... зверюга еще та... колебалка полтора см. а работать на вертикальных плоскостях деросом или ротосом-90,например,в тысячу раз удобнее и приятнее... да и в нижнем положение тоже...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ребяты,не могут эти машинки, с такой " посадкой высокой" сравниваться с деросом... это как земля и небо... что толку от их производительности,если работать не удобно?? да и производительность во многом зависит от эргономики... у меня вон эшм-ка файновская... зверюга еще та... колебалка полтора см. а работать на вертикальных плоскостях деросом или ротосом-90,например,в тысячу раз удобнее и приятнее... да и в нижнем положение тоже...