Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6060472

Vadim63 написал:
У Марата есть сабли, раз замахнулся на ленточку, значит сабля в чем то не удовлетворяет

Vadim63,
Да,Вадим.
При вылете профтрубы более 2-х метров колбасит даже от болгарки со 125 диском(вибрации),с последующим перекосом и разлётом диска.Я это уже прошёл,несколько лет назад..

Z

Тут как-то в начале июня соседка пришла, мужу нужен был шуруповерт, что-то посверлить закрутить. Попросила на время. Люди хорошие, у мужика ДР был 6 июня. Я ей отдал аккумуляторный RedVerg, говорю, пусть у вас остается в подарок.

В прошлом году им постоянно работал, хотел понять, что за машинка. Вполне рабочий шурик. Аккумулятор на 1,3А и один, к сожалению. Но для редких работ годится такая комплектация. С битами, сверлами, битодержателем в комплекте. Мужика редко вижу, Раза 3-4 за месяц виделись. Молчит. Ни спасибо, ни гу-гу про шуруповерт. Я в непонятках. Мне как-то неудобно спрашивать. Ну да ладно.
Ту недавно она моей жене говорит, Пашка (сын ее) приедет из Москвы, спросим, как им пользоваться или Серегу (меня) надо спросить будет. Уже месяц прошел, воз и ныне там. Мужик изучает.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

al-70 написал:

maximus написал:
Я потом вместе со строителями дружно ржал над красивыми картинками... Потому что производить реальные строительные и монтажные работы по этой "документации" было просто невозможно. Хотя его проектировщики с пеной у рта доказывали, что нарисовали всё правильно. А то что рабочий (например) при возведении перегородок вместо того, что бы по проекту отложить от базы нужный размер и начать монтаж, должен был заново это расстояние высчитать - для них это типа нормально.

Во первых дизайнеры имеют к строительству отдалённое отношение, они рисуют картинки. Их задача, чтобы понравилось клиенту, а как это воплотить и сколько это будет стоить на выходе это уже не их проблема. Во вторых на каждом проекте есть волшебные буквы. где написано, что все размеры уточняются по факту в каждом конкретном случае. Так что взятки гладки. А если в вашем проекте всё просчитано за вас, всё разложено и учтены все тех. нюансы, то вам повезло и ваш проект делал архитектор(они обижаются на слово дизайнер), и стоит он совсем других денег, да и спецов таких поискать.

al-70,
Не знаю, как у вас, но у нас "дизайнер" = "проектировщик". Картинки рисуют "визуализаторы" и они, в самом деле, имеют отношение к проекту постольку-поскольку. В принципе, все размеры, деталировка узлов и т.д., должны уже быть указаны, но проектировщики ленятся лишний раз приехать на объект и уточнить истинные размеры, особенно тётки, ведь на стройке пыль
Как-то в году 13-м, мы с приятелем заехали в одну проектную фирму заказать проект стом. поликлиники (400 м2) и когда нам сказали, что весь пакет документов с согласованиями и прочим, обойдётся заказчику в 700 т.р., то уехали слегка офигевшие.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

valkahn, Проектирование стоит достаточно много. Но самое офигеть оказалось экспертиза проекта. Детский садик, старые светильники повыходили из строя и поменять на такие же нет возможности. Вся работа с материалом , что-то около 600 тр, Но без проекта ее выполнять нельзя. Проект еще 300 тр. Так как садик - гос.учреждение к проекту необходима экспертиза. Главгосэкспертиза. Стоит эта байда 1100000р.
Заведующая садика как узнала, что просто замена светильников стоит 2 миллиона рублей так в припадке и забилась.

Дежа вю.

Feelgood!

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

DimonDol написал:

Заведующая садика как узнала, что просто замена светильников стоит 2 миллиона рублей так в припадке и забилась.

DimonDol,
всё лучшее - детям

Fein ASCD 12-150 W4. 6 - speed!!!

SerShe написал:
Fein ASCD 12-150 W4. 6 - speed!!!

SerShe,
серьезно?
3,5х35 мм крутить ударником на черепашьей скорости? Я что то не понимаю в этом мире наверно, но GSR 12-V20 на второй скорости с выставленной муфтой закрутит значительно быстрее.
Шуруп 3,5 х 51 мм от нажатия на кнопку не более 3х сек, тут же 3,5х35 мм больше 6 сек, и это прорыв?

От ударника может быть хоть какая то польза на диаметре от 5-6мм, что бы не нужно было с силой прижимать обычный PZ2, а TOX то и прижимать не нужно...
Действительно что полезно, режим для шурупов у 4-х скоростной милки, а теперь и не только у милки.

Для сравнения новый ударник от милки, на мелком АКБ обгоняет Макиту

ole325 написал:
3,5х35 мм крутить ударником на черепашьей скорости? Я что то не понимаю в этом мире наверно, но GSR 12-V20 на второй скорости с выставленной муфтой закрутит значительно быстрее.

Конечно, не понимаете. Крутите на муфте. Этот винтоверт для тех, кто понимает.

SerShe, Вы прям заставляете отвечать. )

SerShe написал:
Этот винтоверт для тех, кто понимает.

Для кого? Пальцем в себя тыкать будете, за неимением более лучших или похожих понимателей?
А вообще..вещь хорошая, но , нужная человеку с чувствами. (а человек с чувствами, и одной скоростью отлично манипулирует)

Feelgood!

Ves написал:
Для кого? Пальцем в себя тыкать будете, за неимением более лучших или похожих понимателей?

Тыкать пальцем не прилично.

SerShe написал:
Тыкать пальцем не прилично.

Тыж хамил и тролем обзывал. А тут , палец.
Вы же хамили и троллем обзывали. (чтоб если суд. )

Feelgood!

Ves написал:
троллем обзывали.

Ну так Вы же больше ничего тут не делаете.

SerShe, Я тут учусь тому чего не знаю. А вы здесь сейчас по другому. ( С Вами свяжешься, делай скрины. ) Уже нет ничего)

Feelgood!

Ves написал:
(чтоб если суд. )

Да, суд примет во внимание явку с повинной ...

SerShe написал:

Ves написал:
(чтоб если суд. )

Да, суд примет во внимание явку с повинной ...

SerShe, про окончательную явку , только лично.
П.С.Абонент предпочитает удалять

Feelgood!

Ves написал:
SerShe, Я тут учусь тому чего не знаю. А вы здесь сейчас по другому.

Ves, Для пущей убедительности осталось пустить скупую мужскую слезу .

SerShe,Согласен) (А скупую, я пускаю несколько раз на дню)

Feelgood!

SerShe написал:

ole325 написал:
3,5х35 мм крутить ударником на черепашьей скорости? Я что то не понимаю в этом мире наверно, но GSR 12-V20 на второй скорости с выставленной муфтой закрутит значительно быстрее.

Конечно, не понимаете. Крутите на муфте. Этот винтоверт для тех, кто понимает.

SerShe,
В вашем мирке все что угодно, если бы вы им работали, а не видео снимали отчетное, то после 100 саморезов, взяли бы то что работает быстро. Хотя наверно тут опять глаз подвел и красивый файн на глаз не медленнее проданного/подаренного/забытого в Москве боша GSR 12V-15 FC (надо же и про файн хвалебное видео снять).

gdx 18 v-ec наверно совсем плохо крутит 3,5х35мм? даже на первой скорости

Муфта включается у шура на любой скорости, а ударник ограничивает усилие снижая максимальные обороты. Если руки из нужного места, то никто не мешает в конце сбавить скорость кнопкой, а если как у Ж, для которых обычно у кнопки два положения вкл и выкл, то надо идти лепить пельмени, а не с ударником 6ти скоростным играться, всякие калитки на TOX собирать, ну или на крайний случай все-таки брать обычный шуруповерт, который намного лучше справляется с шурупами 3,5 х 35 мм

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

SerShe написал:

ole325 написал:
3,5х35 мм крутить ударником на черепашьей скорости? Я что то не понимаю в этом мире наверно, но GSR 12-V20 на второй скорости с выставленной муфтой закрутит значительно быстрее.

Конечно, не понимаете. Крутите на муфте. Этот винтоверт для тех, кто понимает.

SerShe,

SerShe написал:
Этот винтоверт для тех, кто понимает.

Обыкновенный винтоверт с имплантированным регулятором оборотов. Я привык регулировать их нажатием курка, как и большинство здесь присутствующих, думается мне... Интересно, найдутся еще понимающие?

Первый выходной-а значит-сарай,и "День жестянщика"
То,что накопилось за месяц.
Зелёный степлер от Боша-через 3.5 года эксплуатации перестал работать.При выстреле индикатор выдаёт зелёный,затем,с задержкой в полсекунды-красный.Зарядка не идёт-индикатор постоянно моргает красным.Грешил на просадку литиевой банки,замерил напряжение-4.07.Нормально
Стал искать дальше-отвалился от платы проводок термодатчика.Чесгря,впервые сталкиваюсь с такой неисправностью.
Возможно,информация кому-нибудь пригодится..

Z

Марат, это который? На фото не разглядел

Далее-отказала одна сторона у наушников Билсон.Вскрытие показало перелом сразу трёх проводов.Используется довольно жёсткий многожил,при этом вся изоляция на проводках растрескалась.Да и вообще,при снятии амбюшуров,осталось ощущение,что собиралось в китайском подвале,на коленке-так всё неряшливо собрано.
Во вам и хвалёный Хонвэлл..
Поле 2-х лет эксплуатации..

Z

Барута написал:
Марат, это который? На фото не разглядел

Барута,
Тот самый,Сань.ПТК 3.6 Ли

Z

На работе сейчас активно используем тачки разных размеров,для подвозки сыпучки,мешков с цементом и бетона.Бывают,колёса спускают.Тащить на объект компрессор,когда для него фактически нет работы,ИМХО-бессмысленно.Поэтому пользую мелкий,автомобильный.Пару недель назад перестал качать.
Сегодня разобрал-развалился прямой клапан.Вырезал пластинку из ленты для пайки банок,раскернил-работает.
Пы.Сы.Вадиму респект огромный за техподдержку-СПАСИБО!

Z

Vadim63 написал:
У Марата есть сабли, раз замахнулся на ленточку, значит сабля в чем то не удовлетворяет

Vadim63,
Анонс.
Чесгря,ожидал,что девайс будет побольше и помассивней.По первым ощущениям-игрушка мелкая
Если погода позволит,в ближайшее время сниму ролик борьбы с пильными конкурентами.
Сегодня попилил ВСЁ!
Пока ощущения положительные.
Серёге респект за оперативность ..

Z

Али-баба написал:
Тот самый,Сань.ПТК 3.6 Ли

Да это я понял, я про провод - на фото ничего не видно...

Барута написал:

Али-баба написал:
Тот самый,Сань.ПТК 3.6 Ли

Да это я понял, я про провод - на фото ничего не видно...

Барута,
Сань,правой кнопой мыши-открыть картинку в новой вкладке-открываешь-увеличить.
Над силовой пайкой от банки,чуть правей и выше-шлёпнуто пятно силикона,на плате.Один входит,от второго тока кончик.Видишь?

Z

Все, нашел, спасибо!
Увы, незабвенный дедушка Крылов, как всегда, прав слаб глазами к старости становлюсь.

Барута написал:
Все, нашел, спасибо!
Увы, незабвенный дедушка Крылов, как всегда, прав слаб глазами к старости становлюсь.

Барута,
Рекомендую.Я без них-как без "глаз"..

Z