Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6072693

доминик написал:

Али-баба написал:
Эээхх.."Придётся нажраться"(С)..

Проспорил, иду в магазин.
Может и к лучшему. Печень целее будет.

доминик,
Это фигня.То,на что мы собираем опалубку.Заявлено-5мм.Рвёт,периодически,как нефиг-нафиг,после резьбы.Примерно,1\15-рвёт.Вытряхнул из комбеза,для стирки..

Z

Али-баба написал:
Эээхх.."Придётся нажраться"(С)..

Али-баба, Ты еще не видел кабелечки. Написано , причем лазером 3Х2,5 . ГОСТ и все такое проч. Но я хоть и слепой, вижу полтораха . Достаю Андрюхину мензурку, млять - этих производителей и продаванов даже не повесить на ихнем кабеле - оборвется !

dokar,

Z

Negabarit написал:
Марат

Negabarit,
Нашёл

Z

skunsofob написал:
Али-баба, ole325, спасибо! Получается цифровые уровни можно смело в инете заказывать. И не надо в магазине все проверять на точность показаний. А то я свои уровни Капро когда покупал штук 5 перебрал, пока точный не нашел. Большинство врут.

Али-баба написал:
новые"коленки"

А на моем комбезе из Техноавиа карманы вкладышей снизу сделаны. Ничего туда не залетает.

P.S. Пользую наколенники. Очень доволен.

skunsofob,
Вить,у мну они есть.Есть и более навороченные,по цене и по качеству.Ползут,собаки..
Лямки наростили.Ждите видео,с полей..
Мелкая-в недешёвых,брендованных.Опытный юзер сразу узнает производителя..

Z

Пы.Сы.
И один раз,и навсегда-прошу извинить меня за некое панибратство.Если у кого-то создалось такое ощущение.
Я понимаю,что за каждой буквой в сетке,как правило,стоит определённый живой человек.
И,ИМХО_чем мельче он "плавает",тем большего уважения требует к себе.
На "Вы",и красные дорожки.Песок пропылесосьте(после прохода)..
С другой стороны,если ты "вчера"припёрся,и обращаешься ко мне,как к закадычному"корешу",то я Вас,сударь,не знаю,и знать не хочу.
ИМХО..

Z

dokar написал:
Ты еще не видел кабелечки. Написано , причем лазером 3Х2,5

В 2001-м заказчик где то купил NYM 3х2,5 из полиэтилена (поджигал, нюхал). Внешняя оболочка, оболочка жил и прослойка были соответствующих цветов, но были сплавлены в монолит. Приходилось стругать как карандаш. Разлепить было невозможно.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dokar, 4.8 это диаметр по резьбе а не по шейке ...

Али-баба написал:
Позавчера пришли новые"коленки",от ТБ.

Марат, мои поздравления !!! Отпишись потом (а лучше видео сделай) как они тебе в работе ?!? А то тоже уже разные бюджетные попробовал и ни одни не нравятся, а на эти пока что тэнгэ жалко...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
а на эти пока что тэнгэ жалко...

Ага, сразу видно , с бурситом не знаком. Ну и не дай Бог тебе.

Али-баба написал:
На "Вы",и красные дорожки.Песок пропылесосьте(после прохода)..

достали ? ))

Али-баба написал:
Мелкая-в недешёвых,брендованных.Опытный юзер сразу узнает производителя..

серьезно выглядят .не знаю таких ... а вот битодержатель кажется знакомый ))

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Очередной девайс из чесоточно-хотелочных. Искал именно 135 модель, за более-менее адекватную цену и в приличном состоянии

Теперь вот думаю ещё взять старую добрую метабовскую дрельку, на будущее, со временем поставить в стойку сверлильную

nikwood87 написал:
старую добрую метабовскую

Боитесь, что новые могут выйти в "кросовочном" дизайне типа "а-ля Хитачи-Метабо"? И какая именно дрелька имелась в виду - их как-бы у Метабо не одна, и даже не три-четыре?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Барута написал:
И какая именно дрелька имелась в виду - их как-бы у Метабо не одна, и даже не три-четыре?

Рекомендую

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Барута написал:
Боитесь, что новые могут выйти в "кросовочном" дизайне типа "а-ля Хитачи-Метабо"?

Да нет, просто можно взять недорого Metabo SBE 850 Contact 2001 года выпуска почти в девственном состоянии и с хорошим патроном (Futuro Top). я вот пока ещё думаю, брать или нет, просто ещё у меня есть в наличии Metabo SBE 800 (850) Impuls, может её приколхозить?

Vadim63 написал:
Рекомендую

Стойку или дрель?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

nikwood87 написал:
Очередной девайс из чесоточно-хотелочных. Искал именно 135 модель,

2008 год выпуска. Тогда на форуме искали и критиковали его недостатки, а теперь гоняемся за ним как за раритетом, на фоне нынешних лобзиков.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Моей сабельной бошевской пиле примерно два с половиной года. И все это время желаю шур этой же фирмы с таким же акком. Хотя есть вполне рабочий сетевой шурик, его муж брал еще 4 года как, и на самом деле надобность в новом отсутствует категорическая.
Но хочется отчего то приступами дико.
Осоьенно когда приходится искать удлинитель к розетке и шнур мешается при работе. Получается, есть чем оправдаться, что только хуже делает, тяжелей забыть хотелку.
но я же взрослая, реально смотрю на вещи - покупка не окупится.
все равно хочется

Aлиса, 10,8 или 18В?

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

ole325 написал:
Aлиса, 10,8 или 18В?

ole325, по моему, 10.8
там акк такой продолговатый, а пила зелененькая. Сейчас на даче, она на год арендована, но не шмогла я без ремонта
да,
Сергей тушку вроде за 2600 продает всего, если я правильно понимаю модель. на авито потрепаную за 2300 видела.
зы
идея: продать сетевой, добавить, и купить бош, уняв зуд
вроде логично, а столько уже пережили с этим шуриком, от одной мысли расстаться не по себе. Если только купить сначала, и уже потом, если лишним окажется, продать. По сути, верный инстинкт обезьяны, не отпускающей одну ветку, пока не ухватится за другую

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

nikwood87 написал:
Стойку или дрель?

оба девайса

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

nikwood87 написал:
Очередной девайс из чесоточно-хотелочных. Искал именно 135 модель, за более-менее адекватную цену и в приличном состоянии

Теперь вот думаю ещё взять старую добрую метабовскую дрельку, на будущее, со временем поставить в стойку сверлильную

nikwood87, Тоже такой взял новым неделю назад.По цене вышел 10тр.Что удивило это щток и сравнивал его с бошем 150....135 тяжелей и массивний и тише.

Мужики,привет.
В р-не Спб,со стороны Выборга,есть вменяемые каменщики?
Работа небольшая,но хорошо оплачиваемая.Спасибо.
Сразу предупрежу-не откатываю и не ворую.Сумма,указанная в контракте,будет напрямую выплачена клиентом(при установленном качестве выполненной работы).

Z

DivelS21 написал:
nikwood87, Тоже такой взял новым неделю назад.По цене вышел 10тр.Что удивило это щток и сравнивал его с бошем 150....135 тяжелей и массивний и тише.

Предположу,что просто успел.Около 4 лет назад,в магазе.Этим лобзом заразил Костя,засранец
Как бы-зёрна от плевел.Я понял,что мне не нужны дорогие машинки от от Ма и Фе,в стационаре.ИМХО,
На выездах-за глаза паровоза.Тупая ломовая работа..

Z

Пы.Сы.Костя нынче юморит-достал его КГ..

Z

Aлиса,
Эта тема для строителей,которые"очень грязные и вечно воняют"(С),но пользуют ЭИ.
Вы здесь нахуа нарисовались(с какой целью)?
Вернитесь в соцсети.
Со всем моим уважением к женщинам

Z

Али-баба, Марат, был у меня недавно такой же гимор, сверлил 6 мм отверстия в керамограните, дорогом итальянском. Перепробовал штук пять разных сверел и такое как у Кости тоже было. В итоге остановился на самом простом перышке за 60р, его хватало ровно на две дырочки... Вот такая математика вышла

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба, mishaguz,
Пару лет назад делал квартиру. Хозяин сэкономил на плиточнике. Плитка КГ 10х10 в листах по 12 штук. Плиточник взялся за 30% от прайса, качество укладки соответственно. Хозяин попросил повесить крючки, зеркало и прочую навесную хрень, которой в ванной полно.
2 отверстия честно сделал с кондуктором меняя алмазные свёрла, наших китайских производителей. Задолбался. Потом аккуратно сделал всю работу с перекурами ударной дрелью за полчаса. Шумно, но результат быстр и качественен.

al-70, легкий удар тоже пробовал, тарелочки откалывались, все равно надо было засверливаться пером