Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6100580

Излишек инструмента не самое худшее. Хуже, когда он весь сразу становится не нужен.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Vadim63 написал:
Из обрезков чтоли ваял или гнуть нечем?

Швы шлифанутся.
Малый радиус нечем. Точнее некуда ставить, поэтому и нечем. Пока.
Для большого есть у меня такой:

Имхо.

alzp написал:

dmitro+ написал:
Парни, сегодня супруге говорю, чего то давно с инструмента ни чего не покупал, блин, ничего не надо, такое необычное чувство

dmitro+, продавай излишки, я тут часть распродал, ощущения как с авто - счастлив дважды при покупке и при продаже.......

alzp, да не, деньги разойдуться, а инструмент имеет свойство умирать в самый не подходящий момент, просто проанализировав, что мне по моему профилю необходимо, сделал вывод, больше чем надо, за то могу быстро перепрофилироваться, как Марат

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+, если есть 8 шуруповертов, то продав один - "неподходящий" момент не страшен. мы же в теме "чесотка", тут про здравый смысл никто не говорит

alzp, понятно, только было бы 8 рук! Смысл консервировать инсьрумент?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал:
alzp, понятно, только было бы 8 рук! Смысл консервировать инсьрумент?

dmitro+, я и говорю - продавать лишнее и будет радость

alzp, так лишнего ничего и нет, все нужно

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал:
просто проанализировав, что мне по моему профилю необходимо, сделал вывод, больше чем надо,

dmitro+ написал:
alzp, так лишнего ничего и нет, все нужно

dmitro+,

запутал ты меня ....

alzp написал:

dmitro+ написал:
просто проанализировав, что мне по моему профилю необходимо, сделал вывод, больше чем надо,

dmitro+ написал:
alzp, так лишнего ничего и нет, все нужно

dmitro+,

запутал ты меня ....

alzp, Да тут все просто. Пока инструмент дома, он есть. Продал, деньги рассосались, инструмента нет, денег нет. А он мог бы пригодиться.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

доминик написал:
Швы шлифанутся.

Имхо.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

одна табуретка, а сколько мусора во дворе накрошил.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Это я убрал уже. Стружки была тачка целая.

DimonDol написал:
одна табуретка,

Скамейка на кладбище. Там больше не влезет.

DimonDol написал:
во дворе накрошил.

Это фундамент под будущую столярку.

Имхо.

доминик, вооот, мне рейсмус нужен, но это уже хобби, и на торцевку милковскую с козлом мобильным начал смотреть, но это уже прихоти, думал на деревяшки спрыгнуть, но гипсуха думаю прибыли приносит больше чем все остальное

SerShe написал:

alzp написал:

dmitro+ написал:
просто проанализировав, что мне по моему профилю необходимо, сделал вывод, больше чем надо,

dmitro+ написал:
alzp, так лишнего ничего и нет, все нужно

dmitro+,

запутал ты меня ....

alzp, Да тут все просто. Пока инструмент дома, он есть. Продал, деньги рассосались, инструмента нет, денег нет. А он мог бы пригодиться.

SerShe, да инструмент это дивиденды, это я понял когда только начал заниматься строительством, смотришь на этих бродяг, которые даже самым необходимым не оснащены, на что надеются? На чудо?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
, думал на деревяшки спрыгнуть, но гипсуха думаю прибыли приносит больше чем все остальное

Серьёзная столярка приносит деньги, которые на гипсе и не снились. Но для этого должно быть серьёзно поставленное дело, а не хобби на которое перепрыгнул. Здесь и выход на хороший лес и технологии, и дизайнерские работы. Тогда это деньги, а если купить торцовку и рейсмус да с вагонку пристреливать, то гипс крутить выгоднее.

al-70, ну друг, Питер не Херсон, здесь гипсухи валом, работа с деревом топорная, я бы так не сделал, в последнее время сталкиваюсь что заказчиков интересует к сожалерию цена, а не качество, локти кусают потом, но это уже потом, задрало, за унитазы и корявую плитку в гипере, бабло не жалко, ща работу надо аргументировать, идиоты, дешевле-геморойней

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
ну друг, Питер не Херсон, здесь гипсухи валом, работа с деревом топорная,

Да я как бы от Питере далековато. Хотя суть дела не меняется. Серьёзные деньги на столярке зарабатывает только тот кто ей серьёзно занимается.

al-70 написал:
Серьёзные деньги на столярке зарабатывает только тот кто ей серьёзно занимается.

Жизнь пройдёт, пока клиентурой для хорошей столярки обзаведёшься.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

cineman написал:

al-70 написал:
Серьёзные деньги на столярке зарабатывает только тот кто ей серьёзно занимается.

Жизнь пройдёт, пока клиентурой для хорошей столярки обзаведёшься.

cineman,
Так те кто деньги на столярке подымают, явно не вчера ей занялись.

доминик написал:
Швы шлифанутся.

Симпатишно,Андрюх.Тока опасаюсь я,что крайние венцы обломятся,на спинке.Не фанера,с поперечной склейкой
Напильником сегодня лютовал,по Фостнерам..

Чёт задёргался на днях,насчёт удлинителей.Сегодня проверил-садятся,как родные..

Z

cineman написал:

al-70 написал:
Серьёзные деньги на столярке зарабатывает только тот кто ей серьёзно занимается.

Жизнь пройдёт, пока клиентурой для хорошей столярки обзаведёшься.

cineman, это точно

al-70 написал:

dmitro+ написал:
ну друг, Питер не Херсон, здесь гипсухи валом, работа с деревом топорная,

Да я как бы от Питере далековато. Хотя суть дела не меняется. Серьёзные деньги на столярке зарабатывает только тот кто ей серьёзно занимается.

al-70, извени, с другим форумчанином попутал , не, столяркой типа дверей, я заниматься не собираюсь, на монтаже той же деревянной вагонки, блокхауса и фальшбруса можно нормально зарабатывать, да чего там, деревянные заборы, это все квадратура, где гектары, другие заработки

dmitro+ написал:

al-70 написал:

dmitro+ написал:
ну друг, Питер не Херсон, здесь гипсухи валом, работа с деревом топорная,

Да я как бы от Питере далековато. Хотя суть дела не меняется. Серьёзные деньги на столярке зарабатывает только тот кто ей серьёзно занимается.

al-70, извени, с другим форумчанином попутал , не, столяркой типа дверей, я заниматься не собираюсь, на монтаже той же деревянной вагонки, блокхауса и фальшбруса можно нормально зарабатывать, да чего там, деревянные заборы, это все квадратура, где гектары, другие заработки

dmitro+, Чешусь,Димон.
Причём,построить такую раму несложно самому-уж больно мну пневмоцилиндры напоминают ЗИЛовские..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Так как интерсколовские кожухи по стране как-то не шагают, то найдена была замена. Спасибо Марату (Али-баба), вот такой зверь.

Поставил на метабовскую болгарку.

Есть некоторые нюансы, кожух по часовой дальше пока не проворачивается, но это лечится, сейчас этим некогда заморачиваться.
Марат, за Anza отдельное спасибо, про кюветы кинул письмо, бери на вооружение.

al-70 написал:
вот такой зверь.

Не за что,Сань.
Дополню,с твоего позволения-о ценообразованиии.Е20 против ВСИ..

MESSER – российский бренд инструмента, который принадлежит компании АйБиСиГрупп. Она создала его с целью развития приспособлений алмазной резки в России. При разработке продукции удалось добиться отличной скорости резки и большого ресурса. В ассортименте представлены электроинструменты и оснастка, которые подходят для профессионального применения.

Z

Али-баба написал:
Дополню,с твоего позволения-о ценообразованиии.Е20 против ВСИ..

Марат , а черепашка ведь к нему ? Что тоже к вопросу о...

dokar написал:

Али-баба написал:
Дополню,с твоего позволения-о ценообразованиии.Е20 против ВСИ..

Марат , а черепашка ведь к нему ? Что тоже к вопросу о...

dokar,
Сань,я не знаю,такой не юзал.
Замечу только,что откровенного г-на там нет-возвратная политика не такая,как у нас.
Ну,а по ценообразованию-

Z

dokar написал:

Али-баба написал:
Дополню,с твоего позволения-о ценообразованиии.Е20 против ВСИ..

Марат , а черепашка ведь к нему ? Что тоже к вопросу о...

dokar, Черепашка к дрели. Картинка под ней. А ценообразование вещь такая-можно примеров наприводить с ценой в 3-4раза дороже чем у нас. Макита 9404-500 евро к примеру. И..?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Ну,а по ценообразованию-

Интересно, сколько должна стоить машинка для за 355033 рубля? На 33 рубля могли бы и скидку сделать.

Vadim63 написал:
Интересно, сколько должна стоить машинка для этой чашки за 355033 рубля?

Это за 100 штук.