Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6123930

Али-баба, Марат, чего ТБ нарушаем!?
Почему без перчаток?

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

SerShe написал:
, Пожалуй, лучший стол у Боша - GTA 3800

Цена у него тоже лучшая.

Приехал 680 жёлтый,под 18 шпильку,коих у нас магазах везде полно.Комплект-тушка,акк 2Ач,зарядка,авоська

Хавает шпильки от Мэтрикс,и не морщится..

Тушка мексиканская,акк "разлит"в Японии,зарядка 112-Чина.

Z

Alex-69 написал:
Али-баба, Марат, чего ТБ нарушаем!?
Почему без перчаток?

Alex-69, Сань,каюсь-спешка.Всё не соберусь твои бамбуковые заказать-попробовать.Но я над собой работаю..

Z

Али-баба написал:
Приехал 680 жёлтый,под 18 шпильку,коих у нас магазах везде полно.Комплект-тушка,акк 2Ач,зарядка,авоська

Вот ты зараза, опять душу травишь! Я об этом нейлере с момента анонса мечтаю... Правда, пока точно не придумал, нафига он мне

sneg.tula написал:
опять душу травишь

"Я больше не буду.."

18GA-пневматика:

Z

Али-баба написал:
"Я больше не буду.."

А врать нехорошо! (с)

Али-баба написал:
"Я больше не буду.."
18GA-пневматика:

Брешешь, барин. Напарник без перчаток.
А что вдвоем одним нейлером? Мальчики, вы меня разочаровываете?

SerShe написал:
А что вдвоем одним нейлером? Мальчики, вы меня разочаровываете?

Пристыдыл..
Дату ролика посмотри.Сегодня можем в каждой руке,по девайсу,и вагонку подавать железными зубами.Потому,что своих уже не осталось..

Z

SerShe написал:
А что вдвоем одним нейлером? Мальчики, вы меня разочаровываете?

Пристыдыл..
Дату ролика посмотри.Сегодня можем в каждой руке,по девайсу,и вагонку подавать железными зубами.Потому,что своих уже не осталось..

Z

SL_2 написал:

dmitro+ написал:

А роликовую стойку негодяи затягивают с завозом

dmitro+, 401-я или 251? отзыв бы

SL_2, да как бы по мелочам не разменеваюсь, 401, первое впечатление очень даже ничего, как раз объект под нее нарисовался, попользуюсь отпишусь

Али-баба, Марат, я тебя понимаю, сам кашляю как собака, сегодня лечусь

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

А роликовую стойку негодяи затягивают с завозом

dmitro+,
Дим,по сути-они все одинаковы.И имя им-легион
Разница в мелочах-жёсткость конструкции,наличие допрозеток,наличие подсветки,наличие тисков,колёс для транспортировки,точность градирования шкалы на выносных опорах,если она имеется,и т.д..
Но-всё равно-поздравляю.В стационаре,прирезке однотипных заготовок-незаменимая вещь

Али-баба, для этого и брал

dmitro+ написал:
Али-баба, Марат, я тебя понимаю, сам кашляю как собака, сегодня лечусь

ссылка

dmitro+,
Краснодарский маринованный чеснок вна Украине???
Это юмор,беззлобный.
Сегодня кровлю крыли,на сарае.Ондулин.
Насколько прогресс не стоит на месте-терь на каждом листе гордо выдавлено-"Ондулин".+прибавилась разметка,под гвозди,на листах.
По самим гвоздям-пластиковые шляпки уже сидят на гвоздях.Запаяны,без крышек.Пластик от молотка не колется.
Как вспомнишь-день начинался с того,что крышки одеваешь в шляпки.После 5-ти пачек,пальцы уже,как варёные раки..

Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

А роликовую стойку негодяи затягивают с завозом

dmitro+,
Дим,по сути-они все одинаковы.И имя им-легион
Разница в мелочах-жёсткость конструкции,наличие допрозеток,наличие подсветки,наличие тисков,колёс для транспортировки,точность градирования шкалы на выносных опорах,если она имеется,и т.д..
Но-всё равно-поздравляю.В стационаре,прирезке однотипных заготовок-незаменимая вещь

Али-баба, для этого и брал

sneg.tula написал:

Али-баба написал:
Приехал 680 жёлтый,под 18 шпильку,коих у нас магазах везде полно.Комплект-тушка,акк 2Ач,зарядка,авоська

Вот ты зараза, опять душу травишь! Я об этом нейлере с момента анонса мечтаю... Правда, пока точно не придумал, нафига он мне

sneg.tula,я Вас понимаю)))

SL_2 написал:

dmitro+ написал:

А роликовую стойку негодяи затягивают с завозом

dmitro+, 401-я или 251? отзыв бы

SL_2, да как бы по мелочам не разменеваюсь, 401, первое впечатление очень даже ничего, как раз объект под нее нарисовался, попользуюсь отпишусь

Али-баба написал:

sneg.tula написал:
опять душу травишь

"Я больше не буду.."

18GA-пневматика:

Али-баба,Марат, да я бы не ждал когда напаник пристрелит, сходил бы за вторым шпилечником и на шланге тройник поставил, терпеть не могу ждать

SL_2 написал:

dmitro+ написал:

А роликовую стойку негодяи затягивают с завозом

dmitro+, 401-я или 251? отзыв бы

SL_2, да как бы по мелочам не разменеваюсь, 401, первое впечатление очень даже ничего, как раз объект под нее нарисовался, попользуюсь отпишусь

Али-баба написал:

sneg.tula написал:
опять душу травишь

"Я больше не буду.."

18GA-пневматика:

Али-баба,Марат, да я бы не ждал когда напаник пристрелит, сходил бы за вторым шпилечником и на шланге тройник поставил, терпеть не могу ждать

SerShe написал:

Али-баба написал:
"Я больше не буду.."
18GA-пневматика:

Брешешь, барин. Напарник без перчаток.
А что вдвоем одним нейлером? Мальчики, вы меня разочаровываете?

SerShe,

dmitro+, Дим,у напарника до сих пор нет нейлеров.Локомотив у нас один,на двоих
Предположу,что скоро будут..

Z

dmitro+ написал:
sneg.tula,я Вас понимаю)))

Эх.. Я как этот нейлер увидел - сразу возжелал. Ибо хоть и редко, но то соединение зафиксировать надо до высыхания клея, то ту же вагонку прибить. При этом масштабы не те, чтобы брать пневматику и таскать шланги...

dmitro+ написал:
Али-баба, Марат, я тебя понимаю, сам кашляю как собака, сегодня лечусь

Да, октябрь как июнь в этом году, зябко.

dmitro+,
Дим,по твоему вопросу.Милковкие штифты 16ГА выходят намного дешевле бошевских.Выходят,даже дешевле,ДВ,из Финки.
Мужики проверяли-в синий,GSK 18-Li,встают,как родные.Сайт слегка шизнутый,но,я думаю,разберёшься..

Z

Али-баба написал:

SerShe написал:
А что вдвоем одним нейлером? Мальчики, вы меня разочаровываете?

Пристыдыл..
Дату ролика посмотри.Сегодня можем в каждой руке,по девайсу,и вагонку подавать железными зубами.Потому,что своих уже не осталось..

Ну тогда ладно, я уж подумал, что каждый на себя работает на одной мансарде.
Я тут один двумя руками 4-5 шуруповертов-гайковертов по очереди последовательно с разными сверлами-форстнерами-головками-битами использую. Иначе долго возиться, меняя на одном насадки.

sneg.tula написал:

dmitro+ написал:
sneg.tula,я Вас понимаю)))

Эх.. Я как этот нейлер увидел - сразу возжелал. Ибо хоть и редко, но то соединение зафиксировать надо до высыхания клея, то ту же вагонку прибить. При этом масштабы не те, чтобы брать пневматику и таскать шланги...

sneg.tula, определившись с интересуемым направлением приобретаем инструмент и лениво начинаем для него искать работу

dmitro+ написал:
sneg.tula, определившись с интересуемым направлением приобретаем инструмент и лениво начинаем для него искать работу

Канешна!
До сих пор я сдерживался в основном. То есть, купленные шуруповерт (791) с винтовертом (887) нужны были по умолчанию и окупились, факт. Сабля (367) окупилась не раз, сколько ей было опилено деревьев - не счесть. Ни с чем, кроме нее, я бы на верхушку старой яблони не полез. Циркулярка (391) тоже поработала. На данный момент мало работы было только у фонаря (044, кажись).

Дальше идут хотелки: нейлер, мультик (из аккумуляторных), потом уже настольный циркуль, торцовка, рейсмус. Нифига не окупятся, но хочу ))

sneg.tula [написал]
... купленные шуруповерт (791) с винтовертом (887) нужны были по умолчанию и окупились, факт. Сабля (367) окупилась не раз...

Дальше идут хотелки: торцовка. Нифига не окупятся, но хочу ))

sneg.tula, плюсуюсь многократно по 791, 887, 367!
Торцовка недавно появилась вторая - но окупаться будет дольше всего.
А мультик - так вообще - никогда наверное, да и чаще дома лежит...взял для хобби.

СИЗ из США и Европы

Али-баба написал:

Alex-69 написал:
Али-баба, Марат, чего ТБ нарушаем!?
Почему без перчаток?

Alex-69, Сань,каюсь-спешка.Всё не соберусь твои бамбуковые заказать-попробовать.Но я над собой работаю..

Али-баба, Марат,ты в Питер в конце ноября не планируешь случаем заскочить?

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sneg.tula написал:
Дальше идут хотелки: нейлер, мультик (из аккумуляторных), потом уже настольный циркуль, торцовка, рейсмус. Нифига не окупятся, но хочу ))

ну нейлер на вагонке и блокхаусе окупается быстро, тут выгода сразу видна.

alzp написал:

sneg.tula написал:
Дальше идут хотелки: нейлер, мультик (из аккумуляторных), потом уже настольный циркуль, торцовка, рейсмус. Нифига не окупятся, но хочу ))

ну нейлер на вагонке и блокхаусе окупается быстро, тут выгода сразу видна.

alzp, И качество тоже видно сразу.

sneg.tula написал:

dmitro+ написал:
sneg.tula, определившись с интересуемым направлением приобретаем инструмент и лениво начинаем для него искать работу

Канешна!
До сих пор я сдерживался в основном. То есть, купленные шуруповерт (791) с винтовертом (887) нужны были по умолчанию и окупились, факт. Сабля (367) окупилась не раз, сколько ей было опилено деревьев - не счесть. Ни с чем, кроме нее, я бы на верхушку старой яблони не полез. Циркулярка (391) тоже поработала. На данный момент мало работы было только у фонаря (044, кажись).

Дальше идут хотелки: нейлер, мультик (из аккумуляторных), потом уже настольный циркуль, торцовка, рейсмус. Нифига не окупятся, но хочу ))

sneg.tula, торцевку на 305 мм диск загорелся брать, потом пошевелил мозгами, она мне пока точно не нужна, рейсмус однозначно буду брать, похоже для деревяшек это единственное чего не хватает, пока острой необходимости нет, я как то так приглядываюсь, вот чей бренд заслуживает внимания? Деволт? Метабо дешевле, но как они в работе? А о рентабельности я уже лет семь не думаю, если инструмент необходим и есть возможность приобрести, надо брать, а через сколько он окупится пусть рассуждают другие, пока они рассуждают, я буду зарабатывать

alzp написал:
ну нейлер на вагонке и блокхаусе окупается быстро, тут выгода сразу видна.

Если строить полноценно - да. У меня же максимум будет - гвоздей 100 за раз от силы. Так что окупаться нейлер будет вечность.. Но хочу!

SerShe написал:
alzp, И качество тоже видно сразу.

Не соглашусь. Прямые руки забьют не хуже, но вот скорость будет совсем не та, безусловно.

dmitro+ написал:
рейсмус однозначно буду брать, похоже для деревяшек это единственное чего не хватает, пока острой необходимости нет, я как то так приглядываюсь, вот чей бренд заслуживает внимания? Деволт? Метабо дешевле, но как они в работе?

Зависит от задач, ИМХО. Для дома/хобби по идее хватит Макиты или Метабо. Товарищу моему вполне нравится Jet. DeWalt щас найти тяжко в России. Плюс, еще от финансов зависит.

dmitro+ написал:
А о рентабельности я уже лет семь не думаю, если инструмент необходим и есть возможность приобрести, надо брать, а через сколько он окупится пусть рассуждают другие, пока они рассуждают, я буду зарабатывать

Ну, у меня инструмент - не средство заработка. Больше хобби. Да и других затрат хватает: только расплевался с ипотекой и ремонтом, щас еще в одну ипотеку влезать надо, потом машину менять. Потому покупаю то, что реально нужно, или внезапно нашлись свободные деньги на хотелку (о которых не знает жена).