Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6128804

dmitro+ написал:
Да чтож вы все о работе?

dmitro+, и это ПРАВИЛЬНО!!! А то зациклились ...

akorevo написал:

dmitro+ написал:
Да чтож вы все о работе?

dmitro+, и это ПРАВИЛЬНО!!! А то зациклились ...

akorevo, надо отвлекаться от суеты

Али-баба написал:
Уже давно и прочно сижу на шпателях и малярке Анца

Марат,рыбак-рыбака Я всех своих моляров на анзу подсадил...

mishaguz,

mishaguz написал:

Али-баба написал:
Уже давно и прочно сижу на шпателях и малярке Анца

Марат,рыбак-рыбака Я всех своих моляров на анзу подсадил...

mishaguz,
Миш,к хорошему привыкаешь быстро.Отвыкать сложно..

Кратко-о жёлтом шпилечнике.Первое знакомство..

Z

mishaguz написал:

Али-баба написал:
Уже давно и прочно сижу на шпателях и малярке Анца

Марат,рыбак-рыбака Я всех своих моляров на анзу подсадил...

mishaguz,

mishaguz написал:

Али-баба написал:
Уже давно и прочно сижу на шпателях и малярке Анца

Марат,рыбак-рыбака Я всех своих моляров на анзу подсадил...

mishaguz,
Миш,к хорошему привыкаешь быстро.Отвыкать сложно..

Кратко-о жёлтом шпилечнике.Первое знакомство..

Z

Али-баба, Марат снова солит инструмент)))

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Уже давно и прочно сижу на шпателях и малярке Анца.Аналогов по качеству пока не встречал.

Таки я тоже. Комплект шпателей 250-450 мм, из того что пробовал - лучшие, а я их перепробовал не мало. Правда держу их только на финишной отделке. Для подготовительных работ жаль бить шпателя по 1,5-2 т.р.

Али-баба написал:
о кистях,про которые говорил весной

Пробовал эту серию - хороша, но цена у нас кусается, хоть у меня в ходу в основном 30-50 мм кисти, но и они под 300 р.
Валики классные, из того,что можно у нас достать, ну да кому я рассказываю.
Говорят хорошие валики и кисти Вустер, но я их не встречал.

al-70 написал:
й 250-450 м

У мну чуть пошире-150-600.
Причём,на 150 подсел лет 10 назад-они чётко садятся и выгребают полностью банку финишного Садолина,что идёт после ЛР..

Z

al-70 написал:
й 250-450 м

У мну чуть пошире-150-600.
Причём,на 150 подсел лет 10 назад-они чётко садятся и выгребают полностью банку финишного Садолина,что идёт после ЛР..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
У мну чуть пошире-150-600.

150 мм не брал, как шпаклёвочный мал и неходовой, как вспомогательный 100 мм. 600мм для финиша великоват. 70% работы приходиться на 350мм.

DimonDol написал:
Alex-69, согласен.
Вернёмся в тему. Последнее время чешется газовый монтажный пистолет. С бетоном и кирпичом проблем особых нет. Но вот иногда попадается металл . Редко но метко.
Даже не знаю что спрашивать.

DimonDol,
Дим,сегодня совершил вылазку по книжным магазам.У нас их УЖЕ 4!!!
Судя по ценам,дерева для бумаги у нас в стране нет.Нефти,даже для типографской краски,тоже уже нет.Видимо,всё закупаем там..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба, Несмотря на всю любовь к книгам, это особенные ощущения, давно и плотно пересел на электронную книгу, иначе денег на инструмент точно не останется.

al-70 написал:
Али-баба, Несмотря на всю любовь к книгам, это особенные ощущения, давно и плотно пересел на электронную книгу, иначе денег на инструмент точно не останется.

al-70,
Ню.Ток слышал однажды,что человек,придумавший электронные книги,и заработавший на этом состояние,своих детей приучил читать бумажные.
Глупо,наверное,да?

Z

Али-баба написал:

al-70 написал:
Али-баба, Несмотря на всю любовь к книгам, это особенные ощущения, давно и плотно пересел на электронную книгу, иначе денег на инструмент точно не останется.

al-70,
Ню.Ток слышал однажды,что человек,придумавший электронные книги,и заработавший на этом состояние,своих детей приучил читать бумажные.
Глупо,наверное,да?

Али-баба, да не, бумажные как живые, в электронном хоть и приходится в последнее время больше, бумажные издания предпочитаю больше

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
приучил читать бумажные.
Глупо,наверное,да?

Почему? Я своих тоже приучил к бумажным. На детях не экономим, на себе можно.

maximus,
Макс,что у вас там?В Одинцово?
Узбекша шайтан-пакет доширака опять шашлык делали???

Z

maximus,
Макс,что у вас там?В Одинцово?
Узбекша шайтан-пакет доширака опять шашлык делали???

Z

Вредные советы-лёгкий апгрейд..

Z

Али-баба,
На веретено сие - патрон для серла или адаптер для бит одень. Когда все акки сядут ...

dokar написал:
Когда все акки сядут

Сань,у мну все-не сядут.
На рабочий день болгарки хватает.
Блин,ты о шурах.Я-попал..
В чём ты прав-давно пора сносить бесполезную тему.
Я об этом говорю,но меня не слышат.
Ты там поближе,к Олимпу-может,замолвишь словечко?

Z

Девчёнки подпирают сзади.
Интересная тенденция.Во время Великой Отечественной,и,годами 10-15 позже,когда была огромная убыль мужиков,вставали к станкам,и плугам.
К чему бы это?..


Почитав коменты,ниже,"мужиков",понял.К чему

Z

Торгаши у нас в городе почти месяц мурыжили, привезли шариковую, психанул в интернете заказал, сегодня получил, как она мне зимой нужна была...

dmitro+ написал:

Торгаши у нас в городе почти месяц мурыжили, привезли шариковую, психанул в интернете заказал, сегодня получил, как она мне зимой нужна была...

dmitro+, Димка,у вас уже-Март???

Z

Али-баба, ну как бы в январе, феврале 2017 ресторан делал, с длиномером лесом работал, а что такого я смешного написал, не пойму

Али-баба написал:
К чему бы это?..

Это обычная скрытая реклама инструмента, просто деФФчонок всегда будут больше смотреть

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба написал:
Девчёнки подпирают сзади.
Интересная тенденция.Во время Великой Отечественной,и,годами 10-15 позже,когда была огромная убыль мужиков,вставали к станкам,и плугам.
К чему бы это?..

Почитав коменты,ниже,"мужиков",понял.К чему

Али-баба, Вообще-то у женщин намного хуже с пространственным мышлением - они более по деталям загоняются, но в последнее время стало модно выучиться на дизайнера: вот они сами и становятся к станку для того, что бы не растолковывать столяру 9Кл. свои грандиозные задумки)))
Особо порадовало третье видео: таких барышень воспитывают в архитектурном или в Штиглица - на все руки мастерицы, но вот на кухню их уже не заманишь...
Есть и вот такие барышни (наша выглядит посолиднее =)))


После войны в стране критично не хватало тестостерона, поэтому советские учёные (не путать с британскими и украинскими) разработали программу импорто, ой! пардон! трудозамещения!!!

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Frontman-88, Ахахахаха! Как в воду глядел!! =)

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Мастера, скажите пожалуйста, а что такое на профессиональном сленге "тушка"?

Вдруг мне надо, а я не в курсе.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Мастера, скажите пожалуйста, а что такое на профессиональном сленге "тушка"?

Чаще всего - аккумуляторный инструмент без аккумуляторов, зарядки и сопутствующего добра.
То есть, инструмент может продаваться как тушкой, так и комплектом. При наличии совместимых аккумуляторов и зарядок, покупать тушку значительно дешевле, но это приводит к тому, что весь (или почти весь) аккумуляторный инструмент одного вольтажа и производителя. К примеру, у меня DeWalt 18В. На данный момент в наличии шуруповерт, винтоверт, сабельная пила, циркулярка, фонарь, в перспективе лобзик, мультик, нейлер, возможно - УШМ, торцовка. На все это стадо мне хватит 4-5 АКБ и пары зарядок.

sneg.tula написал:

Норушка написал:
Мастера, скажите пожалуйста, а что такое на профессиональном сленге "тушка"?

Чаще всего - аккумуляторный инструмент без аккумуляторов, зарядки и сопутствующего добра.
То есть, инструмент может продаваться как тушкой, так и комплектом. При наличии совместимых аккумуляторов и зарядок, покупать тушку значительно дешевле, но это приводит к тому, что весь (или почти весь) аккумуляторный инструмент одного вольтажа и производителя. К примеру, у меня DeWalt 18В. На данный момент в наличии шуруповерт, винтоверт, сабельная пила, циркулярка, фонарь, в перспективе лобзик, мультик, нейлер, возможно - УШМ, торцовка. На все это стадо мне хватит 4-5 АКБ и пары зарядок.

sneg.tula, спасибо! У меня была такая мысль, но после тушки - пистолета для герметика, она рассосалась.

P.S. Какой шикарный перечень инструментов! Иногда маркетинг приносит пользу.

Nothing but HEAVY BEAUTY.