Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708
#6141358

эго написал:
714 такая же компактная, но с XPS,

Не знаю, что в 714, но 713-ой ХРS явно бы не помешал. Вроде бы он был в первых версиях, но в третьем пришествии 713 его не хватает.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
торцевка без протяжки, выброшеные на ветер деньги

это ваше личное мнение. Под озвученные выше задачи протяжка не нужна. Зачем вам протяжка при монтаже дверей или погонажа. Чтобы таскать лишние килограммы.

al-70, ну коллега, я научился жить не только сегодняшним днем, задачи могут и меняться, диагональный рез широкой заготовки..., ламинат с диагональной укладкой простой пример, а жизнь бывает такие сюрпризы подкидывает, да и скленые детали бывает приходится не часто, но резать

al-70 написал:

эго написал:
714 такая же компактная, но с XPS,

Не знаю, что в 714, но 713-ой ХРS явно бы не помешал. Вроде бы он был в первых версиях, но в третьем пришествии 713 его не хватает.

al-70, уж 717 по ярче тогда будет, полеуретан резать уже какой то да можно

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
ну коллега, я научился жить не только сегодняшним днем, задачи могут и меняться, диагональный рез широкой заготовки..., ламинат с диагональной укладкой простой пример, а жизнь бывает такие сюрпризы подкидывает, да и скленые детали бывает приходится не часто, но резать

По поводу резки ламината помнится мы уже спорили, каждый остался при своих. По поводу длины реза то это внутри явно не актуально, если вы не выполняете работ по монтажу лестниц, подгонки ступеней и т.п. работ, но этим как правило занимаются плотники. а у них под их задачи есть любые игрушки. Во внутр. отделке актуальней нехватка глубины пропила, а тут протяг не поможет.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
уж 717 по ярче тогда будет

В 713 нет XPS. Так что не хватает, в смысле отсутствует.

эго написал:
ошибся, я 774 имел в виду

А у 774 диск меньше. Следовательно, страдает глубина пропила.

Мастера, скажите, пожалуйста, "борщ" (и "синий") - это BOSCH?

"Жёлто-чёрный" - DeWALT?

А "бирюзовый" - кто?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Макита же.

СИЗ из США и Европы

Норушка, еще есть красный или Милка - Milwaukee.

sneg.tula написал:
еще есть красный или Милка - Milwaukee.

А рыжие, салатовые и др? пустое. ))

Feelgood!

al-70 написал:

dmitro+ написал:
уж 717 по ярче тогда будет

В 713 нет XPS. Так что не хватает, в смысле отсутствует.

al-70, XPS сейчас не только в 713-ой нет, к сожалению.

sneg.tula написал:

эго написал:
ошибся, я 774 имел в виду

А у 774 диск меньше. Следовательно, страдает глубина пропила.

sneg.tula, именно - при всём богатстве выбора - на 713-ой наверное и остановлюсь.А аналог XPS можно самому попробовать изобразить (Шайтер на Макиту неплохо сделал)

dmitro+, ок, спасибо - принял к сведению про 361-ю пилу, буду думу думать.
П.С. аккумные ДеВолт у меня - все бесщеточные.

СИЗ из США и Европы

Ves,
Рыжий-Fein, красный - Mafell.
Салатовый-Ryobi
Festool- черный с зеленым.

Hitgher, черно белый панас ))

Feelgood!

al-70 написал:

dmitro+ написал:
ну коллега, я научился жить не только сегодняшним днем, задачи могут и меняться, диагональный рез широкой заготовки..., ламинат с диагональной укладкой простой пример, а жизнь бывает такие сюрпризы подкидывает, да и скленые детали бывает приходится не часто, но резать

По поводу резки ламината помнится мы уже спорили, каждый остался при своих. По поводу длины реза то это внутри явно не актуально, если вы не выполняете работ по монтажу лестниц, подгонки ступеней и т.п. работ, но этим как правило занимаются плотники. а у них под их задачи есть любые игрушки. Во внутр. отделке актуальней нехватка глубины пропила, а тут протяг не поможет.

al-70, я недавно на квартире ламинат по косой укладыаал, около 100 м2, коллега, я до сих пор бы укладывал если бы не торцевка с протяжкой, а Вы можете и не соглашаться, это Ваше право , что Вас смущает по глубине пропила? Конечно с 305 мм диском торцевка интересней, но за универсальность надо платить, или кучу торцевок, или одну но тяжелую, ну или отказаться от данной работы

al-70 написал:

dmitro+ написал:
уж 717 по ярче тогда будет

В 713 нет XPS. Так что не хватает, в смысле отсутствует.

al-70, так я Вам и толкую за 717, и подсветка диска и протяжка присутствует

dmitro+ написал:
я недавно на квартире ламинат по косой укладыаал, около 100 м2, коллега, я до сих пор бы укладывал

Верю верю,вам и всякому зверю. (с)

Feelgood!

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
я недавно на квартире ламинат по косой укладыаал, около 100 м2, коллега, я до сих пор бы укладывал если бы не торцевка с протяжкой

Утрируете, но чем пилить ваше право, нравится сажать диски на ламинате вперёд. На счёт скорости , то не настолько быстрее, чтобы вкладываться в новые диски. Приличный диск под 3 тыра.

dmitro+ написал:
что Вас смущает по глубине пропила? Конечно с 305 мм диском торцевка интересней, но за универсальность надо платить, или кучу торцевок, или одну но тяжелую, ну или отказаться от данной работы

Меня ничего не смущает, если бы она мне была нужна, я бы её купил, но чуть выше уже объяснял, без надобности при внутр. отделке. А по поводу глубины пропила, то у меня часто потолочный плинтус от 100 порой до 210мм. Хоть вперёд, хоть на косую протягивай, глубина реза диска на 260 - 95мм.

dmitro+ написал:
так я Вам и толкую за 717, и подсветка диска и протяжка присутствует

Ну, тады уж лучше 780 при их разнице в цене. Вес уже роли не сыграет (там меньше 2 кг разница), а диск уже 305...

al-70 написал:

dmitro+ написал:
я недавно на квартире ламинат по косой укладыаал, около 100 м2, коллега, я до сих пор бы укладывал если бы не торцевка с протяжкой

Утрируете, но чем пилить ваше право, нравится сажать диски на ламинате вперёд. На счёт скорости , то не настолько быстрее, чтобы вкладываться в новые диски. Приличный диск под 3 тыра.

dmitro+ написал:
что Вас смущает по глубине пропила? Конечно с 305 мм диском торцевка интересней, но за универсальность надо платить, или кучу торцевок, или одну но тяжелую, ну или отказаться от данной работы

Меня ничего не смущает, если бы она мне была нужна, я бы её купил, но чуть выше уже объяснял, без надобности при внутр. отделке. А по поводу глубины пропила, то у меня часто потолочный плинтус от 100 порой до 210мм. Хоть вперёд, хоть на косую протягивай, глубина реза диска на 260 - 95мм.

al-70, ну на счет дисков уже устал писать, точатся они за копейки, и пилят лучше новых, есть где это делать, а Вы чем режете ламинат, лобзиком? Печально, а за багет-карниз я знаю, не весь пилится торцевкой, но не высокие, вообще не проблема

sneg.tula написал:

dmitro+ написал:
так я Вам и толкую за 717, и подсветка диска и протяжка присутствует

Ну, тады уж лучше 780 при их разнице в цене. Вес уже роли не сыграет (там меньше 2 кг разница), а диск уже 305...

sneg.tula, хороша собака, сам на нее смотрел, но пока она мне не нужна

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
Печально

Кому? Каждый для себя выбирает инструмент для выполнения определённых задач. Если этот инструмент устраивает, то в чём печаль. А так можно и Капекс купить , шикарная пила и стоит как самолёт и кроить им ламинат. И затачивать для неё диски Бибер или, что там было в предыдущем споре.

dmitro+ написал:
хороша собака, сам на нее смотрел, но пока она мне не нужна

Я решил пока так: куплю/сделаю настольную или стационарную циркулярку, а потом, по мере накопления статистики, решу, нужна ли мне торцовка, если нужна - то какая, или я смогу обойтись настольной/ручной. А уже после этого я буду выбирать: аккумуляторная, сетевая, легкая или тяжелая.. И прочее.

al-70, Если бы я работал с ламинатом, то предпочел бы точить диски торцовки, чем пилить его руками или лобзиком. У торцовки точность выше. А виден рез под плинтусом или нет - неважно, мне важнее самому знать, что я сделал работу идеально.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
Печально

Кому? Каждый для себя выбирает инструмент для выполнения определённых задач. Если этот инструмент устраивает, то в чём печаль. А так можно и Капекс купить , шикарная пила и стоит как самолёт и кроить им ламинат. И затачивать для неё диски Бибер или, что там было в предыдущем споре.

al-70, ну перебор в Ваших суждениях очевиден, у меня штуки 4 диска 250 мм, с головой хватает на все случаи жизни, вожу на заточку партиями, лобзиком пилить попахивает мазохизмом, только ювелирные запилы

sneg.tula написал:

dmitro+ написал:
хороша собака, сам на нее смотрел, но пока она мне не нужна

Я решил пока так: куплю/сделаю настольную или стационарную циркулярку, а потом, по мере накопления статистики, решу, нужна ли мне торцовка, если нужна - то какая, или я смогу обойтись настольной/ручной. А уже после этого я буду выбирать: аккумуляторная, сетевая, легкая или тяжелая.. И прочее.

al-70, Если бы я работал с ламинатом, то предпочел бы точить диски торцовки, чем пилить его руками или лобзиком. У торцовки точность выше. А виден рез под плинтусом или нет - неважно, мне важнее самому знать, что я сделал работу идеально.

sneg.tula, да дело даже не в качестве, хотя это тоже, пока тарень с лобзиком будет по угольнику делать разметку, я не то что отпилю, уложу и померяю следующую, все дело в загружености, объемах другими словами, на одну комнатку лобзика хватит, если работы валом, надо брать скоростью и технологичностью , кто то может не согласится, но для себя я уже давно сделал выводы, и мои наработки дают дивиденды, а там как кому

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
надо брать скоростью и технологичностью

А сколько времени можно выиграть, если не разматывать удлинитель.

dmitro+ написал:
надо брать скоростью и технологичностью

Тут двумя руками "ЗА". Я всегда предпочту работать на прецизионном станке, нежели сделать то же самое "на коленке". Да, результат повторить можно, но нафига мучаться, если есть возможность сделать точнее и быстрее?

sneg.tula написал:
Норушка, еще есть красный или Милка - Milwaukee.

sneg.tula, а HILTI?

Ves написал:

sneg.tula написал:
еще есть красный или Милка - Milwaukee.

А рыжие, салатовые и др? пустое. ))

Ves, AEG - "рыжий". А "салатовый" - Ryobi?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
sneg.tula, а HILTI?

Несмотря на то, что я приверженец DeWalt, но Милка лично мне в разы интереснее Хилти. И при слове "красный" вспоминается именно Милка.

sneg.tula, ну у хилти не все плохое , пользуюсь кассетником, убийца гектаров, как калашников, пылесос тоже удовлетворяет, когда надо GX 120 выручает, ТЕ 4 22 а валяется в закромах, этими вещами я доволен, а вот с шурами у них чего то не сложилось, у милки широкий парк инструмента, да и по ярче деволта как по мне

dmitro+ написал:
sneg.tula, а торцевка деволт аккумуляторная я Вам скажу... , самолет, приятно работать, зимой за 500 $ брал, сейчас за 385 отдают, жаба, просто давит

dmitro+, Эх ты, нет бы самому эту жабу задавить!!! ))) Х)))))
Отказываюсь понимать товарисчей, которые не тверды в принятых решениях: мол я на тебе жанился, ты была молода и весила 55, а потом стала аж 70 и морщины там и скалкой меня того и... Соберись, и не жалуйся на жизнь.

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.