Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6141734

sneg.tula написал:

Alex-69 написал:
Хотя в приоритете - 713-я, сетевая

Вариант хороший, но я хочу с протяжкой...

sneg.tula, Есть DW777 - как и метаба 216я с 216мм диском и протяжкой - такую можно за собой таскать, есть и попроще модели.

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Али-баба написал:
Интересно,как производитель находит лазейки для логистики в законах..

Издержки при этом,вероятно,несёт потребитель.Каждая заглушка стоит денег.В конечную цену закладываются все факторы,такие как патент,настройка линии,сборка и т.д..

Али-баба, Ой да полноте! Чего там этот кусок пластика стоит? Сущие центы. Макита, Хитачи давным давно такие заглушки даже в комплекттах на второй аккум одевают, На B&D на кадмии видел. Пусть будут: летел самолётом с шуром и пришлось голову жарить, где эту заглушку под деволт литиевый брать... В итоге запаковал в два гриппера каждый - так и провёз в ручной клади.

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Frontman-88 написал:
Есть DW777 - как и метаба 216я с 216мм диском и протяжкой - такую можно за собой таскать, есть и попроще модели.

К простому я никогда не стремился.. Чую, что если буду брать - возьму или 780, или ее аналог в аккумуляторном стане.
Если говорить о "попроще" - стоит сразу смотреть на Интерскол )

sneg.tula написал:

dmitro+ написал:
так я Вам и толкую за 717, и подсветка диска и протяжка присутствует

Ну, тады уж лучше 780 при их разнице в цене. Вес уже роли не сыграет (там меньше 2 кг разница), а диск уже 305...

sneg.tula, Тады уж лучше DHS780N брать! И проводов нет, и 110 вольт выдаёт и с протяжкой и 305я... Главное понимать, что если она нужна прямо сейчас и жить без неё более невозможно... Зажать в кулаке презренную бумагу, стукнуть по прилавку и гаркнуть:"Заверните!!!"

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Frontman-88, можно и ее.

sneg.tula написал:

Frontman-88 написал:
Есть DW777 - как и метаба 216я с 216мм диском и протяжкой - такую можно за собой таскать, есть и попроще модели.

К простому я никогда не стремился.. Чую, что если буду брать - возьму или 780, или ее аналог в аккумуляторном стане.
Если говорить о "попроще" - стоит сразу смотреть на Интерскол )

sneg.tula, Я тоже склоняюсь к 780, а вот какую брать: сеть или аккумуляторную решу после того, как рейсмус приобрету. А пока мне 27111 вполне хватает =)))

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
надо брать скоростью и технологичностью

А сколько времени можно выиграть, если не разматывать удлинитель.

al-70, коллега, Вы на больших объектах работали? Когда за воткнуть вилку в розетку до драки доходит, очевидно нет, я макитку2450 спалил на одном таком, когда до распредщитка 150 м, и удлинитель включаешь в другой удлинитель и т.д., понимаете какое падение напряжения? А Вы спорите, я до покупки комплекта аккумуляторного инструмента, тоже как Вы рассуждал, мол, акки это дорого, да дорого, но аккумуляторный перф практически выдавил сетевой, кассетник сетевой валяется на полке, после аккумуляторного даже доставать не хочется, подумываю продать уж

Frontman-88 написал:

sneg.tula написал:

dmitro+ написал:
так я Вам и толкую за 717, и подсветка диска и протяжка присутствует

Ну, тады уж лучше 780 при их разнице в цене. Вес уже роли не сыграет (там меньше 2 кг разница), а диск уже 305...

sneg.tula, Тады уж лучше DHS780N брать! И проводов нет, и 110 вольт выдаёт и с протяжкой и 305я... Главное понимать, что если она нужна прямо сейчас и жить без неё более невозможно... Зажать в кулаке презренную бумагу, стукнуть по прилавку и гаркнуть:"Заверните!!!"

Frontman-88,

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Frontman-88 написал:
Зажать в кулаке презренную бумагу, стукнуть по прилавку и гаркнуть:"Заверните!!!"

Я, сегодня, так и сделал... Наконец, в моей коллекции появился недостающий 150 штроборез от Макиты, предыдущий от Фиолента я, благополучно сжег и понял... Что это не совсем то, что мне нужно.

slak34 написал:

Frontman-88 написал:
Зажать в кулаке презренную бумагу, стукнуть по прилавку и гаркнуть:"Заверните!!!"

Я, сегодня, так и сделал... Наконец, в моей коллекции появился недостающий 150 штроборез от Макиты, предыдущий от Фиолента я, благополучно сжег и понял... Что это не совсем то, что мне нужно.

slak34, я милковский практически новый за треть цены прощелкал...

slak34 написал:

Frontman-88 написал:
Зажать в кулаке презренную бумагу, стукнуть по прилавку и гаркнуть:"Заверните!!!"

Я, сегодня, так и сделал... Наконец, в моей коллекции появился недостающий 150 штроборез от Макиты, предыдущий от Фиолента я, благополучно сжег и понял... Что это не совсем то, что мне нужно.

slak34, Мужик сказал - мужик сделал! Уважаю! =)
Ведь для себя-любимого стараемся =) А кривой инструмент и работает криво... Тут уж можно потешить окружающих отборными изысками ненормативной лексики, если что не так пошло, но я считаю, что Акилла просто не имеет права на промах! Иначе какой он после этого Акилла? Я вот не стану колхозить из дешевого инструмента то, что можно купить, но "кусается", ибо время дороже, да и по ТБ заводской инструмент всегда не подведёт...

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
коллега, Вы на больших объектах работали? Когда за воткнуть вилку в розетку до драки доходит, очевидно нет, я макитку2450 спалил на одном таком, когда до распредщитка 150 м, и удлинитель включаешь в другой удлинитель и т.д.

Понимание, что такое большой объём у всех разное. Если вы имеете в виду гиперы или офисные центры , то нет, не мой профиль. Дома 300-700 м.кв. по полу, комплексный ремонт с нуля, под серьёзный проект для бригады 3-4 человека по моему объём не маленький. Нет проблем с подключением, это решается в первую очередь, какие тут драки. Ак -ный хорош когда нет возможности или неудобно работать сетевым и его необходимость не оспаривается, но торцовка из этого ряда явно выпадает, зато хороший понт дороже денег. Мнение личное, на истину в последней инстанции не претендую.

Али-баба написал:
Вчера "победил"ещё один магаз-поменяли по гарантии сгоревшую ленту от Метабо на синий"кирпич"
Метабо был хорош-1010Вт,куча полезных фенечек(обвес",дурная мощь..Но,блин,тяжеленный.Даже для меня,нехилого,в принципе,мужика.Где-то полы циклевать-наверное,незаменимый.У мну другие задачи..

Али-баба, У меня тоже такой 75ый метаб, и у него постоянно то ленту рвёт, то ролик алюминиевый задирает... Были такие проблемы?

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
, так я Вам и толкую за 717, и подсветка диска и протяжка присутствует

Таки разница в цене с 713 раза в три или меньше, за не нужный мне протяг и за XPS который бы не повредил. Я уж тогда лучше его самостоятельно сделаю, а применение для 35-40 тыр найдётся

al-70, не смотрел эту модель, реально разница такая? 713 даром что ли?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708


dmitro+ написал:
, реально разница такая? 713 даром что ли?

Как-то так.

al-70, ну, как Вы сказали, каждому свое

dmitro+,
У меня тоже аккумуляторный инструмент почти вытеснил сетевой. Остался только максовый перфоратор, недавно купленный Милка 745, на демонтаже и штробы широкой по железобетону его врят ли заменить. И старенькая сетевая сабелькой, но это не надолго, до получки. . А так все на аккумуляторах. 10,8 и 18.
Вру торцовку ещё сетевая, но я ей редко пользуюсь и пылесос.

Hitgher написал:
dmitro+,
У меня тоже аккумуляторный инструмент почти вытеснил сетевой. Остался только максовый перфоратор, недавно купленный Милка 745, на демонтаже и штробы широкой по железобетону его врят ли заменить. И старенькая сетевая сабелькой, но это не надолго, до получки. . А так все на аккумуляторах. 10,8 и 18.
Вру торцовку ещё сетевая, но я ей редко пользуюсь и пылесос.

Hitgher, полностью от сети уйти не получится, это надо понимать, но там где нужно быть мобильным или энергонезависимым, почему нет?

dmitro+ написал:
полностью от сети уйти не получится

верно. потому что аккумуляторы все равно заряжать надо от сети

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
Солнечную зарядку сделать.

Hitgher написал:
Солнечную зарядку сделать.

..динамо к велотренажеру .. и по ночам заряжать ))

Anat78 написал:
аккумуляторы все равно заряжать надо от сети

А если сделать большую вторичную обмотку и заряжать от ЛЭП?

cineman написал:
А если сделать большую вторичную обмотку и заряжать от ЛЭП?

тогда уж проще сразу подключить туда инструмент и пользоваться как по настоящему беспроводным
Но ни вы ни я не Тесла

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
Но ни вы ни я не Тесла

Я однажды стоял под работающей ЛЭП и коснулся ноги старой опоры ЛЭП, которую демонтировали, но не успели увезти. И меня хорошо так дёрнуло. Контур был метров пять длиной между точкой моего прикосновения к ноге и точкой касания старой ноги ЛЭП земли.

Anat78 написал:

dmitro+ написал:
полностью от сети уйти не получится

верно. потому что аккумуляторы все равно заряжать надо от сети

Anat78, не в этом даже дело, есть работы которые аккумуляторнуму инструменту не под силу, роспуск большого объема леса, демонтаж и т.д.

dmitro+ написал:
есть работы которые аккумуляторнуму инструменту не под силу

подождем еще 5 лет
5 лет назад я писал что будут литиевые батареи на 10 ач и появятся полные аналоги сетевому инструменту по мощности
Теперь подождем увеличения емкости до 50ач и почти полной автономности

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

dmitro+ написал:
есть работы которые аккумуляторнуму инструменту не под силу

подождем еще 5 лет
5 лет назад я писал что будут литиевые батареи на 10 ач и появятся полные аналоги сетевому инструменту по мощности
Теперь подождем увеличения емкости до 50ач и почти полной автономности

Anat78, думаю стоимость акков будет не рентабельна выполненым работам)))

dmitro+ написал:
думаю стоимость акков будет не рентабельна выполненым работам)))

5 лет назад тоже так думали теперь же 5-6ач спокойно себе могут позволить многие

Переделка зарядных устройств и не только

dmitro+ написал:

Anat78 написал:

dmitro+ написал:
есть работы которые аккумуляторнуму инструменту не под силу

подождем еще 5 лет
5 лет назад я писал что будут литиевые батареи на 10 ач и появятся полные аналоги сетевому инструменту по мощности
Теперь подождем увеличения емкости до 50ач и почти полной автономности

Anat78, думаю стоимость акков будет не рентабельна выполненым работам)))

dmitro+,
Ни что не вечно под луной Не так давно люди, кто хотел купить аккумуляторный инструмент, чаще выбирали не литий, т.к. он был очень дорог. Прошло немного времени и картина поменялась почти наоборот. Думаю, что скоро и Li-ion уступит своё место в аккумуляторах инструмента кому-то ещё, т.к. ёмкость выросла и это хорошо, но и вырасла масса аккумуляторов, а это плохо.

Я тоже уверен, что доля аккумуляторного инструмента скоро превысит долю сетевого, и конечно же не на 100%, т.к. некоторые задачи все равно остануться за сетевым.

_The Truth Is Out There_