Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

24.10.2017 в 21:46:18

#6143422

dmitro+ написал: думаю стоимость акков будет не рентабельна выполненым работам)))

5 лет назад тоже так думали :) теперь же 5-6ач спокойно себе могут позволить многие

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

24.10.2017 в 23:02:53

#6143524

dmitro+ написал:

Anat78 написал:

dmitro+ написал: есть работы которые аккумуляторнуму инструменту не под силу

подождем еще 5 лет :) 5 лет назад я писал что будут литиевые батареи на 10 ач и появятся полные аналоги сетевому инструменту по мощности Теперь подождем увеличения емкости до 50ач и почти полной автономности :)

Anat78, думаю стоимость акков будет не рентабельна выполненым работам)))

dmitro+, Ни что не вечно под луной;) Не так давно люди, кто хотел купить аккумуляторный инструмент, чаще выбирали не литий, т.к. он был очень дорог. Прошло немного времени и картина поменялась почти наоборот. Думаю, что скоро и Li-ion уступит своё место в аккумуляторах инструмента кому-то ещё, т.к. ёмкость выросла и это хорошо, но и вырасла масса аккумуляторов, а это плохо.

Я тоже уверен, что доля аккумуляторного инструмента скоро превысит долю сетевого, и конечно же не на 100%, т.к. некоторые задачи все равно остануться за сетевым.

0

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

25.10.2017 в 01:05:29

#6143610

Anat78 написал:

dmitro+ написал: есть работы которые аккумуляторнуму инструменту не под силу

подождем еще 5 лет :) Теперь подождем увеличения емкости до 50ач и почти полной автономности :) Anat78, Будет конечно, если уже не есть в закрытых учреждениях. Но стоит думать не только о вольтаже, но и о собственной безопасности: что будет, если такой пятидестник бабахнет невзначай, или при зарядке коротнёт?? Много у нас любителей есть покопатся и переделать дешевое в дорогое... Сейчас мода на гироскутеры, и дешевые модели горят сами и сколько уже домов и мастерских сгорело... Вот примеры:

Так что будем подождать безопасных технологий =)

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
kuznecss

Местный

Регистрация: 08.06.2012

Москва

Сообщений: 394

25.10.2017 в 03:39:35

#6143647

Улыбнулся ;)

0
Аватар пользователя
Alex-69

Местный

Регистрация: 02.11.2014

Самара

Сообщений: 801

25.10.2017 в 18:29:19

#6144112

Alex-69 написал:

dmitro+ написал: dmitro+**, Дима, тот же вопрос про торцовку! Чёт не вставляет меня (единственно из-за компактности взял) Метабо 216-я, буду сливать - пока новая... Хотя в приоритете - 713-я, сетевая.

Сказано - сделано. Забрали сегодня через Юлу 216-ю Метабо. Эволюция владения от Метабо254(пару лет) к Метабо216(5 недель) завершиламь и нацелилась в сторону жёлтой 713-й. По сути все пять недель после приобретения терзали смутные сомнения© - покупка была спонтанной - в приоритете была компактность и малый вес, ну и скидка в честь годовщины магазина сыграла не последнюю роль. П.С.Забрали за два дня ( :a ) П.П.С :) А мы только-только додумали, скроили и собрали под неё ящик из 15-й фанеры.

0

СИЗ из США и Европы

Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

25.10.2017 в 18:41:55

#6144128

kuznecss написал: Улыбнулся ;)

kuznecss, Чему тут улыбаться???? Зажравшаяся ТП пиндосовская не знаёт как бы ещё хайпа отломить, как только над едой гнусно изголяться... Да её бы за такое в блокадном Ленинграде линчевали. Пусть она и вдохновители сд0хнут от рака желудка. Но как они вопиют, когда над их звёзднополосатой тряпкой пытаются насилие сотворить!

(на снимке изображен афроамериканский акционист, протестующий против засилья монополии государства на де...мократию)

Я не путаю еду и флаги - уважать надо основы существования, а если мозг совсем протух - так давайте добровольно валите из этой жизни: есть много достойных людей, выживающих в Африке, Йемене и даже в Европе...

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

25.10.2017 в 19:21:05

#6144167

Frontman-88 написал:

kuznecss написал: Улыбнулся ;)

kuznecss, Чему тут улыбаться???? Зажравшаяся ТП пиндосовская не знаёт как бы ещё хайпа отломить, как только над едой гнусно изголяться... Да её бы за такое в блокадном Ленинграде линчевали. Пусть она и вдохновители сд0хнут от рака желудка. Но как они вопиют, когда над их звёзднополосатой тряпкой пытаются насилие сотворить!

(на снимке изображен афроамериканский акционист, протестующий против засилья монополии государства на де...мократию)

Я не путаю еду и флаги - уважать надо основы существования, а если мозг совсем протух - так давайте добровольно валите из этой жизни: есть много достойных людей, выживающих в Африке, Йемене и даже в Европе...

Frontman-88, а чего это Вы про Йемен вспомнили? Жили там? ))), ленивые, привыкшие к подачкам, жующие по четвергам кад, и мечтающие стать министром вооруженных сил арабы, не, чего то Вы путаете...

0
Аватар пользователя
kuznecss

Местный

Регистрация: 08.06.2012

Москва

Сообщений: 394

25.10.2017 в 19:39:59

#6144185

Я не по одному видео судил, табуретки она неплохо делает, но если хотите поговорить о еде, то к примеру вот- https://www.bfm.ru/news/238259 так что к еде у меня отношение простое

0
Аватар пользователя
al-70

Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: 784

25.10.2017 в 21:22:11

#6144286

Alex-69 написал: Сказано - сделано. Забрали сегодня через Юлу 216-ю Метабо. Эволюция владения от Метабо254(пару лет) к Метабо216(5 недель) завершиламь и нацелилась в сторону жёлтой 713-й.

И опыт сын ошибок трудных. 713 посмотрите в 220 вольт. Цена хорошая меньше 20 т.р. и рулетка ДеВолт 8 метров в подарок.

0
Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

26.10.2017 в 04:20:23

#6144446

al-70, Вы про эту 713? Так она от 18.800.

0
Аватар пользователя
Alex-69

Местный

Регистрация: 02.11.2014

Самара

Сообщений: 801

26.10.2017 в 05:09:24

#6144456

al-70 написал:

Alex-69 написал: Сказано - сделано. Забрали сегодня через Юлу 216-ю Метабо. Эволюция владения от Метабо254(пару лет) к Метабо216(5 недель) завершиламь и нацелилась в сторону жёлтой 713-й.

И опыт сын ошибок трудных. 713 посмотрите в 220 вольт. Цена хорошая меньше 20 т.р. и рулетка ДеВолт 8 метров в подарок.

al-70, ну - бывает :o . Это в силу того что - на месте пощупать - нет возможности всегда, жёлтые в наличии у нас только в одном магазине и только перфы,шуры,и ушмки. И частично - в силу того, что это - вторая моя работа...так сказать.Основная - на производстве, совсем с отделкой не связанным. Ну и ладно - было и было.

0

СИЗ из США и Европы

Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

26.10.2017 в 05:28:13

#6144457

dmitro+ написал:

Frontman-88 написал:

kuznecss написал:

kuznecss, Чему тут улыбаться????

(на снимке изображен афроамериканский акционист, протестующий против засилья монополии государства на де...мократию)

Frontman-88, а чего это Вы про Йемен вспомнили? Жили там? ))), ленивые, привыкшие к подачкам, жующие по четвергам кад, и мечтающие стать министром вооруженных сил арабы, не, чего то Вы путаете...

dmitro+, Уважаемый, мне кажется в ваших суждениях сквозит политика двойных стандартов! Когда вас берут за жабры всегда раздаётся "а нас за шо?!", а когда другому плохо - "хай так буде, сами виновати". Где человечность и где сострадание? Йемен - страна, в которой, как и на всём Ближнем Востоке, не достаёт банального образования - от того и все эти "перегибы" и варварские обычаи. Разве не жалко этих малюток

которым нечего есть потому, что Дядя Сэм и саудиты решили поменять власть в стране и устроили продовольственную блокаду? Которые даже не понимают, за что они умирают??? И которые никогда в жизни не видели столько еды в одном месте, как в этом бездумном видеоролике??? Лекарств тоже нет. Просто лежи и умирай, так как сил встать нет, да и что толку искать съестное - всё подъедено вокруг. И только гуманные белые люди помогут в трудный момент...

![] (https://pbs.twimg.com/media/DEHbydRVoAAaQZ7.jpg)

Я уж молчу о том, что им постоянно присылают на дом гуманитарные авиабомбы...

Так что, не стоит обсуждать почему и от чего - у нас есть факты, за которые стыдно в мировом масштабе.

Погуглите картинок. Чем-то напоминает фашистские концлагеря, но без колючей проволоки...

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
Frontman-88

Местный

Регистрация: 27.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

26.10.2017 в 05:41:18

#6144461

kuznecss написал: Я не по одному видео судил, табуретки она неплохо делает, но если хотите поговорить о еде, то к примеру вот- https://www.bfm.ru/news/238259 так что к еде у меня отношение простое

kuznecss, Посмотрел я как она это делает - там чаще си...ки мелькают, а все ответственные моменты за неё мужики с прямыми руками делают =))) Сами посмотрите - "фудболка сухая и совсем не пахнет" ( смотрел про разделочную доску) - так она практически не запачкалась и !!! если действительно работать - то у неё за шиворотом должна вторая грудь появиться из опилок и прочая, не исключая и занозы;))) На такое видео мужики просто как пчёлы слетаются, а принципы стимул-реакция, разработанные ещё К.Юнгом никто не отменял...

Что касается быстропита, особенно всяких макдаков - не ел, не ем и не собираюсь в себя есть эту гадость без вкуса и без нормального запаха. Предпочитаю есть домашнее =)

0

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

26.10.2017 в 06:00:14

#6144467

Frontman-88, о как? Батенька, да это наезд, чего Вы тычите меня носом в фото, я управляю миром? Где и когда Вы видели, может слышали о справедливости в этом сумасшедшем мире? Зерно топят в океане, чтоб на удержать цену, при чем тут США? Что европейские страны не думают только о себе? Миром правит эгоизм, и причина есть, если интересно могу поделиться

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

26.10.2017 в 06:01:50

#6144468

Frontman-88 написал:

kuznecss написал: Я не по одному видео судил, табуретки она неплохо делает, но если хотите поговорить о еде, то к примеру вот- https://www.bfm.ru/news/238259 так что к еде у меня отношение простое

kuznecss, Посмотрел я как она это делает - там чаще си...ки мелькают, а все ответственные моменты за неё мужики с прямыми руками делают =))) Сами посмотрите - "фудболка сухая и совсем не пахнет" ( смотрел про разделочную доску) - так она практически не запачкалась и !!! если действительно работать - то у неё за шиворотом должна вторая грудь появиться из опилок и прочая, не исключая и занозы;))) На такое видео мужики просто как пчёлы слетаются, а принципы стимул-реакция, разработанные ещё К.Юнгом никто не отменял...

Что касается быстропита, особенно всяких макдаков - не ел, не ем и не собираюсь в себя есть эту гадость без вкуса и без нормального запаха. Предпочитаю есть домашнее =)

Frontman-88, в этом согласен)))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу