Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6202987

SerShe написал:

Мухомор написал:
Задумался о покупке-ток расходку ХЗ,где заказывать.Диски для Макиты в РФ не нашёл нигде..

У Боша диск свободно продается. И ламели тоже. Правда, в коробках по 1000 штук только.

SerShe, Серёг,насколько я понимаю-дешевле бошевских.

Z

Мухомор написал:
SerShe, Серёг,насколько я понимаю-дешевле бошевских.

Дешевле.

Мухомор написал:
Диски для Макиты в РФ не нашёл нигде.

Марат, если вы для PJ7000J, то судя по каталогу там 30 зубовая фреза, код P-13605. По коду, через Яндекс глянул, вроде как есть в makitapro и в makkita-line. Правда фотки везде разные, что в каталоге, что у этих дилеров

P.S. Сам на ламельник и присадочник заглядываюсь. Глянуль на маркете цены на бошевский и макитовский ламельники, 36500 против 13500.
P.P.S. Не знаю как верить каталогу, к самому фрезеру пишут что фреза диаметр 100мм, а в аксессуарах к нему написан диаметр фрезы - 110мм и на фотке явно не 30 зубый диск изображён.
P.P.P.S. А вдруг у интерскола не хуже

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
на ламельник и присадочник заглядываюсь

Вероятно,начну с этого.Ценник такой,что даже говорить не стОит.Акков хватает

Z

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Мухомор написал:
О каком девайсе идёт речь

Марат, Gex 150 от Bosch. Я как бы ожидал большего, но вышло как всегда

Мухомор написал:

dll2003 написал:
на ламельник и присадочник заглядываюсь

Вероятно,начну с этого.Ценник такой,что даже говорить не стОит.Акков хватает

Мухомор, Да, цена тушки просто смешная.

SerShe написал:

Мухомор написал:

dll2003 написал:
на ламельник и присадочник заглядываюсь

Вероятно,начну с этого.Ценник такой,что даже говорить не стОит.Акков хватает

Мухомор, Да, цена тушки просто смешная.

Что-то мне кажется, надо бы еще аккумуляторы и зарядку к ней найти мне и можно брать.

Однако, аккумуляторы по космической цене

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe, ламельник и присадочник должны быть аккумуляторными,давно об этом говориться но пока воз и там. Макита дешевая видимо из за умирающей линейкиъ

SerShe написал:

SerShe написал:

Мухомор написал:

dll2003 написал:
на ламельник и присадочник заглядываюсь

Вероятно,начну с этого.Ценник такой,что даже говорить не стОит.Акков хватает

Мухомор, Да, цена тушки просто смешная.

Что-то мне кажется, надо бы еще аккумуляторы и зарядку к ней найти мне и можно брать.

Однако, аккумуляторы по космической цене

SerShe,

Я об этом и говорил,Серёг-проще набор взять..

Z

alzp написал:
SerShe, ламельник и присадочник должны быть аккумуляторными,давно об этом говориться но пока воз и там. Макита дешевая видимо из за умирающей линейкиъ

alzp, Согласен, аккумуляторная удобней. Но, по всей видимости, аккумуляторные особым спросом не пользуются. Не знаю, как у Макиты, с ней мало знаком. 18в нет в наличии. 14.4 почти даром. Или база какая-то не дорогая из литья или просто не берут. У Боша сетевая модель старая, выпускается очень давно без изменений. Единственное, что на нем не нравится - кабель всего 2 метра.

С аккумуляторными инструментами с пылеудалением, скорее всего скоро начнется новая эра у всех производителей. Они должны работать с пылесосами, а включение пылесоса автоматом при включении инструмента отсутствует. Будут делать включение или через блютуз или еще как-то.

Мухомор написал:
Я об этом и говорил,Серёг-проще набор взять..

Тоже мне ссылка. Там написано - подобрать аналог.
Блин, зоопарк из-за ламельника не хочется разводить.
Тем более, 14,4.

SerShe, Серёг,обычно пользовался простейшим бошевским кондуктором.Мне хватало.Но,как сказал выше-при последней сборке шканты плясали,7-8мм.

Последней каплей был вчера диван,купленный за 40 докризисных тыр,и проживший менее трёх лет.
Как можно поставить пружинный блок на ДВП,для мну остаётся загадкой.Вчера полностью разобрал,поставил на 10мм фанеру,добавил перемычек,и заново перетянул.

Загадывать не буду,но,вероятней всего,полностью откажусь от покупной мебели.
Пусть будет простая,но надёжная.
Отсюда мысли о присадочнике..

Z

Мухомор написал:
SerShe, Серёг,обычно пользовался простейшим бошевским кондуктором.Мне хватало.Но,как сказал выше-при последней сборке шканты плясали,7-8мм.

Я с таким кондуктором собирал кухню из сосновых щитов в деревне. Правда, еще пользовался линейками о KWB. Этот кондуктор на линейку одевается и нормально можно все делать, только надо аккуратно размечать и достаточно медленно процесс идет. Порядка 120-140 шкантов было, один пришлось пересверливать.

Мухомор написал:
Как можно поставить пружинный блок на ДВП,для мну остаётся загадкой.Вчера полностью разобрал,поставил на 10мм фанеру,добавил перемычек,и заново перетянул.

Это нужно было смотреть, когда покупал.

Мухомор написал:
Отсюда мысли о присадочнике..

Сыну, когда ему было года 3, купили мебель датскую FLEXA из массива сосны. Она вся была собрана на ламелях. Причем, соединения всех углов под 45 градусов и ламели не проклеивались.

Что-то типа этого

Сейчас ему уже 20 лет, мебель до сих пор целая и отлично выглядит. Менять пока не хочет. Я тогда еще удивился, что используются ламели и все собирается аккуратно и точно. Вот после кухни вспомнил про ламели и тогда взял GFF 22 бошевский, чтобы делать самому мебель. Но фрезер отлично пригодился и на склейке щитов. Они даже на улице нормально живут, в отличии от покупных фабричных мебельных щитов, которые расклеиваются при любой влаге. Теперь и мебель и столы и двери клею сам с ламелями.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Мухомор написал:
Вероятно,начну с этого.Ценник такой,что даже говорить не стОит.Акков хватает

Повторюсь, с ним надо повнимательней, там загвоздка с совместимостью акков.

dll2003 написал:
то судя по каталогу там 30 зубовая фреза

шестизубая Makita 793382-4

Мухомор написал:
Отсюда мысли о присадочнике..

Мафель?

SerShe написал:
Это нужно было смотреть, когда покупал

Подложку в магазе отдирать?

Z

Vadim63 написал:
Мафель?

Не окупится,Вадим.Зарабатывать столяркой мыслей нет

Z

Мухомор написал:

SerShe написал:
Это нужно было смотреть, когда покупал

Подложку в магазе отдирать?

Мухомор, Марат, обычно по виду мебели понятно, что будет внутри. Наверняка ДВП можно было увидеть снизу или нащупать. Надо только внимательно посмотреть. У меня был как-то давно лет 20 назад диван с каркасом из ДСП, выдвижной. Года на 4 хватило. И есть еще мебель белорусская. Дуб натуральный шпоном по ДСП и все фасады из натурального. Но ДСП это пипец. Если один раз разобрать, то потом уже собирается сложно. Фурнитура у белорусов тогда была отвратительная, сэкономили. Есть испанская и итальянская мебель. Даже в ванной стоит. Там ДСП нет. Щиты из натурального дерева, покрыты шпоном. Легкие и отлично живую десятилетиями. В общем, по хорошему, если делать что-то щитовое, нужно самому щиты клеить. Можно из березы, все это шпоном покрывать и будет нормально жить долго и детям останется.

Vadim63 написал:
шестизубая Makita 793382-4

Ну я основывался на данных из макитовского каталога (большой каталог за 2017 год, скачать можно на makita.ru), стр.154 "АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ШПОНОЧНОГО ФРЕЗЕРА". На фотке действительно шестизубая изображена, а в самой табличке написано что кол-во зубов - 30

_The Truth Is Out There_
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Мухомор написал:
Не окупится,

А ты почаще вспоминай диван за сороковник докризисных

dll2003 написал:

Vadim63 написал:
шестизубая Makita 793382-4

Ну я основывался на данных из макитовского каталога (большой каталог за 2017 год, скачать можно на makita.ru), стр.154 "АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ШПОНОЧНОГО ФРЕЗЕРА". На фотке действительно шестизубая изображена, а в самой табличке написано что кол-во зубов - 30

dll2003,
Манагеры-они такие.
Именно поэтому я до сих пор фактически отказываюсь от удалённых покупок.

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Мухомор написал:
Именно поэтому я до сих пор фактически отказываюсь от удалённых покупок.

Ну не скромничай, у тебя есть кому посмотреть.

Мне с диваном повезло. Уже 14 лет все нормально, кроме обивки, скоро наверное придётся менять. Когда его выбирал, специально смотрел чтоб как старый советский был (не могу вспомнить как механизм называется :killyourselfbywall, каркас деревянные бруски, фанера, скручено все болтами, короче аля СССР. Очень тяжёлый. Когда вносили при покупки не влез в лифт, пришлось частично разбирать и в ручную по лестнице тащить. Тоже самое при переезде на крайнюю квартиру. В новом доме повезло, влез в грузовой лифть, правда тоже после частичной разборки. Для обоих детей, сначала когда старшая была маленькой, теперь для младшей периодически выступает в роли батута. Короче, многократный запас прочности, который закладывался в изделия раньше - forever!

_The Truth Is Out There_

Vadim63 написал:

Мухомор написал:
Именно поэтому я до сих пор фактически отказываюсь от удалённых покупок.

Ну не скромничай, у тебя есть кому посмотреть.

Vadim63,
Мне просто везёт на хороших людей..
Например,за последние несколько лет только Андрюха"Доминик"выкупил и переслал огромную кучу инструмента.
Респект и уважуха людям,которые готовы прийти на помошь.
Спасибо,друзья.

Z

dll2003 написал:
лифть

Старорусский?Тогда уж "лифтъ"..
Мну нравятся изделия сталинской эпохи-реально,неубиваемые.
Обшарпанные можно разобрать,пройти шлифмашиной,залачить-и ещё столько-же прослужат.
Картинку только немного портят ржавые рояльные петли и винты СЛ,которые,как правило,убиты или напрочь вросли..

Z

Мухомор, Марат, привет, тебе в чувстве юмора не занимать))), это деволтовский грызун? Видео на МС как всегда паршивого качества((( , а миркой дерос не разжился, у тебя возможность то лучше, рядом родина агрегата, я на планекс с пылесосом от фе смотрю, может меня понесло?

Vadim63 написал:

шестизубая Makita 793382-4

Бошевская фреза

Мда, не многословны форумчане в последнее время...

dmitro+ написал:
Мда, не многословны форумчане в последнее время...

dmitro+,
А кто дома сидит? Со второй половины декабря всех как сдуло, числа после 20 все отойдут от отпуска/каникул

Мухомор написал:

dll2003 написал:
лифть

Старорусский?Тогда уж "лифтъ"..
Мну нравятся изделия сталинской эпохи-реально,неубиваемые.
Обшарпанные можно разобрать,пройти шлифмашиной,залачить-и ещё столько-же прослужат.
Картинку только немного портят ржавые рояльные петли и винты СЛ,которые,как правило,убиты или напрочь вросли..

Мухомор,

_The Truth Is Out There_

ole325, понятно, я значит отдых понимаю по другому