Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6203725

dmitro+ написал:
я на планекс с пылесосом от фе смотрю

Метабо выпустила две шлифовалки, одна попроще, другая получше. Я той что подороже работаю, ничем не хуже фе, а по деньгам раза в три лучше...

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

mishaguz написал:
ничем не хуже фе, а по деньгам раза в три лучше...

А ещё лучше Раптор как у Марата, или МакАлистер на худой конец. По цене в 10 раз дешевле. Хотя те кто сидит на Планексе его ни на что не променяют.

а что выдающегося в Mirka Deros?

mishaguz написал:

dmitro+ написал:
я на планекс с пылесосом от фе смотрю

Метабо выпустила две шлифовалки, одна попроще, другая получше. Я той что подороже работаю, ничем не хуже фе, а по деньгам раза в три лучше...

mishaguz, только для стен))), я смотрел на нее

mishaguz написал:

dmitro+ написал:
я на планекс с пылесосом от фе смотрю

Метабо выпустила две шлифовалки, одна попроще, другая получше. Я той что подороже работаю, ничем не хуже фе, а по деньгам раза в три лучше...

mishaguz, только для стен))), я смотрел на нее

al-70 написал:

mishaguz написал:
ничем не хуже фе, а по деньгам раза в три лучше...

А ещё лучше Раптор как у Марата, или МакАлистер на худой конец. По цене в 10 раз дешевле. Хотя те кто сидит на Планексе его ни на что не променяют.

al-70,ну я привык работать а не пинать инструмент по причине недостатков, деньги, это бумажки, их можно заработать

ole325 написал:
а что выдающегося в Mirka Deros?

ole325, ну хотя бы высота и вес, короба шпаклеваные и откосы елозить народ говорит самое оно

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
,ну я привык работать а не пинать инструмент по причине недостатков, деньги, это бумажки, их можно заработать

Да я и не пинаю. Просто сам плотно мониторил ситуацию и пришёл к выводу,что высококачественная отделка под окраску это удел либо ручной шлифовки, либо Планекс. Аппараты дешевле к сожалению дальше подготовительных работ не тянут. Мнение разумеется субъективно. Очень бы хотелось, чтобы жирафы подешевле также имели вакум и такую же номенклатуру абразивов, подошв и подложек, но увы, чудес пока не случилось. У самого МакАлистер, который неплохо справляется на подготовке под обои, а финиш к сожалению в ручную.

mishaguz написал:

dmitro+ написал:
я на планекс с пылесосом от фе смотрю

Метабо выпустила две шлифовалки, одна попроще, другая получше. Я той что подороже работаю, ничем не хуже фе, а по деньгам раза в три лучше...

mishaguz,
Миш,вроде ещё идёт распродажа,у вас,МИРО за 25.
Сам девайс не видел вживую,сказать про него ничего не могу..

Z

al-70 написал:

dmitro+ написал:
,ну я привык работать а не пинать инструмент по причине недостатков, деньги, это бумажки, их можно заработать

Да я и не пинаю. Просто сам плотно мониторил ситуацию и пришёл к выводу,что высококачественная отделка под окраску это удел либо ручной шлифовки, либо Планекс. Аппараты дешевле к сожалению дальше подготовительных работ не тянут. Мнение разумеется субъективно. Очень бы хотелось, чтобы жирафы подешевле также имели вакум и такую же номенклатуру абразивов, подошв и подложек, но увы, чудес пока не случилось. У самого МакАлистер, который неплохо справляется на подготовке под обои, а финиш к сожалению в ручную.

al-70, годами бегал от малярных работ по причине шлифовки и большого количества пыли, данная техника сводит мазохиский труд шлифовки на нет, по сей причине и начал рассматривать шпаклевку как следующий шаг развития

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
годами бегал от малярных работ по причине шлифовки и большого количества пыли, данная техника сводит мазохиский труд шлифовки на нет, по сей причине и начал рассматривать шпаклевку как следующий шаг развития

Высококачественные малярные работы - вещь довольно сложная и не такая доходная, как кажется со стороны. Поэтому покупка Планекса не решает всех проблем, скорее всего одну, и не самую сложную.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
годами бегал от малярных работ по причине шлифовки и большого количества пыли, данная техника сводит мазохиский труд шлифовки на нет, по сей причине и начал рассматривать шпаклевку как следующий шаг развития

Высококачественные малярные работы - вещь довольно сложная и не такая доходная, как кажется со стороны. Поэтому покупка Планекса не решает всех проблем, скорее всего одну, и не самую сложную.

al-70, ну как посмотреть, сравнение с чем? У нас первоклассные маляра зарабатывают в рукопашную сравнительно с другими отраслями очень даже не плохо, если некоторые операции автоматизировать, ускорить процесс, думаю меньше ни как не будет, были бы объемы работы, а перспективы есть

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
У нас первоклассные маляра зарабатывают в рукопашную сравнительно с другими отраслями очень даже не плохо, если некоторые операции автоматизировать, ускорить процесс, думаю меньше ни как не будет, были бы объемы работы,

Чтобы автоматизировать операции, одного Планекса явно мало. В штукатурно-малярных работах вложения по механизации очень существенные. Оборудование стоит дорого, а хорошее очень дорого. Всё зависит от аппетита, но цены на оборудование для механизации штукатурных и малярно-шпаклёвочных работ внушают. Так что объёмы должны быть ой какими не малыми.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
У нас первоклассные маляра зарабатывают в рукопашную сравнительно с другими отраслями очень даже не плохо, если некоторые операции автоматизировать, ускорить процесс, думаю меньше ни как не будет, были бы объемы работы,

Чтобы автоматизировать операции, одного Планекса явно мало. В штукатурно-малярных работах вложения по механизации очень существенные. Оборудование стоит дорого, а хорошее очень дорого. Всё зависит от аппетита, но цены на оборудование для механизации штукатурных и малярно-шпаклёвочных работ внушают. Так что объёмы должны быть ой какими не малыми.

al-70, ну про нанесении шпаклевки мех способом я уже позаботился, а объемы бывают колосальные, при хороших скоростях можно мочить объемы, можно и цену заказчику хорошую цену предложить

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
при хороших скоростях можно мочить объемы

Можно. А можно и не шлифовать после шпаклевки, если умеешь У меня Планекс уже года 2 без дела лежит. Для начала рекомендую Мирку взять, С Планексом не так просто как кажется

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

slak34 написал:
А можно и не шлифовать после шпаклевки, если умеешь

Это как? Уметь не шлифовать? Или так шпаклевать, что шлифовка перед окраской не требуется? Я уже много лет занимаюсь маляркой и первых встречаю регулярно, а вот вторых ещё не разу не встретил. Наверно не повезло встретить мастеров.

slak34 написал:
С Планексом не так просто как кажется

Согласен.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

al-70 написал:
Или так шпаклевать, что шлифовка перед окраской не требуется?

Да. Я живу в деревеньке, объемов у меня здесь нет, а, с засильем натяжных потолков, высококачественная малярка встречается редко. В основном под обои. Однако, в случае покраски, я клею стеклохолст, прямо, на Шитрок, накрываю сверху слоем, часто, этого достаточно. Если же клиент " с претензией", могу нанести еще пару слоев, чтобы полностью скрыть фактуру стеклохолста. Не шлифую. Крашу, ессно, валиком. По времени так, скорее всего, дольше, чем "накидать" по быстрому и шлифануть, но, у меня объемы не те, и мне так проще.
А Планекс на потолке очень увлекательное занятие Упустил момент, он таких ям нароет... Тут тренироваться надо. Поэтому как по мне, с Миркой и ей подобными попроще будет.

slak34 написал:

dmitro+ написал:
при хороших скоростях можно мочить объемы

Можно. А можно и не шлифовать после шпаклевки, если умеешь У меня Планекс уже года 2 без дела лежит. Для начала рекомендую Мирку взять, С Планексом не так просто как кажется

slak34, тоже думал начать с мирки, но мирка понимаю более для деликатных работ, объемы ей вспотеешь рвать, а я нацелен как раз на объемы, на ковырялках денег не поднимешь, по крайней мере в этой области работ, а планекс чего лежит? Нет возможности нагрузить его работой?

slak34 написал:

al-70 написал:
Или так шпаклевать, что шлифовка перед окраской не требуется?

Да. Я живу в деревеньке, объемов у меня здесь нет, а, с засильем натяжных потолков, высококачественная малярка встречается редко. В основном под обои. Однако, в случае покраски, я клею стеклохолст, прямо, на Шитрок, накрываю сверху слоем, часто, этого достаточно. Если же клиент " с претензией", могу нанести еще пару слоев, чтобы полностью скрыть фактуру стеклохолста. Не шлифую. Крашу, ессно, валиком. По времени так, скорее всего, дольше, чем "накидать" по быстрому и шлифануть, но, у меня объемы не те, и мне так проще.
А Планекс на потолке очень увлекательное занятие Упустил момент, он таких ям нароет... Тут тренироваться надо. Поэтому как по мне, с Миркой и ей подобными попроще будет.

slak34, вот и поделись опытом, если не жалко

Про мирку как раз и слышал что она запиливает край если не удержать, фестул присасыванием эту проблему исключает

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
а я нацелен как раз на объемы,

Ну-ну

dmitro+ написал:
а планекс чего лежит? Нет возможности нагрузить его работой?

Да я его, вначале, купил, а, затем, научился шпаклевать

dmitro+ написал:
вот и поделись опытом, если не жалко

Это бесполезно. Тебе нужна практика, а, вообще, малярка - это призвание, и вот так вот начать... Нужны годы тренировки. Хотя, если Ты вундеркид

slak34 написал:

dmitro+ написал:
а я нацелен как раз на объемы,

Ну-ну

dmitro+ написал:
а планекс чего лежит? Нет возможности нагрузить его работой?

Да я его, вначале, купил, а, затем, научился шпаклевать

dmitro+ написал:
вот и поделись опытом, если не жалко

Это бесполезно. Тебе нужна практика, а, вообще, малярка - это призвание, и вот так вот начать... Нужны годы тренировки. Хотя, если Ты вундеркид

slak34, ронимаешь, я со ираюсь внедрить автоматизированое нанесение шпакла, о каком качестве ты говоришь, только шлифовать)))

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
фестул присасыванием эту проблему исключает

Не исключает, не верь маркетинговой писанине. Планекс тяжелый, с ним хорошо на больших и ровных поверхностях, а на коробах и откосах? Все-равно нужно что-нибудь, типа Мирки. Я использую макитовскую орбиталку и плоскошлифовалку. Так что думайте, Сударь

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
ронимаешь, я со ираюсь внедрить автоматизированое нанесение шпакла, о каком качестве ты говоришь, только шлифовать)))

Ну, я с этим не сталкивался, хотя... Ну нальешь Ты жижу на поверхность, размазывать все-равно нужно шпателем, на объемах нужно руку набить, иначе, не успеешь и жижа схватится. На шлифовку можно кого-нибудь нанять и купить ему китайскую фигню, Тебе не всё равно чем он будет жужжать, главное, результат.

slak34 написал:

dmitro+ написал:
ронимаешь, я со ираюсь внедрить автоматизированое нанесение шпакла, о каком качестве ты говоришь, только шлифовать)))

Ну, я с этим не сталкивался, хотя... Ну нальешь Ты жижу на поверхность, размазывать все-равно нужно шпателем, на объемах нужно руку набить, иначе, не успеешь и жижа схватится. На шлифовку можно кого-нибудь нанять и купить ему китайскую фигню, Тебе не всё равно чем он будет жужжать, главное, результат.

slak34, спасибо за мнение, хочется услышать несколько видиней этой темы, жижу собираюсь разгонять метровым шпателем на удочке, за мирку тоже думал, но ее купить не вопрос,сумма не такая уж великая по сравнению с планексом, макитовская орбиталка у меня есть, но с миркой ее сравнивать как то даже глупо, не было бы перспектив объемных работ, я бы и не смотрел бы в сторону планекса))) , кстати, а насчет маркетинга, реально вкуум не помогает? Что за пылесос у тебя? Может в этом причина?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

slak34 написал:
Я живу в деревеньке, объемов у меня здесь нет, а, с засильем натяжных потолков, высококачественная малярка встречается редко. В основном под обои. Однако, в случае покраски, я клею стеклохолст, прямо, на Шитрок, накрываю сверху слоем, часто, этого достаточно. Если же клиент " с претензией", могу нанести еще пару слоев, чтобы полностью скрыть фактуру стеклохолста. Не шлифую. Крашу, ессно, валиком.

Ой!
Если люди заказывают потолки из ГКЛ с финишной отделкой, стекляшка, полимерные шпаклёвки и т.п. то клиент приблизительно понимает, что хочет получить, ведь ценник на материалы и работу не маленький. Да и делают такие работы явно не в мазанках. Поэтому как-то странно слышать про отсутствие шлифовки перед маляркой. У нас даже слепые теперь проверяют работу с боковым светом. Все стали умные, за свои деньги душу вынут. Кстати город ок. 300 тысяч жителей, явно не Москва.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

slak34 написал:
малярка - это призвание, и вот так вот начать... Нужны годы тренировки.

Если я правильно понял, то Дмитрий сам не собирается шпаклевать. Купил Марка, Планекс, удочку со шпателями и набрать бойцов ангары мазать. Если так то денег можно поднять со временем на бойцах, если ангары не закончатся или бойцы не разбегутся. Если же переход картонщика в маляры, то тут Планекс не поможет, тут опыт и мастерство придут раньше денег.

al-70 написал:

slak34 написал:
малярка - это призвание, и вот так вот начать... Нужны годы тренировки.

Если я правильно понял, то Дмитрий сам не собирается шпаклевать. Купил Марка, Планекс, удочку со шпателями и набрать бойцов ангары мазать. Если так то денег можно поднять со временем на бойцах, если ангары не закончатся или бойцы не разбегутся. Если же переход картонщика в маляры, то тут Планекс не поможет, тут опыт и мастерство придут раньше денег.

al-70, за бойцев думал , только прошел я этот этап, сам сейчас с супругой работаю, красота, головняков практически нет, сам накосячил, сам исправил, по деньгам получается очень даже ничего, в инструмент я всегда вбухивал деньги, на малярке по ускоренной технологии уверен, денег можно поднимать, а опыт раньше чем деньги, это понятно, в этом году фрезеровку гк осваивал, сначала нервы и время, потом быстрые деньги, это нормально, бывают объекты-сказка, надо просто "побелить", а маляра размазню растягивают, зла не хватает, вот и задумался

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+, Я Планекс брал еще до скачка, когда он полтинник стоил, а, сейчас, под сотку... Он, реально, хорош на объемах и в ангарах, в квартире мне, например, с ним уже неудобно. По хорошему, в арсенале должна быть и Мирка и Планекс и Грако Только без серьезных объемов, все это будет нерентабельно. ИМХО.

slak34 написал:
dmitro+, Я Планекс брал еще до скачка, когда он полтинник стоил, а, сейчас, под сотку... Он, реально, хорош на объемах и в ангарах, в квартире мне, например, с ним уже неудобно. По хорошему, в арсенале должна быть и Мирка и Планекс и Грако Только без серьезных объемов, все это будет нерентабельно. ИМХО.

slak34, спасибо, сам думал об этом, граго пока не планирую брать, отталкиваюсь от того что есть, мощный компрессор и текстурный пистолет, пока вижу работу так, на весну лето возможен объем 3000 м2 по полу, квартиры под ключ, безвоздушный агрегат для покраски я уже взял и обкатал нндавно на магазине, пилотный объект, можно зарабатывать интересные деньги, техника это сила

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
на весну лето возможен объем 3000 м2 по полу, квартиры под ключ, безвоздушный агрегат для покраски я уже взял и обкатал нндавно на магазине, пилотный объект, можно зарабатывать интересные деньги, техника это сила

Я извиняюсь за выводы, но мне кажется такой объём - это работа с застройщиком. Там оплата стремится к минимуму, брать под такую работу Грако или Фестул не очень рентабельно. При том качестве и цене работ, на таких объектах смотрите лучше оборудование по дешевле.Как пример неплохая связка, закрывает весь объём подготовительных работ. Для финиша естественно не вариант.

Не забудьте и о расходке, которая на Планекс не дешевая, а списать её на клиента вряд ли получиться. Кроме этого не имея опыта малярных работ брать в 2 лица такой объём, сомнительно. Там сроки.