Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

12.01.2018 в 15:25:50

#6212408

Арс Ди Коль написал: мечтаю я о таком

Так недорого же. У друга бонго лет уже не помню сколько, с палаткой, хорошая машина.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

12.01.2018 в 20:31:00

#6212761

Вечер,форум. Хочется сказать огромное СПАСИБО друзьям,кто поздравил с Новым годом,и прислал подарки. К сожалению,немного приболел,в ноябре,и,работой,фактически,не занимался. Это прошло. С понедельника-на объект,все презенты обкатаю в"боевых"условиях,и обязательно сделаю видео. То,что уже поработало: Андрей"Доминик" снабдил полной линейкой бит PZ от "Герт". На фотках-он не намагничены,это плотность посадки..

0

Z

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

12.01.2018 в 20:48:16

#6212787

А я задал вопрос по поводу пылесоса, могу и повторить, есть цель приобрести Фестул Планекс, к нему пылесос Фестул 36 или Стармикс IPulse, парни что пользуются разделились на два лагеря, хотелось бы услышать мнение общественности

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

12.01.2018 в 21:00:57

#6212806

dmitro+ написал: А я задал вопрос по поводу пылесоса, могу и повторить, есть цель приобрести фестул планекс, к нему пылесос фестул 36 или стармикс iPulse, парни что пользуются разделились на два лагеря, хотелось бы услышать мнение общественности

dmitro+, Да пофиг,Димка. Я вчера занялся постройкой мобильно поста,под "Раптор". Думал давно,но сейчас приспичило.Работы под него предстоит много. Пока "строю"прототип,с несколькими индивидуальными решениями. Апгрейдить буду в процессе обкатки.. :)

Покупать Фе не вижу смысла. Возможно,пока.Время покажет..

0

Z

Аватар пользователя
skunsofob

Местный

Регистрация: 20.12.2013

Красноярск

Сообщений: 418

12.01.2018 в 21:14:55

#6212826

dmitro+ написал: фестул 36 или стармикс iPulse

Есть опыт использования Festool CTL 26 E-AC (мой) и Starmix ISP ARDL iPulse 1635 (приятеля). Festool поудобнее, эргономичнее. Но Starmix - это неубиваемая зверюга! Автоочистка лучше и эффективнее. Для тяжелых условий работы (шлифовка бетона) беру его. Планексом не работал, но, думаю, и здесь Starmix будет лучше/эффективнее и дешевле, чем Festool. Тем белее сейчас рестайлинг сделали. Должны поудобнее стать. И есть тема по пылесосам - http://www.mastergrad.com/forums/t103290-stroitelnyy-pylesos/

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

12.01.2018 в 21:17:44

#6212832

skunsofob написал:

dmitro+ написал: фестул 36 или стармикс iPulse

Есть опыт использования Festool CTL 26 E-AC (мой) и Starmix ISP ARDL iPulse 1635 (приятеля). Festool поудобнее, эргономичнее. Но Starmix - это неубиваемая зверюга! Автоочистка лучше и эффективнее. Для тяжелых условий работы (шлифовка бетона) беру его. Планексом не работал, но, думаю, и здесь Starmix будет лучше/эффективнее и дешевле, чем Festool. Тем белее сейчас рестайлинг сделали. Должны поудобнее стать.

skunsofob, спасибо за мнение, для меня это важно

0
Аватар пользователя
al-70

Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: 784

12.01.2018 в 21:25:02

#6212842

Мухомор написал: Покупать Фе не вижу смысла. Возможно,пока.Время покажет..

Тебе-то он зачем? Марат, ты же комплексник. У тебя что малярки километры? На цену Планекса + 36 пылик, можно можно комплексную бригаду по скромному упаковать, или закрыть прорехи в собственном инструментарии, наверняка найдутся. :p Раптора хватает за глаза. Тем более ты на фирменных абразивах из Професа сидишь.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

12.01.2018 в 21:30:18

#6212847

al-70 написал:

Мухомор написал: Покупать Фе не вижу смысла. Возможно,пока.Время покажет..

Тебе-то он зачем? Марат, ты же комплексник. У тебя что малярки километры? На цену Планекса + 36 пылик, можно можно комплексную бригаду по скромному упаковать, или закрыть прорехи в собственном инструментарии, наверняка найдутся. :p Раптора хватает за глаза. Тем более ты на фирменных абразивах из Професа сидишь.

al-70, Сань,ну ты-гусар. А поговорить??? :)

0

Z

Аватар пользователя
al-70

Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: 784

12.01.2018 в 21:41:25

#6212856

Мухомор написал: А поговорить??? :)

Да о чём там говорить? Наш коллеге из Херсона уже принял решение о покупке, он думает ,что и будет счастье. Разубеждать, дело не благодарное, в данном случае. Ты как человек более близкий к малярке, это и без меня понимаешь. Если поговорить, то лучше раскажешь потом , стоят ли те круги что ты купил своих денег. Стоит ли заморачиваться или остаться на бюджетном Нортоне из Касторамы.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

12.01.2018 в 21:55:58

#6212879

al-70 написал:

Мухомор написал: А поговорить??? :)

Да о чём там говорить? Наш коллеге из Херсона уже принял решение о покупке, он думает ,что и будет счастье. Разубеждать, дело не благодарное, в данном случае. Ты как человек более близкий к малярке, это и без меня понимаешь. Если поговорить, то лучше раскажешь потом , стоят ли те круги что ты купил своих денег. Стоит ли заморачиваться или остаться на бюджетном Нортоне из Касторамы.

al-70, вот Вы прикалываетесь, а люди планексом вылизывают под покраску, может Вы просто не пробовали, за мех шпаклевку тоже ржут, ну, ну, я эту критику уже устал слушать, только я со временем убеждаюсь что оказываюсь прав,по старинке уже не зарабо аешь на масло, и это неопровержимый факт, если У Вас есть что сказать по существу моего вопроса, прошу высказаться, а так, вибрации ни о чем, прошу придержать при себе :)

0
Аватар пользователя
al-70

Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: 784

12.01.2018 в 22:12:52

#6212905

dmitro+ написал: прошу высказаться, а так, вибрации ни о чем, прошу придержать при себе :)

Дорогой друг, пост был адресован Марату, это первое. Критики вас в нём не было, так что молнии метать незачем, вы тратите свои деньги, так что обсуждать или осуждать тут нечего, это второе.

dmitro+ написал: люди планексом вылизывают под покраску,

Не отрицаю, всё возможно. У меня нет Планекса, нет нужды, но я чётко знаю, что он не решает всех проблем, тем более если человек имеет о малярке довольно отдалённое представление. Так что успехов. Дорогу осилит идущий, а штукатурно-малярные работы это ещё та дорога.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

12.01.2018 в 22:18:34

#6212915

al-70 написал:

dmitro+ написал: прошу высказаться, а так, вибрации ни о чем, прошу придержать при себе :)

Дорогой друг, пост был адресован Марату, это первое. Критики вас в нём не было, так что молнии метать незачем, вы тратите свои деньги, так что обсуждать или осуждать тут нечего, это второе.

dmitro+ написал: люди планексом вылизывают под покраску,

Не отрицаю, всё возможно. У меня нет Планекса, нет нужды, но я чётко знаю, что он не решает всех проблем, тем более если человек имеет о малярке довольно отдалённое представление. Так что успехов. Дорогу осилит идущий, а штукатурно-малярные работы это ещё та дорога.

al-70, а от куда Вы знаете какие у меня познания о малярке? То что я на хлеб зарабатываю в основном монтажем, не говорит о том что у меня нет никаких представлений о малярке, и вот в чем еще убеждаюсь, не было опыта работы с инструментом, а критика ну прям как специалиста, без обид, ну достало уже

0
Аватар пользователя
al-70

Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: 784

12.01.2018 в 22:33:36

#6212931

dmitro+ написал: критика ну прям как специалиста, без обид, ну достало уже

Да уж скоро лет 20 как малярю, так что опыт небольшой есть. Давайте закроем наш спор, мнения у нас вряд ли придут к консенсусу, да и засорять тему не стоит.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

12.01.2018 в 22:34:03

#6212933

al-70, доброго вечера! Мне тут по секрету сказали, что Вы юзаете такую машинку: https://www.castorama.ru/shlifmashina-jekscentrikovaja-macallister-r7237a Знакомый попросил, пару штук ему таких купить и переслать. Что скажете, есть смысл его отговаривать? И какие у неё габариты в сложенном виде? Длина интересует в основном?

0

Имхо.

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

12.01.2018 в 22:43:43

#6212950

al-70 написал:

dmitro+ написал: критика ну прям как специалиста, без обид, ну достало уже

Да уж скоро лет 20 как малярю, так что опыт небольшой есть. Давайте закроем наш спор, мнения у нас вряд ли придут к консенсусу, да и засорять тему не стоит.

al-70, да я не за уровень мастерства как маляра, купил мирку, волна критики, спросил за пылесос, критика за планекс, ну устало меня уже, у меня свой опыт в приобретении инструмента, как оно обычно, приобретаешь сначала не дорогой, поработав приобретаешь лучше, и валяется то что по проще без нужды, и смысл, перешагнул этот рубеж, сразу приобретаю инструмент надежный и удобный, по поводу рентабельности, я умею считать деньги, рентабельность такого приобретения есть, она поможет быстрее шлифовать, а значит работать я буду быстрее, сейчас это главный критерий, а обидеть я Вас ну никак не хотел, коллега с Херсона как Вы заметили, тратит свои деньги :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу