Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6255363

ole325, просто "нестандартное" решение, вот я и спросил. Я тоже делал объекты с покраской, у скандинавов это вообще стандартное решение. Красиво получилось.

mishaguz,
Спасибо.
Когда выбирал покраска/плитка, то покраска показалось дешевле, но сколько времени уйдет на подготовку стен не учел.
В живую еще симпатичнее, как говорят потенциальные покупатели. У нас считается, что должна быть плитка, а это "дешевый" вариант, но есть и плюсы - не сложно перекрасить, а вот плитку заменить не так просто.

Возможно, для большинства у нас - покраска стен в ванной это обязательно масляная краска чуть ли не по бетону, как и было изначально, а со временем плесень и т.д.

mishaguz написал:
Мухомор, Марат, красота

mishaguz, Спасибо,Миш.
И это был не конец истории,данной стройки.Дуб..

Год 2014..

Z

mishaguz написал:
бракодел, там судя по всему брак трубы, она вся поедина, а соседняя как новая и внутри и снаружи, а может элетрохимия...

mishaguz, вот по электрохимии ...я не силен . вообще как-бы школьного курса должно быть достаточно , но я скорей в квантовой физике разберусь

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

mishaguz написал:
. Я тоже делал объекты с покраской, у скандинавов это вообще стандартное решение.

Покраска это хорошо и красиво, а ещё и дорого. Подготовка поверхности вылетает в копейку. И главное всё хорошо, пока не начнёшь жить. Потом всё это чудо теряет былое великолепие и остаётся только сожаление о потраченной куче денег.

бракодел написал:

mishaguz написал:
бракодел, там судя по всему брак трубы, она вся поедина, а соседняя как новая и внутри и снаружи, а может элетрохимия...

mishaguz, вот по электрохимии ...я не силен . вообще как-бы школьного курса должно быть достаточно , но я скорей в квантовой физике разберусь

бракодел, Ну,тут просто.
Нержа не дружит с чернухой,медь не дружит с алюминием.
Вадим подтянется,расскажет дословно..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ole325 написал:
это не как для ПП паяльник за 1000р и пара перчаток.

5000 паяльник! И могу точно сказать за разницу с 1000!

Добрых дел мастерррр

ole325 написал:
А если таких нет? Например укладка плитки.
Ищешь а они в работе, кое-как находят время посмотреть, начинают работать постоянно звонки, т.к. мастеру нужно, что то делать через две недели тоже.

ну блин ... ну я типа мастер .и по плитке ... вот звонят так скромно что что то нипа сделать . ну пришел .. и понеслось ...

  • а можно ?
  • да г-но вопрос ... и потом то одно , то другое .. сроки затягиваются , вроде и просто тупо бросить и уйти на другой как то неприлично и следующие ..
  • да я блин типа деньги плачу . ( а я не готов как то пока сказать что " какие в пятую точку деньги ... ты ток мозга канифолишь , а как до дела дойдет скидки клянчить будешь больше чем все бомжи районные " )
    а вообще прикольно было .. чел обратился . я назвал цену .. не устроило . уже больше года прошло . он 3 бригады сменил и похоже так и не понял

Мухомор написал:
Нержа не дружит с чернухой

эм....

Мухомор написал:
,медь не дружит с алюминием.

еще сильнее эм ... их подружить .. дело техники , а с другой стороны .. надо ли оно мне ?

Мухомор написал:
не конец истории,данной стройки.Дуб

А это вообще высший пилотаж! У нас в основном ИКЕЯ...

бракодел, металл-металл это самое простое, а бывает кто-то заземлил на стояк что-то и вода как проводник несущий в себе мет частицы...

al-70, по разному бывает, можно и дёшево сделать, но в москве из-за воды (содержит железо, грибок плесени) либо раз в два года перекрашивать, либо плитка

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

mishaguz написал:
по разному бывает, можно и дёшево сделать, но в москве из-за воды (содержит железо, грибок плесени) либо раз в два года перекрашивать, либо плитка

Плитка всегда практичней. А в целом клиенты часто хотят сделать ремонт под окраску не понимая, что есть не только стоимость ремонта, но и стоимость эксплуатации. Крашенные стены к эксплуатации с трудом относятся. Современные краски решают эту проблему лишь частично. Есть ещё декоративные материалы, но там сметы ещё выше.

Арс Ди Коль написал:

ole325 написал:
это не как для ПП паяльник за 1000р и пара перчаток.

5000 паяльник! И могу точно сказать за разницу с 1000!

Арс Ди Коль,
у меня
не каких проблем не было, трубы не липнут, потом не воняет. Мощности хватает. Собирал на даче отопление, уже не вспомню сколько метров, но трубы до 40мм, магистрали 32мм. Коллектор тоже на ПП собрал.

mishaguz написал:
У нас в основном ИКЕЯ

раньше были столешницы из массива, фасад из шпона (дома березовый уже 8 год пошел), а сейчас... интересна только цена, и возможность бюджетно обновить фасад.

бракодел написал:
ну пришел .. и понеслось ...

ну а так, даже ничего обсуждать не нужно, есть человек который с заказчиком все решает, и это его головная боль - доп работы, скидки и т.д. При таком подходе я готов на наценку 15-25%
А так каждый приходит, конечно скажет, что не рукожоп, а как проверить?

И мастеру тоже, пришли до него "мастера" объявили 500 за квадрат, заказчику понравилась цена, и ему мастера с такой ценой подавай...

al-70,
Сань,о чём жалею-о том,что цифра у мну появилась тока в 2010.
Самый лучший учитель-зеркало..

Z

ole325 написал:
А так каждый приходит, конечно скажет, что не рукожоп, а как проверить?

тоже верно .

бракодел написал:

ole325 написал:
А так каждый приходит, конечно скажет, что не рукожоп, а как проверить?

тоже верно .

бракодел,
Опять мы вернулись к старым тапкам.
2 года назад позвонил чел,стекло фартука не совпало с розетками.
Вообще,впервые эту квартиру увидел.
И был там человек,который месяц 2 двери ставил.
МЕСЯЦ,КАРЛ!!!!
Увидев мой перф,202,от бирюзовых,с дрожанием в голосе-И,скока эта безделушка стоит?

Опять,блин,возвращаюсь к вопросу,что мы стоим ровно столько,чем работаем..

Z

может ему жить негде было

Мухомор, меня уже бесят эти двери . наверно вообще откажусь

бракодел,
Меня тут фаловали поставить пять штук отказался, скинул нашим с форума.

Мухомор написал:

dmitro+ написал:
купил в мебельном за ваши 400

Покаж(ссылью).Фотки не работают

Мухомор, название Глобус, и да, хвовик 8 мм

Hitgher написал:
бракодел,
Меня тут фаловали поставить пять штук отказался, скинул нашим с форума.

Я даже скидывать не буду . просто все . пусть сами ищут .

про двери, вариант более менее быстро поставить без клиньев. Конечно не для каждого полотна подойдет.

По краям проема отбиваем плоскость двери, вкручиваем по ~3 глухая 6-8мм, выравниваем по нивелиру приблизительно одну сторону, ставим коробку. На коробке отмечаем где глухари, далее по отметкам фрезером делаем углубления под головки глухарей с небольшим запасом. На стене можно отметить где петли, закрепить деревяшки, к которым проще закрепиться под петлями.
Ставим коробку, выравниваем по нивелиру, при необходимости откручивая глухари рожковым ключом. Далее дверь, ну и проверить что бы дверь примыкала к коробке ровно, по периметру между дверью и коробкой закладываю крестики от плитки 2 мм. Остается проверить по нивелиру, при необходимости еще чуть открутить глухари.
Далее из краскопульта (нечего проще под рукой не было), обильно смочить проем. И на пену с умеренным расширением.

Минус только ждать пока схватится, и если дверь открывается во внутрь, то из помещения не выйти. Можно вместо двери и крестиков распорки ставить.

Мухомор написал:

mishaguz написал:
Vadim63, Вадим, с 95 это уже срок, я буду только рад, если он повсеместно окажется надёжным. Просто я сталкивался и с противоположными отзывами. А в европе не видел ПП ни разу, в домах везде медь, в общественных зданиях медь-сталь

mishaguz,
Миш,внесу свои 5 коп,в данный спор.
Медь в Европе,и наша-это как две стороны.Противоположные.
Я однажды наблюдал ситуацию,как медь через год,после установки,поимела сквозную коррозию.
ХЗ,что там за примеси,для удешевления.
Пы.Сы.У нас,кто пожирней,даже трубы для скважин привозят из Финки.
Прикинь,во что встаёт растоможка..

Мухомор, у нас пол страны на экопласте, и все живы, здоровы и довольны

ole325 написал:
про двери, вариант более менее быстро поставить без клиньев. Конечно не для каждого полотна подойдет.

По краям проема отбиваем плоскость двери, вкручиваем по ~3 глухая 6-8мм, выравниваем по нивелиру приблизительно одну сторону, ставим коробку. На коробке отмечаем где глухари, далее по отметкам фрезером делаем углубления под головки глухарей с небольшим запасом. На стене можно отметить где петли, закрепить деревяшки, к которым проще закрепиться под петлями.
Ставим коробку, выравниваем по нивелиру, при необходимости откручивая глухари рожковым ключом. Далее дверь, ну и проверить что бы дверь примыкала к коробке ровно, по периметру между дверью и коробкой закладываю крестики от плитки 2 мм. Остается проверить по нивелиру, при необходимости еще чуть открутить глухари.
Далее из краскопульта (нечего проще под рукой не было), обильно смочить проем. И на пену с умеренным расширением.

Минус только ждать пока схватится, и если дверь открывается во внутрь, то из помещения не выйти. Можно вместо двери и крестиков распорки ставить.

ole325, долго, я по периметру полоски двп вставляю, клиньями деревянными в проеме распираю, сторону с петлями по нивелиру выставил, все, пень

Мухомор, Если не сложно можно повтор ( не могу найти , видел в теме ) . Покрытие для массива внутри помещения , два стола стоят не покрыты. Ни как не определюсь( слишком много сейчас вариантов ) , чем покрыть. Один стол уже стоит в комнате и большой, придется обрабатывать в помещении . Второй возможна сушка на балконе .
Заранее спасибо.

Мухомор написал:

mishaguz написал:
Vadim63, Вадим, с 95 это уже срок, я буду только рад, если он повсеместно окажется надёжным. Просто я сталкивался и с противоположными отзывами. А в европе не видел ПП ни разу, в домах везде медь, в общественных зданиях медь-сталь

mishaguz,
Миш,внесу свои 5 коп,в данный спор.
Медь в Европе,и наша-это как две стороны.Противоположные.
Я однажды наблюдал ситуацию,как медь через год,после установки,поимела сквозную коррозию.
ХЗ,что там за примеси,для удешевления.
Пы.Сы.У нас,кто пожирней,даже трубы для скважин привозят из Финки.
Прикинь,во что встаёт растоможка..

Мухомор, у нас пол страны на экопласте, и все живы, здоровы и довольны

Vadim63 написал:

mishaguz написал:
Vadim63, понятно, я в основном по северной европе катаюсь, от австрии до норвегии...

mishaguz, стесняюсь спросить, чем же плох качественный полипропилен? Я конечно не профессионал, но несколько квартир на него переделал, даже было такое что трехдневный металлопластик на пропилен менял. Негатива пока ни от одного владельца не услышал. Для кого тогда немцы (Banninger, Wefatherm, Aquatherm) его производят? У меня стоит чешский Wavin.
У нас многие даже огородную разводку из полипропилена делают.

Vadim63,виван сила, и паять одно удовольствие, и не боится блуждающих токов

Мухомор написал:

mishaguz написал:
Vadim63, Вадим, с 95 это уже срок, я буду только рад, если он повсеместно окажется надёжным. Просто я сталкивался и с противоположными отзывами. А в европе не видел ПП ни разу, в домах везде медь, в общественных зданиях медь-сталь

mishaguz,
Миш,внесу свои 5 коп,в данный спор.
Медь в Европе,и наша-это как две стороны.Противоположные.
Я однажды наблюдал ситуацию,как медь через год,после установки,поимела сквозную коррозию.
ХЗ,что там за примеси,для удешевления.
Пы.Сы.У нас,кто пожирней,даже трубы для скважин привозят из Финки.
Прикинь,во что встаёт растоможка..

Мухомор, у нас пол страны на экопласте, и все живы, здоровы и довольны

Vadim63 написал:

mishaguz написал:
Vadim63, понятно, я в основном по северной европе катаюсь, от австрии до норвегии...

mishaguz, стесняюсь спросить, чем же плох качественный полипропилен? Я конечно не профессионал, но несколько квартир на него переделал, даже было такое что трехдневный металлопластик на пропилен менял. Негатива пока ни от одного владельца не услышал. Для кого тогда немцы (Banninger, Wefatherm, Aquatherm) его производят? У меня стоит чешский Wavin.
У нас многие даже огородную разводку из полипропилена делают.

Vadim63,виван сила, и паять одно удовольствие, и не боится блуждающих токов

mishaguz написал:
Vadim63, у всех подобных материалов один главный недостаток кислородная диффузия, а по-простому "высыхание" материала современем и последующее растрескивание. На холодной воде я ничего против ПП не имею, а вот на горячей всё не так радужно. Я видел собственными глазами вздутия и трещены на ПП трубах отстоявших меньше пяти лет. Но это вечная тема, всегда найдутся противники и защитники и всех рассудит время... Я прекрасно помню начало рекламы металопласта и восторги работяг, сейчас тоже самое с ПП и Рехау, хотя последняя от металлопласта мало чем отличается... Я сторонник меди и на всех своих объектах её делаю, уже есть объекты 25 лет отроду...

mishaguz,если бы не вешали ноль на систему водоснабжения наши умники, может быть, а так медь не для нашего народа