Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6263261

Vadim63 написал:

Мухомор написал:
Урря!!!Наши победили!!!

Так и должно было быть!!!
Но понервничать пришлось.

Vadim63, Да,Вадим.
Нам сейчас всем,как воздух,нужны хорошие новости.

Z

Однако написал:
Таки да. Трудно сейчас представить что чувствует Капризов

Там вроде все играли. Каждому нужно спасибо сказать.

Мухомор написал:

Nemez написал:
SerShe,Уже ответили . Встают нормально , 1мм для дерева ни о чем ( от клея разбухнут ).Плотно не должны вставать , в этом и проблема больших коробок ( 1000 шт у Вас), их хранят в закрытой емкости , что бы не набрали влаги .

Nemez, За ВСИ скажу-на момент покупки фрезера(в ВСИ,Москва),ламелей у них вообще никаких не было.
Предположу,что запрос и подтолкнул их к затариванию
Насчёт хранения,в моём случае,без вариантов.
Уже второй десяток лет пользуем ЛУТы от Европартнёр.Вменяемая цена-качество(не рекла).
Расходку,естественно,оплачивает клиент,пустые коробки остаются нам.Они довольно герметичны-использую их везде.
Вплоть до хранения сантех льна..

Интерскол, пока все делает присадочник, уже шканты, что возят несколько лет на MITEX, усохли. Пришлось в стакан с водой опускать, чтобы набрали свои положенные 8 мм.
В прошлом году и до шкантов не дошло, в этом уже пригодились.

Мухомор написал:
Спешл фо Михаила и Дмитрия.
Макита,менять которую не собираюсь..

Это только из того,что есть у меня,и в чём я уверен,как в себе..

Мухомор,
Каюсь,несправедливо забыл ещё два девайса

Их рекламировать тоже не надо.Они просто работают.Дыравят и режут швеллеры..

Z

Мухомор написал:
Каюсь,несправедливо забыл ещё два девайса

Марат, если хорошо покопаться, еще найдешь.

Мухомор написал:
Дыравят и режут швеллеры

Слона то мы и не заметили

SerShe написал:

Мухомор написал:
Каюсь,несправедливо забыл ещё два девайса

Марат, если хорошо покопаться, еще найдешь.

SerShe, Ню.Коронки синие,заметил?
Офигенно арессивные.Я ими даже умудрялся пластиковые потолки дырявить,под точки-светильники.
На реверсе..

Z

Мухомор написал:

SerShe написал:

Мухомор написал:
Каюсь,несправедливо забыл ещё два девайса

Марат, если хорошо покопаться, еще найдешь.

SerShe, Ню.Коронки синие,заметил?
Офигенно арессивные.Я ими даже умудрялся пластиковые потолки дырявить,под точки-светильники.
На реверсе..

Ну ты не одинок, у нас тоже такие есть. Хорошо и доску берут.

Однако написал:
Урря!!!Наши победили!!!

Таки да. Трудно сейчас представить что чувствует Капризов

Однако,
Помнишь эту Олимпиаду?Я помню.Именно тогда у нас во всех дворах появились,причём у всех,клюшки,обмотанные изолентой или,на худой конец,лейкопластырем..
Посмотрел сейчас,с нового взгляда-ИМХО_янки бьются за российский триколор,в российской-же форме.
Настолько всё изменилось за неполные 40 лет..

Z

ole325 написал:

ole325, В чём суть ролика-я не понял.Синий чаще шурупы втыкает.Скорость-одинакова..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
клюшки,обмотанные изолентой или,на худой конец,лейкопластырем..

Какой пластырь? Черная текстильная изолента, если у кого ПВХ то ты уже мажор.

Марат, про максимализм.
Расскажу крайне прекрасную историю, для всех кто считает, что кто то максималист, а некоторые и вообще, что "диванный эксперт"

Фундамент УШП прикидывал сам, но все таки потратил 10000р на проект, и получилось тоже что и задумал я.
Когда дело дошло до перекрытия первого этажа, рабочие сказали зальем не вопрос. Нужно было рассчитать толщину плиты и армирование.
Хоть и диплом у меня инженера, но сопромата у меня не было. Есть отличный сайт Доктор лом, начитавшись рассчитал себе перекрытие, толщиной 16 см, с пролетом 4 метра. Т.к. везти 11.9 метров было дорого, да и не заедет это чудо ко мне с улицы, пришлось связывать из шести метровых, с перехлестом. А что бы не потратиться использовал армирование переменного сечения - там где оно конструктивное d8, а там где основные нагрузки d12.
Итого набегает 20 мм толщина (12+8), еще защитный слой, и все на грани (допустимая нагрузка на 1 кв. м.)
Отправил чертежи бригадиру, он решил таки явится на вязку - показать как умеет, вязали пол-дня. Приезжаю, а нижний слой положили вдоль большей стороны прямоугольника. Говорю рукожопы - перекладывайте, они нет не какой разницы, я мне нужен каждый см этой плиты, а в вашем варианте на 1 см меньше рабочий отрезок. Дошло до звонка другу бригадира, тот кто проектирует многоэтажки, и какой был ответ, ну типа вниз конечно лучше вдоль короткого края... Все спорщики примолкли, и стали резать вязальную проволку...
А вот с плотниками было все проще, ребята сделали не одну крышу, а для меня это была первая, но все прошло как по маслу.
Они лишь удивлялись как мои записки с размерами собирались в точный пазл.

Диагонали:

Центральный столб для сборки, потом был убран, а стропильная рассчитана без него и две зимы полет нормальный.

Вот так в 32 года у меня был дом с крышей, отца уже не было 12 лет, он тоже всегда мечтал о своем доме, но в 90-х с этим было сложнее - сделали только 3х метровый фундамент на даче.

Так что вы можете много писать про максимализм... Единственное когда я чуть не облажался - прошлым летом, когда решил, что сваренную трубу 9 метров весом 80 кг, сможем поставить в пробуренную лунку глубиной 2,5 метра вдвоем с племянником (на 4 года младше).
Это был п"№;"ц, но мы его поставили.

Да кстати паять я не умею, а вот сварку освоил

p.s. на ФХ мне тоже рассказывали про максимализм в теме про УШП, там знатные гуру, пока до результата не дошло - есть результат и сразу не каких вопросов, что кто то только рассказывать умеет...

ole325 написал:
Марат, про максимализм.
Расскажу крайне прекрасную историю, для всех кто считает, что кто то максималист, а некоторые и вообще, что "диванный эксперт"

Фундамент УШП прикидывал сам, но все таки потратил 10000р на проект, и получилось тоже что и задумал я.
Когда дело дошло до перекрытия первого этажа, рабочие сказали зальем не вопрос. Нужно было рассчитать толщину плиты и армирование.
Хоть и диплом у меня инженера, но сопромата у меня не было. Есть отличный сайт Доктор лом, начитавшись рассчитал себе перекрытие, толщиной 16 см, с пролетом 4 метра. Т.к. везти 11.9 метров было дорого, да и не заедет это чудо ко мне с улицы, пришлось связывать из шести метровых, с перехлестом. А что бы не потратиться использовал армирование переменного сечения - там где оно конструктивное d8, а там где основные нагрузки d12.
Итого набегает 20 мм толщина (12+8), еще защитный слой, и все на грани (допустимая нагрузка на 1 кв. м.)
Отправил чертежи бригадиру, он решил таки явится на вязку - показать как умеет, вязали пол-дня. Приезжаю, а нижний слой положили вдоль большей стороны прямоугольника. Говорю рукожопы - перекладывайте, они нет не какой разницы, я мне нужен каждый см этой плиты, а в вашем варианте на 1 см меньше рабочий отрезок. Дошло до звонка другу бригадира, тот кто проектирует многоэтажки, и какой был ответ, ну типа вниз конечно лучше вдоль короткого края... Все спорщики примолкли, и стали резать вязальную проволку...
А вот с плотниками было все проще, ребята сделали не одну крышу, а для меня это была первая, но все прошло как по маслу.
Они лишь удивлялись как мои записки с размерами собирались в точный пазл.

Диагонали:

Центральный столб для сборки, потом был убран, а стропильная рассчитана без него и две зимы полет нормальный.

Вот так в 32 года у меня был дом с крышей, отца уже не было 12 лет, он тоже всегда мечтал о своем доме, но в 90-х с этим было сложнее - сделали только 3х метровый фундамент на даче.

Так что вы можете много писать про максимализм... Единственное когда я чуть не облажался - прошлым летом, когда решил, что сваренную трубу 9 метров весом 80 кг, сможем поставить в пробуренную лунку глубиной 2,5 метра вдвоем с племянником (на 4 года младше).
Это был п"№;"ц, но мы его поставили.

Да кстати паять я не умею, а вот сварку освоил

p.s. на ФХ мне тоже рассказывали про максимализм в теме про УШП, там знатные гуру, пока до результата не дошло - есть результат и сразу не каких вопросов, что кто то только рассказывать умеет...

ole325, если человек талантлив и еще упрям, то он талантлив и упрям во всем (Дмитрий)

Мухомор написал:
Скорость-одинакова

Марат, синий быстрее по ролику, у хилти 5000 оборотов, а у боша 4000

Скорость почти одинаковая, но хилти оборотов больше, да и напряжение АКБ не 10,8В
На ДОД крутил обоими бошами в дерево, как на видео показался слабым, но я ими вообще не работал, тут вам виднее.

ole325, моя ошибка, я думал это бош 18в, 10,8 слабый, но по видео этого не скажешь...

ole325 написал:
Фундамент УШП прикидывал сам, но все таки потратил 10000р на проект, и получилось тоже что и задумал я.
Когда дело дошло до перекрытия первого этажа, рабочие сказали зальем не вопрос. Нужно было рассчитать толщину плиты и армирование

Я правильно понял, что на подвижную УШП установили каменный дом с бетонным перекрытием?

cineman, правильно 2 этажа + мансарда (ГБ+облицовка в пол-кирпича), в коньке под 10 метров.
УШП только не особенно подвижная с подушкой 1 метр, и песчанным грунтом.

ole325 написал:
УШП только не особенно подвижная с подушкой 1 метр, и песчанным грунтом

УШП должна нагреваться в отопительный сезон, от чего её размеры должны увеличиваться. Строить каменные постройки на УШП нельзя

все зависит от размеров, 100х100 метров действительно могут быть проблемы.
Нагреваться она не будет, т.к. круглый температура не сильно меняется, в ней ТП, а снаружи ЭППС

al-70 написал:

Мухомор написал:
клюшки,обмотанные изолентой или,на худой конец,лейкопластырем..

Какой пластырь? Черная текстильная изолента, если у кого ПВХ то ты уже мажор.

al-70, И пластырь мотали, а вот ПВХ никогда, она скользкая и на морозе лопается

Викторыч написал:

al-70 написал:

Мухомор написал:
клюшки,обмотанные изолентой или,на худой конец,лейкопластырем..

Какой пластырь? Черная текстильная изолента, если у кого ПВХ то ты уже мажор.

al-70, И пластырь мотали, а вот ПВХ никогда, она скользкая и на морозе лопается

Викторыч, ну ... Пвх на 1-2 дня хватало

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

бракодел написал:
, ну ... Пвх на 1-2 дня хватало

Текстильная чёрная тоже не надолго, играли по большой части во дворе, на асфальте.На нём всё быстро умирало.

al-70 написал:

бракодел написал:
, ну ... Пвх на 1-2 дня хватало

Текстильная чёрная тоже не надолго, играли по большой части во дворе, на асфальте.На нём всё быстро умирало.

al-70, а че, водой вечером полить асфальт не? Мы так делали

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
а че, водой вечером полить асфальт не? Мы так делали

Что правда замерзает? Я живу на юге, у нас морозов может и не быть, смотря какая зима. А хоккей с осени до весны. Если морозы - то на море, площадку расчистили и вперёд.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
а че, водой вечером полить асфальт не? Мы так делали

Что правда замерзает? Я живу на юге, у нас морозов может и не быть, смотря какая зима. А хоккей с осени до весны. Если морозы - то на море, площадку расчистили и вперёд.

al-70, мое детство на севере прошло, там реально замерзало

al-70 написал:

бракодел написал:
, ну ... Пвх на 1-2 дня хватало

Текстильная чёрная тоже не надолго, играли по большой части во дворе, на асфальте.На нём всё быстро умирало.

al-70, по асфальту интересно ... Бегать удобно . шайбу тоже хорошо грызло ?

бракодел написал:

al-70 написал:

бракодел написал:
, ну ... Пвх на 1-2 дня хватало

Текстильная чёрная тоже не надолго, играли по большой части во дворе, на асфальте.На нём всё быстро умирало.

al-70, по асфальту интересно ... Бегать удобно . шайбу тоже хорошо грызло ?

бракодел, я в валенках по льду катался, на асфальте их бы на долго не хватило

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

бракодел написал:
по асфальту интересно ... Бегать удобно . шайбу тоже хорошо грызло ?

Вместо шайбы резиновый мячик по размеру как для большого тенниса, шайба только если лед. У меня на центральной площади даже сейчас народ летом на роликах с таким мячом в хоккей играет.