Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6269632

Мухомор написал:
Среда-первая работа "Раптора" на шпатле.
Катастрофически не хватает вакуума в тарелке.
Идеи есть-Дим,Ростовский гуру пылеудаления,нужно обсудить.Откликнись,плиз..

Очистка паркета.Последний уложен-ну,сурово-"Так получилось"..
Никогда этим не занимались,до сего момента.
136 жёлтых хватает,примерно,на 15-20 минут работы-чашки красные Хилти вязнут в дубе,и уходят в защиту от перегрева..

Мухомор, может быть причина длинные шланги, может где то посос воздуха, я конечно не с Ростова, но надо без циклона попробовать, падение мощности всасывания как раз из-за него

Мухомор написал:

mishaguz написал:

Мухомор написал:
Неделя была нескучной.

Марат, а на таком объеме в чём выигрыш, грязи наверняка больше чем от ручного шпаклевания?

mishaguz,
Миш,грязи вообще нет.В отличие от ручного.Расход реально меньше.
Скорость-3-4 квадрата за 1.5-2 минуты(в углах).Устаёшь намного меньше-не нужно постоянно нагибаться,и зачёрпывать из ведра.Один минус-рёв компрессора.Нам пофиг,но.Представляю,что ощущали соседи..

Мухомор, Марат начал смотреть ютуб колег и перенимать опыт)))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал:

alzp написал:
dmitro+, я про сам магазин, не заедает лента, легко ли разбирается для чистки?

alzp, а Вы как себе представляете разбирать магазин? Да и зачем? Компрессором 6-8 кг выдул пыль, силиконовой смазки брызнул и вперед, чесно, после хилтевского магазина, восторга нет, у хилти и перелистнувший случайно шуруп вернуть можно, на милке такого нет, и завести ленту после хилти надо целится, может со временем привыкну, но после хилти реально раздражает, шур сам хорош, магазин сырой

dmitro+, на протуле легко разбирается и смазывается. как воздухом продуть пыль на смазке я не представляю. магазин совсем фиговый или приемлимо ?

alzp написал:

dmitro+ написал:

alzp написал:
dmitro+, я про сам магазин, не заедает лента, легко ли разбирается для чистки?

alzp, а Вы как себе представляете разбирать магазин? Да и зачем? Компрессором 6-8 кг выдул пыль, силиконовой смазки брызнул и вперед, чесно, после хилтевского магазина, восторга нет, у хилти и перелистнувший случайно шуруп вернуть можно, на милке такого нет, и завести ленту после хилти надо целится, может со временем привыкну, но после хилти реально раздражает, шур сам хорош, магазин сырой

dmitro+, на протуле легко разбирается и смазывается. как воздухом продуть пыль на смазке я не представляю. магазин совсем фиговый или приемлимо ?

alzp, ну как сказать, сначала жесткий был, сейчас вроде приработался, может смазка, после хилти конечно комфорта не ощущал, но привык, я думаю у протула магазин не меньше, и компрессором выдувается все, и смазка и грязь, уже несколько лет так делаю

mishaguz написал:
Мухомор, Да, я заметил "прокладку" под компресором У меня малярша-баба конь(в хорошем смысле), но она не вечна(к сожалению) и я смотрю на машинки, они тихие, но нужны объёмы...

mishaguz,
Миш,к нам в 98-м пришла штукатур-маляр.Баба Галя.
Советской ещё нержавейки-платочек оденет,и лупила по площадям.Ток ворчала иногда,что шляпки шурупов торчат,из гипсы.
В 2001 мы её потеряли.Совсем.
К чему это я?ХЗ,
Когда в 98 наш контракт обесценился ровно вчетверо,в августе,выжили все.С 00 пошла первая волна потерь.
С 13-вторая.Цикличность напрягает.
Сотру через 5.

Z

dmitro+ написал:

Мухомор написал:

mishaguz написал:

Мухомор написал:
Неделя была нескучной.

Марат, а на таком объеме в чём выигрыш, грязи наверняка больше чем от ручного шпаклевания?

mishaguz,
Миш,грязи вообще нет.В отличие от ручного.Расход реально меньше.
Скорость-3-4 квадрата за 1.5-2 минуты(в углах).Устаёшь намного меньше-не нужно постоянно нагибаться,и зачёрпывать из ведра.Один минус-рёв компрессора.Нам пофиг,но.Представляю,что ощущали соседи..

Мухомор, Марат начал смотреть ютуб колег и перенимать опыт)))

dmitro+,
Дим,давай договоримся об отдельном существовании?
Т.Е.мы в вопросах и ответах больше не пересекаемся,никак.ОК?
Если однажды ещё раз ты попытаешься меня спровоцировать,оплёвывывая мой инструмент,я выйду за границы вежливости.
Договорились?Это моё последнее сообщение,адрессованное лично тебе.

Z

Мухомор написал:

SerShe написал:

Vadim63 написал:

шестизубая Makita 793382-4

Бошевская фреза

SerShe,
Серёг,уже всё у меня.
Обязательно сниму ролик.
Об инструменте и людях..
Не уходи далеко..

Мухомор,
Анонс-2
Ролик снял сегодня.Загружу ночью-завтра будет здесь.
Предварительно-тушка без защиты-девайс,по современным меркам-очень древний..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+, С почином! Поздравляем Вас с попаданием в Черный Список к Марату Непревзойденному! Теперь Вы один из нас! Мы постоянно совершенствуемся и делаем этот мир лучше! Наша команда постоянно растет! Вместе мы сможем все! Ура Товарищи!
P.S. Все вышенаписанное, разумеется, шутка, просьба впечатлительным, а также лицам, с неустойчивой психикой, не воспринимать данную информацию как призыв к действию. Спасибо за понимание

Мухомор написал:

dmitro+ написал:

Мухомор написал:

mishaguz написал:

Мухомор написал:
Неделя была нескучной.

Марат, а на таком объеме в чём выигрыш, грязи наверняка больше чем от ручного шпаклевания?

mishaguz,
Миш,грязи вообще нет.В отличие от ручного.Расход реально меньше.
Скорость-3-4 квадрата за 1.5-2 минуты(в углах).Устаёшь намного меньше-не нужно постоянно нагибаться,и зачёрпывать из ведра.Один минус-рёв компрессора.Нам пофиг,но.Представляю,что ощущали соседи..

Мухомор, Марат начал смотреть ютуб колег и перенимать опыт)))

dmitro+,
Дим,давай договоримся об отдельном существовании?
Т.Е.мы в вопросах и ответах больше не пересекаемся,никак.ОК?
Если однажды ещё раз ты попытаешься меня спровоцировать,оплёвывывая мой инструмент,я выйду за границы вежливости.
Договорились?Это моё последнее сообщение,адрессованное лично тебе.

Мухомор, Марат, ты чего? Где я лично твой инструмент оплевал? все обиды из-за недопонимания, не принимай к себе лично, я тебя уважаю, и с чего ты взял что я каким то образом высмеиваю тебя или инструмент?

slak34 написал:
dmitro+, С почином! Поздравляем Вас с попаданием в Черный Список к Марату Непревзойденному! Теперь Вы один из нас! Мы постоянно совершенствуемся и делаем этот мир лучше! Наша команда постоянно растет! Вместе мы сможем все! Ура Товарищи!
P.S. Все вышенаписанное, разумеется, шутка, просьба впечатлительным, а также лицам, с неустойчивой психикой, не воспринимать данную информацию как призыв к действию. Спасибо за понимание

slak34, электрик, у тебя штраборез есть? , сегодня получил

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
электрик, у тебя штраборез есть?

Да был где то... Так: Макита SG1250, Макита SG150 и Бош 65. На все случаи жизни

dmitro+ написал:
сегодня получил

Аппарат хороший, судя по отзывам, поздравляю!

slak34 написал:
dmitro+, С почином! Поздравляем Вас с попаданием в Черный Список к Марату Непревзойденному! Теперь Вы один из нас! Мы постоянно совершенствуемся и делаем этот мир лучше! Наша команда постоянно растет! Вместе мы сможем все! Ура Товарищи!
P.S. Все вышенаписанное, разумеется, шутка, просьба впечатлительным, а также лицам, с неустойчивой психикой, не воспринимать данную информацию как призыв к действию. Спасибо за понимание

slak34,
Андрей,самому с себя-не смешно?
Может,тебе лучше-в пылесосы?Там есть человек из Тулы.У вас-вендетта,5-й год.Вот и бейся,за своё.
Чесотка-моя территория.И мои правила.В рамках закона Мастерсити.
Я думаю,что если я приду к тебе домой,со своими правилами и"Ценностями",ты будешь рад безмерно.
Не?

Z

Мухомор написал:

slak34 написал:
dmitro+, С почином! Поздравляем Вас с попаданием в Черный Список к Марату Непревзойденному! Теперь Вы один из нас! Мы постоянно совершенствуемся и делаем этот мир лучше! Наша команда постоянно растет! Вместе мы сможем все! Ура Товарищи!
P.S. Все вышенаписанное, разумеется, шутка, просьба впечатлительным, а также лицам, с неустойчивой психикой, не воспринимать данную информацию как призыв к действию. Спасибо за понимание

slak34,
Андрей,самому с себя-не смешно?
Может,тебе лучше-в пылесосы?Там есть человек из Тулы.У вас-вендетта,5-й год.Вот и бейся,за своё.
Чесотка-моя территория.И мои правила.В рамках закона Мастерсити.
Я думаю,что если я приду к тебе домой,со своими правилами и"Ценностями",ты будешь рад безмерно.
Не?

Мухомор, че то сегодня Марат не в духе, не будем его дальше злить, за этим и откланяюсь

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Мухомор написал:
Андрей,самому с себя-не смешно?
Может,тебе лучше-в пылесосы?Там есть человек из Тулы.У вас-вендетта,5-й год.Вот и бейся,за своё.
Чесотка-моя территория.И мои правила.В рамках закона Мастерсити.
Я думаю,что если я приду к тебе домой,со своими правилами и"Ценностями",ты будешь рад безмерно.

Не?

не.

3.3.15. Помните, что тема, созданная Вами, является собственностью сайта. Вы не можете выполнять в ней модераторские функции, устанавливать свои Правила, противоречащие настоящим Правилам сайта, в том числе решать, кто из участников может писать в тему, а кто - нет.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Мухомор написал:
Андрей,самому с себя-не смешно?

Неа. Я проще отношусь к вещам, к людям и к критике. Мы все живые люди и всем свойственно ошибаться, кто то погорячился, кого то Ты не так понял, зачем сразу посылать?

Мухомор написал:
Может,тебе лучше-в пылесосы?

Может я всегда считал Тебя великолепным мастером и хорошим человеком, и мое мнение не изменилось. Если какие то мои высказывания Тебя задели - извини, был неправ. Я еще молод и шишек не набил, бывает перегибаю.

Мухомор написал:
Чесотка-моя территория.И мои правила.В рамкам закона Мастерсити

Да никто не спорит. Пошутить уже нельзя. Ладно, пойду...

alzp написал:

Мухомор написал:
Андрей,самому с себя-не смешно?
Может,тебе лучше-в пылесосы?Там есть человек из Тулы.У вас-вендетта,5-й год.Вот и бейся,за своё.
Чесотка-моя территория.И мои правила.В рамках закона Мастерсити.
Я думаю,что если я приду к тебе домой,со своими правилами и"Ценностями",ты будешь рад безмерно.

Не?

не.

3.3.15. Помните, что тема, созданная Вами, является собственностью сайта. Вы не можете выполнять в ней модераторские функции, устанавливать свои Правила, противоречащие настоящим Правилам сайта, в том числе решать, кто из участников может писать в тему, а кто - нет.

alzp,
Да.
Иди нахуй.
Не забудь пожаловаться.
Пы.Сы.Я обеими руками и ногами за снос темы.
"Каждому-своё"(С)

Z

alzp написал:

Мухомор написал:
Андрей,самому с себя-не смешно?
Может,тебе лучше-в пылесосы?Там есть человек из Тулы.У вас-вендетта,5-й год.Вот и бейся,за своё.
Чесотка-моя территория.И мои правила.В рамках закона Мастерсити.
Я думаю,что если я приду к тебе домой,со своими правилами и"Ценностями",ты будешь рад безмерно.

Не?

не.

3.3.15. Помните, что тема, созданная Вами, является собственностью сайта. Вы не можете выполнять в ней модераторские функции, устанавливать свои Правила, противоречащие настоящим Правилам сайта, в том числе решать, кто из участников может писать в тему, а кто - нет.

alzp,
Да.
Иди нахуй.
Не забудь пожаловаться.
Пы.Сы.Я обеими руками и ногами за снос темы.
"Каждому-своё"(С)

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Мухомор, твоя любимая стратегия, начать материться чтобы побыстрее стерли твои глупости
детский сад. вырасти из подростковых комплексов. и научись отвечать за слова.

slak34, Давай разложем по полкам.
Вот этот "человек",рядом-я его однажды попосил,если,мало-ли,попадётся брашировалка Макитотовская,по вменяемой цене-если несложно,пусть поставит меня в известность.
Год прошёл-позвонил.
Я сразу сказал-номер карты.Переведу.
Да,блин несрочно.Подожду.
Звоню через месяц.
Ответ-да я решил её себе оставить.И расходку закупил под неё.
alzp, Чего ты,сучёныш,ещё можешь сказать?
Какой Я офигенный?
Можешь попрыгать,как блоха.
Сообщения сохранены

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Мухомор написал:
Ответ-да я решил её себе оставить.И расходку закупил под неё.

У меня было пару похожих случаев, поскольку в моем селе с девайсами сложно. Вместо того, чтобы сразу сказать, там, не когда, не до тебя, люди обещали, после чего забивали, чтобы потом лепить глупые отговорки.... Ну и ладно. Я изменил тактику поведения в таких случаях, и больше не надеюсь на "доброго самаритянина" Твое тогдашнее высказывание мне показалось как "понаехали", хотя "там", тоже люди живут. Возможно не так понял, возможно, влез не в свое дело. Извини. Но, все же, мне не кажется это достаточным поводом, чтобы вот так собачиться.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Мухомор написал:
slak34, Давай разложем по полкам.
Вот этот "человек",рядом-я его однажды попосил,если,мало-ли,попадётся брашировалка Макитотовская,по вменяемой цене-если несложно,пусть поставит меня в известность.
Год прошёл-позвонил.
Я сразу сказал-номер карты.Переведу.
Да,блин несрочно.Подожду.
Звоню через месяц.
Ответ-да я решил её себе оставить.И расходку закупил под неё.
alzp, Чего ты,сучёныш,ещё можешь сказать?
Какой Я офигенный?
Можешь попрыгать,как блоха.
Сообщения сохранены

Мухомор,

нет дружок, все было совсем наоборот.
я покупал у человека инструмент на авито, и когда мы с ним расходились, он мне сказал, не надо ли мне еще какой инструмент, оказалось что у него валялась брашировалка. грязная пыльная хз в каком состоянии. я сел в машину и позвонил тебе. ты сказал что тебе в принципе нафиг не нужна но за такие деньги (5000р) ты ее возьмешь просто чтоб была. но только чтобы рабочая была. я тебе сказал что никто таких гарантий не дает, ее не проверить и не узнать. и купил ее за свои деньги, взяв все риски (если бы она не работала) на себя и встречаясь с ним (за время разговора он уехал по делам) еще раз нарезая по городу и объясняя семье почему мы едем не на дачу, а совсем в другую сторону. я ее проверил уже на даче, выложил тут ролик и мы договорились что ты сам за ней приедешь и заберешь в течении недели.
ты никуда не поехал, а начал просить то отправить транспортной , то сгонять до метро озерки (от звездной это через весь город) и встретиться с троими парнями (жетоны на метро ты щедро обещал оплатить). потом пропал. появился через месяц со словами что я к тебе чуть ли нее в гости в Выборг должен "заскочить". в общем вместо того чтобы выполнять договоренности ты начал елозить и отжимать.

про мягкую кровлю можешь еще рассказать. откуда она у тебя.

slak34 написал:

Мухомор написал:
Ответ-да я решил её себе оставить.И расходку закупил под неё.

У меня было пару похожих случаев, поскольку в моем селе с девайсами сложно. Вместо того, чтобы сразу сказать, там, не когда, не до тебя, люди обещали, после чего забивали, чтобы потом лепить глупые отговорки.... Ну и ладно. Я изменил тактику поведения в таких случаях, и больше не надеюсь на "доброго самаритянина" Твое тогдашнее высказывание мне показалось как "понаехали", хотя "там", тоже люди живут. Возможно не так понял, возможно, влез не в свое дело. Извини. Но, все же, мне не кажется это достаточным поводом, чтобы вот так собачиться.

slak34,
Андрюх,"МЕлочей не бывает".
С возрастом понимаешь это явно.
Тик-так.
Повторюсь-все девайсы,что я показываю-это компромисс.
Между возрастом и скоростью..
Пы.Сы.
Агрххх..
Никто не заметил?Это у мну опять коленка не распрямилась..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34, это не в первый раз уже такое. у моего знакомого был перф макита аккумуляторный на складе, не использовался тк купили его без акков. лежал без дела. Дык Марат как узнал про это, бомбил меня продай да продай. сам назвал цену. когда все сложности (контейнер с инструментом не выпускали с площадки из-за споров юр лиц) были преодолены он приехал в питер забрать перф и до кучи лобзик. мне при этом мимо делом предложил стойки который он в финке купил "типо без проблем в машину кину". так недавно он тут вовсю мне предъявлял что это подвиг визу получить, ездить туда и покупать. Он тту часто бравирует типа в финку мотаюсь, без проблем, но когда надо - начинается слезы типа он весть такой натерпевшийся трудностей и подвиги совершает.

alzp написал:
нет дружок

Валяюсь.Пиши естчо.
Твои дружки в овраге что-то доедают.
Ты мну мну что-во вранье решил поймать?
Клёво.
Можно ещё твоей инфо-я нынче голодный..

Z

alzp написал:
slak34, это не в первый раз уже такое. у моего знакомого был перф макита аккумуляторный на складе, не использовался тк купили его без акков. лежал без дела. Дык Марат как узнал про это, бомбил меня продай да продай. сам назвал цену. когда все сложности (контейнер с инструментом не выпускали с площадки из-за споров юр лиц) были преодолены он приехал в питер забрать перф и до кучи лобзик. мне при этом мимо делом предложил стойки который он в финке купил "типо без проблем в машину кину". так недавно он тут вовсю мне предъявлял что это подвиг визу получить, ездить туда и покупать. Он тту часто бравирует типа в финку мотаюсь, без проблем, но когда надо - начинается слезы типа он весть такой натерпевшийся трудностей и подвиги совершает.

alzp,

Ещё.Ну,пожалуйста..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Мухомор написал:
брашировалка Макитотовская

Если еще актуально, то лежит у нас б\у за примерно половину цены новой.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

еще помню звонит мне Марат. весь в тревоге, он дом свой ремонтировал, кровлю делал. внезапно для него, оказалось что дожди бывают, а черепицу он так и не купил. понятное дело что виноваты все вокруг, продажные "продаваны", тупые "бизнесмены" , но никак не он. короче звонит он такой и говорит, беги в Оби, там есть черепица, проверь есть ли она , загрузи на тележку чтоб никто не купил и дождись пока из Выборга приеду. конечно я такой фигней страдать не буду, сделал два звонка. один звонок своему знакомому в магазин (другая сеть магазинов) и второй - Марату. Марату я сказал что такая же черепица, есть и дешевле и забрать ее можно не приезжая в город. вот такая история. Марат Спасибо тогда сказал, я без претензии

Мухомор написал:

slak34 написал:

Мухомор написал:
Ответ-да я решил её себе оставить.И расходку закупил под неё.

У меня было пару похожих случаев, поскольку в моем селе с девайсами сложно. Вместо того, чтобы сразу сказать, там, не когда, не до тебя, люди обещали, после чего забивали, чтобы потом лепить глупые отговорки.... Ну и ладно. Я изменил тактику поведения в таких случаях, и больше не надеюсь на "доброго самаритянина" Твое тогдашнее высказывание мне показалось как "понаехали", хотя "там", тоже люди живут. Возможно не так понял, возможно, влез не в свое дело. Извини. Но, все же, мне не кажется это достаточным поводом, чтобы вот так собачиться.

slak34,
Андрюх,"МЕлочей не бывает".
С возрастом понимаешь это явно.
Тик-так.
Повторюсь-все девайсы,что я показываю-это компромисс.
Между возрастом и скоростью..
Пы.Сы.
Агрххх..
Никто не заметил?Это у мну опять коленка не распрямилась..

Мухомор, Марат, вот из уважаемого, нормального мужика, несколькими постами, ты опарофинил то не несколько людей, а себя, жаль, был о тебе другого мнения , и конечно ты сейчас начнешь писать что ложил на мое мнение и на меня, ну твое дело, цель форума то делится опытом, наработками и соображениями, а чморить друг друга и тем более посылать, ну как бы по мягче сказать, ну глупо что ли...

Vadim63 написал:

Мухомор написал:
брашировалка Макитотовская

Если еще актуально, то лежит у нас б\у за примерно половину цены новой.

Vadim63, Спасибо,Вадим.Бери.Таньга переведу в понедельник.
(Примерно так было сказано и аНДРЮШЕ.Мастеру..)

Z

alzp написал:
еще помню звонит мне Марат. весь в тревоге, он дом свой ремонтировал, кровлю делал. внезапно для него, оказалось что дожди бывают, а черепицу он так и не купил. понятное дело что виноваты все вокруг, продажные "продаваны", тупые "бизнесмены" , но никак не он. короче звонит он такой и говорит, беги в Оби, там есть черепица, проверь есть ли она , загрузи на тележку чтоб никто не купил и дождись пока из Выборга приеду. конечно я такой фигней страдать не буду, сделал два звонка. один звонок своему знакомому в магазин (другая сеть магазинов) и второй - Марату. Марату я сказал что такая же черепица, есть и дешевле и забрать ее можно не приезжая в город. вот такая история. Марат Спасибо тогда сказал, я без претензии

alzp, Бугага.
ОБИ?
Ты чего несёшь-то?

Z