Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6452692

Али-баба написал:

Али-баба написал:
"Добил"сегодня кофр под шину.
Вешняя сторона,вероятно,окончена.Вероятно,потому что возможно,прицеплю салазки под второй ящик.
С внутренним пространством особо не заморачивался-места там дофига,по мере необходимости будет меняться.
Вероятно,вотку кассеты с дисками,но это повлияет на вес.
Пока в раздумьях..

Али-баба,
Вторая переноска.
В ролике забыл уточнить,что внутреннее наполнение постарался максимально уравновесить относительно осевой линии(центр тяжести).
Неудобно переносить,когда лямка норовит уехать..

Али-баба, аккуратно и продуманно! Покрасить в цвет хаки и можно поностальгировать по 70-м ))

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

DimonDol написал:
Расскажу по теме. Чистая чесотка.
Чесалось мне уже года 3 приобрести шуруповерт festool С18. Он мне нафиг не нужен именно фестул. И шуруповертами я укомплектован на 146 % от надобности. Но чесалось все равно из за его специфической формы. Но как не обоснованно дорого.

Чесалось аналогично, но CXS дешевле, поэтому не так долго.

Тут все дорожает, в очередной раз. Решил, что если не возьму сейчас потом точно не возьму. И на очередном визите демотура я его все таки закупил. Всякие хитрые приблуды типа эксцентриковой насадки мне нафиг не нужны взял комплектацию 5,2 plus,

Похожая мысль - пока евро растёт, а цены стоят, но взял полный комплект. Угловая насадка - вещь полезная.

Впечатления от работы:

  • Первое и самое важное. Конечно он не стоит своих денег. Но так прикольно, чемоданчик с ложементами, е*нутая форма, не такая как у всех. Можно 4 биты удобно прилепить в специальные пазы на корпусе, мне нафиг не нужно, но прикольно. Там теперь лежит бита Pz2.

Точно. В некотором смысле, полувкладыши Bosch практичнее.

  • Действительно удобнее крутить шурупы в твердое основание, вроде проф листа 0,7мм. С Т рукояткой тяжеловато давить (главное условия для успешного завинчивания), кисть сильно уставала. Работы по проф листу бывают время от времени.
  • относительно тихий редуктор. Правда обороты тоже на четверть ниже того, к чему привык.
    -градаций оборотов на кнопке больше, по крайней мере начинается чуть ли не от 8ми в минуту. Может для мебельщиков это важно, мне в принципе пользы никакой, но общая плавность приятна.
  • подсветка, к сожалению, ни как не регулируется и гаснет спустя буквально секунду после отпускания кнопки . Привык чтоб светила долго.

Да и у CXS такая же история. Смирюсь.

  • шур с АКБ 3Ач все таки легче чем 790 девольт и меньше дискомфорта на поясе.
  • Правой рукой работается хорошо, левой - надо мозг напрягать, что кнопку безымянным пальцем надо давить.\
  • Из-за С рукоятки переключать реверс туда-сюда тоже надо напрягать сознание. Левой рукой даже специально про это думать, каким пальцем.

Видел совет - вывесить шуруповёрт на указательном пальце, благо форма позволяет и большим перешелкнуть кнопку. На моём работает нормально.

  • Электронная муфта. тоже специфическая фигня. На шуруповерте конечно напрягает меньше, чем на бошевской отвертке, но работает почти по такому же принципу. В общем надо немного привыкать.
  • Перестегивать патрончики прикольно, происходит это с таким "чавкающим" звуком, свидетельствующим о точной подгонке деталей. Практическому применению этому нет, но хоть как то я должен оправдать такие траты .

Смотрю теперь, только на шуруповёрты со сменным патроном. Может, когда-нибудь, закажу в Европе Т18.

  • Хваленый центротек - чистый пшик. Штатная бита в штатном битодержателе дает явное визуальное биение. 790 с нормальным битодержателем в патроне был почти идеален.Правда штатный съемный патрон тоже норм на 200 мм сверле. В принципе это все нивелируется китайскими саморезами.

Меня тоже бита удивила. С Бошевской - без проблем. Но, на мой взгляд, Центротек - штука классная, в отличии от шестигранного хвостовика, но расходка дорогая.

  • отдельный нюанс электронной муфты, чем меньше выставленный момент отключения, тем меньше максимальные обороты хх. Особо не напрягает, но не знаю зачем это сделано.
  • По всем ТТХ он полностью сливает 790, которым я пользовался 4 года, но по ощущениям "в работе" на промежуточных не максимальных условиях дает ощущение большего момента на малых оборотах и более мягкой и плавной работы. Головы черным саморезам отворачивает как то мягче и неожиданней. Скорее всего это является причиной меньших максимальных оборотов и более тихого редуктора и другого хвата.

CXS слабее аналогичных AEG, Bosch и Metabo, но если не вкручивать глухари, то нормально. Вчера закрутил несколько 100 мм по дереву - на 1-й скорости приемлемо. Зато в мою руку "садится" как влитой

В целом покупкой доволен (глупо быть не довольным, столько денег отвалил). Буду эксплуатировать.

Аналогично.

DimonDol,
У меня похожая история, только шуруповёрт CXS

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

valkahn написал:
отличии от шестигранного хвостовика, но расходка дорогая.

10 секунд на шлифмашинке и любая расходка встает в патрон центротек. Еще 30 на точиле и она там держится как родная. можно сразу точилом обойтись. Лишь бы длинны шестигранника хватило. Естественно оно потом не делает "ЧВЯК" при извлечении
Битодержатель родной хороший, как я люблю. С колечком и сильным магнитом.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

valkahn написал:
DimonDol,
У меня похожая история, только шуруповёрт CXS

Крутил я его, мне слишком легкий. После 790 это слишком даунгрейд.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

DimonDol написал:

valkahn написал:
DimonDol,
У меня похожая история, только шуруповёрт CXS

Крутил я его, мне слишком легкий. После 790 это слишком даунгрейд.

DimonDol,
Мне проще - основной инструмент 12В, кроме перфораторов и шуруповёрта, которым не так часто пользуюсь. Поэтому, для меня это не такой уж даунгрейд Я определил CXS круг задач с которыми от прекрасно справляется и бОльшего от него требовать бессмысленно. Для всего остального Bosch GSR 12-15 FC.

Марат, для тех, кто удаляет лишнее из инструмента

GSK 18 V-LI - три обоймы гвоздей в магазине

SerShe
пара обойм сложенная вместе уже не сломается - гвозди в каждой под углом друг у другу.
В карман нужно класть нагрудный, и сразу от 4-6 обойм.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Мухоморище, Ты всё ещё в гостях у Хо Ши Мина?
Гляди чего купил:

Наконец- то хомяк, наевшись бетонной пыли, задушил жабу.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

доминик написал:
Мухоморище

Лена уже жалуется Бате, типа этот ковбой, уже всю стену расстрелял, надо гнать его на работу, пока "патроны" не кончились.
Блин, так ходули понравились, но с кем не говорил: вещь классная, но при условии, что объект пустой. Я повспоминал свои объекты, и что- то всё у меня как- то завалено всегда было. По "тропам" передвигаться на них- не очень.
Там ещё Кены есть алмазки. 8500. + переходник под Дистар 1500 руб. Взять, что ли, как думаешь? Я всё жду, когда он начнёт и расходку Кеновскую возить.

Имхо.

доминик, у меня на объектах тоже всегда помойка

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

доминик написал:
Мухоморище, Ты всё ещё в гостях у Хо Ши Мина?
Гляди чего купил:

Наконец- то хомяк, наевшись бетонной пыли, задушил жабу.

доминик, запчасти на табао есть . да и сам пистолет тоже

Добрых дел мастерррр

доминик написал:
Мухоморище, Ты всё ещё в гостях у Хо Ши Мина?
Гляди чего купил:

Наконец- то хомяк, наевшись бетонной пыли, задушил жабу.

доминик,
Я так и не созрел,Андрюх.
Аккперфы победили..

Z

Вечер,форум.
Сегодня ночью вернулся в свою деревню-хоуи,свит хоум..
Вьетнам сегодня сильно развивается-буквально,через каждые 100-200 метров идёт стройка.
При этом,в месте,котором я был(русское название Нячанг) так и смог найти спецмагазинов,торгующих инструментом.Хотя облазил все окресности.
Поиск привёл к одной небольшой лавке,в районе ранка Ча-дам.Не редактировал,не смотрел.Увижу сейчас с вами впервые.
Роликов по профилю снято несколько.Если интересно,буду подгружать и выкладывать в этой теме.
Не переключайтесь..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба, А что Кеновских коронок не привёз? Себе хотя бы. Я наверное возьму скоро всё- таки дрельку их.

Имхо.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
При этом,в месте,котором я был(русское название Нячанг) так и смог найти спецмагазинов,торгующих инструментом.Хотя облазил все окресности.

Тебя отдыхать туда вывезли, а ты чем там занимался?

доминик написал:
Али-баба, А что Кеновских коронок не привёз? Себе хотя бы. Я наверное возьму скоро всё- таки дрельку их.

доминик, Андрюх,проблема с весом.Я и так приволок больше положенного

al-70 написал:

Али-баба написал:
При этом,в месте,котором я был(русское название Нячанг) так и смог найти спецмагазинов,торгующих инструментом.Хотя облазил все окресности.

Тебя отдыхать туда вывезли, а ты чем там занимался?

al-70, Сань,мы вставали в 5 утра.Добрая традиция-встречать рассвет на море.Поэтому успевали всё..

Z

Видео про застройки и водоснабжение.
Поправка-разрешённая ширина фасада-3400..

Z

Али-баба написал:
и водоснабжение.

Похоже, что вся крыша есть один солнечный коллектор, от которого пытаются получить горячей воды на сутки. Такое даже в богатых ОАЕ делают. Если день пасмурный, горячей воды вечером нет. Если они воду не хлорируют или ультрафиолетом не обрабатывают, рот под душем лучше не открывать, да и глаза..
Марат, сколько там зарабатывает рабочий на стройке? Спрашиваю потому, что с низкой зарплатой они не потянут покупку Макиты и подобных брендов. И нет по соседству богатой нефтью страны, чтоб на шабашку съездить.

cineman написал:

Али-баба написал:
и водоснабжение.

Похоже, что вся крыша есть один солнечный коллектор, от которого пытаются получить горячей воды на сутки. Такое даже в богатых ОАЕ делают. Если день пасмурный, горячей воды вечером нет. Если они воду не хлорируют или ультрафиолетом не обрабатывают, рот под душем лучше не открывать, да и глаза..
Марат, сколько там зарабатывает рабочий на стройке? Спрашиваю потому, что с низкой зарплатой они не потянут покупку Макиты и подобных брендов. И нет по соседству богатой нефтью страны, чтоб на шабашку съездить.

cineman,
Предположу,что проблема с пресной водой,как и во всех остальных подобных регионах.
В море плотность соли такая,что захоти утонуть,ещё нужно постараться.
Можно искупаться,потом купить текилы,и бухать,тупо облизываясь..
Ещё ролик для тебя,Сани"Докара",и всех заинтересованных электриков.
При дикой влажности,и дождях,которые идут стеной,смывая буквально всё-как выглядят силовые опоры и кабели..

Z

Немного о ТБ.
Как обычно идёт застройка у нас,в городских кварталах?
Берут кусок дороги,сужая её до одной полсы,перегораживают забором из профнастила,и там идёт разгрузка,хранение и т.д.,вплоть до бытовок.
Во Вьетнаме такого нет.Никто ничего не перегораживает-жизнь идёт своим чередом.
Первый ролик с земли,второй-с уровня восьмого этажа.
Одно и то-же место.
Арматура-десятка.Стоит по местному строителю,на этаже,и передают по цепочке вверх.
Увидев это,старался стройки обходить по большому радиусу..

Z

Али-баба написал:
Арматура-десятка.

Эх, я не снял фундаменты частных домишек в Дюбае. Я арматуры такой толщины вообще никогда не видел. Там каждый дом - космодром, стоит на плите 120 - 150 мм.

Али-баба написал:
кабели..

Это безобразие - результат американского технического влияния. Но честно говоря, на московских рынках похожий бардак с кабелями в порядке вещей.

cineman,
у меня 2 этажа + мансарда, ГБ + облицовка кирпичом, перекрытие монолитная плита 16 см, стоит на плите 10 см, не считая ребер, ребра 20 см. Правда подушка песок 50 см, с трамбованием и проливкой каждые 12см.

Тут мерил перепады у плиты - делать стяжку или нет, на площади 70 кв. м. разница макс - мин равна 1 см.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

cineman написал:

Али-баба написал:
Арматура-десятка.

Эх, я не снял фундаменты частных домишек в Дюбае. Я арматуры такой толщины вообще никогда не видел. Там каждый дом - космодром, стоит на плите 120 - 150 мм.

cineman,
Видели бы космодром в "натуре")))
Довелось на срочной поучаствовать в возведении ракетных "столов" в дремучих лесах и я был поражен толщиной основания - порядка 3-х метров (точнее не вспомню) армированного бетона. Уже тогда подумал - Сколько же это стоит, нотза страну был горд.

cineman написал:

Али-баба написал:
Арматура-десятка.

Эх, я не снял фундаменты частных домишек в Дюбае. Я арматуры такой толщины вообще никогда не видел. Там каждый дом - космодром, стоит на плите 120 - 150 мм.

cineman,
Миш,учитывай,что в тех широтах заморозков не бывает вообще.
В нашем регионе,плиты,что мы льём,с учётом глубины промерзания и пучинистости грунтов,начинаются с отметки 250.+ толщина пеноплекса на подушке от 100.
Пы.Сы.Я был в КапЯре-3 и на объекте Альтштрелиц,при заливке плиты(бетонного основания М600),в пусковых шахтах.Толщина плиты составляла 6 метров

Z

Средняя З/П строителя во Вьетнаме колеблется от 150 до 300 баксов,в месяц.
На фотке-нацвалюта.Называется-донги.3 ляма,это примерно,125 американских долларов

Общая картина,как и везде,в мире.На рисовых полях люди не зарабатывают и сотни,в месяц.Поэтому перебираются в более рентабельные мегаполисы.
Сельское хозяйство,соответственно,потихоньку умирает..

Z

При подготовке к заливке плиты мужчины поднимают и раскладывают арматуру,потом идут женщины(причём немолодые)и вяжут.Крюки сделаны простейшие-та же арматура согнута и заострена.Всё.
Держать миксер по времени,вероятно,дорого,поэтому не раз наблюдал картину-миксер приезжает,вываливает бетон прям на землю,уезжает.Потом грузится на тачки,и поднимается кран-балками наверх.Вероятно,на неответстыенных участках.
На ответственных(типа заливки плиты этажа)на миксерах стреты не используются.
своя хитрая система труб,сечением 125,проходящая по шахте будущего лифта.
собирается перед заливкой,после-демонтируется.
Не увидел в работе ни виброреек,ни маяков.
в соломенных шляпках-женщины.

Z

Верну немного тему в изначальное русло.
Это когда чешется аж свербит купить новую хотелку.
Ну напрягся, купил, на 5 тысяч дешевле минимальной температуры в московской больнице.

Hitgher написал:
Верну немного тему в изначальное русло.
Это когда чешется аж свербит купить новую хотелку.
Ну напрягся, купил, на 5 тысяч дешевле минимальной температуры в московской больнице.

Hitgher,
Ты же из Донецка,вроде,был.
Тогда,вероятно,поймёшь.
В конце 80-х я вернулся в Союз.Страна,за время моего отсутствия,стала совсем другой.
Одно из новшеств было куча видеосалонов,на каждом углу.
И,как-то так получилось,что одним из первых просмотренных фильмов был "Взвод" Стоуна.
Одно наложилось на другое,и мне очень хотелось увидеть эту страну.
Чесотка длиной в 30 лет..

Z

Али-баба,
А я хочу на родину к родственникам в Красноярск слетать.
25 лет не был.