Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6467409

ole325 написал:
у меня 2 этажа +

Ой! Я хотел написать сантиметры, а написал миллиметры. Сейчас редактирование уже закрыто.

Али-баба написал:
Толщина плиты составляла 6 метров

Повторюсь, что ошибся. Имел ввиду толщину 1,2 - 1,5 метра бетона в основании двухэтажного домика вчерашнего бедуина. Домики те строились с монолитным каркасом, который заполнялся крупным пустотелым кирпичом. Возможно, дом строится на песке. Работали на стройках в основном индусы за 300 - 400 $/мес. Зарплата в 500$/мес для приезжего долго считалась высокой. Потому этот регион с ростом зарплат стал неинтересен для наших людей.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Hitgher написал:
Это когда чешется аж свербит купить новую хотелку.
Ну напрягся, купил, на 5 тысяч дешевле минимальной температуры в московской больнице.

Наверно очень чесалось, только стоило ли напрягаться ради диска на 216. Очень она в задачах ограничена.

al-70 написал:

Hitgher написал:
Это когда чешется аж свербит купить новую хотелку.
Ну напрягся, купил, на 5 тысяч дешевле минимальной температуры в московской больнице.

Наверно очень чесалось, только стоило ли напрягаться ради диска на 216. Очень она в задачах ограничена.

al-70,
185 даже.
Ну я бы не сказал.
Пропил, 210 в длину мне хватает, голова в обе стороны.
Лёгкая, компактная . И с диском 184 по диаметру высота пропила 91 мм.
Вчера прицелился чуть больше можно пилить по высоте, плинтус молдинг 105 мм прододит.
При том, что деволт 780 с диском 305 мм это делает. А бандура неподьемная.
Я оцениваю свои задачи, изучаю, прицеливаясь прежде чем купить.
А не как большинство, придя на форум какой Шур или перф купить для подрозетников и глухарей на 300 мм, за 5 тысяч.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Hitgher написал:
185 даже.

Ошибочка вышла.

Hitgher написал:
. И с диском 184 по диаметру высота пропила 91 мм.

Вызывает некоторые сомнения.

Hitgher написал:
При том, что деволт 780 с диском 305 мм это делает. А бандура неподьемная.

Тут вопросов нет.

al-70 написал:
Hitgher написал:
. И с диском 184 по диаметру высота пропила 91 мм.

Вызывает некоторые сомнения.

Я б сказал - вызывает ОГРОМНЫЕ сомнения... Что-то не верю я в двухмиллиметровый шпиндель.

P.S. Нашел инструкцию: как и предполагал, цифра не совсем корректна, взят частный случай... 90 мм там будет при пилении тоненькой планки не более 20 мм, а при полном ходе - 55 мм.

Скос 0°/ Наклон 0° - 55,4 mm x 215,5 mm
Скос 45°/ Наклон 0° - 55,4 mm x 152,7 mm
Скос 0°/ Наклон L45° - 39,3 mm x 215,5 mm
Скос 0°/ Наклон R45° - 19,5 mm x 215,5 mm
Скос L45°/ Наклон L45° - 39,3 mm x 152,7 mm
Скос L45°/ Наклон R45° - 19,5 mm x 152,7 mm
Скос R45°/ Наклон L45° - 39,3 mm x 152,7 mm
Скос R45°/ Наклон R45° - 19,5 mm x 152,7 mm

Макс. Глубина пиления при
Скос 0°/ Наклон 0° - 90,9 mm x 21,8 mm
Скос L45°/ Наклон 0° - 90,9 mm x 20,3 mm
Скос R45°/ Наклон 0° - 90,9 mm x 17,8 mm

При том, что деволт 780 с диском 305 мм это делает. А бандура неподьемная.

Как бы это помягше сказать.Он делает не только это.

Однако,
Я рад за вас.

Hitgher написал:
Али-баба,
А я хочу на родину к родственникам в Красноярск слетать.
25 лет не был.

Hitgher, не узнаешь город!

СИЗ из США и Европы

Alex-69, Прикольная ава,Сань..
Последняя страница,и глава"Вьетнам" в этой теме будет закрыта.
Эта страна напомнила мне нау вторую половину 90-х.
Строительный бум,куча нулей на банковских билетах.
ИМХО-янки не смогли завоевать их в 90-х.Место очень выгодное-вся страна растянута по побережью.
Уже давным давно стало понятно-кто владеет портами,владеет миром.
Предположительно,США делают огромные вливания в этот регион,готовя Вьетнам на замену Китаю.
Не мытьём,так катанием.
и страна развивается,диким темпом.Предположу,что лет через 10 они нас догонят и начнут обгонять.
Съёмка в номере.
Понятно,что если нанимать более квалифицированные кадры,то это будет дороже,и встанет вопрос окупаемости(рентабельности).
Я был в отеле,построенном позже-там уже таких косяков нет..

Z

И,пару роликов вдогон.Уже люто оффтоплю-ну и ладно.
ПДД в стране,вроде,номинально,есть.
В первый день дорогу мы переходили полчаса,ожидая снижения движения.
Потом привыкли.То,что снято-это ещё не час пик..

Ну,и немного позитива.Всё-тема Вьетнам закрыта..

Z

Али-баба написал:
Ну,и немного позитива.

То есть одного ты всё таки усыновил ?!?! ))))))))))))))

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
В первый день дорогу мы переходили полчаса,ожидая снижения движения.

Ну теперь можно и в Каир

Милка степлер M12 очень впечатлил, особенно серийный режим. Как и предполагалась прекрасно работает с нашими Тип 140.
Только скобы быстро кончаются. Скоба на пояс - удобно, даже о леворуких подумали.
Из минусов увесистый - за 1,5 кг.

Может,кому надо:
22 ноября 2018 года в 00:00 стартует распродажа инструмента FESTOOL, связанная с Черной пятницей!

-20%
-20%

С 22.11 до 30.11.2018 при оформлении покупки на нашем сайте isi-festool.ru - на все Ваши заказы, будет предоставлена

скидка 25%

В корзине на этапе оформления заказа - введите Код

blackfriday

Оплачивайте заказ банковской картой, на ваш e-mail придет кассовый чек, согласно требованиям законодательства РФ.

Не откладывайте все на последние дни. Как показывает практика, особо "горячие" позиции заканчиваются на складе в РФ быстро, а следующие поступления приходится иногда ждать до 6-ти недель. Мы выполним все заказы, сделанные в период проведения акции, но мало кому нравится ждать так долго.

Если Вы хотите оформить заказ на юридическое лицо, то оформляйте заказ на сайте, выбрав способ оплаты "Банковский перевод", а в поле "Комментарии к заказу" укажите"Выставьте счет на Юрлицо". С Вами свяжется наш сотрудник и выставит счет с выделенным НДС.

Перейти на сайт

Z

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Али-баба написал:
Может,кому надо:
22 ноября 2018 года в 00:00 стартует распродажа инструмента FESTOOL, связанная с Черной пятницей!
-20%
-20%
С 22.11 до 30.11.2018 при оформлении покупки на нашем сайте isi-festool.ru - на все Ваши заказы, будет предоставлена
скидка 25%
В корзине на этапе оформления заказа - введите Код
blackfriday
Оплачивайте заказ банковской картой, на ваш e-mail придет кассовый чек, согласно требованиям законодательства РФ.
Не откладывайте все на последние дни. Как показывает практика, особо "горячие" позиции заканчиваются на складе в РФ быстро, а следующие поступления приходится иногда ждать до 6-ти недель. Мы выполним все заказы, сделанные в период проведения акции, но мало кому нравится ждать так долго.
Если Вы хотите оформить заказ на юридическое лицо, то оформляйте заказ на сайте, выбрав способ оплаты "Банковский перевод", а в поле "Комментарии к заказу" укажите"Выставьте счет на Юрлицо". С Вами свяжется наш сотрудник и выставит счет с выделенным НДС.
Перейти на сайт

увы,обзвонил наших представителей,у нас ни какой черной пятницы не намечается

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Али-баба написал:
Может,кому надо:
22 ноября 2018 года в 00:00 стартует распродажа инструмента FESTOOL, связанная с Черной пятницей!

-20%
-20%

С 22.11 до 30.11.2018 при оформлении покупки на нашем сайте isi-festool.ru - на все Ваши заказы, будет предоставлена

скидка 25%

В корзине на этапе оформления заказа - введите Код

blackfriday

Оплачивайте заказ банковской картой, на ваш e-mail придет кассовый чек, согласно требованиям законодательства РФ.

Не откладывайте все на последние дни. Как показывает практика, особо "горячие" позиции заканчиваются на складе в РФ быстро, а следующие поступления приходится иногда ждать до 6-ти недель. Мы выполним все заказы, сделанные в период проведения акции, но мало кому нравится ждать так долго.

Если Вы хотите оформить заказ на юридическое лицо, то оформляйте заказ на сайте, выбрав способ оплаты "Банковский перевод", а в поле "Комментарии к заказу" укажите"Выставьте счет на Юрлицо". С Вами свяжется наш сотрудник и выставит счет с выделенным НДС.

Перейти на сайт

Али-баба,
Интересно, у наших дилеров так же?

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

valkahn написал:

Али-баба написал:
Может,кому надо:
22 ноября 2018 года в 00:00 стартует распродажа инструмента FESTOOL, связанная с Черной пятницей!

Али-баба,
Интересно, у наших дилеров так же?

valkahn,
У наших дилеров также - сегодня получил уведомление.

valkahn написал:

valkahn написал:

Али-баба написал:
Может,кому надо:
22 ноября 2018 года в 00:00 стартует распродажа инструмента FESTOOL, связанная с Черной пятницей!

Али-баба,
Интересно, у наших дилеров так же?

valkahn,
У наших дилеров также - сегодня получил уведомление.

valkahn,
ХЗ,какие дилеры,и где.
В Професе-тишина..

Уже созвонился с Москвой,напряг друзей,дабы почесать хотелку..

Z

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Али-баба написал:

valkahn написал:

valkahn написал:

Али-баба написал:

valkahn,
ХЗ,какие дилеры,и где.
В Професе-тишина..

Уже созвонился с Москвой,напряг друзей,дабы почесать хотелку..

Али-баба,
Я получил извещение от "Энергия Тулз" на Есенина. Они тоже официалы.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

al-70 написал:
Вызывает некоторые сомнения.

Если вызывает , почешите ! Чесотка ведь

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Заметил , что не чешется больше. Не зудит. Наигрался в мегостроителя и отвалилось всё что чесалось!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
Заметил , что не чешется больше. Не зудит.

Счастливчик... Я хоть и экспредседатель шестой палаты, но до сих пор зудит...хотя вроде и не таки часто что-либо покупаю в последние годы, но проходит год и с удивлением замечаю по итогам года, что коробок-чемоданов заметно прибавилось. И что характерно, вроде покупки мотевированы...Ну к примеру из последнего . Надо мне приклепать профлист к забору длиной под 100 метров, что-то около 4 тыс. заклепок. Ручным заклепочником без рук останешься, купил сетевой. Потом подумал, как придется три удлинителя разматывать-сматывать каждый раз, да ну его...Аккумуляторный заклепочник мало того что цена приличная, но после куда он нужен будет? Решил сам сварганить. Для этих целей с месяц назад купил подходящую заготовку...потом и сверлилку до кучи купил бесщеточную до пары (отверстия под заклепки сверлить)...и будь я не я, если бы не подстраховался солидным девайсом. А ведь шуруповертов у меня... В общем, как алкоголику, лишь бы повод был
Вот результат очередного почесона (фото)
ПыСы. Заготовкой уже поработал, прикручивал осп к деревянному каркасу, девайсик оказался интересной штучкой, правда очень уж вонючей (его бесщеточная пара нет), с неделю в гараже проветривалась. Парой к нему тоже мебелишку пособирал, годная хрень. Про страховку промолчу и так ясно...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дмитрий Т, Да просто заметил что стало мало задач. Нету а вдруг завтра ..... . Есть сегодня , надо решать купил , не надо не купил. Да и купил уже тоже как то по другому.! Ещё года три назад : Ухты Макита ,надо купить ! Зачем куда было не важно, главное много. Сейчас : день первый надо шурик ! День второй : точно надо ? Третий : а может и этого хватит? Четвёртый : что то хотел купить? Сейчас вот не чесотка , а так фантом. Выбор между зелёным лазером и красным и самое обидное зелёный пока не в лидерах.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Начесывается : систейнер 4, зарядка двухпортовая, 3 аккумулятора на 5ач и 504 болгарка. Отговорите срочно .

Из инструмента макиты сейчас нет ни чего, болгаркой практически не пользуюсь. Цена вкусная.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

EAN написал:
Начесывается [набор от макиты]. Отговорите срочно .

EAN,
Не покупайте)))

EAN написал:
Начесывается набор от макиты

да он в альтернативных местах если хорошо искать, или с подсказки Марата, продается по такой цене, что надо бежать и брать пока еще есть. Мне АКБ УШМ не нужна, так бы купил.
Тут ВИ "кинули" с конкурсом, может взял бы салатову УШМ брашлесс что бы была.

EAN написал:
болгаркой практически не пользуюсь.

Тогда уж лучше сетевую взять. Акки ведь даже не работая стареют и теряют емкость.

EAN написал:
Начесывается : систейнер 4, зарядка двухпортовая, 3 аккумулятора на 5ач и 504 болгарка. Отговорите срочно .

Из инструмента макиты сейчас нет ни чего, болгаркой практически не пользуюсь. Цена вкусная.

EAN, Аккумы наверное залежалые, нужно брать осторожно, все проверить, остаточный заряд обязательно должен быть, если с ним инструмент не включился-то после зарядки в-полъемкости будет работать адназначна

Дмитрий Т написал:

EAN написал:
болгаркой практически не пользуюсь.

Тогда уж лучше сетевую взять. Акки ведь даже не работая стареют и теряют емкость.

Дмитрий Т, радикально согласный, только активноюзаемый на акках, морально готов остаться через 3-4 года без акков, поэтому и в хвост и в гриву

Дмитрий Т написал:
Акки ведь даже не работая стареют и теряют емкость.

разряженный литий при хранении стареет на копейки, 3-4 года хранения и только с аймаксом можно что то намерить