Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#6534103

Али-баба Марат, странно, что в комплекте с духовкой нет монтажной схемы. Вот специально нашел свою, правда ей уже больше десяти лет.

Vadim63 написал:

dmitro+ написал:
и все, перестало чесаться

на долго ли?

Vadim63, очень буду надеяться, надо и о жилье сыну задуматься

Я тут это...
Так как бабушка моя уже старенькая малярша. Но краскопультом пользоваться умеет. Для облегчения её нелёгкой работы, прикупил ей агрегат для безвоздушной окраски, сегодня забрал.
Заводской чистокровный китаец, коих с переулке нами шильдиками у нас продается много. Только по цене почти в два раза дороже.
Пусть старушка радуется.

Собрал до кучи, проверил на водичке с Ферри, промыл за одно. Качает, набирает до 200 бар быстро. Работает тихо, двигатель безщеточник. Посылка пришла за 10 дней. Ну и китаец масло положил дополнительно бутылку вторую и три сопла 513,517,519.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Hitgher написал:
Ну и китаец масло положил дополнительно бутылку вторую и три сопла 513,517,519.

Смелый вы по сети такое закупать.

AndyMirror,
А в чём проблема? Я постоянно на Али беру. Выбираем товар, монитор и цены. Заходим в магазин читаем отзывы, пишем продавцу.
Покупаем, экономим. Аналог аспро или хигвист 54 тысячи. Я взял 27.560 с купонами Али.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Hitgher написал:
А в чём проблема?

Проблема в том, что кого я ни знаю всех кидают.

AndyMirror написал:

Hitgher написал:
А в чём проблема?

Проблема в том, что кого я ни знаю всех кидают.

AndyMirror,
На Али?
Там защита покупателя. Продавец не получит деньги пока вы не получите посылку. Плюс 45 дней на оспаривание.
Какое-то у вас странное окружение знакомых.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Hitgher написал:
Плюс 45 дней на оспаривание.

Да-да, там самое забавное, типа сами дураки.

Hitgher написал:
Какое-то у вас странное окружение знакомых.

Хотите сказать, что вы из кидал?

AndyMirror написал:
Проблема в том, что кого я ни знаю всех кидают

У меня за лето пропали две посылки, на 2200 руб и на 4800 руб. Продавец счёл нужным повторить отправку. А сейчас идёт спор с другим продавцом за неполученный товар стоимостью 200 руб. Получаю от продавца такое:
Zejun Zheng
19/01/14 23:08
Здравствуйте друг, не могли бы вы пойти на почту, чтобы найти посылку?
[оригинал]
hello friend, could you go to the post office to find the parcel ?
В начале почта опускала в ящик уведомление о приходе посылки. Теперь бросают в ящик сами посылки. Доказать факт получения или неполучения трудно.

AndyMirror,
За год архив мой с Али 19 посылок, все пришли.
Грешите на свою почту.

Hitgher написал:
Грешите на свою почту.

Вот на почту не стоит, все что с треком у меня не разу не терялось.
Скорее из ящика сопрут.

ole325,
У меня все с треками. И с сайта где посылка. Приходят малейшие движения посылки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Hitgher написал:
Грешите на свою почту.

Вы это о чём?

Это я к тому, что ещё несколько человек к обсуждению присоединилось.

ole325 написал:
Вот на почту не стоит,

Бывший работодатель заказал насос из Канады. Почта не признавала, что насос пришёл. Посылка была возвращена покупателю, как невостребованная. Деньги вернули за разницей стоимости пересылки туда-обратно. Подозревать, что продавец зарабатывает на доставке трудно, у того продавца было мало лотов, и все непопулярные. Может почта хотела денег с получателя? В Чехове странные нравы.

ole325 написал:
Вот на почту не стоит, все что с треком у меня не разу не терялось.

Трек отслеживания заканчивается на почте, где посылке присваивается свой номер, узнать который невозможно. То же и с доставкой через CDEK. Дятлы женского рода из CDEK не могли понять, что я не могу знать номер, который они присвоили адресованной мне посылке. Сами они не ведали о номере отслеживания посылки.

cineman,
Трек отслеживания заканчивается на почте, где посылке присваивается свой номер, узнать который невозможно.
Вот не надо ля ля.
Китаец отправил с одним номером. Попала на нашу почту трек поменялся. Мне пришло уведомление.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Напоминает разговор слепого с глухонемыми.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

cineman написал:
У меня за лето пропали две посылки, на 2200 руб и на 4800 руб.

Я заказывал быстросъемные клеммы в кол-ве 3_х комплектов в сумме прим. 1500 р. Месяц посылка болталась неизвестно где, я написал претензию и мне вернули деньги. А через 2 недели мои клеммы благополучно пришли и стоят на машинах Так что раз на раз не приходится.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

AndyMirror написал:
Напоминает разговор слепого с глухонемыми

Скорее у каждого свое мировоззрение на этот мир Тут уж кому как кто готов переплачивать но товар брать с гарантией,а кто берет на свой страх и риск и значительно экономит.

Если отправление международное, то трек не меняется.
Если со сменой коней, то другая история.

Hitgher написал:
Плюс 45 дней на оспаривание.

Да вроде 15.

cineman написал:
У меня за лето пропали две посылки,

Я много заказываю с али, реально пропала лишь одна посылка, автомобильный инвертор на 1500 вт дорогой, прибыл в Москву и все...Продавец продлял защиту 3 месяца, потом перестал отвечать, я открыл спор и вернул деньги. Остальные несколько посылок просто не отправлялись жуликоватыми продавцами, видимо надеялись, что покупатель лоханется и пропустит срок защиты. Ну а в основном посылки доходят рано или поздно.

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Али-баба написал:
Предвкушение..

Али-баба, Марат, глубина пропиливания?

dmitro+,
Дим,55 она.
Пока не собрал.вопрс в точности релулировок пипющего модудя относительно шины.
Ры.Сы.Наверное,мало кто знает,но у погружной Фе можнорегулировать подошву порядка 1.6 мм.Я это прошёл..

Али-баба,

Хороша зараза, 1,6 кВт плавный пуск

Hitgher написал:
Вот не надо ля ля.

Общаться с вами то ещё удовольствие.

Товар прибыл на почту, потеряв исходный номер отправления. Почта готова искать его только по почтовому адресу получателя. Готова искать не значит, что готова найти. Буквально сегодня попросил на почте проверить недоставленные посылки. Сотрудница почты не стала искать это в компьютере, сославшись на то, что нет такой возможности поиска. Через три часа она перезвонила на мобильный и ответила, что за последние два месяца недоставленных посылок нет. Если почта засовывает мелкие посылки в ящик, то нет ограничителя присвоить посылку или просто потерять. Пропавшая посылка может числится полученной, если не требуется роспись в получении.

cineman написал:

Hitgher написал:
Вот не надо ля ля.

Общаться с вами то ещё удовольствие.

Товар прибыл на почту, потеряв исходный номер отправления. Почта готова искать его только по почтовому адресу получателя. Готова искать не значит, что готова найти. Буквально сегодня попросил на почте проверить недоставленные посылки. Сотрудница почты не стала искать это в компьютере, сославшись на то, что нет такой возможности поиска. Через три часа она перезвонила на мобильный и ответила, что за последние два месяца недоставленных посылок нет. Если почта засовывает мелкие посылки в ящик, то нет ограничителя присвоить посылку или просто потерять. Пропавшая посылка может числится полученной, если не требуется роспись в получении.

cineman, прикольно, вот еще причина по которой не заказывал из-за бугра

cineman,
Ну скажем так.
У меня нет печальных опытов по получению посылок с Али. Ни по качеству товара, ни по потерям посылок.
Портативной музыки ( плеера, наушники ) тоже и покупал и продавал много.
Что то на месте, что то по почте России в других городах.
AndyMirror,
По поводу кидал.
Можете зайти в ветку по продажам барахла мою. Продано прилично, все все получили.
Или барахолка плеер.ру. по этому же моему нику и отзывы обо мне почитать.
Со СДЭК печать, то посылка 600 км идёт две недели, то номер потеряли, то не отслеживается, то посылки принимают но не выдают Стараюсь с ними не связываться. На Авито много беру при личной встрече.
Если вас кидают? То или вы позарились на копеечную цену, на брендовый товар с фото товара с инета, а не реальные.
Вините свою жабу.

Hitgher написал:
cineman,
Ну скажем так.
У меня нет печальных опытов по получению посылок с Али. Ни по качеству товара, ни по потерям посылок.
Портативной музыки ( плеера, наушники ) тоже и покупал и продавал много.
Что то на месте, что то по почте России в других городах.
AndyMirror,
По поводу кидал.
Можете зайти в ветку по продажам барахла мою. Продано прилично, все все получили.
Или барахолка плеер.ру. по этому же моему нику и отзывы обо мне почитать.
Со СДЭК печать, то посылка 600 км идёт две недели, то номер потеряли, то не отслеживается, то посылки принимают но не выдают Стараюсь с ними не связываться. На Авито много беру при личной встрече.
Если вас кидают? То или вы позарились на копеечную цену, на брендовый товар с фото товара с инета, а не реальные.
Вините свою жабу.

Hitgher, жаба она такая

cineman написал:
Товар прибыл на почту, потеряв исходный номер отправления. Почта готова искать его только по почтовому адресу получателя.

Готова искать не значит, что готова найти. Буквально сегодня попросил на почте проверить недоставленные посылки. Сотрудница почты не стала искать это в компьютере, сославшись на то, что нет такой возможности поиска. Через три часа она перезвонила на мобильный и ответила, что за последние два месяца недоставленных посылок нет. Если почта засовывает мелкие посылки в ящик, то нет ограничителя присвоить посылку или просто потерять. Пропавшая посылка может числится полученной, если не требуется роспись в получении.

И при чём здесь алиэкспресс? Тут явно ваша почта косячит. У меня в прошлом году было несколько посылок с таким же типом трека ZAхххLV - при регистрации в системе почты России меняется трек, и на приложение от почты России на телефоне мне приходит уведомление о новом треке. Трек же типа ZAхххLV так и висит в статусе "нет информации", а вот по новому треку инфа о движении регулярно приходит и посылку я получаю уже по новому треку.
Так что вы валите с больной головы на здоровую - разбирайтесь с вашим отделением, там крыс травить пора.

Добавлю:
Если внимательно читать информацию на странице товара, фиксировать на видео и фото момент вскрытия посылки и вдумчиво подходить к составлению претензии при проблемах с отправителем на али, то проблем при возмещении нет. У меня было несколько споров и все они завершены в мою пользу. Были споры по неотправленным заказам, споры по несоответствию товара описанию, спор по подделке. Но вы никогда не выиграете спор, если в статусе посылки будет стоять "передано получателю", а вы настаиваете на том, что не получали. В этом случае вы должны обращаться в отдел претензий вашей почты и писать заявление в полицию о краже.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Hitgher написал:
Вините свою жабу.

Что у вас за навязчивые фантазии? Это вы ищете где подешевле, так что про жабу не вам бы говорить. Мне же в первую очередь надо надёжно.