Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6535726

Victotaz написал:
Если внимательно читать информацию на странице товара, фиксировать на видео и фото момент вскрытия посылки и вдумчиво подходить к составлению претензии при проблемах с отправителем на али, то проблем при возмещении нет. У меня было несколько споров и все они завершены в мою пользу. Были споры по неотправленным заказам, споры по несоответствию товара описанию, спор по подделке. Но вы никогда не выиграете спор, если в статусе посылки будет стоять "передано получателю", а вы настаиваете на том, что не получали. В этом случае вы должны обращаться в отдел претензий вашей почты и писать заявление в полицию о краже.

Для меня это всё балаган. В подобных "мероприятиях" нет желания участвовать никакого.

AndyMirror написал:
В подобных "мероприятиях" нет желания участвовать никакого.

ну покупайте тут по цене х2

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ole325 написал:

AndyMirror написал:
В подобных "мероприятиях" нет желания участвовать никакого.

ну покупайте тут по цене х2

ole325, Барыганы гаражные! Только пилот 70 красавчег!

Добрых дел мастерррр

AndyMirror написал:
Мне же в первую очередь надо надёжно.

Я тоже предпочитаю переплатить и иметь бОльшую гарантию получить посылку. К примеру, по предоплате дешевле, но я выбираю оплату при получении. На авито договариваюсь с продавцом о наложеном платеже, дороже, но это гарантирует, что продавец посылку отправит и не кирпич, ибо я на почте пока не распакую посылку и не посмотрю что внутри, деньги не заплачу. На крайняк, если заартачаться, можно акт составить о содержимом посылки. К тому же адрес отправителя известен и вряд ли он будет мутить.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий Т написал:
ибо я на почте пока не распакую посылку и не посмотрю что внутри, деньги не заплачу.

Хорошая у вас почта, у нас пока денежку не заплатишь посылку не отдадут.

Дмитрий Т написал:
На авито договариваюсь с продавцом о наложеном платеже

На Авито есть удобная функция Авито-доставка, вроде страховки и для покупателя и для продавца.

Vadim63 написал:
Хорошая у вас почта, у нас пока денежку не заплатишь посылку не отдадут.

Зависит от оператора, бывает кто и артачится. Но как я выше написал, распаковываешь посылку в присутствии работника почты и ежели чего акт составляешь. При известном адресе отправителя деньги можно вернуть.

Vadim63 написал:
На Авито есть удобная функция Авито-доставка, вроде страховки и для покупателя и для продавца.

В чем она заключается?

Vadim63 написал:
На Авито есть удобная функция Авито-доставка, вроде страховки и для покупателя и для продавца.

Ага, правила услуги супер, авито:
1) не является посредником;
2) не за что не отвечает;
3) при любых проблемах продавец и покупатель все решают между собой;
4) ну и в любой момент правила может изменить.

Для продавца это как наложным, только за пересыл туда обратно платить не нужно.

Дмитрий Т написал:
В чем она заключается?

По умолчанию для всех объявлений включено. Покупатель нажимает купить, платит деньги авито, авито пишет продавцу "неси товар в доставку", как приходит, покупатель смотрит если все нравится забирает, иначе все едет обратно, если забирает, то через несколько дней авито просит номер карты.

Арс Ди Коль написал:
Барыганы гаражные!

что вас именно не устраивает?
Тут из темы шуров, тот кому ехать далеко до Рязани попросил помочь, я предложил powermaxbs из мерлена с чеком за 5200р и гарантией + 350р доставка почтой (пошел купил и отправил). Так что не надо тут умничать.

А про то, что вы говорите купил не мало, действительно не дорого. Но вот один диск бьет, написал - ответил наверно брак тчк.

собственно вот

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ole325 написал:
что вас именно не устраивает?

Шучу! Я на ваши х2

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль,
х2 это в магазине цена, например на туже милку, или на многий китай тут (который есть на али), и некоторая расходка бывает столько стоит

Это все хорошо, каждый гуляет на свои, только зачем все это в чесотке?
Как хорошо было на старом форуме, при первых признаках флуда, ТС нажал кнопку закрыть тему и все дела

SL_2,
А чем не чесотка языка.
Хочу купить очередную цацку, ищю где получше и дешевле.
Купил заводской Китай на Али, который наши магазины и фирмы с переклееным шильдиками продают в два раза дороже.
И понеслось.( Как вы можете? Так рисковать, обманут, не привезут)
Велком в магазин, если деньги ляжку жгут.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Hitgher написал:
SL_2,
А чем не чесотка языка.
Хочу купить очередную цацку, ищю где получше и дешевле.
Купил заводской Китай на Али, который наши магазины и фирмы с переклееным шильдиками продают в два раза дороже.
И понеслось.( Как вы можете? Так рисковать, обманут, не привезут)
Велком в магазин, если деньги ляжку жгут.

Hitgher, Кстати заметил что на Табао больше предложений.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

SL_2 написал:
Это все хорошо, каждый гуляет на свои, только зачем все это в чесотке?
Как хорошо было на старом форуме, при первых признаках флуда, ТС нажал кнопку закрыть тему и все дела

SL_2, А ещё заметили , на старом было больше активность и людей больше , и не конючили так " ой, а раньше то вот ..."
Хотя нет и там нудисты были

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль,
Ну и в дополнение, для себя ( не для заказчика). Сделал две малярные лампы на линзованых светодиодах с пучком света 15 градусов.
Для повышения качества стен под окраску.
Семиновская или Шторх лампа 0,5 метра стоит от 17 до 22 тысячи .
Посмотрел ролики рекомендуют на планках Арлинг.
Нашел магазин на радиорынке Митино.
Пришел планка по 1415 рублей и под заказ и упаковка 5 шт. 7 тыс. И профиль под них 2800 рублей.
Идите нафиг, рынок большой.
Купил две метровых на этих же светодиодах, профиль 2 метра,и два блока питания.
Два часа, две метровых лампы готовы цена на выходе 4 тысячи. За две.

Это у меня на съемной квартире стена такая в свете этой лампы.

Без лампы.

Victotaz написал:
И при чём здесь алиэкспресс? Тут явно ваша почта косячит.

Я виню Алиэкспресс в том, что он водит дружбу с моей почтой.

Victotaz написал:
и на приложение от почты России на телефоне мне приходит уведомление о новом треке.

Никто не требовал его установки. На почте пару раз взяли мои данные, обещая присылать уведомления на телефон в СМС. Но ни одной СМС-ки от почты я так и не получил.

Victotaz написал:
Так что вы валите с больной головы на здоровую

Приведите пример того, что я валю.

Victotaz написал:
Если внимательно читать информацию на странице товара, фиксировать на видео и фото момент вскрытия посылки и вдумчиво подходить к составлению претензии при проблемах с отправителем на али, то проблем при возмещении нет.

Victotaz написал:
Но вы никогда не выиграете спор, если в статусе посылки будет стоять "передано получателю",

Если внимательно прочтёте то, что я написал, сможете понять, что нет подтверждения, что я вообще получаю посылки. Я могу отрицать само их получение через почтовый ящик. Ящик не требует подписи о вручении. Если не я, то многие другие смогут начать отрицать получение посылок. Это нездоровая ситуация, которая отпугнёт продавцов недорогих товаров от отправки в РФ.

cineman,
Никто не требовал его установки. На почте пару раз взяли мои данные, обещая присылать уведомления на телефон в СМС. Но ни одной СМС-ки от почты я так и не получил.
Дремучий как динозавр.
Не надо ничего ставить. Всего-то сайт в интернете.

cineman написал:
в том, что он водит дружбу с моей почтой.

есть разные варианты доставки на том же али

ole325 написал:

AndyMirror написал:
В подобных "мероприятиях" нет желания участвовать никакого.

ну покупайте тут по цене х2

ole325, а чё, морем себе позволить

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
морем себе позволить

Из последнего покупал себе перф 3 кДж метабо 9 рублей, паяльник для ппр 3 рубля, 3D уровень (3 призмы) за 14. Всё во всех инструментах. Сомневаюсь, что за два раза дешевле можно что-то купить сопоставимое, даже на пару рублей дешевле нет ничего. Зато приехал-посмотрел, если понравилось купил.

AndyMirror написал:

dmitro+ написал:
морем себе позволить

Из последнего покупал себе перф 3 кДж метабо 9 рублей, паяльник для ппр 3 рубля, 3D уровень (3 призмы) за 14. Всё во всех инструментах. Сомневаюсь, что за два раза дешевле можно что-то купить сопоставимое, даже на пару рублей дешевле нет ничего. Зато приехал-посмотрел, если понравилось купил.

AndyMirror, да стремно чего то там покупать, но люди берут, просто надо время во все вникать, учиться, нет времени и наверное желания

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
просто надо время во все вникать, учиться, нет времени и наверное желания

+1

AndyMirror написал:
3D уровень (3 призмы) за 14

первый попавшийся на

больше чем в два раза. Точность китайца ±2mm @ 10m
Проблема в том, что уровень обычно нужен завтра, иногда уже сегодня.

Перф за пол-цены от указанной не купить.
В паяльниках не силен, но думаю как минимум на треть дешевле будет с али.

Спасибо всем,мужики,за консультацию.

Сегодня почти собрал первый ярус,из четырёх,запланированных.
До сих пор беспокоит вопрос расположения электродуховки под газовой варочной поверхностью.
Ну,воткнул.Буду наблюдать..

Z

Али-баба написал:
До сих пор беспокоит вопрос расположения электродуховки под газовой варочной поверхностью.

не знаю, Марат, что ты паришься, у меня, к примеру, так больше 10 лет стояло. Ничего не случилось. Тем более-прораб твой на месте (в раковине), контролирует,одобряет
Меня больше напрягает плита совсем в углу. У тебя так уже было? Это удобно или как?

Али-баба написал:
Спасибо всем,мужики,за консультацию.

Сегодня почти собрал первый ярус,из четырёх,запланированных.
До сих пор беспокоит вопрос расположения электродуховки под газовой варочной поверхностью.
Ну,воткнул.Буду наблюдать..

Али-баба, обычное размещение повехности и духового шкафа,нет ничего удивительного. Как точно замечено,немного неудобна планировка установки в угол,по фото сильно не понять,но видимо канал вытяжки будет минимален в углу.
Уже давно не делаем вариант варочная,шкаф, ящик,когда расстояние между варкой и духовкой минимально. На наш взгляд более приемлен вариант ящик между ними.

Лоток под вилки,ложки, ножи. Чувствует он там себя прекрасно,немного тёплый при большём объёме приготовления.

И так и так.