Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#6538640

Марат, Кухне почти двадцать лет, ни каких проблем

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vadim63 написал:
Марат, Кухне почти двадцать лет, ни каких проблем

Vadim63, Варочная газовая?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль,
ну без встроенной микроволновки не смотрится

Регистрация: 19.03.2018 Екатеринбург Сообщений: 141

Арс Ди Коль, неудобно микроволновкой на такой высоте пользоваться, а если ещё и дети есть, ваще капец. Желательно в такой компоновке опускать духовку на уровень одного выдвижного ящика

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Арс Ди Коль написал:

Vadim63 написал:
Марат, Кухне почти двадцать лет, ни каких проблем

Vadim63, Варочная газовая?

Арс Ди Коль, у нас нет газа, ГЭС в шаговой доступности. Когда весной воду сбрасывают некоторые многоэтажные дома заметно трясет.

Vadim63 написал:
у нас нет газа.

Всё ушло в "северный поток" ?!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Всё ушло в "северный поток" ?!?!

ну .. некоторое подмосковье газифицирвать даже и не обещают ..так чта ...

У меня газ на участке есть, даже не рядом.
Вначале отказали - типа мощности лишней у ГРС нет и нечего не знаем. Пошли к руководству, там уже на вопрос почему ведете в деревню рядом - ответ, ну это же программа газификации, как мы их не подключим к той же ГРС, кое как дали ТУ, за которое около 30К, потом за проект и т.д.
Хорошо быть монополией...

Арс Ди Коль написал:

Арс Ди Коль, просто и легко на стандартных кухнях приличного размера планировать. А когда частный дом,не лично построенный и распланированный, кухня больше напоминает странный то ли коридор то ли закуток, да еще и с кучей дверей на все стороны света - вот тогда приходится изобретать велосипед, причем не один)

Nadejda написал:
вот тогда приходится изобретать велосипед, причем не один)

зато не скучно

бракодел написал:

Nadejda написал:
вот тогда приходится изобретать велосипед, причем не один)

зато не скучно

бракодел, это уж точно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nadejda написал:
Арс Ди Коль, просто и легко на стандартных кухнях приличного размера планировать. А когда частный дом,не лично построенный и распланированный, кухня больше напоминает странный то ли коридор то ли закуток, да еще и с кучей дверей на все стороны света - вот тогда приходится изобретать велосипед, причем не один)

Я эту кухню рожал 3 месяца ! от проекта до воплощения! Там из стандартного стойка 300 ,два шкафа 900 -всё! Остальное разных размеров и за три месяца поменялось многое!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ole325 написал:
Арс Ди Коль,
ну без встроенной микроволновки не смотрится

ole325, Ну не захотели заказчики!

МаксКЧ написал:
Арс Ди Коль, неудобно микроволновкой на такой высоте пользоваться, а если ещё и дети есть, ваще капец. Желательно в такой компоновке опускать духовку на уровень одного выдвижного ящика

МаксКЧ, Заказчики решили что они ей пользуются редко!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vadim63 написал:
Арс Ди Коль, у нас нет газа, ГЭС в шаговой доступности. Когда весной воду сбрасывают некоторые многоэтажные дома заметно трясет.

Марат переживает ,что газовая варочная панель ,над духовкой!Ну я так понял!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
Я эту кухню рожал 3 месяца ! от проекта до воплощения! Там из стандартного стойка 300 ,два шкафа 900 -всё! Остальное разных размеров и за три месяца поменялось многое!

ну дык там территории-то дофига.. рожай -не хочу) есть где фантазии разгуляться)
а когда площади нифига нет,а уместить на ней необходимо больше чем дофига.. вот и сидишь, квадратные миллиметры высчитываешь)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Арс Ди Коль написал:
Марат переживает ,что газовая варочная панель ,над духовкой!Ну я так понял!

В чем принципиальная разница? Были бы проблемы, производитель бы указал ограничения, иначе засудят.

Nadejda написал:
вот и сидишь, квадратные миллиметры высчитываешь

Я почти тридцать лет сижу. Сначала на миллиметровке, позже в КАДе, и нету хорошего решения. Как ни крути, остаётся одна рабочая зона столешницы шириной 60 см.

Vadim63 написал:
В чем принципиальная разница?

Лишь бы металлический шланг не касался духовки.
Марату нужно показать зависимую встроенную газовую панель над электрической духовкой. Сразу страх пойдёт.

cineman,
а 3-4 комфорки всегда нужны?

ole325 написал:
cineman,
а 3-4 комфорки всегда нужны?

ole325, доминошки имеют маленькую зону нагрева. Горит середина сковородки

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

cineman написал:
Лишь бы металлический шланг не касался духовки.

А в чем проблема, он же будет касаться внешнего контура, который термоизолирован. Например у меня еще и принудительно охлаждается продуванием воздуха. Марат не тот человек, который приобретет совсем фуфлыжную технику.

Vadim63 написал:
А в чем проблема

Есть гипотетическая вероятность, что земляные лапки розетки духовки ослабнут, и шланг станет частью цепи заземления духовки.

cineman написал:
и шланг станет частью цепи заземления духовки.

у нас как бы диэлектрические бочонки обязательны

бракодел написал:
у нас как бы диэлектрические бочонки обязательны

А у них в моде зеленый резиновый шланг из самой Финляндии. Но если про нас, то диэлектрическая вставка устанавливается между газовой трубой и шлангом. А наш вопрос между духовкой и газовой верхушкой, у которой есть электроподжиг и земляной провод в питающем кабеле.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

cineman написал:
А наш вопрос между духовкой и газовой верхушкой, у которой есть электроподжиг и земляной провод в питающем кабеле.

Не пойму в чем проблема то?

cineman написал:
А наш вопрос между духовкой и газовой верхушкой, у которой есть электроподжиг и земляной провод в питающем кабеле.

хм ... что то кажется мне что это из разряда " метеорит на голову "

Vadim63 написал:

cineman написал:
Лишь бы металлический шланг не касался духовки.

А в чем проблема, он же будет касаться внешнего контура, который термоизолирован. Например у меня еще и принудительно охлаждается продуванием воздуха. Марат не тот человек, который приобретет совсем фуфлыжную технику.

Vadim63,
Вадим,ну,в-общем,бюджетно.
Однако духовка закончила работу минут 20 назад,вентилятор до сих пор молотит,охлаждая.Автоматически.Думаю,это неплохо..

Z

Арс Ди Коль написал:

Арс Ди Коль,
Лёх,я ещё с 90-х с крайней нетерпимостью отношусь к МДФ.Поэтому,фактически,он у мну отсутствует,при всех своих слабых местах натуральные породы рулят.
Здесь,фактически,везде-сосна.
А вот с китайскими выдвижными системами секс ещё тот..

Z