Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708
#6748386

доминик,
Есть такой вариант

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Т.е.алгоритм,насколько понимаю,такой-ловишь центр,дырявишь плюсовиком,затем соотносишь центровочный стержень краба,вставленный в коронку,с отверстием,забуририваешься на 5-10мм коронкой,затем убираешь краба,и сверлишь дальше.
Всё правильно?

Так и есть.

Али-баба написал:
Когда мастеровые собираются,и начинают говорить-прям расцветаю

Тут теперь с этим стало как-то грустно,всё больше писатели, сам не часто захожу.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

al-70 написал:
Есть такой вариант

Там у 80ого диаметра, цена около 10ки. Проще 72ую таскать с собой плюсовую. Разметил все подрозетники и ей на 3-4 мм зашёл. В начале штукатурка, залетать за 2 секунды будет, а потом уже водничком.
А такой штукой пользуется кто- нибудь?

Имхо.

доминик написал:

al-70 написал:
Есть такой вариант

Там у 80ого диаметра, цена около 10ки. Проще 72ую таскать с собой плюсовую. Разметил все подрозетники и ей на 3-4 мм зашёл. В начале штукатурка, залетать за 2 секунды будет, а потом уже водничком.
А такой штукой пользуется кто- нибудь?

доминик, Андрюх,ну,ты,конечно,жесть
Воэьми кусок фанеры 8мм,разметь группу,продырявь любой коронкой для дерева,и не парься.Тебе же 68-е основные?
Бритва Оккама

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

доминик,
Под подрозетники вообще можно пользоваться фанерным шаблоном, да и сверлить их можно обычным сухорезом. А вот для проходок где нужны длинные коронки и вода нужен центр. Тем более если речь о разных диаметрах. Может есть смысл в самопальных центрах, тем более зима и свободное время распологают к творчеству.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал:
Андрюх,ну,ты,конечно,жесть

Ты предлагаешь склеить из фанеры пылеудаление? Я конечно не богат и могу это сделать, но зачем?
Когда вдвоём работаешь- ладно, один может с пыликом сидеть, а когда один?
Вот ещё вариантик нашёл. Хлипенький, но ...

Имхо.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

доминик,
Китайский аналог - 500 рублей. Годная вещь, но эти кондукторы для сверления кафеля и КГ

доминик написал:

Али-баба написал:
Андрюх,ну,ты,конечно,жесть

Ты предлагаешь склеить из фанеры пылеудаление? Я конечно не богат и могу это сделать, но зачем?
Вот ещё вариантик нашёл. Хлипенький, но ...

доминик,
Это для плитки.
Так ты сам определись-тебе мокрое или сухое?

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал:
Так ты сам определись-тебе мокрое или сухое?

Если Ты заметил, то я на фото показал два типа коронок для подрозетников. Сухую и мокрою. И с чего бы это мне определяться? Где- то можно с водой, а где- то нельзя. Ты давай, меня тут с правильного пути не сбивай.

Имхо.

al-70 написал:
доминик,
Китайский аналог - 500 рублей. Годная вещь, но эти кондукторы для сверления кафеля и КГ

al-70, Прям одновременно,навскидку,с первого взгляда.
Ржу..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

На китайце кстати стоят 4 подшипника которые центруют коронку. Редкий случай когда китаец лучше оригинала.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

al-70 написал:
На китайце кстати стоят 4 подшипника которые центруют коронку. Редкий случай когда китаец лучше оригинала.

Скиньте ссылку. Я как раз только о подшипниках подумал. Чем плох будет подобный кондуктор с подшипниками? Для захода на 4- 5 мм.

Имхо.

доминик написал:

Али-баба написал:
Так ты сам определись-тебе мокрое или сухое?

Если Ты заметил, то я на фото показал два типа коронок для подрозетников. Сухую и мокрою. И с чего бы это мне определяться? Где- то можно с водой, а где- то нельзя. Ты давай, меня тут с правильного пути не сбивай.

доминик,
Думаю.
Щаз..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

**доминик ,,

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

al-70, Спасибо! Ну вот оно и есть, то что мне надо. Для захода пойдёт. Придёт, может усилю металлом , если потребуется где- нибудь. Вариант бюджетный и более, чем годный, на мой взгляд.

Имхо.

Сделать ввод на фанерном шаблоне глубиной 5мм.
Снять шаблон.
Поставить аква/аэроприёмник.
2.Надеть маску и не париться..

Z

доминик написал:
al-70, Спасибо! Ну вот оно и есть, то что мне надо. Для захода пойдёт. Придёт, может усилю металлом , если потребуется где- нибудь. Вариант бюджетный и более, чем годный, на мой взгляд.

доминик, Нафиг переставлять шаблон для группы?
Всё,пошёл спать.Ща матом начну орать..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал:
Нафиг переставлять шаблон для группы?

Что Ты прикопался с этим шаблоном? У меня есть куча вариантов, чем разметить.
Мне надо было отцентровать заход и пылеотведение, по возможности, чтобы работать одному. Мне не нужен шаблон, как шаблон. Если он есть- это хорошо, но если нет, то и фиг с ним. В данном контексте , устройство из Петровича ,рассматривал как пылеудаление+ центр- шаблон. Для сухого, это устройство вполне годное. Для мокрого, я заказал фенЮ с Али.

Имхо.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба, реально с буром было проще, самое сложное его было в патроне ровно зажать за спираль.

Дык вот... Настоящие профи из ДСК-1 ставят подоконники так. Эти виртуозы бурят насквозь, чуть пены в отверстие, дюбель-гвоздь, и заглушку поверху... пена по всей площади? Не, не слышали... ну ведь красота все равно... И никто не обзывает их рукожопыми, раз госприемку прошли.. это к тому вопросу, чтобы лишь профи советовали... Ну так учитесь, фотки выше..

al-70 написал:
доминик,
Зачётная вещь, если есть желание самому заниматься бурением. По опыту проще отдать спецам, и быстрее и мне денег заработают.

доминик написал:
Как установить центровочное сверло на коронку, какие переходники нужны?

Влезу перед Маратом, сори (Проклянёт У знакомого ручная бурилка Хилти, так у него в коронку вставляется кольцо с крестовиной и центрующим сверлом, фиксируется между сегментами, после того как отверстие наметится кольцо снимается и дальше бурится без проблем.

al-70, Актуально только при высоких нестёртых сегментах и при отсутствии рассыпчатой рыхлой штукатурки на буримой поверхности.

zimbabva666 написал:

al-70 написал:
доминик,
Зачётная вещь, если есть желание самому заниматься бурением. По опыту проще отдать спецам, и быстрее и мне денег заработают.

доминик написал:
Как установить центровочное сверло на коронку, какие переходники нужны?

Влезу перед Маратом, сори (Проклянёт У знакомого ручная бурилка Хилти, так у него в коронку вставляется кольцо с крестовиной и центрующим сверлом, фиксируется между сегментами, после того как отверстие наметится кольцо снимается и дальше бурится без проблем.

al-70, Актуально только при высоких нестёртых сегментах и при отсутствии рассыпчатой рыхлой штукатурки на буримой поверхности.

zimbabva666, Имел ввиду, приспособу, которая лапками цепляется за края короны, промеж сегментов. Есть раскривушки полностью погружные.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

zimbabva666,
Да вроде обсудили их, ссылки выше.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

zimbabva666 написал:
Есть раскривушки полностью погружные.

Есть бюджетные варианты из них?

Имхо.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

al-70 написал:
Слышал на него были как-то нарекания

Д а, обычный брехливый чмошник... 2 месяца промурыжил меня с заказом и слился... В итоге мне пришлось срочно искать замену, благо нашелся вариант...

sanya1965 написал:
Дык вот... Настоящие профи из ДСК-1

Саня, сейчас сплошь и рядом так делают, главное быстрее сляпать, получить бабло и слиться - а там хоть потоп... )))

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Марат, вот про этот ящик тебе говорил:

Заказал себе ещё такого плана, но поменьше, 21ый.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Очередная чесотка излечилась.

Имхо.

доминик,
Название этой байды есть, мощность двигателя, длинна пропила и вес?
Ну и диск толщиной 2,4 мм сразу под замену. Тонкий 1,4 5D или 7D ещё 5тысячь рублей в карму.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Hitgher написал:
Название этой байды есть, мощность двигателя, длинна пропила и вес?


Тяжёлая байда для меня. В отличии от 468, корыто быстро не снять.

Hitgher написал:
Ну и диск толщиной 2,4 мм сразу под замену.

Диск 230ый, но посадка, как у плиткореза- дюйм. На 250 выбор дисков побольше.
Что порекомендуешь взять?

Имхо.