Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6753767

доминик,
Если есть деньги Edge DiStar 7D у него сплошной слой 25 мм высотой, для реза под 45 песня.
Или из недорогого понравилось как режет 1A1R Hard CERAMICS Serpento RP25T.
Если не керамогранит твердый, обычный дистар с Леруа за 1700 нормально режет. Это все тонкие диски.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Hitgher, благодарю! 7D поищу.
Али-баба, в продолжение к нашему разговору, поставил я дверь на двух саморезах. Честно говоря, и их не всегда кручу. Сажаю всё на пену и наличник тоже. Сколько лет и не фига не отрывается. Внутри помещения ничего пене не будет.

Имхо.

доминик, что за двери, и как их качество, геометрия?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Двери ровные. Общее качество среднее. Название не знаю, я их не покупал.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Hitgher написал:
Edge DiStar 7D

230ых не нашёл таких.

Имхо.

доминик написал:

Hitgher написал:
Edge DiStar 7D

230ых не нашёл таких.

доминик,
Да лоханулся я.
изготавливается в двух диаметрах 200, 250 мм;

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Посмотрел кожух, больше 240 не поставить.
А таким не пользовался?

Имхо.

доминик,
Я нет, судя по надписи 7D похож на тот, только высота рабочей кромки 10 мм вместо 25. От этого и цена меньше.

доминик написал:
Название не знаю, я их не покупал.

При оказии, если не трудно - спросите. Спасибо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

BV написал:
При оказии, если не трудно - спросите.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али- баба, купил второй чемодан Инфорс. Снимал на скоряк, на телефон, поэтому сорри.

Если религия не позволяет бренд ВСИ, то есть альтернатива:

Судя по фото= этот тот же фиг, только под другим ракурсом сфотографированный.
И смотри какая фигня пришла мне, юзаешь такую?

Принцип как и у клиньев с площадкой,

но они многоразовые.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

доминик написал:
Али- баба, купил второй чемодан Инфорс. Снимал на скоряк, на телефон, поэтому сорри.

Если религия не позволяет бренд ВСИ, то есть альтернатива:

Судя по фото= этот тот же фиг, только под другим ракурсом сфотографированный.
И смотри какая фигня пришла мне, юзаешь такую?

Принцип как и у клиньев с площадкой,

Андрей что за протяжка CIMCO Mini ? Как в работе? Где и почем можно такую купить ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

alex1977102 написал:
CIMCO Mini


Пока не могу сказать как в работе. Внешне вполне прилично, но не за эти деньги.
В последнее время, протяжками практически перестал пользоваться. Это в Мгтс, когда работал, там каждый день по несколько раз. Сейчас негде особо. Есть отрезок метровый, в основном им и протягиваю.
Кабельвводы уже забиты почти у всех. Телефонией мало пользуются. Интернет- провайдеры тянут. Поэтому работы ей мало. От общего щита я свой короб веду, практически всегда.
Осенью был случай, в парке к аттракциону кабель тянули в мет. трубе, а больше я и не припомню, где больше метра мне протяга была нужна за последнее время.
Ношу по старой привычке.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

доминик написал:
Пока не могу сказать как в работе. Внешне вполне прилично, но не за эти деньги.
В последнее время, протяжками практически перестал пользоваться. Это в Мгтс, когда работал, там каждый день по несколько раз. Сейчас негде особо. Есть отрезок метровый, в основном им и протягиваю.
Кабельвводы уже забиты почти у всех. Телефонией мало пользуются. Интернет- провайдеры тянут. Поэтому работы ей мало. От общего щита я свой короб веду, практически всегда.
Осенью был случай, в парке к аттракциону кабель тянули в мет. трубе, а больше я и не припомню, где больше метра мне протяга была нужна за последнее время.
Ношу по старой привычке.

Мне то нужна протяжка не по назначению(пробивка дренажей кондиционеров),сейчас пользуюсь протяжкой в бухте из лески ,30м.Хочется купить на барабане ,но цена 10 косарей У того же КВТ слишком громоздкая бандура.

доминик написал:
Али- баба, купил второй чемодан Инфорс. Снимал на скоряк, на телефон, поэтому сорри.

Если религия не позволяет бренд ВСИ, то есть альтернатива:

Судя по фото= этот тот же фиг, только под другим ракурсом сфотографированный.
И смотри какая фигня пришла мне, юзаешь такую?

Принцип как и у клиньев с площадкой,

но они многоразовые.

доминик,
Андрюх,отвечу почти по порядку

Клиновую систему пробовал несколько лет назад-как-то не срослось.Однако клинья от неё использую много,и часто,в других направлениях.
То,что у тебя с Али-не знаю.Могу только заметить,со своей стороны,что в альянсе керамика-металл у мну срабатывает приобретённый рефлекс.Аллергия,тык-скыть..
Сейчас в-основном работаю литоколовской.Тоже не супер,но более-менее.
На лёгких клеях,типа Ветонит Изи фикс-замечательно.На тяжёлых,как Кнауф Флекс-как карта ляжетОН-как пластилин.

По ящикам-да фиг знает.Я,наверное,уже транформировался в ту стадию,когда проще изготовить под себя,чем купить.
Вот,смотри.Собрал из отходов-фурнитуры на 200 рэ.
Сундук под каретку МП.
Наш ответ Чамберлену..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Нашёл.

Имхо.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Да, я видел такое на сайтах торгующих Кеном . На практике сверло 8х260 слишком "хлипкое" на неровной стене. Либо как то надо регулировать подачу. И зачем китайцы делают коронку 150 мм. 80 было бы за глаза.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Перед Новым годом было жуткое чесоточное состояние. Чесался мне вектуро новый на батарейке.

Вот именно что ЧЕСАЛСЯ. Не знаю нафига он мне. Не так много работы для реноватора у меня, но есть подозрение что старый бошевский на 12 вольт скоро кончится.
При чем хотелось в наборе именно как на картинке. Запала в душу эта приблудина на осеннем визите рекламного автомобиля в город. Ходил посмотреть новую ушм , но ушм не зашла. Не знаю что от неё я ожидал, просто не понравилась. А вот реноватор понравился, хотя болгарка на акб мне нужна больше.
И вот, когда я уже знал объём денег, что мне достанутся в декабре, я решился на приятную малополезную покупку...
Мне ее не продали
Диллер сказал что на складе в Москве нету а у немцев какой то предрождественский переучёт и заявки они не принимают.

DimonDol написал:
Перед Новым годом было жуткое чесоточное состояние. Чесался мне вектуро новый на батарейке.

Вот именно что ЧЕСАЛСЯ. Не знаю нафига он мне. Не так много работы для реноватора у меня, но есть подозрение что старый бошевский на 12 вольт скоро кончится.
При чем хотелось в наборе именно как на картинке. Запала в душу эта приблудина на осеннем визите рекламного автомобиля в город. Ходил посмотреть новую ушм , но ушм не зашла. Не знаю что от неё я ожидал, просто не понравилась. А вот реноватор понравился, хотя болгарка на акб мне нужна больше.
И вот, когда я уже знал объём денег, что мне достанутся в декабре, я решился на приятную малополезную покупку...
Мне ее не продали
Диллер сказал что на складе в Москве нету а у немцев какой то предрождественский переучёт и заявки они не принимают.

DimonDol,
Сложное решение,Дим.
Обоснуй..

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба, в смысле сложное. Чем машинка понравилась? Или почему не продали?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

DimonDol написал:
есть подозрение что старый бошевский на 12 вольт скоро кончится.

После 400вт Суперката или моего древнего 300вт Боша, 12вольтовый, как бы и родился мёртвым. Имхо, разумеется. Первые два у меня были, а третьим на Доде работал .
Я вот себя пытаюсь смотивировать на GOP 55-36. Дури в нём действительно ощутимо больше, чем на 300ом гопе. Но жаба пока давится слишком медленно, пока вот дала от Фукуды только излечиться:


1 см от пола- круть!

Имхо.

доминик написал:
Я вот себя пытаюсь смотивировать на GOP 55-36.

может жаба согласится на GOP 40-30?

DimonDol написал:
Не так много работы для реноватора у меня, но есть подозрение что старый бошевский на 12 вольт скоро кончится.

если речь про щеточный, то там моторчик как расходка. У меня на четвертый год кончился. Симптомы подсвистывает, потом свистит. А потом от подшипника совсем мало что остается.
Сломаю второй мотор - перейду на безщеточный

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

ole325 написал:
GOP 40-30

Пожалуй нет смысла особого после SC 400.
Надо подождать, пока киловаттник выпустят и 550ый будет тысяч 10 стоить или дешевле.

Имхо.

DimonDol написал:
Али-баба, в смысле сложное. Чем машинка понравилась? Или почему не продали?

DimonDol,
Почему Фе?Из-за имеющихся акков?
Присоединюсь к Андрею.Не настолько он нужен беспроводной,из-за довольно редкого использования.
Я тоже за хвостатый С-кат.Тем более,где-то недавно видел хорошую скидку на них

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба написал:

DimonDol написал:
Али-баба, в смысле сложное. Чем машинка понравилась? Или почему не продали?

DimonDol,
Почему Фе?Из-за имеющихся акков?
Присоединюсь к Андрею.Не настолько он нужен беспроводной,из-за довольно редкого использования.
Я тоже за хвостатый С-кат.Тем более,где-то недавно видел хорошую скидку на них

Али-баба, да, именно из-за аккумуляторов. Есть подозрение, что вектуро это суперкат в черно-зеленом исполнении под Фе акб. И цена в принципе одинаковая.
По поводу акб. Когда оно мне надо (реноватор) розетка либо далеко либо нету. Реноватор не циркулярка, ему много дури не надо, думаю и от акб будет норм работать а цена с проводом и тушка без батарей почти одинаковая.
Плюс Фе мне проще купить. Люблю руками помацать перед покупкой.

Хороший ролик.Интересные комментарии,из реального опыта.

Z

Приехали вчера свежие фрезы для врезки кассет.
По сути,уже пришёл к тому решению,что расходка должна храниться вместе с инструментом.Очень,знаете-ли,экономит время
Заодно решил испытать продукт под названием"Жидкое олово".
Замачивал хвосты клипс,примерно,на 90 секунд.За это время на оцинковке появлялся тёмный налёт.
Ну,что могу сказать.Припой сел чётко.Реакция сильно отличается от стандартного флюса.
Короче,убил двух зайцев..

Z

DimonDol написал:
Мне ее не продали
Диллер сказал что на складе в Москве нету а у немцев какой то предрождественский переучёт и заявки они не принимают.

Может, и хорошо, что не срослось.

SerShe написал:

DimonDol написал:
Мне ее не продали
Диллер сказал что на складе в Москве нету а у немцев какой то предрождественский переучёт и заявки они не принимают.

Может, и хорошо, что не срослось.

SerShe,
Потому что Фе все линейки кардинально меняют?

"Я старый,меня пугают громкие звуки.."(С)

Z