Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#6886627

DimonDol,
Привет,Дим.
Услышал краем уха,что в твоём городе с 9-го стартует интересный форум.
Не мог бы ты,если нетрудно,походить и поснимать-что нового на стройрынке?
Про инструмент,вроде,уже всё известно(ну,почти)) ),а что в материалах?
Заранее спасибо

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба,
Привет, Марат. Если ты про " Золотые руки ", то ты вряд ли узнаешь что-то новое. Потестить инструмент так тебя уже ни чем не удивить. Я ездил пару лет, не скажу что прям очень интересно, хотя организаторы стараются. Энтузиасты.

al-70 написал:
Али-баба,
Привет, Марат. Если ты про " Золотые руки ", то ты вряд ли узнаешь что-то новое. Потестить инструмент так тебя уже ни чем не удивить. Я ездил пару лет, не скажу что прям очень интересно, хотя организаторы стараются. Энтузиасты.

al-70, Спасибо,Сань.
Иногда что-то новое узнаёшь абсолютно с неожиданной стороны.
Информация-это как кубики складывать."Дом,который построил Джек"
Чесотка-она такая.Один к одному,как кирпичная кладка..
Один девайс-одна расходка.Применима с тем-то и тем-то.
Рынок мат-лов постоянно обновляется,намного быстрей,чем материалы.
Например-на этой неделе.Полимерная тротуарная плитка.Накидать подушку щебня,раскатать геотекстиль,присыпать песком по маякам и придавить виброплитой-ничего нового.Так-же,как и влить паребрики(кхе.Бордюры)
Пока не дошло до подреэки,вчера.Вот тут и началось самое интересное..

Z

Я,как самый умный,притащил мокрорез-а чё?Каретка проходит,около 40 мм высота.
Ток диск вязнет.Плюнул,взял акк Милку-что было с собой.Акки вылетают моментом,уходят в защиту.
Завязал-сегодня превёз все сетевые болгаки,от 800 до 1.5 кВт.Справилась,с первого захода,древняя Макита,с жёлтым сегментником.С тем-же,с чем вчера аккмилка не одолела.
Вонь,конечно,дикая.Только в наморднике..

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба, я не слышал ничего про форум, надо будет посмотреть. Проблема одна в материалах я не очень силён. Последнее время (лет 15) я по проводам специалист. И отличить развешивание лапши от реальности думаю буду не в силах. 9того вечером возвращаюсь в Ростов. 10 схожу позырю.

Приветствую,форум.
Хотелось бы поговорить о свете(не той,которая секси,с соседнего дома ),а о рабочем свете.
Прожекторы освещения,свои нюансы.Айпишные требования,ну,и всё.Ставь хоть на треногу,хоть на сосну вешай-по барабану.
В закрытом помещении немного всё иначе.
Для удобства требуется,как минимум,два источника света,в прямоугольной комнате,расположенных по диагонали.Один-за спинй,второй-перед тобой.Уменьшается тень,тёмные зоны.Ещё лучше-4.Через 90 градусов.И,как минимум,в высшей точке,чтобы не слепили.
Далее-прикиньте.4 прожектора,4 провода.К общей путанице.Вечный кошмар строителя..
Опять-же-если поставишь на треноги,то это существенно снижает свободное для работы пространство+обязательно провод зацепишь,со всеми вытекающими..
Есть,конечно,площадки-подвесы,для нивелиров.Но не всегда ессь возможность дырявить потолок или стены шурупами,дюбелями и т.д..
Вывод напросился сам-женитьба синего прожектора и распорных реек.
Проба в полевых условиях

Z

Отдельный РЕСПЕКТ форумчанам,кто помогает найти и приобрести необходимые для работы девайсы по вменяемым ценам.
СПАСИБО,МУЖИКИ!!!

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба, пока читал сообщение ( картинок ещё не видно было) примерно что-то подобное представлял. И даже кажется видел нечто подобное заводское в магазине, где гвозди на монтажный пистолет беру, но ужаснулся цене и пошёл мимо. Мне не в тему.

Вечер,форум.
Инструмент,как принято,ломается всегда тогда и только тогда,когда он позарез нужен.Есть у него такая вредная сущь..
В понедельник крякнул бирюзовый рейсмус 2012NB.Хорошо,что хватает другой работы,и хорошо сработали местные дилеры-вчера привезли запчасти.
В чём была первопричина-то-ли сломался натяжитель,и провернуло звёздочку,то-ли наоборот,то-ли просто время пришло-я так и не понял.Для владельцев данного девайса-обращайте внимание на подачу заготовок.Если начнёт дёргать-лучше остановите работу.Дабы не разнести посадку валов вдребезги,что будет очень недёшево.
У мну провернулась одна звёздочка,и сломался натяжитель(успокоитель)цепи.Решил заменить всё.
Ремонт обошёлся в 725 рэ,и 3 дня ожидания.
В понедельник снова в бой..

Z

Марат, у меня в первый год эту пружинку вывернуло и винт какой-то там согнулся, уже не помню точно. Винт нашел дома, поменял, пружину выправил обратно. Хорошо, кто-то фото скинул, как пружина изначально должна стоять. Пока 6-й год все нормально. В этом месте нашел сучок, который туда каким-то образом попал. Похоже, он и был причиной. Все собирался заказать пружинку на всякий случай, но зимой забываю. Спасибо, напомнил.

SerShe написал:
Все собирался заказать пружинку на всякий случай

Ага.Лови.Из заказа
231588-1, Торсионная пружина 9, 2012NB - 1.00 x 50 p.

Z

Али-баба написал:

SerShe написал:
Все собирался заказать пружинку на всякий случай

Ага.Лови.Из заказа
231588-1, Торсионная пружина 9, 2012NB - 1.00 x 50 p.

Спасибо, Марат.

Али-баба написал:
Вечер,форум.
Инструмент,как принято,ломается всегда тогда и только тогда,когда он позарез нужен.Есть у него такая вредная сущь..
В понедельник крякнул бирюзовый рейсмус 2012NB.Хорошо,что хватает другой работы,и хорошо сработали местные дилеры-вчера привезли запчасти.
В чём была первопричина-то-ли сломался натяжитель,и провернуло звёздочку,то-ли наоборот,то-ли просто время пришло-я так и не понял.Для владельцев данного девайса-обращайте внимание на подачу заготовок.Если начнёт дёргать-лучше остановите работу.Дабы не разнести посадку валов вдребезги,что будет очень недёшево.
У мну провернулась одна звёздочка,и сломался натяжитель(успокоитель)цепи.Решил заменить всё.
Ремонт обошёлся в 725 рэ,и 3 дня ожидания.
В понедельник снова в бой..

Ахринеть. Марат, огромное мерси за науку У меня пока все норм, тьфу-тьфу-тьфу, но буду внимателен.
У меня по началу чего там стукало через раз. То гоню доску норм, то стукает. Разобрал, посмотрел, ни чего не нашел, собрал обратно, теперь вроде не стукает, японская загадка однако.

P.S. Кстати, у тебя стопроцентов опыта с 2012 поболее, на сколько щеток хватет? Хотяб примерно. Спасибо.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
У меня по началу чего там стукало через раз. То гоню доску норм, то стукает. Разобрал, посмотрел, ни чего не нашел, собрал обратно, теперь вроде не стукает, японская загадка однако.

У меня когда пружинку вывернуло, тоже стал на звуки реагировать. Бывает, сучки туда попадают, потом могут выскочить. В общем, если звук появляется, лучше открыть крышку, почистить.

dll2003 написал:
P.S. Кстати, у тебя стопроцентов опыта с 2012 поболее, на сколько щеток хватет? Хотяб примерно. Спасибо.

У меня лет семь он работает, кубов 40 прогнал, пока не менял. Я почти все пиломатериалы через рейсмус пропускаю. Надо бы посмотреть, что с щетками. Даже не смотрел.

Вопрос а садовые опрыскиватели никто не использовал для грунтовки?
У меня аккумуляторный, очень бодро выходит.
Потом промываю водой.
Так же пропиткой для камня им обрабатывал потолок, только респиратор нужен, в отличии от валика.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

ole325, Олег, это очень узкое применение, потом эта чертова грунтовка на всем, там где не ждал. А из за того что ты там не ждал(например в соседней комнате на мебели) она давно высохла и хрен отмоешь. ( я участвовал в пробовании). С валиком все более предсказуемо.

Вот тут да, уже отмывал котёл ((
Но если поблизости ничего что можно неудачно загрунтовать в разы веселее.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Ручные опрыскиватели почему мрут от грунтовки... Промывание не помогает. Да и вопрос в количестве наносимой жидкости.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

EAN, думаю и такой помрет рано или поздно, нужно мыть ну очень тщательно

SerShe написал:
В общем, если звук появляется, лучше открыть крышку, почистить.

Так я как-бы:

dll2003 написал:
Разобрал, посмотрел,

SerShe написал:
У меня лет семь он работает, кубов 40 прогнал, пока не менял. Я почти все пиломатериалы через рейсмус пропускаю. Надо бы посмотреть, что с щетками. Даже не смотрел.

Думаю проверить стоит.

_The Truth Is Out There_

DimonDol написал:
EAN, думаю и такой помрет рано или поздно, нужно мыть ну очень тщательно

DimonDol,
как помрет - напишу, промываю каждый раз пока вода не пойдет. Кроме форсунки вроде нечему засоряться - он пневматический.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

ole325, Олег, я не видел тот девайс о котором ты говоришь. Если именно "Опрыскиватель" то засорится 100% , у опрыскивателей такой конструктив, очень тоненькие канальцы, там сотки влияют на нормальную работу, до конца домыть почти невозможно. Если у тебя сделан по принципу краскопульта то хоть забрызгайся этой грунтовкой, до конца его загубить будет сложно.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

такой ?. У него форсунка маленькое отверстие и шайбочка внутри обычно бронзовые. Если распылять что то что может высохнуть, или что то агрессивное либо насохнет рано или поздно либо жрет шайбочку/отверстие малейшая деформация этого узла и нормального "факела" распыления нет. Но эта запчасть должна стоить 3 копейки за кило. Хотя ...

DimonDol,
ага он самый, ну посмотрим. Если что как зап. часть можно взять. Да и цена его в целом без учета АКБ в качестве попробовать не так уж и много была около 3К в ВИ стоял. Я его для всяких антисептиков брал, когда погружать нет возможности в ванну деревяшки.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Бидон тут кто-то на форуме продавал Ника не помню, хотел бы купить 13к вроде, там все форсунки металл и распрыскивает шикарно равномерно с минимальным орошением вокруг, пока обычным опрыскивателем на черновых и валиком на чистовых

snaq4,
тут форсунка на вид металл, но с новья не идеальный факел или как он правильно называется. Еще давление маловато, хороший напор в момент нажатия, когда накачал. Про чистовые соглашусь с Дмитрием, очень просто загрунтовать, что не нужно и дело не в факеле даже, часть превращается в туман и его запросто уносит.
И чем нравится при черновой работе, если неровности, щели и т.д., где по другому - нужна кисточка. Вообще вещь хорошая если есть эти АКБ, как инструмент второго эшелона, только ради него разоряться бы не стал. Из последней купленной безделушки - АКБ напильник.

Недавно свернул патрон самому топовому шуру - сломался болт, когда попытался выкрутить застрявшее сверло на 35 спиральное, надо болтик купить.

У боша есть микро-цепная пила на 12В, у милки теперь тоже

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

ole325, Не очень то микро. но ИМХО и то и другое баловство. Когда деньги некуда девать.

Приветствую,Форум!
Такие свёрла кто пользовал?

Z