Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6221558

Марат, я за него стеной не стоял, лишь за отдельные модели, например GKS 190 - для своей цены очень хороша, gop 10,8 вообще странно, что до сих пор жив, им стену в ванной шлифовал под покраску, когда руками тереть надоело, а шлифовалок других не было.

Бош это относительно не дорогой инструмент, но тот же риоби интереснее.
У боша что касаемо новинок как то все грустно ждать пока повторят милку (например, перф на 12В). В хозяйстве только бош 12V и риоби 18В. Сетевой бош и скил.
Заход на 18В пока не удался - брал себе GSB 18V-60 C, но когда предложили его взять, отдал и купил ударную дрель/шур риоби за 3700р, тяжелый он, но и крутит сильнее. В этом году может решусь на GKM 18 V-LI или на GSA 18V-32, если скил уйдет.
Просто не нужно переоценивать марку, вот GDX ~ 180 Нм, его перекручивает мой импакт риоби за 4000р, а у милки практически такие же характеристики есть на 12В FUEL.

Последние новинки синего совсем ни о чем, отвертка, бюджетные импакты, бош явно хочет со своим именем продавать почти китай, пример GSR 180-li, совсем китай (GSR-1080) не пошел.

Вот зеленый фрезер POF 1200, купленный за 3000р в мерлене мне оч. нравится с учетом цены.

Параллелька
Любой рабочий день начинается не с туалета.С кофе.
Ну,так у меня.Выходишь из спальни,прямиком в кухню,с широкозакрытыми глазами проходишь мимо кофемашины,на рефлексах давишь кнопу "Вкл".
Ну всё-день начинается-чашкой кофе разгоняешь мозг.

Z

Главное, что бы ночью отключался

В 10-м году приобрёл бошевскую машинку.
Чётко отработала 3 года,и,как положено,сломалась.
Износ манжет заварного блока-запчасти не найти.Примерно,раз в полгода приходилось латать

Интересно,что именно для этого девайса приобрёл отвёртку-динамик..

Z

Примечательно,что сервиса даже в Питере нет.Т.е.девайсы продают,только на гарантийный срок.
Никто их не ремонтирует.
Итак,сегодня с 9 утра и до 5 вечера пытался восстановить(крякнула вчера).
Последовательно-насос низкого давления,насос высокого давления,блок нагрева-распределитель.
Прозванивал,продувал.
Вероятно,уже механический износ блока заварки исчерпал все резервы.
Короче,психанул
Поехал в магаз и купил новую
Пы.Сы.Испытал.По работе-покажет.
Но то,что орёт в 2 раза тише(возле моих дверей)мне уже нравится..

Z

Марат, раньше Бош кофемашины такого типа заказывал у Делонги, а кофемашины рожкового типа - у Круппса, это следовало из сертификатов. Поэтому надо было поспрошать у сервисников Делонги, за спрос денег не берут)).

А, вообще, турка - наше всё. Можно еще мельничку ручную - мелешь и просыпаешься, просыпаешься...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Мухомор написал:
Ну всё-день начинается-чашкой кофе разгоняешь мозг.

Контрастный душ или утренняя пробежка, хотя бы получасовая, пробуждает лучше кофе. Особенно зимой. Выбегаешь сонный, минусовая температура за 2- 3 минуты пробуждает. Прибежал, душ контрастный принял и можно дальше спать.

А у кого есть в личном пользовании, лёгкие генераторы? Хочу такой купить, но с ценником поскромнее.
Фотка с детьми в тему как раз. У меня трое, есть кому носить.
Нужен именно мобильный вариант, чтобы максимум болгарку на 1400 вт тянул.
Есть 4 квт Макита, ещё с Субару движком, но вес его. а точнее моё здоровье сделало этот генератор стационарным.
Частенько провожу работы на кладбищах и т. д. Для чего- то масштабного, есть у нас Вепрь трёхфазный- сварочный, но весит он почти как две Макиты.
Часто нужно шлифануть что- то, или подрезать по месту. Иногда пяток вёдер раствора замесить, венчиком. Иногда просто свет по периметру нужен.
Аккумуляторка вещь хорошая, но нужен более универсальный вариант и автономный от эл-ва.
Поиском пользоваться умею сам. Хотелось бы опыт услышать или здравые аргументы. Бюджет тысяч 45+, но немного+ Мощей надо 1,6- 1,8 квт. Самое главное- это вес!! 25 кг- больше не рекомендуют мне пока поднимать. Да и это много, но тут уже вариантов нет.
Где- то читал, что народ хвалил лицензионного китайца инверторного. Якобы там установка по лицензии итальянцев делается, и движок- лицензионный Хонда. Блин, давно читал, даже записывал где- то, зная, что понадобится, но как обычно, когда решишься- .....

Имхо.

доминик написал:
Бюджет тысяч 45+

Хватит на пару акков 5Ач,тушку болгарки,мощный шур и прожектор.Ещё и останется

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Мухомор написал:
Хватит на пару акков 5Ач,тушку болгарки,мощный шур и прожектор.Ещё и останется

Но ведь их тоже надо заряжать. Да и в минусовую температуру, гена как- то поинтереснее.
Тепловентилятор на 1,5 квт в Уазик поставил, завёлся и согрелся. Миксер небольшой можно подключить опять же. Акк бетономешалок, я не видел пока.

Имхо.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
Поехал в магаз и купил новую
Пы.Сы.Испытал.По работе-покажет.
Но то,что орёт в 2 раза тише(возле моих дверей)мне уже нравится..

Саеко очень не плохи. Делонги относительно их мне не понравились, хотя на вкус и цвет. Если хорошее зерно, то даже дешёвая машина варит лучше, чем наоборот.

доминик написал:
Контрастный душ или утренняя пробежка, хотя бы получасовая, пробуждает лучше кофе. Особенно зимой. Выбегаешь сонный, минусовая температура за 2- 3 минуты пробуждает. Прибежал, душ контрастный принял и можно дальше спать

Искренне восхищён.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

эго написал:
А, вообще, турка - наше всё. Можно еще мельничку ручную - мелешь и просыпаешься, просыпаешься...

Кофе в ручную, лучшее кофе, только лень утром победила окончательно и бесповоротно. Поэтому автомат.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

al-70 написал:
Саеко очень не плохи.

Согласен. Саеко-Филипс, что есть одно и тоже.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Мухомор написал:
Износ манжет заварного блока-запчасти не найти.

модель точно напиши

al-70 написал:

эго написал:

Кофе в ручную, лучшее кофе, только лень утром победила окончательно и бесповоротно. Поэтому автомат.

al-70, мне тоже лень, поэтому турка в шкафчике, а в последнее время - только гейзерная кофеварка.

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Alex-69 написал:
последнее время - только гейзерная кофеварка

У меня уже и гейзерная в шкафчике.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Не в тему, просто улыбнуться.
Сегодня начал новый объект. Сделал пару фоток.

Попасть в бассейн можно только через улицу.
Эту страну не победить.

чашечку кофе?
Makita DCM500Z 18V

Vadim63 написал:

Мухомор написал:
Износ манжет заварного блока-запчасти не найти.

модель точно напиши

Vadim63, Неа,Вадим.Она отправилась в кофемашинный рай-незачем тревожить..

al-70 написал:
Попасть в бассейн можно только через улицу.

Мечта многих"крещенцев".
Моя,например.Я уже несколько лет не булькаюсь,из опасения,что не выдержит сердце..
Кстати,сейчас трещал со Швецией,по скайпу.
У них,реально-трава зелёная.
Не поверил,попросил камеру к окну поднести.
И впрямь..

Z

Мухомор написал:
Мечта многих"крещенцев".
Моя,например.

Выборг и Иордан. Казалось бы, чего ...

Feelgood!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мухомор написал:
Мечта многих"крещенцев".
Моя,например.Я уже несколько лет не булькаюсь,из опасения,что не выдержит сердце..
Кстати,сейчас трещал со Швецией,по скайпу.
У них,реально-трава зелёная.
Не поверил,попросил камеру к окну поднести.
И впрямь..

За окном лёд ! Ледокол стоит под окнами ! Красин.

Добрых дел мастерррр

Ves написал:

Мухомор написал:
Мечта многих"крещенцев".
Моя,например.

Выборг и Иордан. Казалось бы, чего ...

Ves,
Ню..
Добил,наконец,сегодня свой новый"девайс".
Пилотный запуск:

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мухомор,

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
Добил,наконец,сегодня свой новый"девайс".
Пилотный запуск:

Очумелые ручки

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
У них,реально-трава зелёная.
Не поверил,попросил камеру к окну поднести.

Мы Новый год тоже встречали с зелёной травой, а сейчас -8 и ветер всю жизнь из тела выдувает. Объект на берегу моря, там вообще жесть. Ледокола под окнами нет, но и желающих выйти на лёд тоже.

al-70 написал:

Мухомор написал:
Добил,наконец,сегодня свой новый"девайс".
Пилотный запуск:

Очумелые ручки

al-70,
Неа,Сань.Чисто из практики-жирафа положишь,обязательно кто-нибудь наступит,в запарке.И в ролике неполная длина-2\3 рабочей.Удлинители внутри

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Арс Ди Коль, как работает ? Идея прикольная. В 160ку влезет нормально

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
.Чисто из практики-жирафа положишь,обязательно кто-нибудь наступит,в запарке.И в ролике неполная длина-2\3 рабочей.Удлинители внутри

Есть такая тема, но что-то мне кажется этот агрегат всё-таки великоват.

al-70 написал:

Мухомор написал:
.Чисто из практики-жирафа положишь,обязательно кто-нибудь наступит,в запарке.И в ролике неполная длина-2\3 рабочей.Удлинители внутри

Есть такая тема, но что-то мне кажется этот агрегат всё-таки великоват.

al-70,
Сань,время покажет.
Лично меня напряг свист.Где-то идёт подсос воздуха,предположительно-на оригинальной муфте Раптора.
Буду искать.Шланг менять не собираюсь-он интересный.Растягивается до 4-х метров.В сложенном состоянии-метр.
Примерно,как гофра для горшка.
Ну,ты меня понял..
Пы.Сы.Примерно,пару лет назад предположил,что такой шланг возможен.
Сергей(Интрескол)ответил,что невозможен.
Искры летели,от спора.
А некая китайская компания,с датскими корнями,просто взяла и сделала.
Занавес..

Z

Мухомор написал:

Мухомор,
Бак конусом ? (низ поуже, верх пошире)
Если мешок набит под завязку, то при выемке легко выходит ?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
Шланг менять не собираюсь-он интересный.Растягивается до 4-х метров.В сложенном состоянии-метр.

Такой на всех китайских жирафах.

Мухомор написал:
напряг свист

У меня на Маке вроде не свистит.

Мухомор написал:
,время покажет.

Время лучший судья. Сам всё время пытаюсь чего-нибудь улучшить, чтобы работать качественнее, быстрее, легче. Оброс верстаками, приспособами, разными полезными плюшками. Всё вроде хорошо, но как начинаешь это всё тягать, особенно если объект не большой, то и думаешь - может проще на коленке, может зря это всё?