Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6560367

cineman, излучатель сбоку наверное .Был panasonic 597- cгорела ..
У нее главный косяк - неравномерный прогрев - из отсутствии стола вращающаегося как у всех.
Функция самоочистки и пароварка - фикция.Все эти комбайны - когда в одно устройство впихивают разные функции добром не кончаются . Сейчас все отдельно - микроволновка , печь и пароварка лучше и дешевле комбайна от Panasonic.

Nemez написал:
Функция самоочистки и пароварка - фикция

вот конструкция

п. 24 крутит отражатель.

ну насчет самоочистки может и фикция, заполняет себя паром и греет потом тряпочкой протирать нужно.
Но пароварка там нормальная - стоит парогенератор, отдельно емкость для воды, чем вас она не устроила?
Про равномерность не бывает, что бы на любом блюде 100% везде одна температура. В режиме разогрев с паром почти на любом блюде отличный результат.

Nemez написал:
из отсутствии стола вращающаегося как у всех

меня вполне устраивает. Жаль сейчас аналог стоит совсем не гуманно - 40000р (Panasonic nn-ds596):

ole325,

ole325 написал:
ну насчет самоочистки может и фикция, заполняет себя паром и греет потом тряпочкой протирать нужно.
Но пароварка там нормальная - стоит парогенератор, отдельно емкость для воды, чем вас она не устроила?

В любую микроволновку и даже в этот панасоник поставьте стакан с водой и 2 мин - тоже самое , зачем платить ?
В этой "пароварке " приготовьте рис, манты и продукты что готовятся на пару - не выйдет .
Зачем разогрев с паром я так и не понял , я накрываю посуду в которой разогреваю еду . Печь и микроволновка в одном корпусе - не очень удобно( не разогреть еду, у панасоника еще и защита есть -при нагреве корпуса не включить микроволновку ) , для тех кто много печет .
Многое в ней нравилось ( размер , открывание дверцы , покрытие внутри , электропечь не плохая, качество изготовления - хотя и произведена была в Китае ) , за 10 000( за эту сумму покупал ) готов был заплатить . Но за 20 000 руб не купил такую же( нашел где завалялась такая же ) , о чем не жалею .
Каждому свое , я рад что Вам нравится .

Nemez написал:
В любую микроволновку и даже в этот панасоник поставьте стакан с водой и 2 мин - тоже самое , зачем платить ?

ну погреть молоко для соуса, при этом не следить за ним. До любой температуры - которая нужна.
Авторазогрев всяких супов, тоже удобно, без перегрел/недогрел.
Вот как печку не используем, есть обычная духовка.

Обновленные diablo, теперь каждый зуб по 5 граней

тело диска 1мм, толщина зубьев 1.5мм, посадка 15.88мм

Возможно,будет интересно владельцам КСС300.
Аналоговый синий,почти в 3 раза дешевле оригинала..

Z

Ещё вопрос,форум-правильно ли я понял,что на 4-ой фотке(раздел"Применение") погружная стоит на фестуловской шине?

Z

временная дверь

Али-баба написал:
Возможно,будет интересно владельцам КСС300.
Аналоговый синий,почти в 3 раза дешевле оригинала..

Али-баба, Марат, ну я рад, что понравились диски.
Мафель по бошевской шине и с бошевским диском хорошо, конечно, но пылесос я бы все же использовал.
Посмотри свое видео, там на свете лампы хорошо видно, что в легких оседает.

ole325 написал:
Обновленные diablo, теперь каждый зуб по 5 граней

тело диска 1мм, толщина зубьев 1.5мм, посадка 15.88мм

Чего Бош только не делает...

SerShe написал:
Чего Бош только не делает...

даже такого не делает. Что то я не вижу надписи bosch, только freud. А что же бош?

напоминает китайский Dewalt, в китае же проще делать, а ценители марки и так купят

Собственно вот Bosch DCB624 теже 1,5/1мм, обычный ATB и не каких пирамид, да и Италия испарилась с диска

самое забавное, что на оф. сайте есть

As much as I am a Bosch fan (all my tools are Bosch's), I do not recommend this blade

ole325 написал:
даже такого не делает. Что то я не вижу надписи bosch, только freud. А что же бош?

FREUD принадлежит Бошу, это и есть BOSCH, просто продукция продается под разными ТМ, в Америке, например, под маркой DIABLO. Если на дисках стоит FREUD или просто написано Italy, это все равно бошевский FREUD. Кстати, у CMT есть диски, которые тоже они заказывают у FREUD.

Бош считает, что не все владельцы других марок инструмента морально готовы покупать и ставить на свои инструменты диски с надписью BOSCH. Им легче использовать диски с другим именем. Поэтому диски есть под разными ТМ. Festool и Mafel тоже сами диски не делают, хотя на их дисках написаны их имена. Это всего лишь психология потребителя, которую все и используют. У Боша для требовательных клиентов есть FREUD, для менее требовательных и более экономных - свой завод, производящий пильные диски в Китае.

Это тоже самое, что и с пилками для лобзиков и сабельных пил. Основная доля в мире их под разными ТМ производится на швейцарском заводе, принадлежащем Бошу. Пилки для мультиков для Метабо и Макиты тоже делают там же.

ole325 написал:
самое забавное, что на оф. сайте есть отзывы

As much as I am a Bosch fan (all my tools are Bosch's), I do not recommend this blade

Дисков очень много и у каждого есть своя узкая конкретная специализация. Если человек конкретный диск использует не по назначению, он может быть разочарован, не получив нужного результата. Хорошо, если бы он понимал, что делает. А копирующий чужой текст, тоже понимал, что люди есть разные и отзывы тоже пишут разные.

Жаль, что не все производители делают хорошие каталоги своей продукции. Вот к примеру, у , в котором все самым подробным способом изложено.

SerShe написал:
Бош считает, что не все владельцы других марок инструмента морально готовы покупать и ставить на свои инструменты диски с надписью BOSCH. Им легче использовать диски с другим именем.

Упертость поражает. Мне все равно кто купил Freud, но Diablo это Италия.
Новые диски бош это НЕ Италия.

Складываем 2+2 и получаем, хороший завод работает на CMT, Freud и Diablo, но бошеводам пойдет и китай.

У человека был этот диск ему он не понравился, у вас его не было, но мнение конечно есть:

SerShe написал:
Если человек конкретный диск использует не по назначению, он может быть разочарован, не получив нужного результата.

А что же он так разочарован? диск бош китай стоит 13-16$, диск diablo италия 10$

Себе то best и expert набрали на 100 лет вперед, посмотрим какие будут рассказы, про то как новый синий китай хорошо пилит.

ole325 написал:
Упертость поражает. Мне все равно кто купил Freud, но Diablo это Италия.

Diablo - это очень крупная американская компания, которая продает разную оснастку в Америке и заказывает ее у разных производителей. Как правило, реальные поставщики не афишируются, часто это просто закрытая информация.

ole325 написал:
Складываем 2+2 и получаем, хороший завод работает на CMT, Freud и Diablo, но бошеводам пойдет и китай.

Что же так тупо считаете? Серия дисков и фрез Expert, которая продается в Европе для бошеводов, сделана именно в Италии на FREUD.

SerShe написал:

ole325 написал:
Складываем 2+2 и получаем, хороший завод работает на CMT, Freud и Diablo, но бошеводам пойдет и китай.

Что же так тупо считаете? Серия дисков и фрез Expert, которая продается в Европе для бошеводов, сделана именно в Италии на FREUD.

SerShe,
ну мы же рассуждаем о чудо дисках которые скоро прям попрут, в штатах уже поперли, но как то странно, что не италия.

Что я говорил про диски Best? неоправданно дорогие, нужно брать синие, т.к. разница не такая огромная как между оптилайн и expert.
Что отвечали - best это best, эксперт это эксперт, каждый для своего бла-бла-бла... ну и где теперь best? снят с производства.

Что бы расширить ассортимент expert нужно сократить всякие продажи для других, но что лучше продавать диски фестулу или бошеводам, которые их берут раз в год? Подозреваю, что производство расширят не в италии, а в китае, и получим кучу новых синих дисков. Тех же самых, что уже есть в Сша. Пилки для сабель там тоже не швейцария уже.

Напоминает историю с вашим отличным 2-24

ole325 написал:
А что же он так разочарован? диск бош китай стоит 13-16$, диск diablo италия 10$

Я почем знаю? Может, он как и Вы, не любитель пилить и работать, а больше в интернете сидит и за лишних 3 бакса удавится.

SerShe написал:

ole325 написал:
А что же он так разочарован? диск бош китай стоит 13-16$, диск diablo италия 10$

Я почем знаю? Может, он как и Вы, не любитель пилить и работать, а больше в интернете сидит и за лишних 3 бакса удавится.

SerShe,
Правильный ответ, никто не знает какого качества будут диски, лучше чем сейчас expert точно не будут, ассортимент будет больше.
Еще бы найти того, у кого не по одному диску на две доски и узнать его мнение.

Качество диска проверяется не на резе из коробки, а сколько он сможет резать без потери качества и сколько позволяет себя перетачивать.
Вы много своих отдавали на заточку?

SerShe написал:
и за лишних 3 бакса удавится.

зачем платить лишние 3 бакса за китай, когда можно не переплачивать и купить Freud из италии? Посмотрел бы на вас как вы за оптилайн выложили бы цену эксперта + 200р

ole325, Опять весна на белом свете, бери шинель, пошли домой. Солнышко на улице, подите погуляйте или свои диски поточите для успокоения, а то крышу совсем снесет.

SerShe написал:
Солнышко на улице, подите погуляйте

вот и погуляйке - свежим воздухом нужно дышать, а то в интырнете много сидите свой бош ждете. Я вот на неделе за два вечера стойки, а сегодня и сам стеллаж собрал из того что было - нет времени на гулять.

даже погружная пила не понадобилась

Зачем на этом хламе погружная?

ole325, SerShe,
Господа.
Попрошу держать себя в рамках приличий.
Лучше по жизни.
Или,как минимум,в рамках данной темы

Z

Vadim63,
Вадим,сейчас..

Z

Али-баба написал:
Лучше по жизни.

Так по жизни мы белые и пушистые.

Али-баба написал:
Или,как минимум,в рамках данной темы

В рамках темы. Да простит меня, о великодушнейший Али-Баба, ...
Ни разу погружная пила тут не нужна была, а вот шина или настольная пила нужны. И торцовочная пила. И хорошие диски к пилам. И рейсмус. Ну и фрезер ручной, еще фрезер ламельный и шлифмашинка. Вроде все.
Тоже все из обрезков, что оставалось осенью под руками.

SerShe,
А как же отторцевать столешницу?или фрезером по шине

Podmasterii, Если торцевать весь торец, любой циркулярной пилой с хорошим диском по шине. Если врезаться нужно, тогда удобней погружной или фрезером.

А как же пылеотвод? Что мешает торцевать погружной, если она есть? Лень?

SerShe написал:
Тоже все из обрезков, что оставалось осенью под руками.

Достаточно крепко на вид,хорошее подстолье,особенно долевые царги.Присел есть куда ноги поставить.
Приятный стол,плюс всё из отхода.