Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#5174501

librxen написал :
valerich, амортизаторы у него из пружины надеюсь?

Да вроде тоже резинки, только я с ними проблемы не знаю. Как то с ними ничего не случается. Потому точно и не знаю.

librxen написал :
Тип с чеком приходил. Сказал что за 12 000 руб брал, чек показывал.

Я такие чеки видел и с такими печатями. Сейчас это не проблема. Хотите сам сделаю.

newzubok написал :
положить 5 - 10 стволов с диаметром у комля порядка 30 см - не проблема! Если бы встал вопрос какую пилу взять для укладки 10 стволов и выбор был бы между Уралом и 180-м штилем, я бы взял Штиля...

Ну вообщем то и я про тоже.

newzubok написал :
Березы спилили, но альпинист оставил мне 4 пня, высотой по 4 метра... И вот чтоб спилить эти "пни" я привез от батьки Урал... Мог бы и Штилем, конечно... Но тут вспоминается педагогический анекдот...
Вовочка не пришел в школу, назавтра учительница спрашивает:

  • Почему в школе не был?
  • Корову к быку водил...
  • А батька что, не мог???
  • Батька мог, но бык же лучше!

Ну с годовщиной!

Ну про что я и говорил. За анекдот спасибо. Прикольный.

newzubok написал :
Давай на "ты"???

Да я ради бога. У меня просто привычка на Вы. Знаю, что в интернете типа это не принято, но ничего с собой поделать не могу. Воспитание мать его, никак не могу с незнакомыми людьми на ты.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Александр12 написал :
Пилы себя оправдали уже не раз.Так же трудятся и на стройке дома.Конечно 180ый бытовая пила,но работает нормально и на заготовке дров.

Если для себя машину дров в год + постройка сарайчика + по мелочи вместо ножовки - вполне. Если дрова как заработок, то рассматривал бы от 250-го Штиля (лучше 260-й).

slavyan-t34 написал :
Мощности много не бывает, бери по мощнее, сколько денег хватает, не пожалеешь!

До определенных пределов, считаю, что наиболее универсальные - 250-260-й, валочной пилой дрова пилить хорошо, не спорю, но на стройке явно тяжеловата и шина длинная, неудобно, а мощность в 5 л/с останется невостребованной.

Veps25 написал :
Если для себя машину дров в год + постройка сарайчика + по мелочи вместо ножовки - вполне. Если дрова как заработок, то рассматривал бы от 250-го Штиля (лучше 260-й).
До определенных пределов, считаю, что наиболее универсальные - 250-260-й, валочной пилой дрова пилить хорошо, не спорю, но на стройке явно тяжеловата и шина длинная, неудобно, а мощность в 5 л/с останется невостребованной.

Полностью соглашусь. Почти 11 лет пилил в деревне родителям дрова в размерах порядка 10 - 12 кубов в год 180-м штильком и не парился... (Не валил!!! Валил только эпизодически). И на стройке, и в собственном саду пользовал. После того, как взял 45-кубового Кроссера с 45-сантиметровой шиной, дрова пилить стало не в пример легче... Но вот если встает вопрос поднять пилу над головой, чтобы обрезать ветви в саду или торцануть какую-нить балку... Как-то не хочется для этого Кроссера в руки брать... Штилек-180 в плане ножовки несравнимо легче, удобнее и практичнее. Им можно хоть день стропила подторцовывать.

Регистрация: 15.07.2013 Чебоксары Сообщений: 49

Всё ещё выбираю. Может лучше хускварна 135? Ролики в ютубе посмотрел. Показалась лучше штиля мс 211.

Можно ещё Шиндайву с Эхо посмотреть, если возят, сам в начале их рассматривал, но Шиндайву не возят, а Эхо цена завышена была и тут штиль со своей акцией, не устоял)))

Регистрация: 15.07.2013 Чебоксары Сообщений: 49

Oleo-Mac GS 35 рассматриваю по старой цене. Смотреть конечно страшно на неё. Вся из пластмассы. Чтобы снять свечу, нужно открутить болты. Надеюсь хоть с запчастями у неё нет проблем? Работать то работает нормально? Денежки появились. Скоро куплю и перестану тут людей на форуме мучить. Сам пока не знаю что же в итоге куплю))

librxen написал :
Oleo-Mac GS 35 рассматриваю по старой цене. Смотреть конечно страшно на неё. Вся из пластмассы. Чтобы снять свечу, нужно открутить болты. Надеюсь хоть с запчастями у неё нет проблем? Работать то работает нормально? Денежки появились. Скоро куплю и перестану тут людей на форуме мучить. Сам пока не знаю что же в итоге куплю))

Да ладно... Знакомые терзания! В свое время Штиль мне почему-то не нравился дизайном, склонялся к Хускварне, в итоге купил 180-го Штиля, к которому, что называется, прикипел... Уж 12 лет как верой и правдой! На сегодняшний момент к нему добавился китайский Кроссер, о котором за год эксплуатации пока тоже ничего плохого сказать не могу... Дров он уже успел перепилить относительно немало... В смысле, не один и даже не 5 кубов...
Такие же терзания были и когда мой Фольксваген Гольф-3, верой и правдой отслуживший мне 8 лет, начал "гнить"... И денег не было, и Гольфа жалко... В итоге под окошком стоит новенький Рено-Дастер с пробегом на сегодняшний день 1400 км, а Гольфа не хочу продавать! Подварю, подкрашу, подшаманю - будет мне рабочая лошадка на стройке. Так что душевные терзания - это все знакомо...

Правильней сравнивать сколько пилой напилено кубов и какой древесины.
А так можно в бак чистого бензина налить, снять воздушный фильтр и сразу на весь газ ей землю пилить. Или другая крайность: купить штиль за 35000, раз в 5 лет сук на яблоне спилить и понты колотить, что у него пила крутая, без поломок, перед теми кто китайскими делянки валит.

Independent Cconstruction написал:
Правильней сравнивать сколько пилой напилено кубов и какой древесины.
А так можно в бак чистого бензина налить, снять воздушный фильтр и сразу на весь газ ей землю пилить. Или другая крайность: купить штиль за 35000, раз в 5 лет сук на яблоне спилить и понты колотить, что у него пила крутая, без поломок, перед теми кто китайскими делянки валит.

Independent Cconstruction, Смотря какими "китайскими" делянки валят.Штиль сейчас так же в Китае выпускается и отлично при этом работает.Но есть и чистопородные китайские пилы,которые работают не хуже Штилей.Так же есть и китайские дешовые пилы,которые и куба не напилят без ремонта.