Luna
Luna
Резидент

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

03.05.2015 в 16:31:17

Доброго дня всем!

Пытаюсь вырастить лобелию сапфирную для подвесного горшка и на пьедестал. Конечный результат должен выглядеть так:

Посеяла в горшки (семена просто как пыль! такие микроскопические...). Взошли всходы, вот так сейчас всё выглядит:

Далее, по идее, пикирование (везде пишут). Честно говоря, я засомневалась. Чтобы достичь такого результата как на первых двух картинках, неужели нужно пикирование? :o Там по виду наоборот очень кучно всё посеяно, так и задумано это декоративное растение. Да и вообще, всходики такие субтильные, что к ним страшно и прикоснуться. Может, просто немного проредить заросли? Или вообще не трогать?

0
Luna
Luna
Резидент

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

04.05.2015 в 02:32:32

Неужели нет практического опыта с лобелией сапфирной? Знаю, что прихотливое растение, но такое красивое!!!,потому думаю, что кто-то да отважился его вырастить на радость, и может поделится хорошим или плохим опытом? И то, и другое приветствуется, спасибо!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу