Доброго дня всем!
Пытаюсь вырастить лобелию сапфирную для подвесного горшка и на пьедестал. Конечный результат должен выглядеть так:
Посеяла в горшки (семена просто как пыль! такие микроскопические...). Взошли всходы, вот так сейчас всё выглядит:
Далее, по идее, пикирование (везде пишут). Честно говоря, я засомневалась. Чтобы достичь такого результата как на первых двух картинках, неужели нужно пикирование? :o Там по виду наоборот очень кучно всё посеяно, так и задумано это декоративное растение. Да и вообще, всходики такие субтильные, что к ним страшно и прикоснуться. Может, просто немного проредить заросли? Или вообще не трогать?