Andrej
Andrej
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 142

24.11.2006 в 21:23:55

На днях компания Kress объявила о скором появлении в продаже новинки – аккумуляторного 3,6-вольтового шуруповерта 1-2+Fix. Главная его особенность - Li-Ion технология, благодаря которой исключен «эффект памяти»: аккумулятор можно подзаряжать в любой момент, не снижая общей емкости и ресурса батареи. Кроме того, «литиевый» источник питания характеризуется минимальным уровнем саморазряда, что позволяет применять шуруповерт без подзарядки даже после долгого перерыва в работе.

Другие достоинства новинки: · алюминиевый корпус редуктора; · электроника; · подсветка для оптимального освещения рабочей зоны; · функция реверса и световой индикатор направления вращения на корпусе; · индикация заряда аккумулятора; · полностью автоматическая блокировка шпинделя, позволяющая применять инструмент в качестве отвертки; · мягкая рукоятка и прорезиненный электронный выключатель для снижения усталости мастера; · многофункциональное зарядное устройство с комплектом для крепления (ЗУ можно устанавливать как на стене, так и на столе, при этом для простой и быстрой укладки кабеля предусмотрен кабеленакопитель); · легковынимаемый из зарядного устройства держатель бит с 7 отсеками.

Основные технические параметры Kress 1-2+Fix: · аккумулятор - Li-Ion (3,6 В, 1,3 А*ч), время зарядки – 5 часов; · обороты (холостой ход) – 0-180 об/мин; · диаметр завинчивания в древесине - до 5 мм; · максимальный крутящий момент - 5 Н*м (жесткий) и 2 Н*м (мягкий); · вес - 0,3 кг.

Комплект поставки: набор бит (7 штук - Pozidrive 1 и 2, PH 1 и 2, Torx T15, шлицевые биты 0,8х4 и 1х5,5), комплект для крепления зарядного устройства на вертикальной поверхности, зарядное устройство с кабеленакопителем. Упаковка – пластиковая банка.

Ожидаемое начало продаж Kress 1-2+Fix: декабрь 2006 г. Ориентировочная розничная цена: 1500 руб.

Источник: представительство Kress (http://www.kress-elektrik.de/ru/index.php)).

0
Mals
Mals
Резидент

Регистрация: 20.02.2006

Новосибирск

Сообщений: 1879

24.11.2006 в 22:40:51

Andrej написал : вес - 0,3 кг.

Уже хочу.

0
kolank
kolank
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 1224

24.11.2006 в 22:42:41

И это профессиональный аппарат.

****время зарядки – 5 часов;****

0
Bhead
Bhead
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2363

24.11.2006 в 22:52:32

2kolank

kolank написал : И это профессиональный аппарат

Господь с Вами, это симпатишная отвёрточка для дома, не жалко жене доверить.

0
builder
builder
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 1361

25.11.2006 в 00:17:47

100% бытовуха. Судя по фото, Кресс так и позиционирует данный девайс

0
Solovushka
Solovushka
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

25.11.2006 в 01:06:20

То же мне кресс - ну чисто бош иксо и внешне и по параметрам. Только подешевле малость заявлено. http://www.techhome.ru/catalog/tools/6CB0090C_1.htm Плюсы: 1.Дешевле 2.Побогаче комплектация 3.Акум больше (заявлено 1.3 вместо 1 ) 4.Симпатичнее. А так тот же веник.(видел иксо за 1600 и в акции кто-то за 1000 рэ!Давно правда было) опять оборотов всего 180 :(

0
Petrel
Petrel
Новичок

Регистрация: 22.11.2006

Москва

Сообщений: 26

25.11.2006 в 01:29:06

Я бы сказал - еще и немного побольше крутящий момент, чем у иксо. Хотя с другой стороны - у меня дома лежит эта bosch ixo - так я нарадоваться на нее не могу - для бытовой мелочевки - игрушку ребенку собрать, компьютерное что свинтить-развинтить (последний раз двд рекордер разбирал), или саморезы размером в полтора сантиметра в дсп загнать, или в дюбель шуруп - самое то, т.е. на недостаток крутящего момента не жалуюсь! На 90% всей работы годится. Ну а если что серьезное, на чем она пассует - шуруповерт SKILL на 14.4 вольта лежит - но он так, в подарок достался, и все больше без дела - механизм плавного увеличения оборотов сломался уже через неделю, да и в общем я им как-то не доволен. А этот маленький - и для мелкой работенки самое то. Так же и Kress - достойный конкурент, думаю. А вот комплектация, я бы сказал, все-таки у Боша не меньше...

0
Bhead
Bhead
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2363

27.11.2006 в 18:04:04

CopraFive написал : 2Bhead С какой суммы цену можно считать недосягаемой для отверток? ПоверМакс стоит 3300 р, а Бош с Литиевыми акками около 5тр. В предыдущем сообщении я имел ввиду то, что если б девайс был бытовой то его бы Кресс окрестил Прокрессивом. А в данном случае девайс с претензиями на проф-линейку. Отсюда и сравнение с "монстром" из профи.

"с претензиями" к Крессу... никто кроме Вас, её всерьёз профи не считает, почитайте что народ пишет.

Petrel написал : для бытовой мелочевки - игрушку ребенку собрать, компьютерное что свинтить-развинтить (последний раз двд рекордер разбирал), или саморезы размером в полтора сантиметра в дсп загнать, или в дюбель шуруп - самое то

Работают те, кому шурик не нужен, зарядил разок 5 часов и бросил на полку после десятка шурупов. Не надо заморачиваться с подзарядкой через пару месяцев, саморазряд мизерный.

0
kolank
kolank
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 1224

27.11.2006 в 20:54:29

Чего то я не догоняю. Проясните. Сейчас Кресс перешел чисто на 2 вида инструмента проф и бытовой. Красный они выбрали в проф класс. А если этот винтоверт красного цвта значит ему место в профи классе. Или я не правильно понял. А вся ТТХ у него подходит к бытовому классу. В общем давай на форум Тем Темыча. Может он прояснит сетуацию.

0
Bhead
Bhead
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2363

27.11.2006 в 22:46:43

kolank написал : Чего то я не догоняю. Проясните.

Видимо литий не умещается в бытовую линейку.

0
Bonk
Bonk
Резидент

Регистрация: 02.09.2006

Сообщений: 1062

27.11.2006 в 22:58:38

[QUOTE=Bhead]Видимо литий не умещается в бытовую линейку. А КАК 5 ЧАСОВ ЗАРЯДКИ УМЕСТИЛИСЬ? С УВ. БОНК

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу