Аватар пользователя
Зебра

Местный

Регистрация: 29.05.2015

Домодедово

Сообщений: 74

28.06.2015 в 21:10:52

Pchola73 написал : Это клиент себя очень дружелюбно повёл. Я бы на фиг послал. Ей нет дела до чужих денег и времени. Мне нет дело до того чего там у неё из окна видно.МОя стена , так что идёт лесом полем если в таком тоне общается. Если бы по спокойному ровно, ТО может бы пошел на встречу. Принцип, ты мне, я тебе.

Вот и мне было неприятно, когда после того, как сработали тряпочки и вся вода с кондиционера стала лить вниз, а не на стену, сосед пришел и орать стал, да еще и с матом. Так что по собственному опыту могу сказать, что первой причиной отказа делать что либо еще - было именно то, что на меня наехали, наорали, с матом. Хотя я - вообще ни при чем. Я ни слуху ни духу не знала о том, что вообще с кондиционера текла вода. Когда исправила ситуацию, начали новые упреки на меня делать, теперь уже брызги с кондиционера не устроили, которые капали на подоконник. А потом, когда поняли наверно, что с подоконника никак не может сливаться вода на стену, начали говорить о том, что вода брызгает на стену между кондиционером и подоконником. А когда я разъяснила, что горизонтально капли не капают, начали говорить, что на стену капает. Короче, своими придирками достали выше крыши. Да еще и с таким пренебрежением ко мне, как будто я враг народа. У меня тоже эмоционально было состояние послать их, в суд.

0
Аватар пользователя
Зебра

Местный

Регистрация: 29.05.2015

Домодедово

Сообщений: 74

30.06.2015 в 21:28:31

Мы приделали чтото типа козырька к кондиционеру, скорее уголок на него, под 45*, чтобы капли сверху летели не на окно. Картонку скотчем облепили и на скотч к кондиционеру. Собственно, сделали это, чтобы они мое окно не поливали. Там все капли мне на окно летели, которые с кондиционера были. Вот думаю, стоит ли об этом сказать соседу, или дану его? Как то совсем не хочется общаться с ним. Как будто оправдываться буду. Хотя я для себя сделала. Просто, заодно и ему типа что хотел, получилось.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

30.06.2015 в 21:29:32

А фото? ))

0
Аватар пользователя
Зебра

Местный

Регистрация: 29.05.2015

Домодедово

Сообщений: 74

01.07.2015 в 17:57:55

Вот фото. Хотела еще спросить, ничего страшного для кондиционера такое дополнение? Может, это вредно для продувания или чего то еще? Он будет с этим нормально работать? Мы скотч к белым железкам на нем лепили, не на решетку.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

01.07.2015 в 18:15:20

прикольно) Конечно ничего страного

0
Аватар пользователя
Зебра

Местный

Регистрация: 29.05.2015

Домодедово

Сообщений: 74

01.07.2015 в 18:16:45

Ага, и мороженое зимой можно будет там хранить, или курицу, если морозилка забита будет.

0
Аватар пользователя
Leonsio

Местный

Регистрация: 05.02.2014

Люберцы

Сообщений: 531

03.07.2015 в 21:42:25

Зебра, Сделал всё за вас! Закрывайте тему.

0
Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

03.07.2015 в 23:44:27

Урааааааааааааа

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

04.07.2015 в 11:29:13

Зебра,
Чтобы Вам в окно не летели капли этот блок просто ниже окна нужно вешать,ну уж если висит и перемщать нельзя я делаю гораздо проще и надежней(Ваша лабуда скоро отвалится,потом сделаете по моему).находите где нибудь кусок поролона толщиной 20-30 мм вырезаете по форме верхней части кондера и приклеивание его на силикон-и все!Даже сумасшедшая струя воды,бьющая в поролон,входит в него бесшумно и без брызг.За год птицы ,снег лед портят эту подушку-следующей весной срываете остатки и приклеивание новый кусок от старой мебели и или дивана и опять год тишины и спокойствия.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

04.07.2015 в 13:30:02

КАТРАН, Ты бы это... Шашку бы в ножны задвинул ))

Тут нет проблем с каплями в окно хозяина кондея вообще

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

04.07.2015 в 14:59:56

Зебра написал : Мы приделали чтото типа козырька к кондиционеру, скорее уголок на него, под 45*, чтобы капли сверху летели не на окно. Картонку скотчем облепили и на скотч к кондиционеру. Собственно, сделали это, чтобы они мое окно не поливали. Там все капли мне на окно летели, которые с кондиционера были. Вот думаю, стоит ли об этом сказать соседу, или дану его? Как то совсем не хочется общаться с ним. Как будто оправдываться буду. Хотя я для себя сделала. Просто, заодно и ему типа что хотел, получилось.

Я вот это прочел и ответил

0
Аватар пользователя
Зебра

Местный

Регистрация: 29.05.2015

Домодедово

Сообщений: 74

04.07.2015 в 15:35:47

Leonsio написал : Зебра, Сделал всё за вас! Закрывайте тему.

О... Спасибо!
А что же тогда делать, если не была согласована установка кондиционера? Какие последствия могут быть? И получается, сосед был прав, когда говорил, что мне нужно было спрашивать разрешение соседей на установку кондиционера?

КАТРАН написал : Зебра,
Чтобы Вам в окно не летели капли этот блок просто ниже окна нужно вешать,ну уж если висит и перемщать нельзя я делаю гораздо проще и надежней(Ваша лабуда скоро отвалится,потом сделаете по моему).находите где нибудь кусок поролона толщиной 20-30 мм вырезаете по форме верхней части кондера и приклеивание его на силикон-и все!Даже сумасшедшая струя воды,бьющая в поролон,входит в него бесшумно и без брызг.За год птицы ,снег лед портят эту подушку-следующей весной срываете остатки и приклеивание новый кусок от старой мебели и или дивана и опять год тишины и спокойствия.

Здорово! Так и сделаем, когда наш уголок отвалится. Хотя он пока вполне хорошо сидит. С дождем пока не проверили, не было еще дождя.

Pchola73 написал : Тут нет проблем с каплями в окно хозяина кондея вообще

На самом деле есть, я просто не замечала. Изза соседа пристально всмотрелась, куда брызги летят, оказалось, что мне на окно. Ну и чтобы сильно оно не травмировалось, вот и поставили уголок.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу