Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2015 Челябинск Сообщений: 69
#5254528

у тестя шуруповерт Хитачи 12В, на ДР дарили уже 4 года, на одной зарядке целый день на даче все вертит. Я ему говорю что уже просто неприлично сие поведение

Мой Hammer умерли аккумы через 1.5 года. Подумываю взять чонить приличное но упаси бог не местно импортозамещение

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Микитович написал :
Переключатель скорости у всех клинит и у старых и у новых - дефект выпускается годами.

У новых серий С2 и М2 это дефект устранен.

Микитович написал :
АБ стали садиться через полгода - в СЦ замена 1 блока АБ = 0,6 цены комплекта, т.е. 2 АБ дороже 1 нового комплекта.

Срок жизни аккумуляторов зависит от условий их эксплуатации и от интенсивности использования.

Микитович написал :
Поломал корпус зарядки 18В - в СЦ отказ, представительство (в Одессе) заломило за пластмаску 0,7 цены нового комплекта срок 3 мес, деньги вперед.

Да. поломка корпуса - негарантия.

Микитович написал :
У меня 5 шуриков Интерскол - 4 на 12В и 1 на 18В
Все брал с датой выпуска не более 2-3 мес.
Интенсивность эксплуатации 1/10

У меня шуруповерт ИНТЕРСКОЛ, эксплуатация не интенсивная, недавно сверлил форснером под лягушки отверстия, шуруповерту 7 лет аккумуляторы, конечно часть емкости потеряли, но работают.

Микитович написал :
ощутить реальную тех поддержку и по разумным ценам

Стараемся, извините за недостаточную поддержку.

Интерскол не самое плохое предложение среди бюджетного инструмента(у всех производителей есть брак и есть в принципе не удачные модели), кое что у меня работает на производстве (две шлифовалки 180 и маленькая болгарка на 115, были дрели и 230е болгарки ) если включать голову и не требовать невозможного, то нормальный инструмент. Серьезный рабочий процесс подразумевает некоторое дублирование для надежности(например я на 6 сварочных постов держу 8 полуавтоматов и два инвентора для выезных работ) В массе своей использую синий бош болгарки и дрели, не могу сказать что все шоколадно, но безусловно надежность при работе в режиме 24/7 выше.
Что касается автомобилей, то рено спорт делающее двигатели F1 так же далека от серийного рено как солнце от луны, сейчас это худшие двигатели в формуле(после четырех лет чемпионства), у переднеприводных вазов(никогда тазом не назову, я там работал реально) мотор очень неплохой его доводили, правда, немцы еще в 80е годы они сразу разработали и 8 и 16 клапанную голову, просчетов конечно то же хватает, и в ходовой и в трансмиссии, есть проблемы с технологической дисциплиной у поставщиков и на производстве, но этого никто не избежал можете вспомнить историю как мерседес А класса перевернулся на журналистском тесте и более свежая как разваливались коробки DSG от фольсвагена.

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

Иногда я вот не понимаю кто все эти люди, у которых интрескол ломается на ровном месте, что они говорят что инструмент гэ. Честно говоря у меня на руках 10 позиций инструмента интерскол, ну лана 11 если считать ИС/Фелиссатти. И при этом все их поломки это моя собственная глупость. - уронил доску на зарядку для шурика, перетянул винт ограничителя глубины погружения на присадочнике и все. Пластик треснувший на сетевом Ш-8/700Э подозреваю что из-за того что пытался работать на морозе. Отнесу в сервис выясню во что ремонт выльется. Нормальный инструмент.

И да, макиты в моем хозяйстве тоже есть, дабы не было претензий, что ничего слаще редьки не ел. Да, мне безумно нравится ударный винтоверт макита TD0101, но у ИСа подобного ничего нет, хотя вся остальная гамма продукци довольно широкая.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Harvest написал :
Покупал ушм Девалт за 2600, хотя рядом лежал ИС за 2900 с те ми же характеристиками

Они продавались по одной цене? что это за машинки?

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Serg написал :
Они продавались по одной цене?

У вас проблемы с чтением?

Маркетологи вашей конторы просто очень оперативно работают по отслеживанию курса доллара в сторону повышения(хотя с чего бы это вдруг?), лучше бы так по устранению брака суетились.

Себе взял dewalt DWE 4151, ИС тоже был 900вт, точно не помню модель, ибо в руке не лежал по сравнению с тонкой dewalt.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Или вот случай недавний, когда фестуловская зарядка показывала ошибку аккума прямо в сервисе и... типа всё нормально.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Harvest написал :
Маркетологи вашей конторы просто очень оперативно работают по отслеживанию курса доллара в сторону повышения

И в сторону уменьшения тоже.
У Вас большая проблема - Вы не видите положительных сторон, зато отрицательные превозносите до небес.

Harvest написал :
лучше бы так по устранению брака суетились.

И по устранению брака суетимся.

Harvest написал :
DWE 4151

позиция акционная, цена 3170 руб.

УШМ-125/900 позиция акционная, цена 1995 руб.

Разница в 1,6 раза.

Serg написал :
Разница в 1,6 раза

Да им наплевать. Они эту свою песню про "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" вечно будут петь. Потому шта опять "гои не сделали нам красиво", сволочи! Не надо с такими гражданами спорить, потому как национальные особенности. Мы же не обижаемся на негров за то, что они чёрные.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
Да им наплевать.

Таких потребителей не так много, для них есть специальная ценовая ниша - дорогого инструмента тоже достаточно.
И бог бы с ними - на здоровье, зарабатывайте деньги, отдавайте за УШМ Fein и пилите... я не понимаю, почему такая агрессивная позиция?
Вот тут в соседней теме говорят, что откровенно дешевый инструмент продвигается очень агрессивно и журят продавцов за это. А дорогой инструмент, значит, можно продвигать агрессивно? Может проблема не в цене инструмента, а в агрессии?

Брейгель написал :
Не надо с такими гражданами спорить, потому как национальные особенности.

Да, согласен.

Harvest написал :
Да ещё и "Чукча писатель"

Чукча может и писатель, я привел цены из открытых источников, а не из своей головы, а Вы?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Serg написал :
откровенно дешевый инструмент продвигается

По моему это называется хлам. Недорогой инструмент это прежде всего Интерскол, т.к. много сервисных центров и запчасти доступны, затем энкор, фиолент, диолд, skil и пр.

spawn54 написал :
бери

Хилти,наверное.
Инструмент рабов.
ИМХО

Z

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

spawn54 написал :
так и с интерсколом,да и вообще с дешевым инструментом-хочешь через лет 5 выкинуть руки-бери дешевый перф

Вранье.
Уровень вибрации одинаков, на плюсах, особенно на мелких.
Я лично проверял.

Регистрация: 10.06.2015 Челябинск Сообщений: 69

1.Купил Макиту, из-за того что тут народ начал нагонять что Боши тоже ломаются и с ними есть проблемы. Про Макиты не слышал от знакомых вообще о поломках у кого есть шурики или пилы, с рубанками.
2.Выяснили - КЗ в обмотке двигателя. Не факт что признали бы гарантийным случаем, начались бы отмазы.
3.Оргазм испытываешь когда работаешь Макитой, причем сразу после Интерскола. Реально, попробуйте!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

chsdm2015 написал :
Не факт что признали бы гарантийным случаем, начались бы отмазы.

вы опять за свое?)

Регистрация: 10.06.2015 Челябинск Сообщений: 69

денег не жалко. Я получил неплоъой урок, как покупать непрофессиональный инструмент для дачи.

Надеюсь эту тему прочтет когда-нибудь новый покупатель и сделает ПРАВИЛЬНУЮ ПОКУПКУ ИЗНАЧАЛЬНО. Именно для этого считаю она и существует. Обвинять никого не хочу. Хотите ИНтерскол - и.питесь с ним далее, как вам нарвится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chsdm2015 написал :
сделает ПРАВИЛЬНУЮ ПОКУПКУ ИЗНАЧАЛЬНО

Конечно, сделает.
И уже делают:

_maximus_ написал :
Так, всё прекращаем срач !!! А то боши, тойоты, вивы..

Смотрим видео как пользоваться рубанком ( станком).

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Ни защитного кожуха, ни толкателей.

у меня был ИСовский рубанок. Сгорел на 2 год как раз после окончания гарантии, на смешной работе.
После купил DeWalt(новый) - не жалуюсь. Потом купил еще б.у. Макиту на 170 мм - снова не жалуюсь (ножи пришлось точить самому, убил круг на точиле - зато 2 комплекта заточил)

Боша топового можно было тоже купить - за 2 тыщщи пролетал на любимом авите. - Сьездил посмотрел - шнур подструган, обвеса никакого нет в комплекте, сам рубанок - в идеале. Не стал брать даже для коллекции, зачем мне 3-й рубанок?
Так штааа плачЪ Ярославны на тему "ах ис-такая кака, а бош такая няша, но дорого" не имеет под собой рациональной базы. Бош можно купить по цене нового интерскола если задастся целью.

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

Вдруг кому будет полезен мой отзыв.

Более 5 лет пользуюсь рубанком DeWalt 26500.

Как-то в командировке в небольшой городе был вынужден покупать рубанок. Ничего лучше Интерскола Р-82/710 не нашел. Почитал отзывы - люди в восторге. Купил. После 1-й же доски решил срочно продавать.

Итак,
1). Передняя (подвижная) платформа качается во всех направлениях - в итоге оструганная поверхность получается очень далекой от плоскости. Поясняю - где-то рубанок ныряет в доску на 4 мм, где-то скользит по поверхности, не задевая. С моим Деволтом есть такая же проблема, однако на порядок (ориентировочно) меньше.
2). Задняя (неподвижная) платформа цепляет за доску. Пытался выставлять высоту ножей вровень с задней платформой. Проблему это не устраняет. Ведем рубанок - он стопорится задней платформой о край доски. У Деволта вообще нет такой проблемы. Менял ножи много раз.
3). Пыль и стружка летят во все стороны, малюсенький хлипкий мешок не помогает.
4). На крупных сучках обороты падают, ножи режут плохо (ножи были новые, из комплекта).

В общем, после трех часов мучений я положил рубанок в коробку и ручным рубанком обстругал доски. Да, трудно. Зато ровно.

Расстроился, написал письма тем, кто восторгался рубанком. Все, кто мне ответил, сказали, что это первый электрорубанок в их жизни. Наверное поэтому люди в восторге.

У меня этот Интерскол Р-82/710 есть. Но ничего из перечисленного вами у моего экземпляра нет. Правда да, он у меня первый. ПОльзуюсь очень мало. Не знаю каким он станет после 100500 кубов досок,но пока все нормально. Греется только. Вот писал.
Неужели качество у Интерскола так сильно плавает?
А вот этого так и непонял:

Fёdor написал:
Задняя (неподвижная) платформа цепляет за доску. Пытался выставлять высоту ножей вровень с задней платформой. Проблему это не устраняет. Ведем рубанок - он стопорится задней платформой о край доски.

Каким хреном там зацеп происходит?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

x-men написал:
Каким хреном там зацеп происходит?

Как каким ? Задняя подошва ВЫШЕ ножевого вала, вот она и упирается в край доски.

Sergey Che написал:

x-men написал:
Каким хреном там зацеп происходит?

Как каким ? Задняя подошва ВЫШЕ ножевого вала, вот она и упирается в край доски.

Sergey Che, т.е. ножи выставлены неправильно. У пользователя с не первым рубанком. Видимо у первого рубанка с этим все было хорошо сразу и ножи ни разу не менялись. Иначе со вторым не хорошим рубанком такая ситуация не вызвала бы вопросов. Или могут быть варианты?

x-men написал:
Или могут быть варианты?

Если только подошва выпирает настолько, что ножи выставить невозможно.

Gloom80 написал:

Если только подошва выпирает настолько, что ножи выставить невозможно.

Gloom80, или подошва с поверхностью как у рашпиля.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

x-men написал:
Sergey Che, т.е. ножи выставлены неправильно. У пользователя с не первым рубанком. Видимо у первого рубанка с этим все было хорошо сразу и ножи ни разу не менялись. Иначе со вторым не хорошим рубанком такая ситуация не вызвала бы вопросов. Или могут быть варианты?

Варианты, когда ножи стандартные, например - 82 мм, двухсторонние одноразовые, тогда ничего не сделаешь,
если они рассчитаны на нерегулируемую установку.
Но если ножи регулируемые, тогда прошу пардону, установить на уровень задней площадки их, видимо, можно.

Sergey Che написал:
если ножи регулируемые, тогда прошу пардону, установить на уровень задней площадки их, видимо, можно.

Можно. Если не произошло уменьшение диапазона регулировки из-за какого-нибудь брака.
Цитата из инструкции :

5.4. Установка и регулировка ножей.
Для моделей Р-82/710 и Р-102/1100ЭМ (рис.2).
Ножи этих моделей узкие, переточка их в бытовых условиях затруднена. При затупле-
нии ножа, его необходимо перевернуть другой стороной или заменить на новый.
Нож 13 установить в клин 11 по направляющему пазу.
Для установки клина с ножом в паз фрезы необходимо отжать щиток 10 (рис. 1). Клин
должен вставляться вровень с боковыми гранями барабана фрезы.
В рабочем положении режущая кромка ножей должна совпадать с плоскостью задней
опоры 16 рубанка. Правильность установки проверяется с помощью прямолинейного
деревянного бруска (линейки) 15, прижатого к нижней и боковой поверхностям задней
опоры рубанка.
Регулировка положения ножа по высоте осуществляется вращением регулировочных
винтов 12. Завинчивание винтов 12 выжимает нож с клином наружу, а вывинчивание

  • топит нож с клином внутрь.
    По окончании регулировки необходимо зажать нож, клином вывертывая болты 14.
    ВНИМАНИЕ! После установки ножей в рабочее положение необходимо
    установить нулевую глубину строгания и, проворачивая вручную, убе-
    диться в свободном вращении фрезы.

Да есть этот ролик уже в этом разделе. Размещал автор ролика. И оператор видеокамеры и оператор рубанка оба участники форума.

110й рубанок то же есть. Уже писал как-то про него. Покупал в момент подорожания. Успел купить за 2400 помоему. Выбирал из 2х. Еще смотрел в сетевом магазе чуть дороже . Подошвы то же кривые. Можно было конечно выбирать дальше, но сначала их не стало в наличии, потом стали стоить уже на 1т дороже в течении пару недель. Да и не уверен что привезут ровный. Вобщем как я не пробовал его выровнять, не получилось. На разном съеме перекос подвижной подошвы разный и в разную сторону. Контролировал лекальной линейкой, уголком, щупами.
Вобщем на даче доски для парников(6м парники), брус для стелажа в сарай и т.п. ему доверил. Струганул около 1,5 кубов досок. Так как доски кривые, то по несколько проходов делал. Ножей тогда еще закупил.
Вобщем если покупать сейчас(от 5000 стоит), то деньги на ветер. Это не инструмент. Если смотреть на то , что успел купить по старой цене, то пойдет для разгрузки нормального инструмента для неответственных дел.
Ну или могу выставить на фиксированном съеме подошвы ровно. Но это конечно уже потеря универсальности.