Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5788974

Олень Делон написал:
А ПУ-32 выдюжит при таком эксперименте или он только коньяк уважает?

Выдержит, конечно. Пылесос может убирать воду, грязь, влажный мусор. Схема байпасная, т.е. как у всех моющих пылесосов воздух для охлаждения мотора берется не из общего тракта после фильтра, а засасывается отдельно.

Serg написал:
И о GSR1000 (профессиональный шуруповерт с одним встроенным аккумулятором без муфты...)

Кстати классная вещь. Не как шурик, а как легкая дрелька, муфта там нафег не нужна. Компактная, с мелким 6мм патроном. В руке лежит хорошо, за счет выноса аккумов из ручки. 10,8в дает больший запас хода в сравнении с 7,2. Вобщем мне такую надо, я уже смотрел и примерялся. Куплю.

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

Boston написал:
Вот, последователи ваших мыслей. Суровые буржуйские экспериментаторы.

:-) Хороший ролик, спасибо.
Я готов переплатить 2...3 т.р. за такой шуруповерт. Ибо работа бывает разная.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Кстати классная вещь.

Вот вместо отвертки как раз но ни разу не шуруповерт, о чем и говорил...

Boston, я уже писал на форуме и звонил в Интерскол, что перекос убирается заменой родной пружины на аналог от Макиты, родная при сжатии и отпускании дает перекос, как не крути.

Info написал:
я уже писал на форуме и звонил в Интерскол, что перекос убирается заменой родной пружины на аналог от Макиты, родная при сжатии и отпускании дает перекос, как не крути.

Я же не стал тут в третий раз писать. Но раз так то повторюсь. Про пружину знал еще до покупки рубанка. Покупал в двух разных местах родные пружинки макитовские( они дешевые). не намного улучшило ситуацию

Увы - я тоже не рискнул отстругать им доски на каркасник, возвращаю к жизни старенький ЭИ 5708-У2N.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Info написал:
перекос убирается заменой родной пружины на аналог от Макиты, родная при сжатии и отпускании дает перекос, как не крути.

Boston написал:
Про пружину знал еще до покупки рубанка. Покупал в двух разных местах родные пружинки макитовские( они дешевые). не намного улучшило ситуацию

Парни, так вы договоритесь хотя бы между собой - улучшает или нет? В принципе любой технический совет по улучшению приветствуется и будет передан в службу технического директора.

Info написал:
возвращаю к жизни старенький ЭИ 5708-У2N.

У меня подобный и достаточно свежий. Он естественно ровный, работать может 24часа в сутки.

Serg написал:
Парни, так вы договоритесь хотя бы между собой - улучшает или нет?

У меня улучшил, точно.
110 боюсь при стружке длиномера нарушит пласть, лучше полу или полным фуганком.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Info написал:
У меня улучшил, точно.

Пружины разные по форме?

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

Info написал:
Boston, я уже писал на форуме и звонил в Интерскол, что перекос убирается заменой родной пружины на аналог от Макиты, родная при сжатии и отпускании дает перекос, как не крути.

Что-то я окончательно запутался. Началось с того, что я написал, что рубанок Р82/710 сильно заваливает плоскость. Народ хором начал писать, что это не так и рубанок прекрасный... Сейчас форум подчистили, на страницу меньше стало, мнения переменились. Оказывается, все-таки заваливает :-)
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, какую пружину нужно заменить и как называется (выглядит, номер?) аналог от Макиты. Покупать Интерскол не собираюсь, но вдруг опять где-нибудь столкнусь с ним... Заранее спасибо!

231004-3 Компрессионная пружина 18 40 1 x
22 421147-1 Резиновый уплотнитель к 1911B Это, что касается 110, про другие не знаю

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

Info написал:
231004-3 Компрессионная пружина 18 40 1 x
22 421147-1 Резиновый уплотнитель к 1911B Это, что касается 110, про другие не знаю

Большое спасибо!
Думаю, пригодится не только мне.